eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Помощь по Тайфуну 2 ГТ

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18

    Помощь по Тайфуну 2 ГТ

    Ребята, у кого есть сей девайс, подскажите. Очень сильно писается, причем не понятно из-за чего, так как не отследить тенденцию: то льет как осеннее небо, то все норм. Менял и намотку и ваты больше добавлял и более глицериновую жидкость заливал. Течет из воздуховодов точно, еще выступает жидкость из под регулировочного кольца(подачи воздуха) и кажется даже из щелей между стеклом и металлом(хотя не уверен). А иногда все нормально и лишь слегка выступает капельками. На одних и тех же жидкостях с одной намоткой... Может есть какие-то хитрости?
    Подскажите хороший бак такого же плана, но уверенно сухой, и чтоб была регулировка воздуха..Спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для Tilzit
    Репутация: 795
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Дустбург
    Сообщений: 3,511
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шурикс Посмотреть сообщение
    Подскажите хороший бак такого же плана, но уверенно сухой, и чтоб была регулировка воздуха..
    баки Taifun GT-S, Erlkonigin V2 ну и Achilles- сигаретная затяжка, отличный вкус и всегда уверенно сухой

  3. #3
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Шурикс пользуюсь недавно. Два раза мотал, ничего не текло абсолютно, как бы я его не переворачивал. Но сегодня после намотки такая же ситуация. Сначала услышал сопливый звук при затяжке, потом и жижа из отверстий воздуховода потекла. Пробовал отрегулировать крышку ИК, закрутив ее немного, но поймал гарик. Короче, я так понял, что слишком коротко срезал кончики фитиля и в проточках вата лежала слишком свободно. Вытащил всю вату. Продел новый фитилек, по бокам дна камеры положил две маленьких колбаски ваты с воводом в проточки (это убирает жижу со дна и добавляет плотности ваты в самих проточках), аккуратно прикрутил крышку, не пережимая хвостики. И порядок, ничего не течет.
    Стенки камеры не забываешь поднимать до "щелчка" (до попадания оринга в паз)? А то есть тут такой, Никита, протекало у него при опущенном колоколе .
    О, вспомнишь его...

  4. #4
    Banned
    Репутация: -6
    Регистрация: 11.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 244
    Тут был спам

  5. #5
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Попробуй несколько вариантов намотки.
    такой  

    или такой  

    Первый не пробовал. Делаю почти как втором видео. Только колбаски сильно не скручиваю, а просто утрамбовываю вдоль боковых стенок.

  6. #6
    Новичок Аватар для siv
    Репутация: 390
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 89
    Записей в дневнике
    1
    По собственному опыту могу с уверенностью заявить, что тайфун 2 - это один из самых надёжных баков. Но это действует только в том случае, если сделать всё правильно )
    Причины протечек, которые были у меня лично:
    Первое. Оринг шахты не плотно входит в купол. Регулируется путём поднятия юбки. заменой оринга, намоткой нитки под оринг
    Второе. Если жижа стреляет (Не соблюдён температурный режим спирали, пережигаете жижу). Регулируется уменьшением мощности, выбором другой спирали.
    Третье. Конденсат скапливается на дне и стекает в отверстие подачи воздуха. Лечится укладкой скобок на фитиль, чтобы они поднимали конденсат со дна испарительной камеры. Скобки надо укладывать посередине между спиралью и юбкой с обеих сторон. Ближе к спирали - плохо (гарик), вплотную к стенкам плохо (купол при закручивании сдавливает скобку и фитиль, уменьшается жижеподача)

  7. #7
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Siv, жижа стреляет не от перегрева. А из-за щелей в спирали микрокойла. Или из-за не плотного прилегания ваты к спирали. Это нормально и не критично.

  8. #8
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Цитата Сообщение от Шурикс Посмотреть сообщение
    Очень сильно писается, причем не понятно из-за чего, так как не отследить тенденцию: то льет как осеннее небо, то все норм.
    У меня такое бывает когда пару баков выпариваешь, конденсат накапливается и начинает сопливить - определил тем что жижу менял каждый бак, в итоге текло то что до этого парил...
    Стоит промыть и продуть, что бы лишнего не было. Потом уже наматывать.
    Цитата Сообщение от Шурикс Посмотреть сообщение
    Менял и намотку и ваты больше добавлял и более глицериновую жидкость заливал.
    Помимо этого есть причины.
    Цитата Сообщение от Шурикс Посмотреть сообщение
    Течет из воздуховодов точно, еще выступает жидкость из под регулировочного кольца(подачи воздуха) и кажется даже из щелей между стеклом и металлом(хотя не уверен). А иногда все нормально и лишь слегка выступает капельками. На одних и тех же жидкостях с одной намоткой... Может есть какие-то хитрости?
    Где то протекает, возможно вы не правильно собираете, мб оринги не все на месте стоят или клон корявый... Я свой дошлифовывал изнутри ещё, ото оринги срезал
    Цитата Сообщение от Шурикс Посмотреть сообщение
    Подскажите хороший бак такого же плана, но уверенно сухой, и чтоб была регулировка воздуха..Спасибо.
    Кайфун лайт. Оригинал или на клон чуть не скупиться, чтобы резьбы хорошие были.
    Кайфун 4... но это крайности, я лично против этой гранаты.
    Аква в2. В настройке посложнее.

  9. #9
    Гуру Аватар для Monstoff
    Репутация: 480
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 3,002
    Записей в дневнике
    5

  10. #10
    Гуру Аватар для Дед_Пыхто
    Репутация: 773
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 3,165
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Но сегодня после намотки такая же ситуация.
    Оринг под куполом, не? Слижком низко купол посадили мб? Приподнимите попробуйте.
    флюшка  

  11. #11
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дед_Пыхто Посмотреть сообщение
    Оринг под куполом, не? Слижком низко купол посадили мб? Приподнимите попробуйте.
    У меня ничего не течет. Течет у ТС.

  12. #12
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    У меня ничего не течет. Течет у ТС.
    А мы и тебя вылечим (с).

  13. #13
    Гуру Аватар для Дед_Пыхто
    Репутация: 773
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 3,165
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Течет у ТС.

    Ндык я ему и посоветовал
    А твоё сообщение выше? а говоришь не течёт:
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Шурикс пользуюсь недавно. Два раза мотал, ничего не текло абсолютно, как бы я его не переворачивал. Но сегодня после намотки такая же ситуация. Сначала услышал сопливый звук при затяжке, потом и жижа из отверстий воздуховода потекла.
    флюшка  

  14. #14
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дед_Пыхто Посмотреть сообщение
    Ндык я ему и посоветовал
    Ага, а обращаешься ко мне, судя по моей цитате
    Цитата Сообщение от Дед_Пыхто Посмотреть сообщение
    А твоё сообщение выше? а говоришь не течёт:
    А до конца пост прочитать? Мало того, что я уже решил свою проблему и описал как. Так я еще то же самое ТС'у советовал, в том же посту.

  15. #15

  16. #16
    Banned
    Репутация: -6
    Регистрация: 11.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 244
    Тут был спам

  17. #17
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NikitaElita Посмотреть сообщение
    Нету никаких щелчков при его подъеме очень свободно ходит
    А у тебя GT-II ?? Отвечу - нет. Хотя это и не важно вроде. Встреваешь и вводишь в заблуждение людей? Иди протекай по тихой грусти
    Для таких как ты, человек выше ссылку дал. Да и везде про тайфунов это пишут, а у него не щелкает. Оринг значит косячный, нить подматывай. Иди и читай, писатель.
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    Вопрос-ответ:
    - Испарительная камера держится слабо, прокручивается даже от касания с трубкой паропровода.
    Это недостаток из-за слабой посадки камеры на оринге.
    Решение: подмотать под оринг несколько оборотов швейной нитки, добиться плотной посадки, но без повреждения для оринга. (Olgerd)
    Так же можно чуть утопить камеру, в ней есть проточка для оринга и когда оринг и проточка не совпадают - держится крепче. (Dotrad)
    Эта проточка внутри-снизу цилиндра ИК служит для закрепления ИК по высоте в некой "стандартной" позиции до "щелчка".

  18. #18
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    А у тебя GT-II ?? Отвечу - нет. Хотя это и не важно вроде. Встреваешь и вводишь в заблуждение людей? Иди протекай по тихой грусти
    Ну у меня гт2. Ходит туго даже без ниток, даже со смазкой тудо входит. Пришлось допиливать многие места, чтобы как нож по маслу ходило. Даже складывалось ощущение что части от разных клонов пришли.
    И шелчков свойственно из-за такой "тугости" нету.
    Даже не знаю, то ли мне повезло, то ли брак попался...

  19. #19
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    hellt у меня тоже туго ходит, но при попадании оринга в паз для него сразу фиксируется.
    Блин, ну и тему завели. Щас по-любому какой-нибудь гуру завалит и ржать будет

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18
    Кто такой ТС?
    Всем спасибо за конструктивные предложения, буду пробовать! Реально спасибо за много ответов, на 4pda? хрен дождешься чего (там не по эл. сигам))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь по смешиванию жидкостей.
    от ExPloiT в разделе Новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 12:08
  2. Нужна помощь по зарядке акк. на LavaTube
    от Pavel707 в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 01:12
  3. Помощь по выбору Passthrough
    от ExPloiT в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 17:34
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 17:57
  5. Помощь по схемам требуется.
    от nabor в разделе Гаражные моды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021