eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Перевозка ЭС в самолете

  1. #1
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9

    Перевозка ЭС в самолете

    Навеяно сегодняшним перелетом, для себя я уже список нужных действий составил, так как летаю часто. Но вспоминаю себя начинающего в самолете с электронкой и думаю, что многие ведь летят в первый раз и не знают, что да как. Сразу скажу, что это не тема про правила авиакомпаний, они разные и их много. И не тема про правила аэропортов. Для этого есть специальная тема. Здесь житейские советы, из своего опыта.
    1. Не сдавайте ЭС в багаж. Только ручная кладь. Дело в том, что, как говорят, литиевые батарейки могут самовозгораться или взрываться от перепада давления в самолете. Чем ближе они будут к вам, тем оперативнее вы заметите непорядок.
    2. Не перевозите в самолете заправленные баки, только пустые. От перепада давления жидкость вытекает через воздухозаборные отверстия. Если хочется попарить в самолете, то залейте жижу в бак после набора высоты и немного, чтобы выпарить до начала снижения.
    3. Лучше перевозить бак отдельно от ББ. В койле все равно остаётся жижа, после того, как вы слили её с бака и эти сопли тоже может выдавить.
    4. Бак лучше при перевозке обернуть бумажной салфеткой и упаковать в небольшой пакетик с зип-застежкой. Если есть возможность, то лучше положить бак воздухозаборными отверстиями кверху. Из тех же соображений.
    5. Все компоненты ЭС лучше положить на самый верх ручной клади, так как в 99% случаев их просят предъявить на спецконтроле при досмотре. Зачем вам перелопачивать всю сумку?
    6. Жидкости, которые вы везете в ручной клади, тоже лучше сложить все в один пакет с зип-застежкой и положить рядом с ЭС. Смысл тот же, что и в п. 5
    Надеюсь эти нехитрые правила смогут упростить вам жизнь при перелетах. Удачных вам комфортных поездок
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  2. #2
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    RandyVlad спасибо

  3. #3
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Sapi
    Всегда пожалуйста
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  4. #4
    Гуру Аватар для Haineko
    Репутация: 1091
    Регистрация: 23.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 4,061
    Я всю электронику и основной запас жижи всегда сдаю в багаж. Батарейки в кейсах беру в ручную кладь. В салон обычно беру мех и маленький пузырек жижи. Чтобы бак не протек при взлёте и посадке, достаточно его просто перевернуть дриптипом вниз.
    Держи тазик \_____/
    Хатейка ©

  5. #5
    Гуру Аватар для Grey72
    Репутация: 7665
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт- Петербург, Московский р- н
    Сообщений: 3,070
    Записей в дневнике
    1
    Советы помогут очень многим.
    Я сам в первый же перелет столкнулся и с копанием в вещах на пункте досмотра чтобы найти ББ, и с протекшим баком.

  6. #6
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Спасибо! В ближайшее время намечается командировка с 8-часовым перелетом в одну сторону, и столько же обратно, и уже мысли тыковку свербили относительно "что-куда-как-положить".

  7. #7
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    RandyVlad спасибо, полезная тема

  8. #8
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Haineko Посмотреть сообщение
    Я всю электронику и основной запас жижи всегда сдаю в багаж. Батарейки в кейсах беру в ручную кладь.
    Моды со съемными акками лучше, конечно, в багаж, чтобы тяжесть лишнюю не таскать. Несъемные - только в ручную кладь.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Haineko Посмотреть сообщение
    Чтобы бак не протек при взлёте и посадке, достаточно его просто перевернуть дриптипом вниз.
    Не всегда получается все время полёта сохранить такое положение бака, поэтому лучше его снять с ББ, чтобы этот самый ББ жижей не залить

    ---------- Сообщение отправлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    В ближайшее время намечается командировка с 8-часовым перелетом в одну сторону, и столько же обратно,
    Сам летаю по 2-3 раза в месяц, поэтому уже на автомате все делаю. Просто сегодня, прилетев из Владика на Сахалин, увидел, как такой бедолага с тихим матом пытался оттереть от жижи внутренности барсетки. Вот и решил написать.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  9. #9

  10. #10
    Пользователь Аватар для vig74
    Репутация: 127
    Регистрация: 10.10.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 499
    RandyVlad , вовремя))
    Парю  

  11. #11
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Просто сегодня, прилетев из Владика на Сахалин
    Ну вот у меня как раз во Владик командировка и намечается. Домой в командировку - такого у меня еще не было. И еще пара коллег-вейперов со мной летит. О, кстати, земель, а есть во Владике какие-то нормальные магазины по нашей теме?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для MagmaRDA
    Репутация: 473
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижнии Васюки
    Сообщений: 776
    Ты забыл добавить что более 100 мл жижи в ручную кладь не ложить, заставляют выпивать/выливать/выкидывать

    ---------- Сообщение отправлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:40 ----------

    Мех моды/баки/дрипки и прочее если в ручной клади откручивать друг от друга обычно даже не просят посмотреть, если все всборе вызывает любопытство.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:43 ----------

    Литр основы однозначно вызовет стояк у сотрудников аэропорта
    Последний раз редактировалось MagmaRDA; 08.08.2015 в 13:46.

  13. #13
    Гуру Аватар для Virgin555
    Репутация: 685
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,924
    Записей в дневнике
    3
    Хорошая тема, в сентябре лечу, первый раз с есигой
    Куплю зеленый Billet..
    I'm lovin' it  
    Родина  

  14. #14
    Пользователь Аватар для undro
    Репутация: 54
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    О, кстати, земель, а есть во Владике какие-то нормальные магазины по нашей теме?
    Самое оптимальное по ценам у Дмитрия http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t10047.html
    Видел еще мелкие шопы-бутички в разных ТЦ и вейп-бар на арбате.

    iStick 50w - замена батарей (на коленке)
    девайсы  

  15. #15
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MagmaRDA Посмотреть сообщение
    Ты забыл добавить что более 100 мл жижи в ручную кладь не ложить, заставляют выпивать/выливать/выкидывать
    Если в емкостях менее 100 мл, то можно общий объем 1000 мл. То есть 10 бутылок по 100 мл. У меня сегодня в аэропорту во Владике поца чуть кондратий не хватил, когда он увидел 3 мода, 4 бака и 12 пузырьков жижи. Спросил меня, а на хрена так много, на что получил глубокомысленный ответ, что они все разные. А в прошлый раз в Иркутске попросили продемонстрировать девайсы, прямо на контроле затянулся, выпустил клуб ароматного пару в лицо поца и ушёл парить в туалет

    ---------- Сообщение отправлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    О, кстати, земель, а есть во Владике какие-то нормальные магазины по нашей теме?
    Поддержу undro, лучше, чем у Дмитрия, магазинов нет не только во Владике, но и на всем ДВ. Знаю, что говорю, мотаюсь по региону постоянно, от Иркутска до Камчатки.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:14 ----------

    MAR_IN
    Та тема полезная, но там больше по юридическим вопросам, что ли. Я же попытался описать практический опыт именно перевозки, чтобы потом жижу из карманов не вычерпывать
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Valky
    Репутация: 368
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,606
    Записей в дневнике
    18
    Купил противопожарный пакет на папироске и акки складываю туда. А Байка в самолете не течёт. Только после приземления снять крышку для выравнивания давления.
    Не смешите мои боксмоды.
    спойлер  





  17. #17
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Valky Посмотреть сообщение
    А Байка в самолете не течёт.
    А много ли здесь, на форуме байководов? А сколько среди них новичков? Дрипки тоже не текут
    Кстати, есть ли у кого опыт летания с БигДриппером? Течёт ли в заправленном состоянии?
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  18. #18
    Вэйпер Аватар для EvilSpirit
    Репутация: 1064
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,335
    Цитата Сообщение от MagmaRDA Посмотреть сообщение
    Литр основы однозначно вызовет стояк у сотрудников аэропорта
    Спасибо за тему, учтемс

  19. #19
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    EvilSpirit
    У меня сегодня в ручной клади было в совокупности 12 банок по 30 мл. Таких глаз у поцев я не видел давно
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  20. #20
    Вэйпер Аватар для EvilSpirit
    Репутация: 1064
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,335
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    EvilSpirit
    У меня сегодня в ручной клади было в совокупности 12 банок по 30 мл. Таких глаз у поцев я не видел давно
    Банку пивандрея бы отдал за посмотреть их глаза Аватарка прикольная, своего живого чтоли сфоткать и поставить на аву

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Провоз ЭС в самолете
    от HKDiego в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 17:57
  2. Выбор первой ЭС
    от Pacificus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:58
  3. Первая ЭС для паравоза))
    от Ope6ek в разделе Советы новичкам
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 09:24
  4. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31
  5. Бюджетные ЭС. Помогите!
    от patrik1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021