eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Эпизодически No coil detected

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7

    Эпизодически No coil detected

    Давно пользуюсь связкой реплика Aegis Solo с алика и True MTL. Последнее время девайс начал чудить и периодически теряейт койл.
    После простоя стал часто спрашивать новый койл или старый, как будто я ему голову снимала.
    Иногда просто уходит в режим No coil detected. Бывает, что помогает снять и поставить голову обратно. Но бывает и это не срабатывает, тогда приходится снимать колбу с атома, без колбы мод вдруг находит койл.
    Вся эта история происходит эпизодически, без каких-либо причин. С новым койлом, со старым койлом, при любом состоянии акума. Бывает ещё, очень редко, что жмёшь на пуск, а оно там еле-еле напруги даст и всё, типа, на тебе 0,3 и ни в чём себе не отказывай. Лечится, опять же, свинчиванием головы. Может, эти явления связаны? В какой стороне искать причину неполадки?
    Помогите, пожалуйста! А то любимая связка и такие неприличные вещи вытворет.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Пин бака плохо контачит с коннектором. Попробуйте чуть выкрутить пин на баке. Можно попробывать чуть почистить пин и коннектор.
    Ну ли к мастеру. В Питере есть Murdo.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо!
    Сейчас была та же ошибка, свинтила атом, вывинтила пин, а он по всей длине грязный. Почистила пин, содрав всё золотистое напыление, поковыряла зубочисткой с ватой внутри гнезда. Вроде как работает. Очень надеюсь, что это помогло исправить потерю койла. Потому что, повторюсь, связка для меня самая удачная, прям вот зашла.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    я в таких вещах ушной палочкой смоченной в спирте ковыряю.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.02.2021
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 25
    У меня с aegis Solo похожая история была. С регулярно ухудшающейся динамикой развития. Не буду всю долго описывать, суть к чему пришёл. У соло отваливается пайка провода к тому контакту, куда пин бака вкручивается. Лечится вскрытием и перепайкой. Соответственно с потерей водозащиты. Мне повезло, на тот момент, нашёл чек, а он на гарантии. Просто вернули деньги. То что у вас начал подтупливать возможно выльется в такую историю.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.04.2021
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Просто вскрой переднюю крышку, выкрути плату, отпаяй красный провод от платы. Открутм коннектор, вытащи пин, припаяй пин на место к проводу. Припояй красный провод обратно. Собери-готово)

    - - - Добавлено - - -

    Производители аегис соло не предусмотрели этой проблемы. Если зайти на страницу поддержки, куево-кукуево сообщений о поломке коннектора. Гиквейпы даже перестали отвечать на них) у каждого третьего коннектор летит. Может сразу, может позже. В любом случае рано или поздно хлястик переламывается на пине и приходится перепаивать

Похожие темы

  1. No Sales: 1000mAh Black Joye eGo-T (Tank) Manual Battery
    от Bombucho в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 00:18
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 06:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021