eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 308 из 310 ПерваяПервая ... 208258298304305306307308309310 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 6189

Тема: Ваши отзывы о переходе с курения на парение ,очень важно

  1. #6141
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.07.2019
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 5
    Я не избавилась полностью от никотиновой зависимости благодаря парению, но отвращение к сигаретному дыму появилось.
    А так вообще электронная сигарета как начальный этап к отказу от никотина - самое лучшее решение, по моему мнению.

  2. #6142
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Не знаю, могу ли я тут оставить свой "отзыв", ведь без аналога я всего почти 2 недели. Но, пока что рад, за эти 10+ дней хотелось лишь разок курнуть сигаретку, как раз сегодня после еды, как раньше, но прошло)
    Раньше имел айджаст3 и брал готовую жижу какую то, как то не хватало что ли, но около 3х недель парил и курил вперемешку, потом приехал нормальный бокс мод, к нему дрипка, и всё для самозамеса, и в тот же самый день как это всё приехало я и бросил аналог, при чем такой конкретной цели не было. Просто вышло само собой, видимо хороший девайс и жижка очень решает в этом деле)

    Особых улучшений не вижу, начал что то там отхаркивать сейчас, отдышка стала лучше слегка, но, самое "сильное" изменение, это запахи и вкусы, запахи стали ярче, и сменились вкусы у продуктов, не всех конечно, но всё же. То же молоко которое люблю просто так пить, раньше то молоко которое мне казалось одним из самых вкусных, сейчас какая то фигня, а вкуснее то, которое раньше мне особо не нравилось и т.д.

    В семье есть курящие, но запах как то не вызывает тошноту, да, не особо приятен, но мне и раннее не нравилось. Даже когда курил, если кто то курил рядом, мне не нравился запах, если в этот момент я сам не курил, если вместе, то не особо замечал) Но так же заметил как болит в левом боку если много попарю на дрипке в день (примерно замечаю сколько парю, но если присасываюсь во время фильма и т.д., то есть какие то неприятные ощущения в левом боку, обычно на след день всё в норме, до момента когда опять не начну сосать дрипку нон стоп, закапывая раза 3-5 за 1 "перекур")

    Надеюсь не сорвусь на аналог)

  3. #6143
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Brian Martees Посмотреть сообщение
    Не знаю, могу ли я тут оставить свой "отзыв", ведь без аналога я всего почти 2 недели.
    2 недели не показатель. Ломка происходит. Но не из за того, что вы на пар перешли, а от того, что от аналога отказались) И никотин тут вообще не при чём)
    спойлер  

  4. #6144
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от anaum67 Посмотреть сообщение
    Ломка происходит. Но не из за того, что вы на пар перешли, а от того, что от аналога отказались
    Какая ломка ? Я же говорил что на аналог не тянет, лишь разок хотелось после обеда (желнаие 5 секунд) )

  5. #6145
    Новичок Аватар для VRN_36
    Репутация: 67
    Регистрация: 16.07.2019
    Пол:
    Адрес: VRN 36
    Сообщений: 25
    А у меня в обще ломки не было , пульс перестал зашкаливать на пару и голова стала меньше болеть

  6. #6146
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Valentina1973 Посмотреть сообщение
    отказу от никотина - самое лучшее решение, по моему мнению.
    Не так страшен черт никотин как его малюют.

    Небольшие количества никотина очень даже полезны

  7. #6147
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Brian Martees Посмотреть сообщение
    Какая ломка ? Я же говорил что на аналог не тянет, лишь разок хотелось после обеда
    Камрад просто неправильно выразился. Не ломка (синдром отмены по никотину), а неизбежная перестройка многих систем организма в связи с прекращением поступления в организм "таблицы менделеева" от сигарет, тех же смол, того же угарного газа (о котором, кстати, почти все забывают, говоря о вреде аналога)....
    То есть -организм начнает где-то очищаться, где-то перестраиваются обменные процессы (неизбежно), и в результате получаем: где-то кольнуло, где-то заболело, у кого-то давление понижается, у кого-то растёт, у кого-то стоматит вылазит, у кого-то прыщи по морде как у пубертантного подростка..... А у кого-то - НИ-ЧЕ-ГО из описанного - всё индивидуально
    Самое смешное, что зачастую вылазят болячки, которые УЖЕ были, но "маскировались" на фоне общей лёгкой хреновости от курения... Как-то так....
    Меня, к примеру, БО миловал (ТТТ) - после 25 лет курения крепких и очень крепких (красный винстон до 2,5 пачек в день, сигары, трубка) - обошелся диким кашлем с выхаркиванием всякой дряни (началось где-то на 2-й неделе и длилось недели 3), плюс - повышение АД (нормализовалось где-то через полгода). Как бы всё
    Сундук  

  8. #6148
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Камрад просто неправильно выразился. Не ломка (синдром отмены по никотину), а неизбежная перестройка многих систем организма в связи с прекращением поступления в организм "таблицы менделеева" от сигарет, тех же смол, того же угарного газа (о котором, кстати, почти все забывают, говоря о вреде аналога)....
    То есть -организм начнает где-то очищаться, где-то перестраиваются обменные процессы (неизбежно), и в результате получаем: где-то кольнуло, где-то заболело, у кого-то давление понижается, у кого-то растёт, у кого-то стоматит вылазит, у кого-то прыщи по морде как у пубертантного подростка..... А у кого-то - НИ-ЧЕ-ГО из описанного - всё индивидуально
    Самое смешное, что зачастую вылазят болячки, которые УЖЕ были, но "маскировались" на фоне общей лёгкой хреновости от курения... Как-то так....
    Меня, к примеру, БО миловал (ТТТ) - после 25 лет курения крепких и очень крепких (красный винстон до 2,5 пачек в день, сигары, трубка) - обошелся диким кашлем с выхаркиванием всякой дряни (началось где-то на 2-й неделе и длилось недели 3), плюс - повышение АД (нормализовалось где-то через полгода). Как бы всё
    Ну так уже лучше объяснил
    Тоже отхаркивания были, спустя неделю где то, но длилось не долго, дня 3-4. Сейчас же иногда что то отхаркну, но чистое и сладкое, мб скопление жижки или что то подобное

  9. #6149
    Banned
    Репутация: 69
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 353
    Тут был спам

  10. #6150
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Brian Martees Посмотреть сообщение
    иногда что то отхаркну, но чистое и сладкое, мб скопление жижки или что то подобное
    Паровозинг детектед
    Сундук  

  11. #6151
    Пользователь Аватар для Chebu
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.07.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 164
    У меня пока больше месяца. От пара кашель и голова кружится, а так норм)

  12. #6152
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Паровозинг детектед
    Eсть такое
    Дрипка с модом почти не выпускаются из рук (
    И даже не потому что не накуриваюсь, а просто нравится это занятие

  13. #6153
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Два с половиной года назад купил себе айгуст и понеслась)). Кстати после первой затяжки паром ни одной сигареты не выкурил, даже не затянулся. На мой взгляд всё что "многопара"--это баловство, бросанию курить не помогает никак, выпендрёж чистой воды. Второе, познавание множества парилок бросает в другую привычку исследования всего и вся).
    Через полгода пара чётко дал себе отчёт, что бросить могу всё, по сигаретам мучался месяц.
    Сейчас парю по приколу, вечером читая или бухая дома и то когда один, в компании не интересно(у меня друзья не курящие)). Уезжая на неделю, с собой не беру, не напрягает.

  14. #6154
    Вэйпер Аватар для vavan01
    Репутация: 650
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саров (Арзамас 16)
    Сообщений: 1,484
    Записей в дневнике
    20
    5 лет на пару ,полет нормальный . но иногда приходится горло пополоскать содой ,когда переберешь с паром. Парю в режиме нон стоп . Думаю как то надо переходить на режим как с сигаретами. Захотел покурил , не захотел не покурил

  15. #6155
    Новичок Аватар для Антон S
    Репутация: 71
    Регистрация: 29.10.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Стаж курения более 25 лет. Полторы пачки в день в последние полгода курения уходило. С июля этого года полностью перешел на гло хайпер, с октября стал добавлять электронную сигарету на жидкости. С ноября только на электронной сигарете. Кашля не было при отмене аналога, давление тоже не прыгало. Поутру после кофе есть небольшая тяга взять обычную сигарету.

  16. #6156
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Поутру после кофе есть небольшая тяга взять обычную сигарету.
    .... и эта тяга элементарно перебивается более крепкой "табачкой".
    У меня поначалу такое было... На постоянку парил 14'-16', а под кофе - дрипка с 36'. Профит
    Сундук  

  17. #6157
    Новичок Аватар для Neroch
    Репутация: 14
    Регистрация: 01.04.2020
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 41
    Полтора года как перешел на пар, сначала соль, потом не соль, парю в основном табачку. Перешел за один день, до этого курил сигариллы, неделю нормально, потом тянуло закурить, не хватало СО2 наверное и скучал по вкусу. Сейчас 10 мл. 6мг щелочи, в день парю. Вот что не нравится, это присутствие сладости в жидкостях, голод никотиновый ощущается периодически, но зато нет табачного перегара, это одно из главных критериев перехода, каким бы хорошим табак не был, специфический запах будет, да и плюс в том что можешь попарить пару тяг, а не выкуривать полностью. По финансам жижи тоже дешевле, 400-600 руб. за 50-60 мл. хватает почти на 6 дней.

  18. #6158
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Всё правильно. И про возможность "хапнуть пару тяг" и про финансы.
    А вот - что неправильно (ИМХО):
    - соль - зло. Тем более в самом начале парения (мнение не только моё, но и многих камрадов со стажем парения не в год и не в пять) - солевой никотин - редкостная какаха.
    - про сладость - решается самозамесом со смещением в сторону пропилена - 50/50 или даже 30/70 (VG/PG).
    - что касается вкуса и "тяги" на закурить - возьми хороший MTL бак (сигаретник) и табачные жижи. Крепость - от 12-14 и выше.
    И не слушай сказки про страшный никотиновый передоз. На хороших, качественных компонентах PG,VG,NC организм сам вовремя скажет "СТОП, накурились". Опять же - из практики большинство расказов про "передоз" на поверку оказываются случаями с некачественными компонентами или индивидуальной непереносимостью аром или всяческих "улучшайзеров" (которыми, кстати, грешат многие покупные жижи от "нонеймов"). А так - и накурка будет и 3-4 мл в день будет вполне хватать.
    Для примера - у меня стаж курения был - 25 лет. Крепкий и очень крепкий табак (красный Winston, трубка, сигары. Сигареты - до 2,5 пачек в день). Начинал с eGo-подобных свистулек, потом "мелкокалиберные" ОА типа МегаПатриота... На постоянку парил 14'-16', а под кофе - дрипка с 36'. Сейчас, конечно, всё серьезно - основной девайс BY-ки. Но никотин - те же 12-14 (просто не вижу смысла понижать - мне так комфортно), замес 50/50. В день - 2-3 мл. жижи... И за сабомами и супер мощностями не гоняюсь - спокойное парение на 12-16 Ватт. Конечно, всё сугубо индивидуально, но общий принцип, думаю, понятен.
    Как-то так. Еще раз повторю - всё вышесказанное - не истина в последней инстанции, но суровое ИМХО
    Как говорится - "твори, выдумывай, пробуй" ©
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 18.01.2021 в 01:34.
    Сундук  

  19. #6159
    Новичок Аватар для Neroch
    Репутация: 14
    Регистрация: 01.04.2020
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 41
    С соли ушел, стал парить щелочной, так как соль все таки "давила" на голову , сейчас бак Dvarw- хороший клон, спираль на 0,6 Ом мотаю, но ищу пока еще дзен в MTL. Думаю да, надо повысить никотин до 12 ибо накурка долгая все таки сейчас. Самозамес сложно что то, может дойду до него

  20. #6160
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Neroch Посмотреть сообщение
    С соли ушел, стал парить щелочной
    Хрен редьки не слаще
    Цитата Сообщение от Neroch Посмотреть сообщение
    Самозамес сложно что то, может дойду до него
    На самом деле - ничего сложного. Я покупное парил первые полгода, потом - только самозамес. И тогда инфы по нему было - с гулькин хрен. Поищи по форуму, та же ветка Гендоса... Там и у людей поспрашивать можно (народ подобрался душевный, в помощи никогда не откажут), и компоненты прикупить - легко
    Да, при повышении никотина - всё-таки следи, чтобы по привычке не сидеть в режиме соски (он же "паровозинг" )
    Вкусного пара
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 18.01.2021 в 01:42.
    Сундук  

Страница 308 из 310 ПерваяПервая ... 208258298304305306307308309310 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 359
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 02:00
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:51
  5. Nicholas N110p, мое мнение + ваши отзывы
    от Огонь в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021