eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 650

Тема: Наши Зарядные устройства

  1. #601
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    Хм, я так понимаю, вот это и есть процесс зарядки?
    практически только можно купить допом Горячая! высокое Качество Пластиковых DIY Черный Ящик Для Хранения Батареи Держатель Батареи Чехол Для 4 х 18650 3.7 В Аккумуляторы Dec27 # купить на AliExpress

    - - - Добавлено - - -

    и заряжать сколько угодно акумов

  2. #602
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Dim116116 чёто как-то фу
    Любитель прекрасного во мне говорит, что выглядит это как колхоз красный лапоть (хотя функционально наверное офигенно).

    Я честно говоря думал про три зарядки на замену лиитокале:
    Efest LUC BLU 6
    Efest LUC V6
    Xtar VP4 Plus Dragon

    Кажется, они вполне достойные преемники lii-500. Вот правда определиться пока не могу
    Нахомячено  

  3. #603
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    что выглядит это как колхоз красный лапоть
    ну как говориться кому что

  4. #604
    Гуру Аватар для IMR18650
    Репутация: 438
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Hong Kong
    Сообщений: 2,268

    з/у

    подсоединяется к батарейному отсеку, все очень культурно


    ссылка на нас
    Nitecore i4 1100р! IMAX B6, LG INR18650HE4 - 200руб., VTC5 -300руб, VTC6-400р
    Sony 18650VTC6 -350 рублей
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t141939.html

    Wismec RX2, GEN3, Sigelei, iJoy RDTA, iStick, Ammit, iJust Next Gen, kulin, LiitoKala Lii-500-1200, HG2, HE4, VTC5, VTC6
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t109502.html

    Опт.
    Аккумуляторы: LG 18650HE4 по 210р, HG2, HE2, VTC6, VTC5a, VTC6, 25R.
    Зарядные устройства: LiitoKala, Xtar, Nitecore, ET, MW
    Железо: Wismec Reuleaux RX2 ,Wismec Reuleaux RX GEN3, iJust NexGen, IJOY Limitless, Joyetech eVic Primo 2.0
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t107566.html



  5. #605
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Big Smoke хотя если дружишь с паяльником то можно сделать красоту, но это мое имхо, ни на чем не настаиваю

  6. #606
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Dim116116 у меня руки в жопе, так что я не смогу даже.
    В любом случае понял, что Efest не нравится, а от XTAR VP4 Dragon особого смысла не вижу. Та же лиитокала, но с более другим экраном.

    Посижу пока с чем есть
    Нахомячено  

  7. #607
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Днища, камрады

    В тяпницу вырубил себе таки XTAR VP4 Plus Dragon второй зарядкой, ну и в выходные потыкал его как следует в тех же юзкейсах, что и лиитокалу свою.

    Если коротко - овчина выделки не стоит
    Повторюсь, что оценивал только в сравнении с liitokala lii-500 и только в тех же сценариях использования, в каких гоняю лииту. Т.е. то, что дракон жрёт вообще все возможные элементы питания, в т.ч. липошки - мне не имело никакого значения, как и возможность, например, использовать ЗУ, как повербанк (хоть и лиито так умеет).
    оффтопик: Для тех, у кого никакой зарядки нет, либо есть какая-то бичёвская, то к покупке дракона строго рекомендую сразу же.

    Плюсы и минусы очень имхо, но всё же, может кому-то будет полезно.

    Плюсы:
    - возможность заливать два канала током 2А. В случае с мехом это очень удобно - быстро разрядил->быстро зарядил
    - большая зарядка, очень свободная компоновка. Извлекать даже 4 аккума очень удобно, места хватает.
    - всё. серьёзно

    Минусы:
    - не отображает вольтаж аккумов при установке в слот и зарядке. в случае с мехами это критично
    - не отображает внутреннее сопротивление аккумов (даже с погрешностью, как лиито) при установке в слот и зарядке
    - в режиме standby (когда зарядка включена в сеть, а банок внутри нет) не отключается экран. ну то есть руками его можно погасить, а сам не тухнет
    - при зарядке не выключает сам экран, только приглушает яркость

    Конечно, плюсов у зарядки тоже полно по сравнению с лиитокалой, но они общие и для меня фактически бесполезны. Навроде как комплектация богатая, возможность заряжать липошки балансиром, щупы, для тачки шланг, БП качественный 3А, 12V, чехол есть итд.

    В итоге могу сказать, что лично для меня своих денег она не стоит. Вот если бы она показывала напряжение и внутреннее сопротивление при зарядке аккумов, то цены б ей не было, а так... Будет второй зарядкой на работе
    Нахомячено  

  8. #608
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    Вот если бы она показывала напряжение и внутреннее сопротивление при зарядке аккумов, то цены б ей не было, а так... Будет второй зарядкой на работе
    ну я как раз говорил про аймакс б6 она это все умеет, а стоят они одинаково

  9. #609
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Цитата Сообщение от Dim116116 Посмотреть сообщение
    ну я как раз говорил про аймакс б6 она это все умеет, а стоят они одинаково
    Всё гораздо хуже оказалось.
    Зарядка либо бракованная, либо сама по себе полное говно.

    1) замер внутреннего сопротивления и напряжения не работает. Подключаю щупы, замыкаю аккум и...ничего. Вообще
    2) зарядка странная капец. заряжаю банки, допустим три VTC6. Заряд эта фигня показывает не в напряжении, а в % (идиотское решение). Но допустим она зарядила банки (причем каким током - 0.5А или 1А не важно), индикаторы поменялись на зеленые, пишет FULL. Ставлю все три банки в DNA200 - показывает...89%. На лиитокале тот же сценарий заканчивается 98% в триаде.

    Понесу походу назад
    Нахомячено  

  10. #610
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    опустим она зарядила банки (причем каким током - 0.5А или 1А не важно), индикаторы поменялись на зеленые, пишет FULL.
    а мультиметр есть что бы замерить вольтаж на банках? если все по 4,2 то ББ глючит, если меньше а зарядка пишет фул то брак

  11. #611
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Dim116116 нету, но я доверяю лиитокале и дна200. В одинаковых сценариях лиито пишет 4.24V при полном заряде, DNA пишет 98%. В том же сценарии xtar пишет FULL, а DNA пишет 89%.
    Вечером принесу лииту и посмотрю, сколько вольт будет при типа FULL зарядке в драконе.

    Но магазин завтра пообщал новую зарядку привезти, а эту забрать.

    - - - Добавлено - - -

    Камрады, я публично заявляю, что:
    1) я олень
    2) правило RTFM всегда актуально

    Теперь конкретнее.
    Я говорил, что не работают щупы на измерение внутреннего сопротивления и напряжения банки. Но в инструкции чёрным по белому написано, что после включения щупов в порт USB их нужно замкнуть на себя, а не сразу на Аккум. После этого ЗУ переходит в соответствующий режим, после которого можно проверять свои банки.

    Далее, я также говорил, что заряжает дракон банки не доконца. И опять же, открываем мануал и читаем:
    It is recommended that you remove battery from the charger once charging has completed. If battery is not removed from charger, charger will restart when the battery's voltage drops below 3.9V
    Иными словами, я не вынимал банки из ЗУ после зарядки сразу, а вынимал спустя какое-то время. Однако за это время банки не успели разрядиться до 3.9В и зарядное устройство не начало изх заливать заново.

    Откровенно говоря, в зарядке я все равно разочаровался. С лиитокалой таких проблем не было.
    Кстати, интересный факт. Проверил 9 штук VTC6 щупами. И если верить дракону, у всех абсолютно одинаковое внутреннее сопротивление 0.10Ом. Чёто слабо верится
    Ещё проверил 4 штуки VTC5a - у всех 0.08Ом.
    При том, что лиитокала показывала совсем другое и разное для каждой банки
    Такие дела
    Последний раз редактировалось Big Smoke; 09.08.2017 в 00:37.
    Нахомячено  

  12. #612
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    Кстати, интересный факт. Проверил 9 штук VTC6 щупами. И если верить дракону, у всех абсолютно одинаковое внутреннее сопротивление 0.10Ом. Чёто слабо верится
    Ещё проверил 4 штуки VTC5a - у всех 0.08Ом.
    При том, что лиитокала показывала совсем другое и разное для каждой банки
    Измерять внутреннее сопротивление акумов бытовыми ЗУ - да Вы, батенька, знаете толк в извращениях
    Сопротивление высокотоковых акумов порядка 18-15 мОм (0,018-0,015 Ом). Лиита и Дракон показывют среднюю температуру по больнице.
    Астралябия  

  13. #613
    Пользователь Аватар для Realees
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 189
    Nitecore i2

  14. #614
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    If battery is not removed from charger, charger will restart when the battery's voltage drops below 3.9V
    Хоспаде, ну начешуя же они так сделали???
    Продам лишнее

    спойлер  

  15. #615
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    Хоспаде, ну начешуя же они так сделали???
    Китайцы

    Но лютейше бесит, просто адово. Зарядка то неплохая, очень даже. Но вот эта "фича", а так же то, что она не отображает напругу на банках, как таже лиито
    При её стоимости в 5к это просто эпический фейл
    Нахомячено  

  16. #616
    Новичок
    Репутация: -13
    Регистрация: 28.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 21
    Найткор 2 нев

  17. #617
    Новичок Аватар для Миха С
    Репутация: 92
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 24
    Opus BT-C3100 на постоянке уже года три, Nitecore D2 новенький лежит в запасе.

  18. #618
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.03.2017
    Пол:
    Адрес: Athens/Greece
    Сообщений: 193
    Поделюсь своими изысками:

    в наличии:

    1) Nitecore I4 - давно так что не помню с каких времен, пашет четко и спокойно, никаких тебе излишеств, только 3 диода уровня заряда, заливает по 750 на канал если 2 батареи и по 375 если 4, медленно но акумы не греются и если есть время то куда спешить. 2 акума гдето за часа 4 подымает, 4 акума часов 6-7. Медленно но верно

    2) SKYRC MC3000 - бандура бандурой, все красиво и качественно, блок питания, вентилятор и все такое, при желании можно средний 18650 акум залить за часа полтора, есть температурный контроль и все такое, греется неслабо при зарядке. Есть подключение по bluetooth с телефона смотреть прикольно, на практике никакого профита так как нажать кнопку или посмотреть стату заряда в разы удобнее и быстрее на самой зарядке.

    3) Nitecore SC2 - недавно взял как запасной и в дорогу для быстрой зарядки, льет 3А на один канал, по максимуму 3А не пробовал еще но по идее за часа полтора должен заряжать среднюю 18650 банку. Греется конкретно уже на 2А, так что пришлось купить USB вентилятор в комплект, страшно убить акумы, I4 их любезно держит в порядке уже несколько лет. Что еще не понравилось что греется даже в стэндбае без акумов. Думал заменить I4 но по причине нагрева в режиме покоя ушла на полку.

    Никаких испытаний не проводил, просто поделился своим опытом.

  19. #619

  20. #620
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Посоны и не посоны, а що ви таки скажете за XTAR Over 4 Slim?
    Заливать банки 4А на оба канала - звучит очень даже заманчиво
    Те же VTC6 допускают ток заряда 5А.

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие бывают зарядные устройства для е-сиг?
    от Бастуй в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021