eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Гарь на Orchid V4

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15

    Question Гарь на Orchid V4

    Всем привет. Купил свою первую сигу не так давно - около пары-тройки недель назад. Атом Orchid V4, мех Nemesis, 3.7В аккум, жижа самозамес, вата обычная магазинная, койлы 7 витков, 0,38мм, диаметр 2мм, импеданс ~ 0.35 на пяти витках и ~0.45 на семи.
    Суть проблемы:
    Я пока еще только учусь делать нормальные микрокойлы и нормально запихивать вату, что получается далеко не всегда, увы. Естественно, порой это вызывало приступы гари и приходилось менять ватку.
    Но сейчас просто какой-то треш. Замечу, что на тот момент мотал 5 витков, а не 7.
    Началось всё, если я правильно понимаю, с короткого замыкания - по своей дурости, когда правил койлы, случайно замкнул отверткой один из них. Он лопнул в том месте, где прижимается винтиком. Перемотал новые койлы на 5 же витков, напихал свежей ваты (делал обычно без спуска хвостиков в желобки жижепротоков, но не суть), пробую - вроде норм. Однако, через какое-то время начинается шипение, а потом и гарь. Ну, думаю, вату неправильно положил. Раскрутил, переложил по новой. Та же история. Раз пять перекладывал вату - результат один и тот же. Перекрутил койлы - ноль эффекта. Вату пихал и без спускания хвостиков в желобки и со спусканием коротенького хвостика и среднего хвостика и с выводом их за пределы камеры и много ваты клал и мало - всё одно выдает гарь. Перекрутил койлы на семь витков, дабы жар чуть меньше был - снова тоже самое. Итого сделал уже попыток 25-30 с разными вариантами и во ВСЕХ случаях получал гарь.
    Спасает только если парить совсем коротенькими затяжками где-то по пол-секунды. Сделаешь глубокую - привет, Гарри.
    Добавлю: койлы намотаны, как ни странно, ровно, раскаляются более-менее равномерно, однако, если чуток пошевелить, то может случится так, что один "запаздывает" где-то на полсекунды.
    Сломал уже всю голову из-за чего это может быть. Особо отмечу, что когда разбираю атом, вата в койлах влажная, как мне кажется, достаточно, чтобы не гореть, а выдавать пар. Жижа также уходит из бака вполне адекватными количествами...

    И еще вопрос: когда прожигаю койлы без ваты, дабы почистить и т.п., почти всегда от них начинает плавиться изолятор вокруг плюсового контакта и выдавать неприятную вонь. Это норма вообще и не плавится ли он при парении, а то как-то не очень радует горящий пластик вдыхать...

    Буду очень благодарен за ответы, если нужны какие-то уточнения или фото - пишите!

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Ну желательно бы фото, но скорее всего не правильно кладешь вату.
    Вот так попробуй Orchid V3 | clone RTA | review & coil build | Уже не бак, но еще не дрипка - YouTube
    Ну и изолятор надо бы поменять.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Ну я как только ни пробовал, в т.ч. и примерно так, как на видео. Не может же так быть, что раньше гарь появлялась изредка, а теперь в 100% случаев?
    А изолятор смысл менять, если он опять расплавится?..

    Это вот свежесгоревшая вата.

    Причем, сама она такая едва-пожелтевшая, т.е. не так уж и прогоревшая - лежит на абсолютно белой салфетке. Но вкус просто ужасный.

    Вот так горят койлы.

    А тут я не уверен, что видно, но так уж вышло - оплавленный изолятор.
    Гарь на Orchid V4 Изображения

  4. #4
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Сколько Ом получается,я мотаю на 0,32 кантал на оправку 2,5мм

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Ну изолятор не надо пластиковый тогда, у меня как-то сломался на дрипке, я вырезал из силикона, уже месяц стоит и все ок.
    А вата свободно ходит в койлах? По фото как-то много ее там.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Делал по-разному. И свободно ходила и не очень и вообще не ходила. Сейчас вот намотал вообще тютельку, что она как сопля там болтается. Буду смотреть на результаты.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:58 ----------

    Да, совсем забыл. Отличительный признак того, что начинается горение - после отпускания кнопки "пшшш" продолжается еще около секунды. Когда всё нормально, "пшшш" прекращается сразу же после отпускания кнопки.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:01 ----------

    Всё, привет, снова гарь.

  7. #7
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Здесь много тем http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t45917.html

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Спасибо, конечно, только меня не вопрос укладки ваты волнует - я видео-уроки нагуглить и сам в состоянии. Меня волнует вопрос, почему началось горение стабильное после 3-4 тяг при ЛЮБОЙ укладке.

  9. #9
    Гуру Аватар для турчик
    Репутация: 1647
    Регистрация: 20.09.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,247
    Записей в дневнике
    1
    CheZter попробуй подстрич ватку, чтобы совсем тоненький кончик был уложен в канавку\проточку, но не доставал до нижней площадки
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t45917.html.
    Я лично стригу ватку под углом, т.е вниз в прочточку примерно на половину длинны укладываю длинную часть остриженной ваты.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от CheZter Посмотреть сообщение
    почему началось горение стабильное после 3-4 тяг
    потому что подача жижи плохая, т.к. не правильно уложены концы

    ---------- Сообщение отправлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от CheZter Посмотреть сообщение
    ЛЮБОЙ укладке.
    Фотки в студию... на тех фотках, что вы выложили - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ укладка.
    Последний раз редактировалось турчик; 02.02.2015 в 09:12.

  10. #10
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    турчик Я себе Орчид 6 беру за 500 с рук ТС пишет два бака на нем выпарено

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Ну вот как-то так. Гарь никуда не пропадает. Хоть меньше забивай, хоть больше
    Гарь на Orchid V4 Изображения

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Всё тоже самое - три-четыре тяги и гарь. Ну не было же так раньше, а раньше я наматывал и куда хуже, но если и горело, то далеко не сразу...

  13. #13
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    CheZter Ну не знаю у меня три штуки Орчидов , протечка на третьей версии была но гари за два месяца использования не было никогда,ты пишешь что у тебя 0.38 кантал попробуй 0,3 или 0,32 намотать.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    У меня на руках такого кантала нет. Да и что толку? Будет сопротивление еще ниже и еще жарче разогрев и еще быстрее гарь...
    Да и суть-то не в том! Если бы у меня всё горело с самого начала, тогда да, стоило бы искать где-то особую кривизну рук и нефартовость, но у меня ничего не горело почти первые пару недель, пока не замкнуло. И ни одна намотка после этого кз не работает как надо. Я уже извелся весь - третий день мучаюсь.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Цитата Сообщение от CheZter Посмотреть сообщение
    еще ниже и еще жарче разогрев
    Нет.

  16. #16
    Пользователь Аватар для ДЕМОНтаж
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.11.2014
    Пол:
    Адрес: г.Витебск
    Сообщений: 265
    у тебя подгорает изолятор а не вата .Поменяй изолятор где было кз.

    спойлер  

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 102
    CheZter Такая же проблема! Появилась недавно. Отпускаешь кнопку меха, шипит около секунды, что не есть гуд. Раскрутил, промыл, перепрожег койлы совместно с пиханием их под струю воды. Заного уложил вату, и все повторяется.
    Есть у меня одно сомнение. Данная проблема появилась у меня после того, как стал мотать на кантале купленном в другом магазине, а до этого брал в ином месте. Проволока даже цветом отличается.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Индеец
    Репутация: 205
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 564
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CheZter Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то так. Гарь никуда не пропадает. Хоть меньше забивай, хоть больше
    Судя по фото вата совсем не плотно вставлена. Голая часть спирали может гореть.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от fun26 Посмотреть сообщение
    Отпускаешь кнопку меха, шипит около секунды, что не есть гуд.
    Ну так это потому что масса металла большая, долго нагревается и долго остывает. Можно исправить намотав 0,25 кантал.
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    по поводу изолятора. на моей домашней орхидее я тоже расплавил изолятор когда прожигал спираль. но гари нет. и коил у меня стоит с сопротивлением 0.15ом из 0.46 кантала.
    вату пихаю всегда плотно что бы двигалась с трудом.
    попробуй хорошенько промыть девайс. у меня знакомый нажал кнопку в кармане и у него нахрен сгорела вата. он мне его принёс на реанимацию и мне пришлось его 3 раза с фейри мыть что бы убрать вонь от горелой ваты.
    то что коил шипит ещё пару секунд после отпускания кнопки, нужно разобрать и почистить кнопку.


    группа в контакте посвящённая парению

    https://vk.com/ilovevape

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо промой, увеличь диаметр оправки до 2,5.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Стекла" на Orchid v4
    от heyhey в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 05:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021