eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Про оМную намотку

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Или если так уж хочется вычислить "оптимальную" и "самую лучшую" спираль
    Да так, собственно, и делаю - мотаю "по ощущениям"
    Но нет же предела совершенству)))

  2. #82
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от bulosh Посмотреть сообщение
    Но нет же предела совершенству
    Угу. Особенно если целенаправленно этим заморачиваться.

    оффтопик: Как-то не припомню, чтобы я когда курил, занимался вычислениями оптимальной длины сигареты и плотности набивки табака...

  3. #83
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    Цитата Сообщение от bulosh Посмотреть сообщение
    Да так, собственно, и делаю - мотаю "по ощущениям"
    Но нет же предела совершенству)))
    Тоже есть лыжа 2500. Бак тайфуна 5 мл. 2 бака 10 мл жижи, это норма

  4. #84
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    этим заморачиваться.
    Для меня это, пожалуй, 50% привлекательности парения.
    Я вот тоже никогда не вычислял среднюю длину затяжки на аналоге... ну это ж никуда не годится)

  5. #85

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Тогда вступайте в Орден Праведной Спирали
    вот-вот уже на днях должны прийти мои посылки с девайсами всяко разными. Там мех, коробка, куча атомов всяко разных и самое главное ОММЕТР! И тогда обязательно вступлю. На легенде умер дисплей, а мотать "в слепую" я как то не очень хочу... я не трус, но пальцы мне еще пригодятся

  7. #87
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    Такую чушь я давненько не читал
    Просто мозг сжижается после прочтения. Георг Симон Ом в могиле наверно перевернулся!
    ОоО, что я тут не верно написал? =)

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от bulosh Посмотреть сообщение
    у меня допустим легенда в2, которая импульсник и покурив тему про нее, есть мнение, что мотать надо высокий ом(2+), иначе высаживает батарейку
    но с такой арматурой койл раскаляется довольно долго, а я люблю быстрые затяжки, потому мотаю на 1.4-1.6. Аккума 2500mah хватает примерно на 2 бака тайфуна гт. Может я что-то делаю не так?)
    Вообще есть 2 варианта:
    Первый если вам плевать на скорость просадки акка то мотайте ЛЮБУЮ спираль под вам необходимый ватт.
    Второй это экономия акков. Тогда есть одна простая истина - чем выше ампераж тем быстрее сядет акк (никакие другие параметры на просадку не влияют). Поэтому нужно мотать спираль под вам необходимую мощность как можно с низкой сила тока.
    Примерный расчет под легенду и тайфун на парение в 12-15вт. Воздуходув в тайфуне тоже помойму около 2мм, значит длина спирали должна быть 2мм. Приведу варианты на разных диаметрах спиралей с длиной спирали в 2мм:
    0,2 кантал не подходит вообще... My Coil: ⌀2mm (0.2mm x 10 x 1) так как легенда дает не больше 6 волт, мы видем что данную спираль парить невозможно. (но можно убавить диаметр витков My Coil: ⌀1.5mm (0.2mm x 10 x 1) но и в этом случае мы не можем достичь 13,5 вт и с большОй долей вероятности будет гарик)
    0,22 кантал My Coil: ⌀2mm (0.22mm x 8 x 1) 2,3 ампера, 2,56 ом (это предел... диаметр спирали ниже опускать нельзя, я бы даже такую спираль не крутил, так как мод будет работать на пределе на 5,8-6 вольтах, и прибавить мощности будет нельзя... )
    0,25 кантал My Coil: ⌀2.25mm (0.25mm x 8 x 1) 2,49 ампера, 2,21 ом (идеально)
    0,28 кантал My Coil: ⌀2.5mm (0.28mm x 6.5 x 1) 2,89 ампера, 1,6 ом
    0,3 кантал My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 6 x 1) 3,2 ампера, 1,3 ома

    Мы видем что 0,25 кантал при прочих равных дает нам меншее количество ампер, а значит дольше будет жить акк. Толще 0,3 кантала вообще нет смысла считать, так как ампераж будет только повышаться.

    Надеюсь понятно как я считал, если не понятно смотрите пост http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t45...ml#post3843582

  9. #89
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    Надеюсь понятно как я считал
    Да, спасибо за инфу. На досуге покручу всяких разных билдов, авось и дзен найдется))

    UPD
    А вот еще назрел вопрос касаемо длины спиральки, это критично что спираль должна быть по диаметру воздуховода?? Я так понимаю что если спираль будет, ну, допустим 4мм, необдуваемая часть будет просто в холостую работать? Как тогда обычные койлы работают? они ж куда длиннее микрокойла..
    Последний раз редактировалось bulosh; 05.12.2014 в 16:29.

  10. #90
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    Сообщение от k-seka
    Такую чушь я давненько не читал
    Просто мозг сжижается после прочтения. Георг Симон Ом в могиле наверно перевернулся!
    ОоО, что я тут не верно написал? =)
    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    вот 2 спирали с одинаковой мощностью в 14,2 вт:
    My Coil: ⌀2mm (0.2mm x 5 x 1)
    кантал в 2 провода 5 витков = 10 витков, тут 1 ом

    My Coil: ⌀2mm (0.2mm x 10 x 1)
    кантал в 1 провод 10 витков, тут 3,77 ома

    в обоих случаях мощность ОДИНАКОВА, площадь нагрева ОДИНАКОВА, длина спирали ОДИНАКОВА.
    Но в первом случае 3,74 Ампера, а во втором 1,95 ампера. Соответственно при одинаковом парении во втором случае батарейка садиться будет намного дольше, то есть кпд батареек при равной мощности увеличивается!!!

    Это справедливо только при увеличении подаваемого напряжения в два раза. Например если в первом примере напряжение составляет 3.7v то во втором напряжение следует поднять до 7.4v
    Только при этом условии мощность одинаковая. Следовательно если мощности равны, то и расход аккумулятора не измениться в обоих случаях, но только при использовании мехмодов с возможностью установки одного или двух аккумуляторов где емкость одной установленной батареи будет равна сумме емкостей двух установленных батарей соединенных последовательно.
    Но при использовании VV,VW существует одно весомое НО!
    КПД импульсного стабилизатора напряжения в VV, VW может составляет от 95% до 40%. КПД зависит 1)от элементной базы: тип управляющей схемы, тип внешнего или встроенного ключа, характеристики установленного дросселя 2) выходная мощность, а также, входные/выходные токи/напряжения.



    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, разряжается батарейка во столько раз быстрее чем больше сила тока в амперах. Напряжение не разряжает батарейку, так как напряжение на батарейке всегда то сколька на ней написано, даже если вы парите на 3 вольтах, то напряжение все равно тратится 3,7 вольта, просто оно тратится не там... в этом примере 3 вольта идут на спираль, а остальные 0,7 вольта идут нагрузкой на батарейку!!!
    Абсолютная чушь!!!
    Без коментариев!!!

    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    Чем тоньше провод, тем лучше для кпд, но тем быстрее он перегорит. Поэтому идеальный диаметр 0,2мм.
    Частично согласен.
    КПД "Испарителя" завит от отношения площади испаряемой поверхности к сечению проводника. Для получения огромного количества пара при минимальных затратах энергии в этом плане рулят "косички" и плоский кантал, но на вкус пара это влияет с точностью на оборот.


    Давать советы по намотке это неблагодарное занятие, но все же.
    Пользую iSmoka iJust Kit (варивольт) Испарители переделаны: кремнезем в топку, только вата, отверстия под жижу увеличены, рассверлены доп. отверстия под вторую намотку, диаметр намотки спирали увеличен до 2х мм. сечение проводника увеличено до 0,2мм., в целом доволен: нет необходимости покупать испарители, быстрая замена испарителя с нужными свойствами.
    Далее по теме по моему VV.
    Косички не использую по причине недолговечности и неудобства обслуживания.
    Плоский кантал дает густой насыщенный пар и легкую тягу, пар сухой, холодный и безвкусный.
    Круглый нихром дает скудный пар и плохую тягу, пар влажный теплый с приторным вкусом.
    Для аромок я мотаю микрокоил двухспиральную намотку: нихром 0,2мм и кантал 0,3х0,1мм общим сопротивлением 1,6 Ом., или только кантал 0,3х0,1мм общим сопротивлением 1,6 Ом.
    Для пустой основы микрокоил двухспиральную намотку: только нихром 0,2мм общим сопротивлением 1,6 Ом.
    Последний раз редактировалось k-seka; 05.12.2014 в 20:53.

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    Это справедливо только при увеличении подаваемого напряжения в два раза. Например если в первом примере напряжение составляет 3.7v то во втором напряжение следует поднять до 7.4v
    Только при этом условии мощность одинаковая. Следовательно если мощности равны, то и расход аккумулятора не измениться в обоих случаях, но только при использовании мехмодов с возможностью установки одного или двух аккумуляторов где емкость одной установленной батареи будет равна сумме емкостей двух установленных батарей соединенных последовательно.
    Все верно, я и парю на сигелей 100вт на двух 18650 =)

    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    Но при использовании VV,VW существует одно весомое НО!
    КПД импульсного стабилизатора напряжения в VV, VW может составляет от 95% до 40%. КПД зависит 1)от элементной базы: тип управляющей схемы, тип внешнего или встроенного ключа, характеристики установленного дросселя 2) выходная мощность, а также, входные/выходные токи/напряжения.
    Никакого НО нету, так как при разных спиралях батарейный блок не меняется. Соответственно кпд мода будет одинаково, мы же тут рассматриваем кпд СПИРАЛИ
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    Абсолютная чушь!!!
    Без коментариев!!!
    А вот Коментарии я бы послушал. Личный пример, если я буду парить первую и вторую спираль на своих двух батарейках, вкус, тх, количество пара будут ОДИНАКОВЫ, но вот в первом случае мне на сутки нуна 4 батарейки, а во втором всего две... =)

    Извеняюсь забыл написать что у меня мод на две батарейки, но тоже самое применимо и к одной батарейки, я всего лишь дал пример. Вот в этом посте я расписал про мод с одной батарейкой. http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t45...ml#post3851634

    ---------- Сообщение отправлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от bulosh Посмотреть сообщение
    А вот еще назрел вопрос касаемо длины спиральки, это критично что спираль должна быть по диаметру воздуховода?? Я так понимаю что если спираль будет, ну, допустим 4мм, необдуваемая часть будет просто в холостую работать? Как тогда обычные койлы работают? они ж куда длиннее микрокойла..
    Поэтому и придумали микрокойлы =) под обычный койл я бы рассверливал воздуховод, так как вы правы что те концы что будут выходить за воздуховод будут работать в холостую и тупо жрать вашу энергию. Или мотать меньше витков...
    В любом случае можно сделать чуть длиннее спираль или чуть короче. Например сделать ее 3мм. My Coil: ⌀2.25mm (0.25mm x 6 x 1) Также это зависит от удаленности спирали от воздуховода... я вам дал базу от которой можно оттолкнуться, дальше эксперементируйте с вашими девайсами =)

  12. #92
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    В любом случае можно сделать чуть длиннее спираль или чуть короче. Например сделать ее 3мм. My Coil: ⌀2.25mm (0.25mm x 6 x 1) Также это зависит от удаленности спирали от воздуховода... я вам дал базу от которой можно оттолкнуться, дальше эксперементируйте с вашими девайсами =)
    а я вам дал плюс, если это называется "оценить сообщение" еще не очень в движке форумы разобрался
    инфа полезная и довольно редкая, спасибо)

  13. #93
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    Напряжение не разряжает батарейку, так как напряжение на батарейке всегда то сколька на ней написано, даже если вы парите на 3 вольтах, то напряжение все равно тратится 3,7 вольта, просто оно тратится не там... в этом примере 3 вольта идут на спираль, а остальные 0,7 вольта идут нагрузкой на батарейку!!!
    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    А вот Коментарии я бы послушал.
    Как можно это комментировать? если такого в природе быть не может
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    Но при использовании VV,VW существует одно весомое НО!
    КПД импульсного стабилизатора напряжения в VV, VW может составляет от 95% до 40%. КПД зависит 1)от элементной базы: тип управляющей схемы, тип внешнего или встроенного ключа, характеристики установленного дросселя 2) выходная мощность, а также, входные/выходные токи/напряжения.
    Цитата Сообщение от FaSTeR Посмотреть сообщение
    Никакого НО нету, так как при разных спиралях батарейный блок не меняется. Соответственно кпд мода будет одинаково, мы же тут рассматриваем кпд СПИРАЛИ
    На разных спиралях КПД варивольта также может сильно гулять, что приводит к преждевременной разрядке акка, и вводить в заблуждение о "неправильности" спирали. Это к тому, что одни и те же спирали на варивольтах и мехмодах при одинаковых напряжениях будут работать по разному. Смысла спорить не вижу, особенно если приплести сюда особенности обдува спирали способы подачи жижи и вариации на тему "правильных" акков.
    Последний раз редактировалось k-seka; 05.12.2014 в 23:27.

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от k-seka Посмотреть сообщение
    На разных спиралях КПД варивольта также может сильно гулять, что приводит к преждевременной разрядке акка, и вводить в заблуждение о "неправильности" спирали. Это к тому, что одни и те же спирали на варивольтах и мехмодах при одинаковых напряжениях будут работать по разному. Смысла спорить не вижу, особенно если приплести сюда особенности обдува спирали способы подачи жижи и вариации на тему "правильных" акков.
    У меня это работает на практике, разрядка акков уменьшилась вдвое. Попробуйте.

    Я вообще ничего не говорю про ПРАВИЛЬНУЮ спираль, для каждого она своя =) Я говорю про экономию аккумуляторов при одинаковой мощности парения. Расчет на мехмод я не делал, я сделал расчет под легенду 6в+тайфун. В первом моем посте я не делал вообще никаких расчетов, я просто в примере показал что не обязательно стремиться к низкому Ому, и показал как увеличить срок службы акков. =)
    Последний раз редактировалось FaSTeR; 06.12.2014 в 01:07.

  15. #95
    Пользователь Аватар для AidaHar
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.10.2014
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 100
    Записей в дневнике
    1
    это попа какаято...
    намотал спираль 0,18 на основу 0,19мм, в кайфуне 1,97ом. длинна - 2-3мм не микроО_о
    на вате..... привкус какой то затхлый, сигарой непахнет вообще...
    та же жижа на 0,18ом на protank3 mini-дает вкус
    на foggtank (там 0,18 мм на кремземе-без прожига кремзема)есть вкус... что я делаю нетак с кайфуном?)())))
    купил другу кайфун такойже, стойже намоткой и прибавлением капельек страубери-страубери чувствуется...неможет жэ быть проблема с жижей
    Погреб
    спойлер  

  16. #96
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AidaHar Посмотреть сообщение
    это попа какаято...
    намотал спираль 0,18 на основу 0,19мм, в кайфуне 1,97ом. длинна - 2-3мм не микроО_о
    на вате..... привкус какой то затхлый, сигарой непахнет вообще...
    та же жижа на 0,18ом на protank3 mini-дает вкус
    на foggtank (там 0,18 мм на кремземе-без прожига кремзема)есть вкус... что я делаю нетак с кайфуном?)())))
    купил другу кайфун такойже, стойже намоткой и прибавлением капельек страубери-страубери чувствуется...неможет жэ быть проблема с жижей
    Может с батареей проблема?
    Вкус меняется при смене мундштука, что уж говорить о разных атомах, типа бьем "камеры сгорания" разный и расположение/расстояние до воздуховода отличаются, плотность/материал фитиля иной.
    Последний раз редактировалось k-seka; 07.12.2014 в 21:59.

  17. #97
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от AidaHar Посмотреть сообщение
    это попа какаято...
    намотал спираль 0,18 на основу 0,19мм, в кайфуне 1,97ом. длинна - 2-3мм не микроО_о
    на вате..... привкус какой то затхлый, сигарой непахнет вообще...
    Какой батарейный блок?

  18. #98
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Решил перемотать койл от Tron-S на 1,0 Ом. Прочитал всю тему, перепробовал кучу калькуляторов из сети - все по-разному считают. Я на этом койле парил на эвике в режиме Power на 20W - пошла гарь, хочу перемотать. Подскажите какую проволоку купить для перемотки этого койла?
    СЧЁТЧИК  

  19. #99
    Гуру Аватар для Rodion47
    Репутация: 11229
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 2,783
    Отмечусь!

  20. #100
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    На 8 витках 0,4 кантала (оправа 2,5 мм) мод выдал 0,97 Ом. Японовата не зашла, от ватного диска отрезал полоску 7 мм как в оригинальной необслуге - полет нормальный, восстановить троновскую необслугу удалось.
    Последний раз редактировалось Ukurok; 15.01.2017 в 21:02.
    СЧЁТЧИК  

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Вопрос про видео
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:10
  2. Про фотографию
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 03:37
  3. Про Тайланд
    от mksserg в разделе Курилка
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 14:51
  4. Про неТайланд
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:57
  5. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021