eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179

Тема: (ego тип А) крик о помощи - горят атомы, акумы дохнут

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36

    (ego тип А) крик о помощи - горят атомы, акумы дохнут

    Люди, помогите! Наш семейный кошелек трещит по швам. В последнее время начался какой-то беспредел. Аккумы летят, атомы летят...

    Атомайзеры ego тип А хватает для отвязного курения на три-четыре дня, потом ахтунг, то есть сплошные извращения - никакого пара (почти), никакого вкуса (тож почти) и полное отсутствие ТХ. Промывки зачастую как мертвому припарка. Или не помогают вообще или же после промывки дня полтора еще пашет, а потом можно списывать в утиль. То есть картина такова, что одного атома хватает на неделю. Какие там два месяца??? Заказала в ФА пять атомов, два из них сразу надо отправлять назад по гарантии, то есть не работали изначально ни минуты. Три оставшихся хватило нашему семейству из двух курильщиков ровно на две недели. Они не сгоревшие, просто работают отвратно совсем. Жидкостями пользуемся стандартными, то есть палку с ароматизаторами не перегибаем. Парим с апреля, но первые два месяца такой картины не было. Атом как раз месяца полтора один курила. А потом понеслось...

    С аккумами тоже проблема. Держатся два/три месяца максимум. Я уже молчу о том, что их емкость падает в разы после двух недель эксплуатации. Летят по разным причинам. Чаще всего отказывает кнопка, то есть она западает и батарея находится в постоянно включенном состоянии. В паре штук отвалились проводочки из-за плохой изначальной спайки (это удалось реанимировать). Иногда просто дохнет, то есть показан полный заряд, а батарея мертвая.

    Читаю инфу на форуме и голова идет кругом. Господи! может есть люди, которые мне все эти модернизации сделают хотя бы за умеренную плату, сама не в жизнь не разберусь в этой алгебре - что куда воткнуть/засунуть/припаять.

    У меня единственное желание - парить нормально без всей этой головной боли и расходов, превышающих обычное курение в разы.
    Помогите...((((
    Последний раз редактировалось Mod_two; 27.02.2012 в 15:43.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    1) Обслуживаемый атом
    2) Батарейный мод

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t6615.html
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  3. #3
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    Аккумы летят, атомы летят...
    А какого они производителя?
    кагбэ очень странная картина для нормальных девайсов...
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  4. #4
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    ну если сказать по сути, пока пользовался китайщиной ни одного атома не вышло из строя !!! Или были сразу хреновые, или я их сам палил неаккуратным прожигом !!! А батареи живы до сих пор 3 штуки и 2 пасстры !!! Теперь ими почти не пользуюсь ( батареями ), причина - в моей подписи ниже !!!
    Чего и вам советую !!!

  5. #5
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    1) Обслуживаемый атом
    2) Батарейный мод
    Без вариантов.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Да, я знаю, что уже всем надоел своим рецептом, но более безгеморройной и компактной мод-связки чем "Megalodon + любой обслуживаемый атом без юбки (в идеале либо Самокрутка, либо А2) + IMR 16340" на данный момент нет. IMR частично компенсирует отсутствие стабилизации вольта у механики, про обслуживаемые атомы уже написано предостаточно, а в самом Доне (самый компактный из модов под 16340) (отечественное модостроение поголовно ударилось в формат аккумуляторов 18650) просто нечему ломаться (вариант "титановых шариков" это другой вопрос).
    Хватит поддерживать китайских бракоделов.
    Последний раз редактировалось raidraid; 23.09.2011 в 20:50.
    тернистый путь  

  7. #7
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    lankano закажите с healthcabin.net - там проверенное качество, фуфло не всунут, ждать долго, зато атомы работают ещё дольше. Мой друг пыхтит один атом 901ЛР уже 9 месяцев, и тот даже не собирается помирать.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:48 ----------

    lankano ЗЫ: вы и атомы и батареи брали на ФА питерском? - Это так, для личного отношения к магазину)

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    поэтому я новичкам предлагаю свой набор

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Атомы летящие брала на ФА, но в Москве. На кабинке заказывала только один раз, как раз первую партию атомов, но заказала мало, штуки три вроде. Те работали месяца два даже LR. Единственное, что не пойму. Ведь абсолютно любой магазин заказывает атомы в том же Китае. Может, мне просто тотально не везет?

    Что касается модов, то тут разговор отдельный. Внешний вид меня не волнует. Я хоть газовую трубу буду курить, если она будет удовлетворять мои потребности. Но я просто нифига не понимаю в инфе форума по этому поводу. А словосочетание "обслуживаемый атом" вообще вгоняет в ступор. Баки, моды, батареечные моды, переходники, что-то куда-то вкручивать, накручивать, подрезать, передвигать... Мне легче было выучить китайский)))

    Муж мой вообще выступил с инновацией - купить в аптеке ингалятор и не париться) точнее, париться)) или еще как вариант ультразвуковой распылитель) и сделать домашний кальян, а летящую электронику оставить для прогулок. для меня все это кажется сомнительным, но что делать реально не знаю. моды его настораживают по тем же причинам - в этом мире нет ничего достаточно вечного, там тоже будут полеты, но чего-то другого.

    В идеале я хочу купить какой-нибудь очень хороший мод и желательно физически увидеть, что и как с ним делать, то есть, чтоб мне показали это реально, а не тонуть в инфе интернета. и о подводных камнях узнать заранее. что там может полететь)
    Последний раз редактировалось lankano; 24.09.2011 в 03:01.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    lankano китай разный бывает...есть контроль качества...наверняка есть партии брака....кто знает что покупают наши дилеры на заводах....насчет модов -в москве часто же встречи бывают...сходите...

  11. #11
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    Откуда: Москва
    А встречи столичные еженедельные и ежемесячные отменили?

  12. #12
    Новичок Аватар для Mihail-sava
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.08.2011
    Пол:
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 15
    да Всё нормально будет с обслуживаемыми атомами!! НЕ волнуйтесь, уже проверено не раз!! Единственный совет лучше купить "из рук в руки", дабы очередь на них большая. Но если время не поджимает то можно и новенький подождать, но это по моему не для вашей ситуации.ИХМО.НЕ падайте духом.Удачи.


    JoyeTech eGo-T 900mah Type A -> Мод «САМОКРУТКА V1.2»
    Завербовано: 1 человек
    Самый дешевый магазин с бесплатной доставкой http://www.tinydeal.com/index.php?ma...&sk=98021617pm

  13. #13
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    Что касается модов, то тут разговор отдельный. Внешний вид меня не волнует. Я хоть газовую трубу буду курить, если она будет удовлетворять мои потребности.
    Ну уж с чем с чем, а труб на 18650 предостаточно. ) В общем, если нужно что-то компактное и если не смущает "кнопка снизу", то вот: .
    Вот такая связка спокойно помещается даже в футляр для очков.
    За более чем полгода эксплуатации могу сказать, что полететь там может только коннектор вставленного в него атомайзера, да и то лишь при очень неудачном падении, или попытке сломать эту штуку преднамеренно. Штучка английского производства. Если надумаете брать, то вот ссылка: http://www.mojurepublic.com/products...ess-Steel.html
    Дороговат, понимаю, но он того стоит. Никаких проблем с кнопками (ну только если смазывать придётся иногда, для более мягкого хода), вылетающей электроникой (её нет) и прочей камастуры. Причём у него регулируется контакт, соответственно вопрос с излишне длинными или короткими аккумуляторами становится неактуален.
    Более того - он состоит из нескольких колен... да на сайте сами всё увидите. В него и 18650 аккумуляторы можно поставить.

    Из испарителей (атомайзеры) всё же настоятельно рекомендовал бы Самокрутку ( http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7833.html ), или "дедушку", то есть А2 (http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t4469.html ) (немец). И то и то имеет смысл поискать в местном "продажном" разделе.
    В дальнейшем расходы сведутся лишь к покупке нихромовой и кремнезёмной нитей (на одну намотку будет уходить где-то 4см нихромовой и 25см кремнезёмной. Намотка живёт где-то месяц), а также ингредиентов для составления жидкостей (никотиновая основа + аромы. стоимость 5мл флакончика готовой жидкости может выходить на около 20рублей). Ах да, раз где-то в полгода-год понадобится покупать аккумуляторы (100-150 рэ за штучку).

    ЗЫ Не сочтите меня навязчивым в плане мода, но более безотказных, функциональных и при этом компактных аналогов у него нет.
    Последний раз редактировалось raidraid; 23.09.2011 в 21:50.
    тернистый путь  

  14. #14
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    lankano

    Помогаю.
    Вот эти картомайзеры вроде самые безгиморные --- http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7804

    Мне сегодня пришли наконец-то ... Нормально! ... не текут, нет вкуса пластика, есть вкус никотиновой основы ... парил на ЕГО.
    Атомы уже никто давно не пользуют (кроме обслуживаемых)!
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    оффтопик: Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 12 , гостей: 0)
    Tyumenec*, Алебастр, SmokeEye, Фуро, Mihail-sava, egor3e, idx, ktotoff, lankano, digg, voblerman, Daur



    судя по всему пятница в этой ветке будет !!! ну если что заходите - http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9818.html


    ---------- Сообщение отправлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    Атомы уже никто давно не пользуют
    уж испугался.....
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    (кроме обслуживаемых)!
    успокоился.....

  16. #16
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    lankano, с батарейками странно, конечно. У меня была похожая проблема, в самом начале. Батареи дохли сперва раз в 2 недели (поскольку только начинал, думал, что это нормально - кетай т все такое), а потом три подряд в течение недели. Оказлочь что-то в зарядке было не так. После смены шнурка, который от USB до разъема акка, батареи дохнуть перестали вообще. Но да, за 8 месяцев партия с HG подсела процентов на 20-30.

    С атомами вы меня не удивили. Я вообще так и не смог с ними подружиться. Хотя 510-й в фоге работает нормально и долго - бак его спасает. Это, кстати, тоже вариант. Но длинная штука получается, особенно с 1000маховыми батареями.
    Вообще же обслуживаемый атом вполне себе. Все эти намотки не так страшны и геморройны, как кажется - я освоил с первого раза, что удивительно, учитывая сомнительную прямоту рук
    В любом случае, предложений по атомам и батарейным модам навалом. Просто поисследуйте подписи у других людей и выбирайте что-то из проверенных связок по цене и отзывам.
    Динамика  

  17. #17
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Кстати, для картомов ЕХО подходят идеально дриптипы от 801-й ... родные ущербные как-то.
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    У меня тоже когда-то атомы начали лететь один за другим, именно в Фоге, кстати. Просто жидкости нереально много выпаривать стала, фитиль закоксовывался быстро. От этого обслуживаемый атом спасает, проблем меньше в разы, несмотря на кажущуюся сложность. Только если парить на еГо, мультиметр обязателен. Иначе можно коротким замыканием батарею убить. А вот Провейп у меня умный, не дает этого сделать. Ни разу не пожалела, что взяла, правда 3 батарейки за день уходит.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  19. #19
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    lankano От всей Души Сочувствую! Но странно немного ...Китай -Китаю рознь ,у самого повального выхода из строя атомов и аку не было. Но вот у Ребят ,что-то подобное бывало ,летели атомы ЕГО-Т и своим коротким замыканием "убивали "аку ЕГО .Себе взял простейший из обслуживаемых атомов А2 и доволен как "слон" ,моему примеру последовали ещё трое парильщиков и также Довольны.Советую обратить ещё внимание на Дуалы ,наши Парильщики пользуют их и очень Рады. Стоят не дорого ,а парение Хорошее.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Батарейки китайские - лотерея. Из двух купленных в августе (!) Джоевских 1000мах одна нормальная, вторая - через две недели стала заряжаться по 12 часов. Правда, я их исключительно на 1.4-1.5 ома терзал.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. некурительный счетчик крик души!!!
    от martin465 в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 00:18
  2. Прошу помощи!!!
    от Novak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:58
  3. Прошу помощи.
    от SoNT в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:01
  4. LR атомы к отвертке. прошу помощи.
    от aldeg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021