eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: удар по горлу ( ТХ ) с ego-t?

  1. #41
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sanek.ru Посмотреть сообщение
    А где это?
    http://baker-flavors.blogspot.com
    Пропиленгликоль (Propylene glycol)
    500 гр (500 мл бутылка полиэтилен) - 140 руб.
    Глицерин пищевой (Glycerin)
    600г (500 мл бутылка полиэтилен) - 140 руб
    Т.к. минимальный заказ - 300 рублей, надо добавить еще арому одну хотя бы, но можно и много больше, есть там и интересные. Тема на форуме: http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t33.html

  2. #42
    Пользователь Аватар для Amatue
    Репутация: 42
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    1
    У меня с родной комплектацией eGo-T TX замечательный не говоря уже о Dual Coil XXXXL 5ml.




    E-Health >JoyeTech eGo-T 900 mAh + Е-Бак "Малыш"l > JoyeTech eGo-С Twist 1000 mAh + Е-Бак "Малыш"l > ProVari v2 + Е-Бак "Малыш"l
    Сейчас парю - Bane (orig)

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amatue Посмотреть сообщение
    У меня с родной комплектацией eGo-T TX замечательный
    Это вам после е-хелса показалось
    Если покурите ОА на высокой мощности, потом ощущения от Тэшки будут, как будто воздухом подышал

  4. #44
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Почти неделю не писал в форум.
    временно ОА забросил. т.к. 0.15 нихром кончился, 0.2 купил дофига с нитью. но она при смачивании, если туго не мотать превращается просто в жижопровод и 0.2 не успевает просто прогреваться. 3 дня потому опять дул Б ЛР атом. Но вот таки намотал прилично 1.8 Ом на 2 петельки ШК2, комфортно и легко так все юлозит в спиральке, заправил, зарядил и начал парить, на втором перекуре стал не догонять – чей то не того, но продолжал, проверял спираль - все нормально чистая, кипить как чайник, очень быстро парит, а к вечеру уже не мог парить - горло в ... просто дерет , ТХ (сомневался он ли) просто жесть . Стал искать причины, все пробывал менять по очереди и убедился - только новая намотка и дала такую жесть. Лечился опять таки ЛР Б атомом и думкать стал.

    Полез листать форум. сомнения подтвердились! Сделал намоток 7 разных - все на 0.2 от 1.5 Ом до 2.5 - все одно выходит - из за меньшего сопротивления нихрома, попытка уложить в то же растояние приводит к большему (существенно) диаметру спирали, чем на 0.15, 0,1. плюс спираль повыше приходиться ставить.

    Проверил догадку, сделав две тестовые намотки: 1-я 0.2 5 витков диаметр 2-3 мм где-то и 2 Ом и две петли ШК2 и лежит на уровне повыше болтиков и 2-я большее кол-во плотной намотки 0.2 7 витков теже Омы, на туже ШК2 также, но плотность прилегания существенно сильнее и лежит где то на уровне дефолта в камере. В обоих случаях корректно чуть по разному для одинакового прилегания к синту карта подрезаны уши.

    Резалт:
    на 2-й намотке все в принципе обычно -пар густенький такой, горло в меру цапает у зеркала смотрю и вижу как пар плавно оседает и заполняет комнату, в общем стандарт.
    на 1-й же намотке ТХ жесть, пар в зеркале - густой и не прозрачный (ну блин копия аналог ) растворяется в воздухе сразу, на затяжке и вдохе нормально и очень мало на выдохе , хотя если обе одинаково втащить и сразу кольцами выпустить - объем одинаков.

    Вывод - 1-я намотка существенно серьезней вскипает жижу и делает ее гораздо мелкодисперсной, 2-я же традиционно греет до кучи еще и ШК и помедленнее и тише взрывает жижу , что делает пар заметно более каплевидным, мягче и более долго растворяющимся в воздухе. Также важна и очень удаленность от воздуховода. на 1-й воздух тише сдувает пыль, а на 2-й быстрее и точнее бьёт прямо в спираль и сильнее сдувает пар. У 1-й пар похож на дым, У 2-й на туман. У 1-й пар даже чуть серее. (обе намотки прошли по 2 перекура перед тестом, обе девственно чисты, гарри вообще не бывает ни там, ни там). 1-я намотка соответственно не имеет почти прямого контакта с нитью/шк - даже после перекуров легко провернуть без прожига фитиль, а вторая в прямом контакте с фитилем везде, ну соответсвенно, как доказательство 1-я после множества перекуров - спираль даже не черная, фитиль просто желтоват под спиралькой, 2-я гораздо чернее и даже фитиль темнеет и слегка коксует под спиралью.

    Почему я не замечал раньше? - просто мотал на 0.15 и 0.1, а там и так от силы 4-5 витков надо - потому всегда тоненькие и плотненькие (очень похожие к дефолту) намотки были и лежали прямо над подачей воздуха в общем очень похожие были. А вот при мотании 0.2 мне сложно сделать большее кол-во витков с хорошим разбегом - чтоб потом эта байда влезла в камеру и не цепляла витками стенки, стойки, не коротила витки. Потому на 0.2 смог лишь делать 6 витков от силы, но гораздо более крупных как следствие, и чтоб не забить камеру усами - то же кол-во нити/ШК приходилось ставить, но совершенно свободно гуляющих.

    Форум почти на 70-80 % поддверждает мои выводы (ведь все равно многое фломастеры и конкретный человечек и только по статистике озвучиваний мнений можно понять откуда ветер, особенно от опытных) - влияние на ТХ - ширина спирали, свободность гуляния нити, удаленность от подачи воздуха и еще несколько менее значимых факторов.

    Так что теперь, после, тем более опытов на 7 намотках, легко могу влиять на ТХ и/или вкусность пара - если у Вас, конечно же, ОА. Только желательно было бы иметь два вида нихрома 0.1 до 0.2 в инструментах (минус у 0.1-0.15, делая диаМЕТрные спирали для ТХ, получалась не спираль а 2 витка , так что это не парить было а горячим гвоздиком по озеру жижы водить, а минус 0.2 - сложно выдать узенькую и плотную (витков то больше), сохраняя аналогичное растояние между витками да еще потом впихнуть по дефолту и пониже), шк1/шк2, ну или нити для аналогичной толщины фитиля, понимать какой диаметр мотать и как высоко задрать спираль.
    При этом полученный результат дает шкалу регулирования ТХ таким способом, которая раз в 10-30 перекрывает по диапазону регулируемость ТХ различиями в жиже/замесе.

    трындец многа букв умаялся. почти не слабый такой тест/отчет получился.

    кстати, применив опыт ЛЕГКО повысил ТХ на пыхбинте и его стало нормально парить - чего раньше не хватало мне, чтоб согласиться на замену (мотая аналогичный нити фитиль на 0.15-м), ведь некоторые преимущества пыхбинта очевидны, но явный недостаток по накуриваемости не позволял быть с его приверженцами согласным, а режим соски давал лишь бОльшую обдолбаность ником, а понизив ник превращял меня в этаких ходячий минивулкан.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:22 ----------

    сознательно написал в тему давно стоящую, но равно об этом бы я с радостью нашел - напиши кто раньше меня.
    О.К. и хомяк  

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. "удар по горлу", что это?
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 14:14
  3. Пропал удар по горлу
    от IrOn в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 10:41
  4. Мягкий удар
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 16:53
  5. Без никотина, но с ударом по горлу
    от Rrr в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021