eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

  1. #41

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Спасибо отписавшимся по вопросу. буду заказывать.

  2. #42

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Товарищи,назрела еще пара вопросов:
    Чем отличается 510 мега атом от обычного и какие карты подходят к мега,правильно ли я понимаю,что мега подходит к еГо батарее?
    Насколько живуч еГо мега батарея на 900 мАх..думаю заказать 2..но вот насколько этого хватит?
    В чем превосходство мануал батареи перед авто?
    чем отличается Joye eGo atomizer! Cone shape/Type A от Type B, атомайзера под 510,только размером\формой конуса,под них одинаковые карты??

  3. #43
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Цитата Сообщение от sp00f
    Чем отличается 510 мега атом от обычного
    Отличие в картридже который ставится на обычный и мега510
    обычный = 0,6 мл
    Мега 510=1,2 мл
    Цитата Сообщение от sp00f
    какие карты подходят к мега
    Карты для мега510 атомайзера
    Цитата Сообщение от sp00f
    правильно ли я понимаю,что мега подходит к еГо батарее?
    Правильно
    Цитата Сообщение от sp00f
    В чем превосходство мануал батареи перед авто?
    Прочтение Ф.А.К. обязательна!!!
    Выдержка оттуда
    Существуют автоматические (активируются автоматически при затяжке) и ручные (активируются нажатием кнопки). Второй вариант более практичен, т.к. с ним намного удобнее контролировать длительность затяжки, удобнее чистить атомайзер, кнопка не дает сигарете кататься и падать с ровных поверхностей + ручные батареи более надежны.
    Цитата Сообщение от sp00f
    чем отличается Joye eGo atomizer! Cone shape/Type A от Type B, атомайзера под 510,только размером\формой конуса,под них одинаковые карты??
    Разные карты, разной емкости!!!
    Читаем внимательно описание!!!
    Тип "А"
    Each one can carry about 1.5ml e-juice,
    Тип "В"
    Each one can carry about 1.8ml e-juice (it was designed to hold 2.5ml, but we suggest not fill over 1.8ml)
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #44

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    к батарее еГо правильнее брать 501 мега али родные его тайп А\В ??
    Все еще интересует живучесть еГо 900 мАх батарие,кто нить имеет опыт общения с ней?
    501 мега как-то по курению отличает от родного еГо А\В ?

  5. #45
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Цитата Сообщение от sp00f
    к батарее еГо правильнее брать 501 мега али родные его тайп А\В ??
    Да что больше нравится, изходя из ТТХ
    С Мега еГо любого типа конус не нужен
    С мега 510 - нужен.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  6. #46

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    буду дотошен, а чем ТТХ отличаются?

  7. #47
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Цитата Сообщение от sp00f
    буду дотошен, а чем ТТХ отличаются?
    Вы просите перепечатать мои предыдущие 2 поста в этой ветке?
    А пролистнуть вверх настолько лень?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #48

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Извиняюсь,утренний тупняк. Спасибо за ответы

  9. #49

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    не могу понять почему так быстро кончаются карты на 801...утром вставил новый,подымил и на тебе кончился...и рядом не было сделано предполагаемое кол-во затяже..крепость 16мг думаю еслиб я его так быстро скурил словил бы никотиновый бэдтрип...мдя =(

  10. #50
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    sp00f
    Вы в теме заблудились.
    Выберите подходящую тему и я Вам попробую помочь
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #51
    Новичок Аватар для рожь
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Да хороший обзор спасибо

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 92

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Отличный обзор. Благодаря ему я пока остановился на 510 атомах и не жалею.
    (правда мой китайский 8 баксовый набор после 5 перемотки даст фору даже 510 по качеству пара, но слишком быстро сохнут катриджи.. )
    Моды: Cloupor Mini 30W, Joyetech Evic VTC Mini, миниЛава,
    Баки: Eleaf MELO 2, Kayfun Lite +Bellcup, Kayfun 4 clone, Kanger Aerotank MEGA.
    Запасники: eGo C - 2 шт., LAVA Mini, SmokTech S.I.D, Joyetech eVic,

  13. #53
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Цитата Сообщение от xdr400
    Отличный обзор.
    Цитата Сообщение от рожь
    Да хороший обзор спасибо
    Спасибо =)

  14. #54
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    насчет смерти батареек...
    вот как я себе представляю процесс,
    в аккуме стоит контролер который питается о самой же батарейки.
    если напряжение аккума падает ниже некоторого значения то контролер отключается и стартовать уже не может.
    хуже всего то что вставленая в зарядник такой аккум также не оживает, правда это зависит больше от зарядника.
    возможно я не совсем правильно представляю себе суть процесса, тем не менее на _успешность_ процедуры по оживлению это не отражается.

    Для оживления такого аккума нужно подать ему на контакты 4.5-5В причом плюс к плюсу а минус к минусу.
    Это лучше делать от блока питания но можно также от 5В которые есть в каждом компе на внутренних раземах БП.

    Есть еще один вариант, я в основном пользуюсь им, ввиду его простоты и удобства, это подача на положительный контакт напряжения с соседнего заряжающегося рабочего аккумулятора.
    поясню - имеем зарядку на два акума. вставляем в один отсек рабочий акум, во второй не рабочий. Видим что у рабочего зарядка пошла.
    соединяем проволочкой (я делаю это пинцетом) плюсовые контакты зарядника и видим что началась зарядка второго. надо некоторое время подержать проволочку чтобы слегка залить энергию в неработающий, это примерно 15-30секунд. Дальше оно радосто будет жрать само.
    Не припомню за много лет ни одного аакума который не удалось бы оживить.
    Другое дело что аккум может быть убитым т.е. с просевшей емкостью... но это уже не лечиться, хотя заряжатьс он всеравно будет

  15. #55
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    насчет смерти батареек...
    вот как я себе представляю процесс,
    в аккуме стоит контролер который питается о самой же батарейки.
    если напряжение аккума падает ниже некоторого значения то контролер отключается и стартовать уже не может.
    Не совсем так.
    В аккуме стоит не контролер, а плата защиты.
    Защита аккума, при определенном напряжении (обычно 2,3-2,5В) запрещает аккуму работать на разряд, оставляя возможность заряжаться. В это время обычный вольтметр покажет на аккуме около 0В, поскольку вольтметр является нагрузкой для аккума и плата защиты будет размыкать цепь.
    Нормальное функционирование платы защиты сохраняются при падении напряжении, по крайней мере, до 2В.
    В это время аккум разряжается в основном током саморазряда, который у исправного Li-ion акумма весьма мал.
    Если напряжение упадет еще ниже, то плата защиты перестанет функционировать, и тогда действительно могут быть проблемы с зарядом аккума.
    Это может произойти, если разряженный аккум не заряжался ну очень долго (что для него в общем-то губительно).
    Или если у него увеличен ток саморазряда, что еще хуже -- увеличенный ток саморазряда может прогрессировать во внутренне КЗ аккума, с примерно такими последствиями http://community.livejournal.com/ru_ecig/388493.html . И плата защиты тут ни как не поможет.

    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    хуже всего то что вставленая в зарядник такой аккум также не оживает, правда это зависит больше от зарядника.
    Более "интелектуальные" зарядки не будут заряжать севший в ноль аккум, по причинам изложенным выше.

    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    Для оживления такого аккума нужно подать ему на контакты 4.5-5В причом плюс к плюсу а минус к минусу.
    Это лучше делать от блока питания но можно также от 5В которые есть в каждом компе на внутренних раземах БП.
    Если аккум в нуле из-за КЗ может получиться не дурственный фейверк. Оно надо? Напряжение на короткое время подать можно, но как минимум через баластное сопротивление.

    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    Есть еще один вариант, я в основном пользуюсь им, ввиду его простоты и удобства, это подача на положительный контакт напряжения с соседнего заряжающегося рабочего аккумулятора.
    поясню - имеем зарядку на два акума. вставляем в один отсек рабочий акум, во второй не рабочий. Видим что у рабочего зарядка пошла.
    соединяем проволочкой (я делаю это пинцетом) плюсовые контакты зарядника и видим что началась зарядка второго. надо некоторое время подержать проволочку чтобы слегка залить энергию в неработающий, это примерно 15-30секунд. Дальше оно радосто будет жрать само.
    Сработает, если "минусы" у зарядных гнезд общие. А если нет? Хорошо, если у зарядки сработает защита.

    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    Не припомню за много лет ни одного аакума который не удалось бы оживить.
    Другое дело что аккум может быть убитым т.е. с просевшей емкостью... но это уже не лечиться, хотя заряжатьс он всеравно будет
    Мне тяжело представить много разряженных и очень долго не заряжавшихся аккумов у частного лица.
    А если аккум садится в ноль по причине высокого саморазряда, то заряжать его просто опасно.

  16. #56
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Цитата Сообщение от ceramic
    Если аккум в нуле из-за КЗ может получиться не дурственный фейверк. Оно надо? Напряжение на короткое время подать можно, но как минимум через баластное сопротивление.
    Естно через балансное лучше, но у обычного узера, врядли найдется такое...
    За все время возьни с аккумами не разу не встречал аккума с внутреним КЗ.
    Ну на всякий случай можно поробовать прозвонить аккум... на предмет если он показывает все что угодно только не КЗ.

    Цитата Сообщение от ceramic
    Сработает, если "минусы" у зарядных гнезд общие. А если нет? Хорошо, если у зарядки сработает защита.
    У моего зарядника WF-139(10440,14500,18650) купленого на DX этот метод срабатывает.
    Можно просто параллейно к работающему акуму подключить...

    Цитата Сообщение от ceramic
    Мне тяжело представить много разряженных и очень долго не заряжавшихся аккумов у частного лица.
    ничего удивительного...
    у меня обычных аккумов штук 30-40 (для вспышки, для пультов, для часов, для электро-отвертки и тд) и литеевых наверно штук 10.
    14500 я использую в фонарике. его рабочие напряжения 0.7-4.5В. Он зараза довольно часто так выжирает акум что его зарядник уже не видит.
    10440 я использую в пультах вместо двух последовательных ААА, просто ставлю проставку.
    еще есть внешний фотобанк там 18650 както раз разрядился за полгода забытья...
    еще для плера когда чтотомутил из айподного аккума ну и тд...

  17. #57
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Пасстру, переходники, атомайзеры и все, все, все... =)

    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    Естно через балансное лучше, но у обычного узера, врядли найдется такое...
    ИМНО обычному юзеру, не имеющего его под рукой, подобные эксперименты противопоказаны.
    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    За все время возьни с аккумами не разу не встречал аккума с внутреним КЗ.
    Хм. А я ни когда не видел, как машина сбивает перебегающего дорогу, не по зебре, пешехода.
    Но самому, почему-то, не хочется бегать перед машинами. Переходы для трусов?
    Цитата Сообщение от iGOLka=--
    Ну на всякий случай можно поробовать прозвонить аккум... на предмет если он показывает все что угодно только не КЗ.
    Именно что угодно он и будет показывать, в независимости, что там с банкой -- ведь плата защиты не функционирует.

  18. #58
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Чтобы запустить переразряженный аккумулятор на зарядку, используй стабилизированный по току и напряжению импульсный источник, с импульсом 0,5 сек подачи через 1 сек перерыва. обычно, в зависимости от емкости, напруги и тока заряда-отдачи, аккум оживает для использования родной зарядки в течении 5-30 мин.вот только мало у кого есть такая смачная лаба, как у меня(куча всяческих приборов, шалабушек и инструментов, хочу ещё компакт токарный станок, тогда все смогу замутить)

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 13.11.2010
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 125
    продублирую вопрос тут, т.к. дал мало вводных в "вопрос-ответ"

    510 passthrough на адаптере 5V 0.5A от еГо
    должна ли работать? или почему не работает.:
    пасстру отлично работает от ноута и стационарного компа, но не работает от зарядки сетевой идущей с еГо, хотя параметры такие же...
    ответили мол не будет работать безбатарейный (у меня такой) но вот почему? 0.5а выдает зарядка, столько же дает ЮСБ, почему не работает на зарядке?

    Joye eGo Mega

  20. #60
    Пользователь Аватар для Maxie
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Питер forever
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    5
    Отличная статья, надо бы поднять в топ (чтобы сразу видно было). Модеры, ау...
    Azot-Nivel VV +И-бак = хомяк счастлив (а жабе поздно квакать)

    Играем в "Мусоровоз"
    «У меня в голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари» (с)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54395
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 15:28
  2. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021