eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Страшилки про аккумуляторы. Или почему нужно использовать высокотоковые батареи?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Beat
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118

    Question Страшилки про аккумуляторы. Или почему нужно использовать высокотоковые батареи?

    Добрый день!

    Хочу накрутить Ктулху2 на eVic (обычную, самую первую). У всех современных парильщиков модные огромные девайсы на дикое количество ватт.
    Начал интересоваться ими, но жаба пока побеждает. Наверное, можно же использовать мою Вику с новой головой? Но у всех производителей модных модов рекомендация по высокотоковым батареям.
    Я не силён в электротехнике, поэтому вопросы...

    Если на обычной моей батарейке 18650 (ток отдачи около 3А, судя по описанию) использовать субомную намотку, которая валит, то что будет? Батарея не будет успевать разогревать спираль и будет мало пара?
    Если воткнуть высокотоковую батарею на 20-25 ампер, то что будет с моей Викой? Она так же будет ограничивать мощность в 11 ватт или будет жарить нормально?

    Что за тема про взрывы батарей в модах, если поставить слабую батарею вместо высокотоковой? Толком не нашёл ничего. Посветите, плиз, по этим вопросам подробно.

    Спасибо!

  2. #2
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Для слабой батареи низкое сопротивление = короткому замыканию

  3. #3
    Пользователь Аватар для David Mosh
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 206
    Если спираль будет требовать больший ампераж чем твой аккумулятор может дать. То будет либо биг бадабум с отрывание конечностей, либо много дыма и выкинутый в мусор девайс либо Аккум тихо умрет, что мало вероятно. Не подвергай себя и других опасности используя гранату. Береш Самсунг 25r или лж he4. И спи спокойне

    ---------- Сообщение отправлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:14 ----------

    Бокс скорее всего тебя спасёт. Но лучше ге рискуй руками и лицом.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:15 ----------

    От 20 ампер бери. Только не эфест
    [/SPOILER]
    Свободен от раковых палочек  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Dotrad
    Репутация: 124
    Регистрация: 14.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Если воткнуть высокотоковую батарею на 20-25 ампер, то что будет с моей Викой? Она так же будет ограничивать мощность в 11 ватт или будет жарить нормально?
    Дело в том что ваша Вика просто не сможет выдать больше 3А какой бы акк вы туда не запихали, железное+программное ограничение.

    Никакого БАМАБУМА не будет, вы не сможете парить сабомные баки из-за опять же ограничения минимального сопротивления у Вики оно 1 Ом

    Даже если вы намотаете 1 Ом намотку, то сила тока не будет больше 3А, опять же ограничения выше. БИГБАДАБУМ тоже не будет)) как-то так вкратце.
    Последний раз редактировалось Dotrad; 17.02.2016 в 17:21.

  5. #5
    Пользователь Аватар для kaktyc7
    Репутация: 39
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 335
    Записей в дневнике
    1
    Если аккумулятор имеет малую токоотдачу при большой емкости, то внутреннее сопротивление онного достаточно высоко, при этом если занизить сопротивление намотки ниже сопротивления аккумулятора, то ток будет гулять по электролиту и пытаться вырваться в виде джоулевого тепла, как следствие нагрев аккума и взрыв. т.е. простое рассеяние мощности на резисторе, только вот резистором в этом случае будет не намотка, а аккум.

    Ну и да не рекомендую даже пытать сабом на мехе с низкотоковой батарейкой. ))))

  6. #6
    Пользователь Аватар для milleroff
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв, Молдова
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Хочу накрутить Ктулху2 на eVic (обычную, самую первую).
    Очень плохая идея.

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Если на обычной моей батарейке 18650 (ток отдачи около 3А, судя по описанию) использовать субомную намотку, которая валит, то что будет?
    # lspci -vv  

  7. #7
    Пользователь Аватар для David Mosh
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 206
    Ну да на боксе. Не будет. А на мехе запросто. Хотя мы тут не про мехи говорим. Но вме же левые аккумуляторы лучше не использовать. Вон история про взрыв кубойда была.
    [/SPOILER]
    Свободен от раковых палочек  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dotrad
    Репутация: 124
    Регистрация: 14.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    2
    Чего вы напрасно человека пугаете, не будет БАДАБУМА, Вика не даст, почему я написал выше, не вводите человека в заблуждение.!

    ---------- Сообщение отправлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от David Mosh Посмотреть сообщение
    Но вме же левые аккумуляторы лучше не использовать.
    Человек про левые аккумы ничего не спрашивал, тема совершенно другая.

  9. #9
    Пользователь Аватар для milleroff
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв, Молдова
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от David Mosh Посмотреть сообщение
    То будет либо биг бадабум
    Опередили

    ---------- Сообщение отправлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dotrad Посмотреть сообщение
    Чего вы напрасно человека пугаете, не будет БАДАБУМА, Вика не даст, почему я написал выше, не вводите человека в заблуждение.!
    Какая разница, будет, не будет. Зачем рисковать ?

    Будут потом говорить: пихать можно, мне на форуме сказали.
    # lspci -vv  

  10. #10
    10 ватт для многопара? Ага.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Dotrad
    Репутация: 124
    Регистрация: 14.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    10 ватт для многопара? Ага.
    Я уже устал про это писать))

  12. #12
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    У всех современных парильщиков модные огромные девайсы на дикое количество ватт.
    Начал интересоваться ими, но жаба пока побеждает
    Иногда жабу приходиться усмирять для получения желаемого. Главное не давать ей разгуляться.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Цитата Сообщение от Dotrad Посмотреть сообщение
    Чего вы напрасно человека пугаете, не будет БАДАБУМА, Вика не даст, почему я написал выше, не вводите человека в заблуждение.!
    В названии темы более общий вопрос. Да и мало ли, накрутит ТС ктулху на вику эту, не заработает нормально он на ней, пойдет и купит дешевый мехмод, ибо экономный.

  14. #14
    Я бююсь даже попросить поставить маленькую Вику рядом с айстиком 40 или витамином. Она, наверное, в разы их меньше.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Dotrad
    Репутация: 124
    Регистрация: 14.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от milleroff Посмотреть сообщение
    Какая разница, будет, не будет. Зачем рисковать ?

    Будут потом говорить: пихать можно, мне на форуме сказали.
    Чем рисковать?

    Человеку лишь надо объяснить что это бесполезно делать и рассказать почему, тот метод который предлагаете вы, как раз и плодит мифы и легенды "так не делай будет плохо" и не важно что это не правда.

    Я за знания и науку.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    В названии темы более общий вопрос. Да и мало ли, накрутит ТС ктулху на вику эту, не заработает нормально он на ней, пойдет и купит дешевый мехмод, ибо экономный.
    Я думаю если ТС захочет, его не спасут даже ваши предостережения :-).

  16. #16
    Пользователь Аватар для milleroff
    Репутация: 34
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв, Молдова
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dotrad Посмотреть сообщение
    Чем рисковать?

    Человеку лишь надо объяснить что это бесполезно делать и рассказать почему, тот метод который предлагаете вы, как раз и плодит мифы и легенды "так не делай будет плохо" и не важно что это не правда.

    Я за знания и науку.
    Проще сказать что нельзя и все. Другой прочитает тему и засунет аккумулятор 18650 выдранный из ноутбука в мехмод (ибо очень похож на старую вику). Потом будем все любоваться репортажами на ТВ о взрывоопастности эл. сигарет.
    # lspci -vv  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Dotrad
    Репутация: 124
    Регистрация: 14.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от milleroff Посмотреть сообщение
    Проще сказать что нельзя и все. Другой прочитает тему и засунет аккумулятор 18650 выдранный из ноутбука в мехмод (ибо очень похож на старую вику). Потом будем все любоваться репортажами на ТВ о взрывоопастности эл. сигарет.
    Нет не проще!

    Почему эта логика у вас так закрепилась? Я еще раз повторюсь, обманывать людей не хорошо, нужно объяснять подробно что и почему происходит.

    Объясню свою позицию и приведу вам пример на детях (он так же работает и на взрослых):

    Если вы говорите ребенку нельзя так делать, причем безусловно и не объясняя почему, то это только подстегивает ребенка сделать это, т.к. запретный плод всегда сладок, такова природа и психология людей.

    Поэтому, чтобы этого избежать, необходимо объяснять и прикреплять факты, разъяснять, где все-таки можно иногда и при каких условиях, ведь запрещать всегда проще чем объяснять.
    Последний раз редактировалось Dotrad; 17.02.2016 в 17:55.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Beat
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Холивар какой-то :-)
    Пока что я понял:
    1. "ваша Вика просто не сможет выдать больше 3А какой бы акк вы туда не запихали, железное+программное ограничение."
    2. "Если аккумулятор имеет малую токоотдачу... и при этом если занизить сопротивление намотки ниже сопротивления аккумулятора, то ... нагрев аккума и взрыв".
    3. "накрутит ТС ктулху на вику эту, не заработает"
    Посоветовался с Микрокойл калькулятором - (не дорос пока до ссылок) - получается, что работать всё же будет (одна спираль, 7 витков awg30 нержавейки).

    4. "Человеку лишь надо объяснить что это бесполезно делать и рассказать почему" -
    5. "Ну да на бокс не будет. А на мехе запросто." - мехмоды избегать


    Читаю дальше обсуждение...

  19. #19
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Посоветовался с Микрокойл калькулятором - (не дорос пока до ссылок) - получается, что работать всё же будет
    Твою ж налево ангидрид гамсахурдии...
    Калькулятор сказал!

  20. #20
    Вэйпер Аватар для CryoGenic
    Репутация: 128
    Регистрация: 21.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tyumen
    Сообщений: 636
    HG2 - prosto cosmozzzzzz

    Не важно рядом с какой машиной ты стоишь — важно как ты на ней ездишь... (Д.Торетто)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите про аккумуляторы.
    от Cryak в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 13:22
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 02:02
  3. Нуботред про нубогены или дрип (выбор)
    от Арахноид в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 20:53
  4. Подскажите про аккумуляторы.
    от Alerik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 03:20
  5. про аккумуляторы от Сони
    от stapler в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 04:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021