eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Самозамес, не чувствую его вкуса

  1. #1
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538

    Самозамес, не чувствую его вкуса

    В общем проблема такая, если взять готовую жидкость, вкуса завались, даже разбавлять приходится, даже деканг набор брал голд серии из 4х вкусов, разбавлял его аж в 1.5-2 раза основой.
    Если же мешаю сам на готовой основе(в наличии 3 вида 12мг\мл - ксиан, мерк, лип лабчем), вкус чувствую на ~3 каплях на 10мл в перемешку со вкусом основы(выходит 40% вкуса аромы и 60% основы, на 2ой перекур просто "выветривается" арома уже, где то вдалеке сладость остается). Если лью аромы больше 5+ капель, вкус напрочь пропадает и аромы и основы. Доходил до 12 капель, ну нету вкуса и всё
    Арома в наличии - Экзотик, БФ, ФА, ФВ.
    Итого на 10мл:
    У ФА\ФВ их брендовые носики "Тип 045", окей читал инфу аром 3-4% аромы = 9-12капель из флакона с данным носиком.
    У Экзотик ~10% содержание аромы. В общем от аромы от 10-30 капель. Вымерил 15 капель с "заводским носиком", вышло 1мл аромы.
    БФ, отложил подальше, так и не понял ваще, может мне такая гадость попалась В общем я пробовал лучше.
    Как же мне выйти из положения? Чтобы добиться правильного вкуса? Может я неправильно взбалтываю, не той рукой?

    Девайсы: ОА Кайфун 3.1, намотка 0.3 кантал 1.1-1.5ом, нестерильная вата. Мод Айстик, мощность ~12 ват рабочая.
    Заводить только удается Dark Vapure от фа(5к на 10мл, больше не лил), Экзотик зеленый чай(15к на 10мл). С ними всё впорядке.
    И ещё аром штук 15, которые не идут Почему же? Повторюсь, готовые замесы - окей идут, без этикетки вкус узнаю и вполне держуться в течении дня.

  2. #2
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Первые года три стабильно лил 2 капли на 1 мл, только сейчас сдвинулся немного, все рано 10-15 капель на 10 мл - по другому просто никак. Да, замечу особо - пофигу какие аромы.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Я лью 5-10 капель на 30мл и настаиваю примерно неделю, вкус приятный.

  4. #4
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    Я лью 10 капель на 50мл на вате 0.3 Ом на 15 ваттах вкус есть .

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Fintrolz
    Репутация: 98
    Регистрация: 29.12.2014
    Пол:
    Адрес: Алексин
    Сообщений: 1,732
    hellt, а настояться пару тройку дней даете?
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Ха!Вчера мимо шел и купил 5мл.Вишневая косточка Etol в магазе Elesig...Час капал по немногу,но так и не понял,где вишня а где косточка...Голимая вода с запахом,вылил всё на 10 мл.основы,оставил только на дне прокапать девайс директору этого магаза...

  7. #7
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Первые года три стабильно лил 2 капли на 1 мл, только сейчас сдвинулся немного, все рано 10-15 капель на 10 мл - по другому просто никак. Да, замечу особо - пофигу какие аромы.
    Фломастерные особенности рецепторов. У меня большинство аром (фрукты и вкусняшки), 3 капли на 10 мл. Больше - вкус в "одеколон" превращается.
    Есть, ригли (мятная жвачка), её, вообще 1 капля на 10 мл.
    Цитата Сообщение от hellt Посмотреть сообщение
    У Экзотик ~10% содержание аромы. В общем от аромы от 10-30 капель. Вымерил 15 капель с "заводским носиком", вышло 1мл аромы.
    Сейчас имею аромы Экзотик - пепси, апельсин, ананас, яблоко. Все капаю, 3 капли на 10 мл. Если капнуть 15, вкуса, вообще, нет. Мои рецепторы, забиваются.
    Цитата Сообщение от Skin3R Посмотреть сообщение
    и настаиваю примерно неделю, вкус приятный.
    Настаивание, вопрос спорный.
    Мне, за, почти 2 года парения, не попадалось аром, которые, после замеса или стояния жижи, в течении недели, имели разный вкус.
    Последний раз редактировалось corwin_; 04.03.2015 в 11:13.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    после замеса или стояния жижи, в течении недели, имели разный вкус.
    Я не специально настаиваю, так получается. У меня жижа приобретает цвет аромы, вкус становится немного мягче, может потому что пг/вг/никотин смешиваются до конца.
    Может это самовнушение Я просто сказал как делаю я.

  9. #9
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Может у меня капли другие? Ну гравитация слабая там где я бадяжить пытаюсь?)))
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Первые года три стабильно лил 2 капли на 1 мл, только сейчас сдвинулся немного, все рано 10-15 капель на 10 мл - по другому просто никак. Да, замечу особо - пофигу какие аромы.
    Вначале своего пути, тоже лил много аромы, щас даже в половине от того что лью, уже теряю обоняние на неё. Ну тот же экзотик менее концентрирован, я даже порой нюхаю флакон без этикетки, не могу понять жижа это или арома.
    Цитата Сообщение от Skin3R Посмотреть сообщение
    Я лью 5-10 капель на 30мл и настаиваю примерно неделю, вкус приятный.
    капля на 3-6мл? О_о Да вот мешал флаконы по 3мл, в каждый по 1 капле аромки бахнул. Поболтал до готовности, попробовал, вкус есть. Но затяжку на 5ую пропал, где то вдалеке.
    Цитата Сообщение от Vladimir65 Посмотреть сообщение
    Я лью 10 капель на 50мл на вате 0.3 Ом на 15 ваттах вкус есть .
    1 капля на 5мл... У меня рецепторы ещё так не обострились, еле улавливаю вкус.
    Цитата Сообщение от Fintrolz Посмотреть сообщение
    hellt, а настояться пару тройку дней даете?
    Экзотик не даю, он только хуже становится. ФА\ФВ только в случае если не понравилось изначально, забрасываю на какое то время. Ещё мои замесы некоторые цвет меняют в зависимости от залитой аромки. От ФА лил "джуси фрут" в 9 капель на 10мл, так жижа с мерком розовой стала, при том что арома желтая... Вкус от этого не появился.
    Цитата Сообщение от Detrazon Посмотреть сообщение
    Ха!Вчера мимо шел и купил 5мл.Вишневая косточка Etol в магазе Elesig...Час капал по немногу,но так и не понял,где вишня а где косточка...Голимая вода с запахом,вылил всё на 10 мл.основы,оставил только на дне прокапать девайс директору этого магаза...
    Вот, у меня что то такое, вкус есть, а порог перескакиваешь и всё как топором обрубило. И непонятно кто виноват.
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    Фломастерные особенности рецепторов. У меня большинство аром (фрукты и вкусняшки), 3 капли на 10 мл. Больше - вкус в "одеколон" превращается.
    Есть, ригли (мятная жвачка), её, вообще 1 капля на 10 мл.
    Я при переливе не чую "одеколон", просто где то на языке горчит. Даже хим привкуса не чую.
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    Сейчас имею аромы Экзотик - пепси, апельсин, ананас, яблоко. Все капаю, 3 капли на 10 мл. Если капнуть 15, вкуса, вообще, нет. Мои рецепторы, забиваются.
    Наверное что то похожее и происходит у меня. Хотя узнавал у того кто продавал экзотик мне, у него стандартом 30к(1:10) на 10мл. Причем его жижа очень хороша. А вот моя...
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    Настаивание, вопрос спорный.
    Мне, за, почти 2 года парения, не попадалось аром, которые, после замеса или стояния жижи, в течении недели, имели разный вкус.
    Угу, не заметил даже чтобы лучше стало. Какой была такой осталась. Цвет изменится как максимум.

  10. #10
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hellt Посмотреть сообщение
    1 капля на 5мл... У меня рецепторы ещё так не обострились, еле улавливаю вкус.
    тоже самое было и у меня , но поднял ватт с 8-12 до 15 и всё стало хорошо

  11. #11
    Пользователь Аватар для Invis
    Репутация: 77
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 260
    Я капаю в основном 5-7 капель на 10мл, но есть аромки которых капаю 2-3 капли и хватает(например тутти-фрутти), ментол вообще одной капли достаточно.
    Я - элитный Ктулховод.



    Внутренний хомяк, накопитель всего и вся  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Цитата Сообщение от Invis Посмотреть сообщение
    Я капаю в основном 5-7 капель на 10мл, но есть аромки которых капаю 2-3 капли и хватает(например тутти-фрутти), ментол вообще одной капли достаточно.
    Мята вообще дикая, я мешаю его с зеленым чаем, 10 капель чая, 2 мяты на 30мл. Получается очень вкусно. В первый раз смешал 10/10, пришлось в раковину вылить, парить было не возможно

  13. #13
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    Настаивание, вопрос спорный.
    Мне, за, почти 2 года парения, не попадалось аром, которые, после замеса или стояния жижи, в течении недели, имели разный вкус.
    Это физика с химией, здесь нет никакого вопроса. Все замесы необходимо настаивать. От недели до трёх месяцев в зависимости от рецепта.

    Вообще, комменты в данном топике меня удручают... Покупайте готовые жыжы и не мучайтесь!
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  14. #14
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Цитата Сообщение от Vladimir65 Посмотреть сообщение
    тоже самое было и у меня , но поднял ватт с 8-12 до 15 и всё стало хорошо
    Ну сложно сказать, девайс довольно посредственным у меня на руках. Разница то на лицо при разных ваттах, но всё же вкусы уже не те становятся. Или это мне так кажется.
    Тут больше проблема что вкус напрочь убиваю каким то раком.
    Цитата Сообщение от Invis Посмотреть сообщение
    Я капаю в основном 5-7 капель на 10мл, но есть аромки которых капаю 2-3 капли и хватает(например тутти-фрутти), ментол вообще одной капли достаточно.
    5-7 наверное для фруктовых, ягодных? А те что посложнее по вкусу уже становятся "компотом"?
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Это физика с химией, здесь нет никакого вопроса. Все замесы необходимо настаивать. От недели до трёх месяцев в зависимости от рецепта.

    Вообще, комменты в данном топике меня удручают... Покупайте готовые жыжы и не мучайтесь!
    Не коньяк настаиваем.
    Я думаю диффузия больше на сложные вкусы будет играть нежели на монотонный "арбуз". Он от этого вкуснее не станет.

  15. #15
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от hellt Посмотреть сообщение
    Я думаю диффузия больше на сложные вкусы будет играть нежели на монотонный "арбуз". Он от этого вкуснее не станет.
    Банальный пример - табак FA Desert Ship, 1.7% замес (5 капель на 10мл). В первые несколько дней жидкость прозрачная, максимум - небольшой желтоватый оттенок. Через две недели тёплого настаивания и ежедневного встряхивания жидкость становится янтарной. Это даже глазами видно, что жидкость сильно меняется! Даже с одной простой аромкой внутри.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  16. #16
    Пользователь Аватар для Invis
    Репутация: 77
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 260
    Цитата Сообщение от hellt Посмотреть сообщение
    5-7 наверное для фруктовых, ягодных? А те что посложнее по вкусу уже становятся "компотом"?
    Именно фруктовые. Остальных ещё меньше. Например R&B достаточно 8 капель на 30мл. Добавить ещё каплю, становится уже невозможно парить.
    Я - элитный Ктулховод.



    Внутренний хомяк, накопитель всего и вся  

  17. #17
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Банальный пример - табак FA Desert Ship, 1.7% замес (5 капель на 10мл). В первые несколько дней жидкость прозрачная, максимум - небольшой желтоватый оттенок. Через две недели тёплого настаивания и ежедневного встряхивания жидкость становится янтарной. Это даже глазами видно, что жидкость сильно меняется! Даже с одной простой аромкой внутри.
    По вашему табачка это из легких вкусов?) Я сколько пробовал, все были "миксами", т.е. 2 и более вкусов намешано там или вообще сложно понять что же это. Тут да, лучше пускай настой играет. А в тех же фруктах-ягодах, т.е. довольно простые вкусы, по мне им никак не поможет настаивание.
    Цитата Сообщение от Invis Посмотреть сообщение
    Именно фруктовые. Остальных ещё меньше. Например R&B достаточно 8 капель на 30мл. Добавить ещё каплю, становится уже невозможно парить.
    Да с фруктами тоже заметил такой косяк, но щас не могу даже "перелить" аромки, что бы из обычного апельсина, стал апельсиновый компот. Парить можно, а вот вкуса 0, и что то прям не нравится в паре.

    Набодяжил ФВ, 1к на 3мл, вполне хорошо было. Уровнял до 2к на 3мл, вкус пропал, не химии ничего нету, будто арому и не лил Начал разбавлять основой, по 1мл доливал, доводил до кондиции и пробовал. В итоге вкус вернулся на 6мл объеме, на 7мл уже пропал.
    Попробовал эксперименты ещё на паре аром, вышло тоже самое. 1к на 3мл. Табачку 1к на 2мл.
    В общем я для себя выводы сделал.

  18. #18
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4

  19. #19
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от hellt Посмотреть сообщение
    А в тех же фруктах-ягодах, т.е. довольно простые вкусы, по мне им никак не поможет настаивание.
    Опять же как и в случае табачек - зависит от аромки. Инаверу настаивать не имеет смысла, угу.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  20. #20
    Пользователь Аватар для hellt
    Репутация: 61
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Возможно у тебя Периодически пропадает восприятие вкуса
    Вполне возможно, как то давал корешу на пробу замес который мне показался довольно вкусным и приемлимым... Сказал что какая то "бурда приторная".
    Только есть одно но, вкус готовой жидкости с аромой, т.е. купленной, всё окей. Слегка приглушаются от чрезмерного парения данной жидкости и всё, а вот потерять восприятие вкуса такой жидкости... Только при чрезмерной интоксикации алкоголем.
    А с замесом пока какие то нестыковки пошли, буду пробовать на 30мл мешать, лучше капли вычитывать получится.
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Опять же как и в случае табачек - зависит от аромки. Инаверу настаивать не имеет смысла, угу.
    Я больше склоняюсь к самому вкусу. Фрукты не настаиваю. Тот же FW Dark Vapure даю постоять, изначально ото вкус каких то сухофруктов у него

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почти не чувствую вкуса жидкостей, кроме одной
    от Roland Taverner в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:53
  2. Самозамес не дает вкуса, а иногда дает.
    от Джон Траволта в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 12:36
  3. Не чувствую разницы во вкусах.
    от eristal в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 04:32
  4. EGO MEGA. Привкус Гари. Не чувствую вкуса.
    от iandmycat в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 15:51
  5. Не заряжается еГо аккум
    от arqin в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021