eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 130 из 139 ПерваяПервая ... 3080120126127128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2761

Тема: Клон - KAYFUN МИНИ V3

  1. #2581
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от coldland Посмотреть сообщение
    скачут омы на sxk kf3 mini новом.
    Проблема скорее всего в винте, который выполняет роль пина. Я вылечил подмоткой на него дополнительной изоляции (несколько витков фум-ленты) и хорошей затяжкой самого винта. Не руками, не ногтем, а прям отверточкой туго-туго. Только не сорви
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #2582
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Победил бульканье и течь из воздуховодов на своём SXK. Итак проблема бульканий и заливания никаким образом не связана с ватой, укладкой и прочим. Это просто принцип работы. При задушенном винтом воздуховоде койл из-за за 2-х мм отверстия в базе просто не обдувается - воздух рассеивается и не имеет четкого направления. В итоге мы не тянем воздух и пар, а через базу втягиваем жижу в испарительную камеру. Которая естественно льётся в воздуховод. Особенно это наблюдается на исходе бака. Самое смешное, стор от полностью открытом винте такого нет - что впринуипе естественно мощный поток воздуха летит в койл - но и тягу такую сигаретной назвать сложно. Решил проблему заузив дырку в основном сопле до сигаретных 1,2 мм., используя наконечник шарикового стержня. Обдув при этом открыт полностью - винт можно как вкручивать так и без него по желанию - сила затяжки особо не меняется. Итог отсутствие булькания и протечек. Плюс чистая сигаретная тяга. Имхо после двух месяцев: КМ3 может быть достойным сигаретником без ТХ на зауженной базе. Скоро появится на барахолке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #2583
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Решил проблему заузив дырку в основном сопле до сигаретных 1,2 мм., используя наконечник шарикового стержня.
    Камрад, не очень понял про наконечник стержня. Можешь зафоткать?
    А то тоже течет )

  4. #2584
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7

    Клон - KAYFUN МИНИ V3

    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    Камрад, не очень понял про наконечник стержня. Можешь зафоткать?
    А то тоже течет )




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Марк1987; 25.10.2017 в 16:22.

  5. #2585
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    Камрад, не очень понял про наконечник стержня. Можешь зафоткать?
    А то тоже течет )
    Дырка стала где-то 1,2-1,3 мм. Тяга комфортная, сигаретная. Мне не очень нравится штатный широкий и короткий дрип-тип. С чесалкой или Самарским дрип-типом Феникс будет вообще супер плюс возрастёт ТХ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #2586
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Друзья, приобрел клон качественный, но какая то беда с тягой, как ни регулируй, получается чуть ли не кальянная, приходится рукой закрывать 3 из 4 отверстий))это можно как то вылечить? У меня раньше был клон, так там тяга была, что уши лопались, такая тугая. Возможно тут обдув гораздо шире, визуально больше 2 мм. Вот думаю это с регулировкой тяги проблемы, или обдув узить надо..

  7. #2587
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    Astrodiver
    обдув узить надо.

    чуть выше камрад как раз про это и написал
    Клон - KAYFUN МИНИ V3

    - - - Добавлено - - -

    Марк1987
    Скоро появится на барахолке.
    Если не сложно будет , то черкни плиз в личку . Авось смогу денег найти

  8. #2588
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    обдув узить надо.
    Нашел старый клон, там такое же сопло большое, но можно было воздух перекрыть, а тут видимо какой то косяк с регулировкой тяги, в какой то момент болт дальше не крутится и всё.

  9. #2589
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Astrodiver, попробуйте наоборот выкрутить, чтобы по внутреннему краю гайки встал. На моём так тяга задавливается
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  10. #2590
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Astrodiver, попробуйте наоборот выкрутить, чтобы по внутреннему краю гайки встал. На моём так тяга задавливается
    Да та же история, блин) Вставил шарик из ватки в резьбу, понимаю, маразм, но уже парить охота)вчера весь день ковырялся с байкой, отдал на смену орингов правильных, сегодня взял К3мини на смену пока, и тут весь день вожусь)))

  11. #2591
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 111
    а тут видимо какой то косяк с регулировкой тяги, в какой то момент болт дальше не крутится и всё.
    Держал в руках, скажем так, две "разновидности" клона - один с фаста, второй (заказывал себе) - с али. Так вот на клоне с фаста с небольшим усилием провернул винт, что-то щелкнуло и регулировка стала работать. Видно, сначала нарезали резьбу, а затем уже сверлили поперечные отверстия и было что-то вроде заусенца.
    А вот на клоне с али, сколько не дави винт, не поможет - там резьба не дорезана. Пришлось метчиком М3 дорезать, теперь тяга перекрывается полностью.
    Вообще можно выкрутить воздуховод и воочию посмотреть, перекрывает ли винт отверстия.

  12. #2592
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    А вот на клоне с али, сколько не дави винт, не поможет - там резьба не дорезана. Пришлось метчиком М3 дорезать, теперь тяга перекрывается полностью.
    именно в этом дело было..благо осталась старая трубка от клона с фаста сломанного, но блин, в нее не влезла бобышка-болт)) но подошел по резьбе болт изолятора с клона с фаста сломанного, откусил по размеру, и всё ок.

  13. #2593
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 19
    кто знает, куда все KAYFUN МИНИ V3 пропали с фасттека ? очень нравиться бак, не пропадет ли он из продажи совсем..(
    PS нашел в соседней ветке информацию, говорят что появятся сегодня, с измененным названием
    "The Kayfun styled was changed to "Temporarily Sold out" due to the dispute issue. The title of the item has been changed and you can find them on our site today. "
    Последний раз редактировалось kobalt23; 31.10.2017 в 17:56.

  14. #2594
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.03.2017
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 10
    На ФТ изменили названия для всех Кайфунов. Они теперь называются KF Mini V3 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer

    - - - Добавлено - - -

    Комрады. Есть вопрос. никто не видел переходное кольцо на 22 мм отдельно в продаже? Его еще beauty ring называют.

  15. #2595
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 49
    Всем привет!! Блинн на кайфуне постоянно бежит жижа из воздуховодов(( что делать? в чем причина?и когда парю хлюпы такие противные возникают( ну и жижа при парении в рот летит((. А так бак огонь!!!!))
    Последний раз редактировалось medik77; 03.11.2017 в 10:24.

  16. #2596
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от medik77 Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Блинн на кайфуне постоянно бежит жижа из воздуховодов(( что делать? в чем причина?и когда парю хлюпы такие противные возникают( ну и жижа при парении в рот летит((. А так бак огонь!!!!))
    Ответ несколько постами выше. Разница давления на придушенном обдуве - решение - заузить сопло.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #2597
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от medik77 Посмотреть сообщение
    Блинн на кайфуне постоянно бежит жижа из воздуховодов(( что делать? в чем причина?и когда парю хлюпы такие противные возникают(
    Причины и решения:
    1. постоянная течь при нарушении герметичности из-за дефектов отливки/обработки : попробовать исправить, не получится - смириться
    2. постоянная течь при нарушении герметичности из-за некачественных орингов (иногда возникают из-за заусенцев на резьбах) : заменить оринги (при дефектах обработки - предварительно их исправить)
    3. избыточная подача жижи (ваты мало, обдув задушен, резкие затяжки...) : укладывать больше ваты и/или открывать подачу жижи на меньшее количество оборотов (аккуратно, ибо - Гарик)
    4. вата попадает на воздуховод : при укладке, после смачивания тонким пинцетом или иголкой отодвигать вату за границы винта обдува (центрального воздуховода)


    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Разница давления на придушенном обдуве - решение - заузить сопло.
    Не поможет - давление не изменится...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VS1 Посмотреть сообщение
    на клоне с фаста с небольшим усилием провернул винт, что-то щелкнуло и регулировка стала работать. Видно, сначала нарезали резьбу, а затем уже сверлили поперечные отверстия и было что-то вроде заусенца.
    А вот на клоне с али, сколько не дави винт, не поможет - там резьба не дорезана. Пришлось метчиком М3 дорезать, теперь тяга перекрывается полностью.
    У меня та же история была, только наоборот: с Фаста - недорезана, а с Али - докрутилась, немного повредив винтик...
    Последний раз редактировалось plite; 03.11.2017 в 14:41.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  18. #2598
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7

    Клон - KAYFUN МИНИ V3

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Причины и решения:
    1. нарушение герметичности из-за дефектов отливки/обработки : попробовать исправить, не получится - смириться
    2. нарушение герметичности из-за некачественных орингов (иногда возникают из-за заусенцев на резьбах) : заменить оринги (при дефектах обработки - предварительно их исправить)
    3. избыточная подача жижи : укладывать больше ваты и/или открывать подачу жижи на меньшее количество оборотов (аккуратно, ибо - Гарик)
    4. вата попадает на воздуховод : при укладке, после смачивания тонким пинцетом или иголкой отодвигать вату за границы винта обдува (центрального воздуховода)



    Не поможет - давление не изменится...

    - - - Добавлено - - -


    У меня та же история была, только наоборот: с Фаста - недорезана, а с Али - докрутилась, немного повредив винтик...
    Ни один из предложенных вами доводов не верен! Надо быть пипец криворуким чтобы уложить криво вату. Да и большинство клонов сейчас достойные. Вы сами то подумайте. Вы со всей дури тянете придушенный обдув. А под спиралью дырка большая. Что с воздухом происходит - он вообще спираль не обдувает, а рассеивается и вы затягиваете в ИК жижу. В рот она кстати тоже лететь может буть здоров. Мне тут тоже советовали и вату и херату - пока сопло не заузил, как и должно быть и правильного сигаретного бака, ничего не решалось. А заузил - тишина, отсутствие протечек и хлюпаний. На спираль в сигаретном баке воздух должен подаваться с маленькой площади под большим давлением - так же назвать это можно мощность воздушного потока. При огромной дырке и малом воздушном потоке(закрученный винт) этого добиться нельзя. На оригинале такая же шляпа. Об этом даже многие обзорщики говорят. Да и что за сигаретник с дыркой 2,0-2,5 мм., кои бывают в клонах КМЗ. Узить сопло - решение проблемы. Ну или дальше пытаться найти дзен в укладке ваты)))))

    Хотите проверить мои доводы - возьмите поливочный шланг, откройте воду. И далее зажмите его в конце, на выходе - о классно сильно брызгает маленькая мощная струйка воды летит далеко - все так в детстве делали. А теперь зажмите его в сантиметрах пятнадцати от конца. Ну что??? - струйка воды еле текёт. Вот так же и с воздухом. Это физика, причём банальнейшая. Такая фигня кстати на всех кайфунах и баках с аналогичной реализацией подачи жидкости в ИК.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Марк1987; 03.11.2017 в 15:01.

  19. #2599
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Марк1987, не хами У меня КМ3 и КМ3+, да и 3 шт. прошли через мои руки - для друзей. Так вот: ни на одном экз. не заужал обдув, и ни на одном (после правильной настройки, ну и допилов пару раз) не было течи в воздуховод и брызг в рот. А обдув такой и на К4 реализован, так с ними тоже проблем нет (лично у меня - 2 шт.). Удачи в дальнейшем изучении и применении физики на шлангах
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  20. #2600
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Марк1987, не хами У меня КМ3 и КМ3+, да и 3 шт. прошли через мои руки - для друзей. Так вот: ни на одном экз. не заужал обдув, и ни на одном (после правильной настройки, ну и допилов пару раз) не было течи в воздуховод и брызг в рот. А обдув такой и на К4 реализован, так с ними тоже проблем нет (лично у меня - 2 шт.). Удачи в дальнейшем изучении и применении физики на шлангах
    Я привёл шланг, как банальный пример разницы входного/выходного. Перечитайте пост - хамства по отношению лично к Вам не было никакого. Я мучался с проблемой аналогичной - и настроить увольте, не смог. Ни как. Да и винт металлический, кстати выкручивается постоянно. Заузил, винт вообще выкрутил и решил эту проблему. И тяга прям более чем сигаретная на обдуве 1,2. Далее на пальцах на этом же форуме объяснили из-за чего это получается. Вот и всё.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 130 из 139 ПерваяПервая ... 3080120126127128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021