eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Ты помнишь как всё начиналось? Всё было впервые и....

  1. #1
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242

    Ты помнишь как всё начиналось? Всё было впервые и....

    Вот читаю-читаю вопросы новичков и советы им... Жаль сначала на форум не попал. Хочу предложить собрать в этой теме опыт в сжатом виде, в виде историй опытных товарищей. Ибо много обзоров, но мало сравнительных выводов... А они-то и интересны начинающим. Начну сам:

    disclaimer: Все выводы личные, субъективные и временные, автор оставляет за собой право их отстаивать в споре а также менять с опытом, по прошествии времени, в моменты душевного расстройства, изменений настроения или вкуса. Даже на противоположные, перпендикулярные или ещё более любые.

    disclaimer2 Этот пост - не статья!!! Это просто систематизация МОЕГО, ЛИЧНОГО опыта. В том числе и для себя и для истории. Может быть потом сам со своих выводов смеяться буду. Но сейчас - они для меня ТАКИЕ.


    До этого курил:
    В будние дни - 25-30 сигарет в день (ПримаЛюкс и ПримаЛюксМентол, от остальных марок почти всегда кашель был) + 1-2 трубки... Вкусные зараза, но холодно долго на балконе, а из кабинета хрен выветришь запах, он поядрёнее сигаретного будет.
    В выходные - 2-3 сигареты.

    Шаг 1:
    Попробовал есигу - абсолютно спонтанно. Слышал о них, но лень было интересоваться детально. Однако курение - напрягало... Запах, недовольство жены, необходимость (точнее очень желательность, т.к. запах) выходить из кабинета на холодный балкон на перекур, понимание вреда для здоровья и т.д.

    Впервые попробовал Smoore M7 (автомат)


    Вывод первый - M7 - непонятная дорогая фигня. С картриджами на два перекура. И необходимостью постоянно следить за огоньком на конце сигареты (автомат совсем не предсказуемая штука).
    Второй вывод: есиги - штука хорошая, но в автомобиле - автомат не катит. Постоянно включается от ветерка печки или даже от шума...

    Пользовался 1 день, постоянно читая форум.

    Шаг 2:
    Ego mega startkit + mega type B atom, из китая привезли:

    Вывод 1:
    510й атом - фигня.
    Вывод 2:
    Заправленые картриджи отстой (хорошо ещё батл 10 мл ментола купил), если разбавлять то курится неплохо.
    Вывод 3:
    Мега B - что-то более менее приемлемое, но подтекает.
    Вывод 4:
    eGo - это класс! Особенно мануальная ёмкая батарея.

    Шаг 3:
    eGo Мега Кит у Позитрона (Тип А)

    Вывод 1:
    Конус (тип А) - неплох. Картриджи более менее приемлемы. Подливать надо почаще. Дрип - на любителя, нередко приходит гарри.
    Вывод 2:
    екурение - процесс не такой простой как аналоговые сигареты, но увлекательный и не более хлопотный чем трубка.
    Вывод 3:
    Конструктор - это классно.

    Шаг 4:
    Мега атомы (ЛР и простые), фашные жидкости (киевского разлива), дриптипы, картомайзеры (510ые XL)
    Вывод 1:
    ЛР тип А - специфичен. Пара больше, но вкус как бы скрадывается, и каким-то металлом отдаёт.
    Вывод 2:
    Заправлять картомайзеры - очень просто и удобно. Картомайзеры - за рулём не заменимы. Вкус сносный (не хуже свежего картриджа)
    Вывод 3:
    ФАшная табачка - отстой, возращаемся на деканг

    Шаг 5:
    Моды картриджей. Синтипон, пружинки, трубочки.

    Вывод 1:
    Картриджи - отстой

    Шаг 6:
    Мега еГо картомайзеры


    Вывод 1:
    Картомайзеры штука нужная. В использовании наиболее простая.
    Вывод 2:
    Нечего пытаться тянуть жижу через иглу. Только нервы тратить. Вытаскивается поршень из инсулинового шприца, льётся из бутылки 0.5-0.6 и поршнем не спеша заталкивается в картомайзер. Удобно, блин!
    Вывод 3:
    Синтепон таки чувствуется. И вкусно курить на картомайзерах не выйдет. Баланс удобства/вкуса. Оставляем для заруля.

    Шаг 7:
    Стик!

    Спонтанный шаг. Сегодня попробовал у знакомого, формфактор показался интересным, назавтра нашёл недорого - купил.

    Вывод 1:
    Формфактор стика спорный - но попробовать стоит. Да и для разнообразия - однозначно must have.
    Вывод 2:
    302й атом - сцуко интересен. Дрип - нормальная такая штука ;-)

    Шаг 8:
    Переходники, 901й, 901й LR, 302й, 302й LR

    Вывод 1:
    901й - класс! Не течёт, не хлюпает. Сразу видно сколько лить. Гарри не приходит.
    Вывод 2:
    Дрип - это отлично! Только не на мегах. А на 901ом и 302ом.
    Вывод 3:
    302й - хорошо. Чуть более прихотлив чем 901й, но помещается больше.
    Вывод 4:
    LR - это очень хорошо! Теперь табачку только на LR.

    Итог: Табачку 18 мг, курю на 901ом ЛР. Всякие вкусности (4-11мг) - на 901ом простом и на 302ом.

    Что дальше:
    Надо попробовать танк и танк ЛР. Не дорого, но знать что такое надо.

    Ну вроде как надо МОДы. А какой? еГо шная батарея вполне приличная. Труба от греков - не нравится отсутствием стаба, варивольт отвёрточкой во внутренностях - как-то не современен. И во всех модах как-то всё не так. Тот же ICON - красив, но не более того. Как по мне - даже не более красив чем eGo. В итоге следующий шаг ProVary. Уже в ожидании.

    Что ещё дальше?
    Что-то типа FOGа надо бы. Но подождём пока совместимое с проварёй выйдет.

    Атом "вечный" надо бы. Читаю, Булли A2 или Ato-mizer, или оба. Но пока вроде не горит. 901ые устраивают.

    AVS, AFS и т.д. надо бы Думать надо, может и хорошо, но... Но пока 901ые ЛР дрипом устраивают...

    В общем где-то так. Может позже добавлю картинок.
    А у кого как это было? Делитесь опытом....
    Последний раз редактировалось kva; 02.03.2011 в 21:48.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    Вот я и думаю... отчего эти хитрые китайцы сразу не сделали корпус на аккумулятор 18650 (под настоящий trustfire 3000, не обрезанный сверху и с боку) с человеческой механической кнопкой да с атомом 901LR к которому вместо 5 картриджей прилагается 5 танков и стоимость за комплект 39.99 FREE SHIPPING

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от kva Посмотреть сообщение
    Ибо много обзоров, но мало сравнительных выводов...
    Обзор хороший. Выводы не нужны в таком виде. Особенно про вкусы.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  4. #4
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Обзор хороший. Выводы не нужны в таком виде. Особенно про вкусы.
    Так это всё ИМХО естественно... Это как раз не обзор - а личное восприятие разных железок. И личное же видение пути. Тут и надо субъективное. Ибо категоричное "в железяке YYY самый лучший ультразвуиспар и на 76% лучше раскрытие вкуса чем в ZZZ, вот только дизайн на 17% хуче чем в XXX" это не реально сделать. Восприятие и идёт через чужой опыт. А он всегда субъективен.

  5. #5
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Надо где-нибудь на видном месте выбить фразу:

    То, какие (крепость, марка, количество) ты курил аналоговые сигареты, никак не влияет на выбор электронной сигареты.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  6. #6
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    То, какие (крепость, марка, количество) ты курил аналоговые сигареты, никак не влияет на выбор электронной сигареты.
    Ну, не знаю...
    Я, например, думаю что тому кто 2 раза в неделю курил по сигарете, GGTS+AVS совсем не нужен для начала.
    Да и тому кто не привык трубочки по 100уёв покупать, и табаков по 5-10 видов на попробовать... Тоже непривычно тратить деньгу на эксперименты... В общем это ВЛИЯЕТ. И на выбор, и на восприятие.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от kva Посмотреть сообщение
    Так это всё ИМХО естественно... Это как раз не обзор - а личное восприятие разных железок.
    Ну так и я про что. Писать тогда вместо "Вывод: ХХХ - отстой" надо "ХХХ - мне не пошло(не понравилось по таким -то причинам)"
    Без обид. Просто лично мне никогда не нравились категоричные суждения типа "мне не понравилось значит г..."
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    То, какие (крепость, марка, количество) ты курил аналоговые сигареты, никак не влияет на выбор электронной сигареты.
    Подпишусь.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    оффтопик: AndR33,теперь согласна на все 200%
    А вот когда первый заказ делала....как же я человека вопросами глупыми замучала наверное...а ведь мне сразу было сказано-не важно,анамнез у всех разный,но это ни на что не влияет...

  9. #9
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от kva Посмотреть сообщение
    Я, например, думаю что тому кто 2 раза в неделю курил по сигарете, GGTS+AVS совсем не нужен для начала.

    Это называется "ступенчатые инвестиции", это - для богатых
    На самом деле тем, кто курил 2 сигареты в неделю, вообще не нужна электронная сигарета. Именно как вещь необходимая. А если человек покупает ее не как необходимость, а как излишество, средство для развлечения, то почему бы ему и не купить сразу грека?


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  10. #10
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Ну так и я про что. Писать тогда вместо "Вывод: ХХХ - отстой" надо "ХХХ - мне не пошло(не понравилось по таким -то причинам)"
    Так здесь в подавляющем большинстве так и отзываются.Хотя конечно заносит иногда(когда раз эдак 20ХХй одно и то же набиваешь,просто лень или забывается лишние буквовки вбить,Вот в устном варианте вроде реже такие проблемы(теперь говорю именно РЕЖЕ-потому как иногда замечаю за собой что забываю что-то сказать-мозг срабатывает по принципу"ну это я уже говорил..."тупо...)

  11. #11
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Ну так и я про что. Писать тогда вместо "Вывод: ХХХ - отстой" надо "ХХХ - мне не пошло(не понравилось по таким -то причинам)"
    Без обид. Просто лично мне никогда не нравились категоричные суждения типа "мне не понравилось значит г..."
    Ну так это... Я же выводы для себя сделал. Так и есть, МНЕ, в ДАННЫЙ МОМЕНТ, не понравилось, значит ДЛЯ МЕНЯ в ДАННЫЙ МОМЕНТ, буду считать Г.

    А к каждому пункту дописывать "мне не пошло(не понравилось по таким -то причинам)" в чём смысл?
    Я просто думал что и так все понимают субъективность отчётов и отзывов, всех и всегда.

    Но, ок, Ваш поинт я понял, допишу в первый пост жирным шрифтом "Все выводы субъективны и временны, автор оставляет за собой право их отстаивать и даже менять с прошествием времени. К.О."

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    kva
    оффтопик: Просто Ваш пост по размеру на статью похож. И в ней выводы сделаны.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  13. #13
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    оффтопик: Просто Ваш пост по размеру на статью похож. И в ней выводы сделаны
    Выводы сделал, сейчас добавлю disclaimer2.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    Моё имхо, такие размышления выводы НУЖНО публиковать в БЛОГЕ.Кому интересно-прочтёт!А на вкус и цвет -дальше по тексту...

  15. #15
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Да я вообще-то хотел начать ТЕМУ. Что-бы все присоедининлись с описанием СВОЕГО опыта.
    А вы всё свели на "нахрена выводы делать".
    А выводы такие - потому что лень и некогда мне оценки по 100бальной шкале ставить. Не понравилось - проехал. Передумал, опять попробовал, о, понравилось! Сделал новый вывод. Для себя. Выводами, своими, поделился думаю что может кому то пригодится. Кто-то их через призму своего восприятия пропустит, и что-то полезное в них увидит.
    А писать - попробовал ( и список), но не расскажу чтобы не посчитали что у меня вкус плохой - как-то тоже не верно, не так ли?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ -кто-то из УМНЫХ сказал припоминаю...

  17. #17
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Staseek Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю... отчего эти хитрые китайцы сразу не сделали корпус на аккумулятор 18650 (под настоящий trustfire 3000, не обрезанный сверху и с боку) с человеческой механической кнопкой да с атомом 901LR к которому вместо 5 картриджей прилагается 5 танков и стоимость за комплект 39.99 FREE SHIPPING
    Может потому что хитрые?

  18. #18
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    просто прищурились

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от kva Посмотреть сообщение
    Вывод первый - M7 - непонятная дорогая фигня. С картриджами на два перекура. И необходимостью постоянно следить за огоньком на конце сигареты (автомат совсем не предсказуемая штука).
    Так себе выводы....я бы сказал - очень субъективные. Полгода пользую M401, в-основном в машине - отличное решение, главное - надо было вовремя найти картомайзеры второй редакции для М-серии. Батарея - пофигу, курится без извлечение изо рта, а вот картриджи и атомайзеры забыл напрочь - картомайзеры вкусны и долговечны - еще не умер ни один, недавно приспособил к ним термоусадку - теперь еще одной проблемой меньше Правда на М401 аккумуляторы наверное получше, чем на М7....аккумулятор тоже ни один не умер, показалось, что емкость упала, посему заменил на новые.

  20. #20
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Так себе выводы....я бы сказал - очень субъективные. Полгода пользую M401, в-основном в машине - отличное решение
    Субъективнее некуда ;-)
    Может в 401ой нормальный автомат, может мне не повезло. Но свой вывод я сделал. И написал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  2. Все как обычно .......... Помогите с выбором
    от osy13 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 16:16
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 18:50
  4. Все факторы ТХ
    от AndR33 в разделе Жидкости
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021