eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите пожалуйста по крепости жижи

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    Подскажите пожалуйста по крепости жижи

    Балуюсь с электронкой дней 5, перешел с аналога довольно быстро, день легкого дискомфорта (ощущение ненакуренности) и на следующее утро уже практически прошло. Правда иногда все равно хочется подымить, пробовал пару раз, удовольствия не получаю но желание пропадает. Но суть вопроса не совсем в этом, правильно ли я понимаю что концентрация никотина идет из расчета на 1мл базы? тоесть 12-я жижа это 12мг в 1мл? Дело в том что до этого я курил кент 4-ку, это 0,3мг/сиг никотина, выкуривал в день 20-30 сигарет тоесть 6-7,5 мг суточная доза, сейчас парю 12мг жижи на ego-t и за день у меня уходит порядка 4мл тоесть порядка 50мг никотина в сутки??? Полазив по разным форумам, увидел что у коллег расход плюс-минус такой-же... При этом часто еще приходится сдерживаться и лишний раз не курить. Вобщем я что-то не понимаю или с электронкой я стал потреблять никотина в 8 раз больше? Кстати 50мг разово это для среднего человека практически 100% летальный исход))

  2. #2
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер.
    На форуме куча тем об этом, читайте. К примеру эту.

    Вы все ещё живы?! Странно, с ваших слов это "практически 100% летальный исход))".

    Вот ещё, как раз крепость тестируемой жижи была 12 мг.
    Последний раз редактировалось Yallka; 15.06.2011 в 20:17.

  3. #3
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Dunkeld
    можете попробовать жижу 18-24. У многих такая отбивает желание "парить, не выпуская соску изо рта" и спокойно получается 5-7 затяжек в час и хорош. Если же так не получится, то можно и снизить никотин в жиже до 6-8, тогда уже можно и почти "не выпуская") Пересчитывать потребление никотина в сравнении с аналогом бессмысленно и невозможно, ибо совершенно неизвестно какой процент имеющегося в табаке/жиже никотина вообще попадал(ет) в организм, и сколько из этого усваивалось(тся), слишком много различных факторов на это влияют.

  4. #4
    Гуру Аватар для SingleWolf
    Репутация: 235
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dunkeld Посмотреть сообщение
    выкуривал в день 20-30 сигарет тоесть 6-7,5 мг суточная доза
    Не совсем верно (если не курить только чуть более половины сигареты), указанную на пачке цифру стоит умножать на 2,5-3, т.е. суточная доза в Вашем случае 17-25 мг.
    Цитата Сообщение от Dunkeld Посмотреть сообщение
    за день у меня уходит порядка 4мл тоесть порядка 50мг никотина в сутки
    Опять не верно: усваивается он не весь, а порядка 40-50%, что примерно и соответствует Вашей аналоговой дозе.
    спойлер  
    "Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke


  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    указанную на пачке цифру стоит умножать на 2,5-3, т.е. суточная доза в Вашем случае 17-25 мг.
    А откуда такая информация?
    На пачке указано содержание никотина не в сигарете, а в дыме.Так что умножать не нужно.Это еще больше запутывает, т.к. в жидкости указано реальное содержание никотина.А в паре х.з.
    Последний раз редактировалось andei; 15.06.2011 в 21:17.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Спасибо уважаемым коллегам за мнения и ссылки, прочитал, ознакомился, но к каким либо однозначным выводам не пришел. Даже по этим ссылкам мнения народа очень сильно расходятся...
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Вы все ещё живы?! Странно, с ваших слов это "практически 100% летальный исход))".
    Разово, там же написано, разово!))) убойная доза никотина для млекопитающего порядка 0.5мг/кг ))
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    можете попробовать жижу 18-24. У многих такая отбивает желание "парить, не выпуская соску изо рта" и спокойно получается 5-7 затяжек в час и хорош. Если же так не получится, то можно и снизить никотин в жиже до 6-8, тогда уже можно и почти "не выпуская")
    Спасибо, уже заказал базы 6-ку и нулевку, попробую что получится. Проблема в том что курить аналог, столько сколько я его курил, особого удовольствия не вызывало, а вот электронка парится с удовольствием и ни о каких 7-10 затяжках за перекур у меня речи не идет. И все равно хочется)))
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Пересчитывать потребление никотина в сравнении с аналогом бессмысленно и невозможно, ибо совершенно неизвестно какой процент имеющегося в табаке/жиже никотина вообще попадал(ет) в организм, и сколько из этого усваивалось(тся), слишком много различных факторов на это влияют.
    Угу... но нам эти факторы неизвестны, поэтому самое благоразумное КМК пересчитывать влоб исходя из концентрации базы и потребления, если что-то по каким либо причинам не усвоилось... ну чтож значит тушке неожиданно повезло)))
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    Не совсем верно (если не курить только чуть более половины сигареты), указанную на пачке цифру стоит умножать на 2,5-3
    Возможно... у меня таких данных нету..))
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    Опять не верно: усваивается он не весь, а порядка 40-50%, что примерно и соответствует Вашей аналоговой дозе
    Опять возможно... А почему из аналога он усваивается весь а из пара 40-50%? откуда данные?
    Вобщем я пока попытаюсь удерживать дозу исходя из пересчета "влоб" а там как пойдет. Спасибо всем за высказывания, спорить не собираюсь ибо не владею данными))
    ЗЫ Я по началу несколько раз хорошо глотнул жижи из танка и запомнились очень характерные ощущения: сразу сильная икота, ощущение изжоги легкое головокружение и спазм пищевода/желудка, я так понимаю что это именно действие никотина? Так вот сейчас, когда уже научился парить и жидкость в рот не попадает, сохраняется совсем слегка нечто похожее. Может вопрос в том каким образом никотин попадает в тушку при курении электро/аналога? Может просто большая часть идет через слизистые а не легкие? Ну это так... для поддержания беседы))

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от Dunkeld Посмотреть сообщение
    А почему из аналога он усваивается весь а из пара 40-50%?
    Да и из аналога наверняка не весь.Даже табачники пишут, что попадание в тельце всякой дряни зависит от "манеры курения", от того "как звезды сошлись" и пр.

Похожие темы

  1. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО НОВИЧОК!!!
    от ymataka в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 22:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 03:26
  3. Подскажите пожалуйста...
    от swatok в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 03:24
  4. Подскажите З/У пожалуйста
    от M_Azarov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 03:20
  5. Подскажите пожалуйста с первым заказом
    от Rafael в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021