eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Выбор ваты для Сабтанка-мини

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 55

    Выбор ваты для Сабтанка-мини

    Добрый день, Комрады

    прошел свое "платное" обучение, свои стартер-киты в свое нужное время будут подарены, остановился на Саббоксе, и мне он "по кайфу",парю на 27 ватах, 1,1 ом 0,4, намотка норм, но не профи...

    Хотел поговорить о Вате... и гариках.. Естественно, есть соотв. Танку тема, но все же, человек на китайском "коттоне" ловит гарика и сразу начинает холиварить в "данной танку" теме, и месседж теряется, никто ничего понять не может, опять проблема (как была у меня) и никто не знает решения.

    к чему собственно - Гарики на Саб-танке мини? естественно из-за Ваты и ее укладки..
    1)благодаря опытным пользователям и своей левой руке усвоил одно важное правило- укладывать надо очень плотно-чтобы витки спирали чуть "не разрывались" от того как Ты ее просовываешь..
    2) хвосты надо обрезать "с запасом", можно держать колокол (купол?) сверху и резать прямо чтобы вата упиралась в стенки,когда будешь его надевать... но при этом (!!!) оч. сильно и тщательно распушить концы, продеть в купол и забить "проточки" но без фанатизма.
    3) Попсовый "Кохен-ДО" горит...горит в любом случае, и так, и по другому...не знаю-сошлитесь и убейте мои руки,но я считаю что он слишком плотный для саб-танка.. опытным путем -гарик на первой тяжке - когда не отделили "плотные" верхний и нижний слой, на третей- пятой тяжке -когда их отделили..

    Можно смирится и замочить -при соблюденных первых 2-х указанных моментах - на ночь...коттон разбухнет и начнет "качать права"- но "предгарик" на первой тяжке будет пугать Вас всегда (проверено на подопытных) и потом исчезать, но осадочек будет оставаться... и жечь сильнее дальше"

    Я к чему :жаль не могу вставить фото, но - сославшись на прыщи от неудовлетворенности и глубокого пореза на левой ноге - грамотный Фельдшер в аптеке стала жарко и активно обсуждать со мной выбор "хирургических и нестерильных" Ват, и даже просто показала такую же желтую,как Кохен До, но при этом гораздо плотнее..

    Не сомневаясь в друг друге и взаимно понимая, что Мы оба парим (каждый -свои фломастеры)) - она мне продала Matopat "гигроскопичная хлопковая нестерильная", уверяв меня что это =то,что надо... и действительно, для новичка -уже восьмой фитиль - и гарика нет ни сразу после замены фитиля, не в процессе ( даже на 5-6 день)..

    Комрады форума- сходите в Аптеку, пожалуйста, и за 40 руб обломайте меня,сказав что это фуфло, или объясните мне, большому но нежирному троллю - какого ляда все так любят коттон и эту Кух хен Ду, когда Он (Она?) так замечательно горит на сабтанке?

    Данной ватой доволен на все 100%, рекомендую Всем новичкам на Саб-танке. Фото вставлю-если даст волю Администрация форума...
    Последний раз редактировалось enottt; 22.09.2015 в 00:35.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Demon666
    Репутация: 19
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 571
    Хз...у меня гариков нема

  3. #3
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Набери 10 сообщений и вставляй фото

  4. #4
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    enottt вот здесь про вату есть немного; http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t54434.html
    Или здесь побольше; http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t54949.html .

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Mopnex
    Репутация: 458
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 1,301
    Только ватой из комплекта с сабтанком,вата кончается,выкидываеш сабтанк,покупаеш новый.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:59 ----------

    У меня Koхендо горела,а на дешёвой Muij нормально

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 55
    я про то,что попсовый плотный "коттон" для Саб-танка мини ну никак не годится..то что я указал (Matopat) -самое то..у меня в моей деревне он в свободном доступе,что не сказать про то же японо-вату, и Тема про то,что, собственно, будет лавоче..

    Тема про "как лучше приготовить вату" немного ни катит, т.к. "гарик" на обслуге Саб-танка мини- оч. распространенное явление..я понимаю что " у каждого свой Дзен, и к кому то он пришел сразу",я лишь хочу понять и найти:

    1)Чем вызван этот гарик? ни в одном проф. обзоре он не упоминается, но оч. частно о нем "плачут".
    1)Лучшую Вату для Сабтанка -мини. Для себя нашел, к коттону не вернусь, но Тема "гироскопичной нестерильной" пока не раскрыта..

    П.с. Коттон из моего комплекта тоже горел...как сказать горел- постоянный предгарик на первоя тяжке -дальше вроде бы ничего,но Ваты поднимать- ссыкотно.. вот сейчас поднял до 30, сделал обдув на сигаретный, ушел после 6-ой тяжки..никакого намека на гарик...это ли -"дзен"? может кто-либо "заморочится", приобрести в аптеке, и утопить в троллинге\подтвердить\поре комедновать что-либо аптечное, но лучше????
    Последний раз редактировалось enottt; 22.09.2015 в 01:14.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 26
    есть эпплодрочеры, вот есть походу и ватодрочеры ))
    пользую какойто рулон из аптеки за 34 рубля, в начале года купил, гариков нет, посторонних вкусов нет ))
    а "пластинчатая" уплатняется и горит, что селена, что гендон
    может не умею готовить

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JOZINZBAZIN Посмотреть сообщение
    пользую какойто рулон из аптеки за 34 рубля, в начале года купил, гариков нет, посторонних вкусов нет
    но и текста вот такова нет
    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    enottt enottt сейчас online.
    enottt на форуме
    Новичок

    Репутация: 2
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5

    Выбор ваты для Сабтанка-мини

    Добрый день, Комрады

    прошел свое "платное" обучение, свои стартер-киты в свое нужное время будут подарены, остановился на Саббоксе, и мне он "по кайфу",парю на 27 ватах, 1,1 ом 0,4, намотка норм, но не профи...

    Хотел поговорить о Вате... и гариках.. Естественно, есть соотв. Танку тема, но все же, человек на китайском "коттоне" ловит гарика и сразу начинает холиварить в "данной танку" теме, и месседж теряется, никто ничего понять не может, опять проблема (как была у меня) и никто не знает решения.

    к чему собственно - Гарики на Саб-танке мини? естественно из-за Ваты и ее укладки..
    1)благодаря опытным пользователям и своей левой руке усвоил одно важное правило- укладывать надо очень плотно-чтобы витки спирали чуть "не разрывались" от того как Ты ее просовываешь..
    2) хвосты надо обрезать "с запасом", можно держать колокол (купол?) сверху и резать прямо чтобы вата упиралась в стенки,когда будешь его надевать... но при этом (!!!) оч. сильно и тщательно распушить концы, продеть в купол и забить "проточки" но без фанатизма.
    3) Попсовый "Кохен-ДО" горит...горит в любом случае, и так, и по другому...не знаю-сошлитесь и убейте мои руки,но я считаю что он слишком плотный для саб-танка.. опытным путем -гарик на первой тяжке - когда не отделили "плотные" верхний и нижний слой, на третей- пятой тяжке -когда их отделили..

    Можно смирится и замочить -при соблюденных первых 2-х указанных моментах - на ночь...коттон разбухнет и начнет "качать права"- но "предгарик" на первой тяжке будет пугать Вас всегда (проверено на подопытных) и потом исчезать, но осадочек будет оставаться... и жечь сильнее дальше"

    Я к чему :жаль не могу вставить фото, но - сославшись на прыщи от неудовлетворенности и глубокого пореза на левой ноге - грамотный Фельдшер в аптеке стала жарко и активно обсуждать со мной выбор "хирургических и нестерильных" Ват, и даже просто показала такую же желтую,как Кохен До, но при этом гораздо плотнее..

    Не сомневаясь в друг друге и взаимно понимая, что Мы оба парим (каждый -свои фломастеры)) - она мне продала Matopat "гигроскопичная хлопковая нестерильная", уверяв меня что это =то,что надо... и действительно, для новичка -уже восьмой фитиль - и гарика нет ни сразу после замены фитиля, не в процессе ( даже на 5-6 день)..

    Комрады форума- сходите в Аптеку, пожалуйста, и за 40 руб обломайте меня,сказав что это фуфло, или объясните мне, большому но нежирному троллю - какого ляда все так любят коттон и эту Кух хен Ду, когда Он (Она?) так замечательно горит на сабтанке?

    Данной ватой доволен на все 100%, рекомендую Всем новичкам на Саб-танке. Фото вставлю-если даст волю Администрация форума...
    Лучше разориться имхо

  9. #9
    Новичок Аватар для RAVAGER
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 69
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    Тема про "как лучше приготовить вату" немного ни катит, т.к. "гарик" на обслуге Саб-танка мини- оч. распространенное явление..я понимаю что " у каждого свой Дзен, и к кому то он пришел сразу",я лишь хочу понять и найти
    Если база на обслуге 1й версии расточите побольше проточки или закажите базу 2й версии и будет Вам счастье без гарика

    Просто на 1й версии почти никакие проточки для подачи жижи.


    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    Тема про "как лучше приготовить вату" немного ни катит, т.к. "гарик" на обслуге Саб-танка мини- оч. распространенное явление..я понимаю что " у каждого свой Дзен, и к кому то он пришел сразу",я лишь хочу понять и найти:
    А по необслуге ну очень уж сильно китайцы понапихали вату, когда вытаскиваешь с необслуги там такие плотные куски ваты
    Последний раз редактировалось RAVAGER; 22.09.2015 в 01:25.


  10. #10
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Лучше разориться имхо
    Имхо-вату удобнее резать, чем катать.

  11. #11

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.08.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    1
    А поподробнее о намотке? ИМХО для 0.4 кантала 1.1ом это многовато.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Тлт
    Сообщений: 7
    Парю японовату Selena fresh, намотка 0.55 кантал на синюю отвертку 6 витков 0.3 ома, база новая, гарика нет даже на 50 Ваттах, парю 70вг/30пг

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Я амелией пользуюсь. Она мне даже удобней японокитайской ваты. Тут 2 недели не менял, ничего, парил без гариков и это на Тайфуне с узкими проточками. Через 2 недели я её из койла вынуть не смог, так закоксовалась.

    Попробовал начальнику это Кохинор намотать, не смог. Дрянь...

  15. #15
    Новичок Аватар для Romter
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.01.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений: 18
    Вот точно такая же фигня была, месяц парился с этим хлопком из комплекта В конце концов забил на неё и вернулся к обычной из дисков, парю и радуюсь теперь)

  16. #16
    Гуру Аватар для MACTEP
    Репутация: 445
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,957
    Записей в дневнике
    1
    ТС, ты давай 10 сообщений набивай и фото в студию )
    по сабжу я Амелию использую, шариками. Их удобно раскручивать и получается длинная пластинка, ну и ножницами ее резать потом удобно.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 55
    Намотка 7 или 8 витков на 6-гранный ключик 2,5.. итог -1,1 переходящий в 1,2. База обновленная - саббокс в пользовании практически 2-ой месяц.. По вкусу норм, вот думаю про что-то "ниже 1 ом", но стоковая на 0,6 совершенно не понравилась. И дрип-тип греется, и вкуса, ИМХО, нет вообще. Здесь койл по площади -самое то: и пара нормально, и вкус - хорош (гоняю самозамес + Орион от Инфинити, ну оч. вкусный яблодюшес)

    Слышал про Амелию, искал у себя в городе, но нигде не нашел. Где же Вы ее берете?

    Matopat, кстати, от ООО "Белла", в пачке 100 гр. уложен пластинками -единственное - отбелен (но написано без хлора, премиум кьюалити ,все дела) и при усилии рвется, но при правильном отрыве кусочка это не доставляет дополнительных трудностей.

    Коттон же меня "выморозил" - как раз его надо оч мало и делать микро-тяжки, тогда еще возможно на нем парить, но он еще, собака, привкус дает.. пришел к выводу что что-либо "плотное" - не для Сабтанка..

    Я думаю, наберу как раз 10 сообщений до след замены фитиля и пофоткаю

    П.с. я наверное, один из немногих, кто сразу стал гонять базу, а оч. "вкусную" необслугу оставил до лучших времен?))
    Последний раз редактировалось enottt; 22.09.2015 в 12:40.

  18. #18
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    пришел к выводу что что-либо "плотное" - не для Сабтанка..
    иголочкой надо расправлять волокна и распушать кончики ваты.
    Цитата Сообщение от enottt Посмотреть сообщение
    наберу как раз 10 сообщений до след замены фитиля и пофоткаю
    с ватой необходим минимализм. вот фото из соседней темы:

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 55
    Распушал, может быть недостаточно, или с пренебрежением, но результата так и не добился.

    Минимализм чем обусловлен? если будет больше вкуса - то ок, попробую в след. замене, если же тем, что будет пар горячее - нет..
    Косичка красивая, но мне до такой -далеко..
    Последний раз редактировалось enottt; 22.09.2015 в 12:52.

  20. #20
    Пользователь Аватар для horkid
    Репутация: 50
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 247
    Два друга владельцы сабтанков: мини 2 и стандарт. Оба пользуют когенду, гариков нет в принципе.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор тарифа для мобильного интернета
    от tarzan в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 22:08
  2. Выбор крепости для отца.
    от ExHero в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 17:05
  3. Выбор сигареты для девушки
    от Valerio в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 14:06
  4. выбор магазина для покупки ego
    от }{r0m в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:18
  5. ВЫБОР СИГАРЕТЫ ДЛЯ ДЕВУШКИ
    от Эмильсен в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021