eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Перевозка ЭС в самолете

  1. #21
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EvilSpirit Посмотреть сообщение
    Банку пивандрея бы отдал за посмотреть их глаза
    Нет ничего проще, при ближайшем перелете точно так же затариться и вперёд. Послезавтра буду смотреть на глаза Сахалинских поцев, когда полечу обратно.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    гыгы)))

  3. #23
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    я могу потерпеть и не курить, поэтому в чамодан

  4. #24
    Новичок Аватар для distinto
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Летел в конце прошлого года из одного далёкого города.
    На досмотре положил свои пару сиг в пластиковый поддон перед сканом.
    Когда уже забирал подошла контролёрша, берёт Венти и говорит своей напарнице:
    -Людк, ты глянь чё они теперь курят! Очередной хернёй страдают.
    Ну как-то так=\

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 91
    А в Китае ( в частности в Шанхае) попросили с тайфуна койл снять. Ибо разогревается докрасна и может представлять опасность в самолете. Как зажигалка. Они кстати и зажигалки все изымали у меня раньше, изверги. Так что имейте в виду.


    Сундучок хомяка  

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: sahle
    Сообщений: 12
    для перелетов использую егошку, и пара мало и насыщает никотином

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 10
    Скоро предстоит перелет. Спасибо, полезная тема

  8. #28
    Вэйпер Аватар для AlexyCV
    Репутация: 156
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 723
    запас жижи всегда в багаже. аккумы запасные в ручной клади. там же - жижа "на сейчас". Тфв4 при перелете всегда заправлен, а то что там кто то барсетку оттирал - не факт, что там протекло что то из за перелета. Один мод с баком в кармане, второй с дрипкой - в ручной клади. В аэропортах в основном уже знают, что это такое. Иногда просят продемонстрировать работоспособность
    так что не заморачивайтесь. такие же меры предосторожности как будто просто на улицу выходишь и хочешь чтоб в кармане/сумке не протекла. всё.
    Победы хомяка  




  9. #29
    Новичок Аватар для VapeTruck.RU
    Репутация: 29
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    тоже интересует данный вопрос!

  10. #30
    Пользователь Аватар для Fidelio
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    1
    имею самый забавный опыт перевозки ВСЕХ своих электронок из одной страны в другую тремя самолётами и двумя авиакомпаниями. В багаж сдал 7 модов, 3 мехмода, 7 баков, 8 дрипок, 10 аккумов, 15 пузырьков жижи по 30мл. В салон эвик втц мини с биллоу2. Заграницей никто ничего даже не спросил. Но вот на таможне в России естественно попросили показать, что везу. Долго я всё вытаскивал, долго на меня подозрительно смотрели и спрашивали что-то типа "накуя так много? на продажу?" на что добросовестно отвечал, что "исключительно для личного пользования" ))) ну брату еще парочку везу. Повезло и в конечном итоге отпустили, сказав "сделаем вид, что мы вам поверили" ) а могло и по-другому сложиться.
    еще надо учитывать, в какую страну летите - не везде электронки в принципе разрешены, в частности в Сингапуре за провоз электронки штраф около 460тыс.руб., я серьёзно. Попросят выбросить или сами конфискуют.

    Сундучок  

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.04.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 175
    В салон беру одну эл сигарету - дежурную, остальные - в багаж. Проблем нет. Летаю много.

  12. #32
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vlsh1 Посмотреть сообщение
    В салон беру одну эл сигарету - дежурную, остальные - в багаж. Проблем нет. Летаю много.
    Акки в багаж нельзя сдавать по правилам безопасности. Соответственно, и все моды со встроенными акками тоже.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Меня в перелете спасает мини дрипка от чмок тех, маленькая на paps 18350 супер, вопросов 0 от поцев, думают брелок наверно..

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Misheel
    Репутация: 228
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 911
    Записей в дневнике
    1
    Летал тут недавно, ну что взял 4 флакона по 30 мл с собой плюс эвик плюс дрипка.
    В Шереметьево тётя: - а чой то у вас в багаже ленточная сигарета ?
    А я ей, - о нет это акумы для фототехники и зарядка, правда у меня полный рюкзак линз, фотокамера и тд, в багаже ну там вообще писец что было.
    Итог, 7 часов в самолёте сидел тихо пыхтел, на низких ватах, заправки хватало надолго.

    Обратно никто ничего и не спросил типа валите валите.
    Группа в ВК BRODEVICE

  15. #35
    Новичок Аватар для FearFrag
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.11.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Брал в командировку smpl и mad hatter rda, с собой 3 акк., все находилось в ручной клади в соответствии с правилами. При досмотре в Москве попросили достать и открыть дриппку, в остальном все нормально

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 27.05.2016
    Пол:
    Адрес: Minsk.
    Сообщений: 110
    много раз летал и никогда проблем не было, даже в ручной клади перевозил девайс, бак и 30 мл. жижи, все причендалы были в сумке для фотика и только один раз в Турции (было с собой вамка5 и бак, протанк2 были сбоку сумки на видном месте) почти выехала сумка с досмотра и опять назад поехала под сканер и позвали меня, спросили, что это ответил - электронная сигарета, таможенник улыбнулся, кивнул и выпустил мою сумку

  17. #37
    Пользователь Аватар для Karry
    Репутация: 71
    Регистрация: 21.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВДНХ
    Сообщений: 298
    RandyVlad спасибо! Интересные советы
    Хотела бы жить на Манхэттене, но Деми Мур не поделилась секретами...

    А?!  

  18. #38
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Karry всегда пожалуйста из собственного опыта, иногда печального...
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  19. #39
    Новичок Аватар для Santa-Claus_16
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.04.2017
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg
    Сообщений: 69
    Внесу свои 5 копеек.
    В конце июля (2017) поехали с женой по маршруту (СПБ - МСК - Доха (Катар) - Сингапур - Бали (Индонезия).
    оффтопик: И так, из Питера поехали на паровозе, обычным плацкартом. Тут рассказывать особенно нечего, кроме того что вагон был новый и в межвагонье можно выйти только по специальной карте либо нажав кнопку которая издает такой писк что слышат оба вагона. Короче не вариант выйти. В тамбуре РЖД уже повесила плакаты что курить и парить нельзя. Все плакаты и прочие агитки оформлены нормально, электронные сиги на них прям прописанны отдельно. На потолке с обоих сторон по датчику. Короче решается переходом на сигаретную затяжку...
    В Москве на регистрации спросил как правильно провозить.
    И так: в общих случаях вейп везется в ручной клади, аккумы 18650 там же. Ничего кроме жижы в багаж сдавать нельзя. Жижу в ручную кладь брать нельзя.
    Далее история о том как провезти вейп в страны где он запрещен. В этом отпуске я видел кучу людей у которых отобрали вейпы в аэропортах, поэтому расскажу как делал я:
    В МСК на стройке регистрации, женщина на чек-ине предупредила нас что вейп в Сингапуре запрещен. Что карается штрафом в 5000$ или 20 лет тюрмы. На самом деле точные размеры и сроки никто не знает. Короче предложила выкинуть девайс, на что я ответил отказом. Сдал багаж... В багаже - 3-и гориллы с самозамесом по 120мл каждая + авакадо 24 завернутая в тряпочку с установлеными спиралями и ватой. Так же с собой вез вату, кусачки, коил-тул, пару новых фьюзов в пустой банке 30мл. В ручной клади - Фуч 213 с аккумами внутри, Griffin 22 с установленными спиралями и наполовину заправенный, комплект 18650 в прозрачной пластиковой коробочке. Перед посадкой в самолет, на всякий случай я скрутил бак, закрыл жижеподачу (потому как в самолете из за давления бачек может потечь), и переложил бак в рюкзак жены (ручная кладь) рядом с зеркалкой (чтоб на ренгенах казалось что это часть фотика). Короче везде данный способ прокатил на 100%. Далее читайте нюансы ниже.
    Нюансы: на пересадке в Дохе (Катар) бак доставал, ходил в курительную комнату, парил... Неприятно, все курят сигареты... Пар старался выпускать поминимуму, народа с электронками почти нет (был чел с какой то одноразкой). Вобщем чтоб никого не пугать, парил быстро и аккуратно в уголке...
    Далее по прилету в Сингапур уже на самом выходе из аэропорта, в 5-и метрах от улицы можно сказать, есть еще один ренген. На нем то у всех в основном вейпы и отбирают. На всякий случай положил на ленту с ренгеном только чемодан, сумку и рюкзак жены на ленту не клали. Сингапурцы до белых особо не докапываются, посему спокойно прошел рамку прям с сумкой и забрал чемодан с ленты. Однако уверен что со скрученым бачком и так бы прокатило.
    Далее из нюансов скажу что в Дохе при пересадке вы так же проходите ренген и накручивать бак обратно я не рекомендую. Так же как и перед уже самой посадкой в самолет.
    Далее улетая из Сингапура на Бали, жену остановили на последнем ренгене перед самолетом уже, и стали копаться в рюкзаке. По итогу быстро найдя запечатанный маленький сок, отпустили (уже без сока).
    Ну и напоследок: в Сингапуре вейп запрещен. Просто идти и парить на улице я не решился. За 2 дня видел только одного вейпера, в чайнатауне, в каком то переулке. Вейпшопов и прочего не видел вообще. На Бали вейп так же запрещен. Однако парить можно свободно где угодно, ну разве что не на глазах у полицаев. Есть вейпшопы, но имхо образца наших сельских вейпшопов в 2015... Из девайсов если что у них можно купить RX2/3 (помоему есть везде), по бакам/дрипкам полная печаль, продают какой то хлам на 20мм. В основном везде 3-ка. Жиж выбор очень маленький. Цены на все это примерно как у нас.
    Ну и в заключение. Летел обратно из МСК в СПБ, вейп уже не прятал совсем, бак не скручивал, вообще не заморачивался (потому что внутренние перелеты). Схема что везти в багаже, а что в ручной клади актуально для всех выше перечисленных ситуаций, даже для внутренних рейсов.
    P.S. Перед полетом погуглите как в стране куда направляетесь относятся к вейпу. Я например знаю что еще и в Тайланде вейп запрещен...
    спойлер  

  20. #40
    Вэйпер Аватар для via19
    Репутация: 308
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Santa-Claus_16 Посмотреть сообщение
    на пересадке в Дохе (Катар) бак доставал, ходил в курительную комнату, парил... Неприятно, все курят сигареты.
    Аналогично.
    Цитата Сообщение от Santa-Claus_16 Посмотреть сообщение
    Далее из нюансов скажу что в Дохе при пересадке вы так же проходите ренген и накручивать бак обратно я не рекомендую. Так же как и перед уже самой посадкой в самолет.
    По пико с нанобайкой у меня и жены в карманах. В Дохе не прятал, на досмотре всем похер. Но летел на Шри-Ланку.
    спойлер  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Провоз ЭС в самолете
    от HKDiego в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 17:57
  2. Выбор первой ЭС
    от Pacificus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:58
  3. Первая ЭС для паравоза))
    от Ope6ek в разделе Советы новичкам
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 09:24
  4. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31
  5. Бюджетные ЭС. Помогите!
    от patrik1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021