eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: FAQ Как покупать на Aliexpress

  1. #41
    Пользователь Аватар для CapVadim
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    1
    Snatcher А можно ссылочку на ФАК по ФАСТЕху?!

  2. #42
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  3. #43
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Вроде не собираюсь ничего покупать на Али, но как говорится, не зарекайся. Плюсанул за труды.

  4. #44
    Пользователь Аватар для CapVadim
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    1
    Конечно: Frequently Asked Questions: FastTech
    Спасибо за ссылочку, а от соотечественников есть труды?

  5. #45
    Новичок Аватар для Якут
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    1
    + за труд. Ну теперь то же повтори с фастом.
    спойлер  

    18 человек снял с аналога, 7-е вообще бросили курить!

  6. #46
    Пользователь Аватар для CapVadim
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    1
    Якут
    Ну теперь то же повтори с фастом.
    Обязательно, разберусь немного, рупей соберу, буду искать ТАЙФУНА!!! В РАШЕ, все тож от туда, только в +ожидание (риски) ПРОДАВЦА +навар соответственно + пересыл по стране МАТУШКЕ!!! Короче все по справедливости!!!

  7. #47
    Вэйпер Аватар для shishov_1981
    Репутация: 79
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: Чита
    Сообщений: 601
    Автору спасибо за пост

    Отправлено с моего HUAWEI U8950-1 через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Acer Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, только автор остановился на самом интересном месте - открытие диспута, и как то быстро его закруглил. На самом деле имеено тонкости диспута вызывают больше всего вопросов ввиду повышеной хитрозадости кетайских продаванов. Что делать в случаях типо: "мы согласны вернуть, но только часть денег", "вы закройте диспут, и мы соазу же вышлем вам товар повторно", "мы вернем деньги если вы вышлите нам товар обратно (при этом стоимость пересыла бывает выше стоимости товара)", "вместо денег мы вам начислим бонусные баллы в нашем маге или вышлем недостающие детали вместе со следующим вашим заказом", "это не мы, это почта России или таможня виноваты, ждите еще ( хотя по трек-номеру посылка и не посупала на почту Китая) И так далее итп
    Автор написал, что б не велись и шли до конца

    Отправлено с моего HUAWEI U8950-1 через Tapatalk

  8. #48
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от Artist2133 Посмотреть сообщение
    А в низу на скриншоте мы видим трекномер. Так называемый номер отслеживания товара. Если вы заказываете на суму 15$ и больше, вы можете отследить товар, если же меньше, вам трек номер дадут левый и отследить товар вы не сможете. Политика продавцов что бы не платить за отправку товара за не большую цену.
    Предлагаю откорректировать в ФАКе этот момент. А то у Вас звучит больно безапеляционно, что прям вот 100% трека не дадут )
    Мне давали действующий трек и на посылку за 1$ (жене приспичило иголки заказать, а больше у продавца ничо интересного не было ) - и отправил и трек нормальный был.
    Десятки посылок с ценой в 3-8 баксов с действующими треками также получал.
    А была парочка ценой в районе 20-30 баксов, у которых треки левые были.

    Так что с треками - всё зависит только от конкретного продавца, никакой системы нет.

    Всё остальное - очень хорошо расписано! По диспутам потом может подскажу чего - у меня их было уже 12, один до сих пор тянется. 11 завершилось рефандом без проблем (в основном товар не доставлен был, потерялся в пути, в основном кстати теряется в Кетае). А вот в последнем уж больно хытрый кетаец попался. Упрашивает меня отменить диспут, мол посылка скоро приедет, буквально через 5 дней. И если чё, то я опять его открыть смогу потом.
    Ага, а едет с 19 июля. В конкретном диспуте есть особенность, срок защиты уже истек, по нулям. И если я отменю диспут - деньги уйдут продацу автоматом, сделка будет считаться завершенной. Так что эскалировал конфликт, жду решения коллегии Али.
    Вобщем, есть по диспутам нюансы, есть ))

    ЗЫ: утверждаю, как получивший уже под 3 с половиной сотни посылок с Али )))
    Последний раз редактировалось NetGhost; 08.11.2014 в 19:32.

  9. #49
    Новичок Аватар для Artist2133
    Репутация: 11
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    Мне давали действующий трек и на посылку за 1$ (жене приспичило иголки заказать, а больше у продавца ничо интересного не было ) - и отправил и трек нормальный был.
    Быть того не может, что бы китаец отправил вам посылку с треком, ему нужно оплатить, примерно, 5$, то бишь он работает себе в убыток

  10. #50
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от Artist2133 Посмотреть сообщение
    Быть того не может, что бы китаец отправил вам посылку с треком, ему нужно оплатить, примерно, 5$, то бишь он работает себе в убыток
    Может, может.
    Полез искать тот конкретный заказ, надоело (лопатить три с лишним сотни заказов ) - добрался вот до этого, пойдет как пример?
    Wholesale Product Snapshot Product name is New Black Waterproof Liquid Eyeliner Eye Liner Pen Black Eye Liner Pencil Makeup Cosmetic Free / Drop Shipping
    Вот трек код к нему - RC349793621HK

    ЗЫ: кетаец сначала дал вот этот - RC280833505CN, потом прислал новый, по которому уже отслеживалось по России.

    Так что или информация про 5$ неверна, или таки есть нормальные продаваны на Али, работающие на свой имидж несмотря ни на что.

  11. #51
    Новичок Аватар для Artist2133
    Репутация: 11
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Ну, возможно, просто, сильно повезло, у продавца какие нибудь знакомые на почте или что-то в этом роде
    Потому что тоже имею стаж около 1 000 посылок, на али, по опыту сужу, что меньше 10-15$ трек вообще не дают, а судя по другим Чинградским магазинам, сделал вывод, что продавцам, за трек, надо пошлину около 5$ платить

  12. #52
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    По трекам:
    Зачастую, чтобы уложиться в отведенное системой время, хитроопые китайцы дают левый трек, который потом меняют на настоящий. Это еще несколько дней. Плюс, если через Сингапур, то сперва будет лишь извещение о том, что трек заказан под товар. Где-то через недельку-другую, он только начнет биться как реально полученный от продавца. И только тогда начнет свое путешествие в сторону границы )
    Я вот как раз от такого жду уже больше двух недель - только сегодня он поступил на почту. Но я сознательно выбрал продавца подешевле, зная все риски... Благо не первый год на али отовариваюсь...
    спойлер  

  13. #53
    Гуру Аватар для bruder666
    Репутация: 666
    Регистрация: 27.11.2012
    Пол:
    Адрес: Держим репу 666 :)
    Сообщений: 7,505
    Записей в дневнике
    18
    Интересно
    От куда и на чем  


    Продам оригинального Квазара. Цена оговариваема.
    Настольный уголок
    Чем мы можем помочь друг другу?
    Питерские Хроники. Эпизод неПервый.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от Artist2133 Посмотреть сообщение
    Ну, возможно, просто, сильно повезло, у продавца какие нибудь знакомые на почте или что-то в этом роде
    Не, так-то я канешна везунчик по жизни ))
    Но - все же из ФАКа это лучше убрать.

    Открыл страницу с заказами, пролистал страниц 5, пока не надоело считать, смотрел заказы меньше 10$, по которым были треки и которые реально прослеживались. Левые треки кетайцы конечно, любят пихать, что тут спорить. Но вот моя статистика.
    Заказов меньше 10$ - 28
    Треков - 28
    Реальных треков - 23.

    Могу предоставить, конечно, по каждому пункту ссылки и прочие скриншоты, но пощадите, зачем мне эта лишняя работа, да и зачем мне врать? )))

    ---------- Сообщение отправлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:41 ----------

    Плюс к тому, на Али правила площадки - продавец ОБЯЗАН предоставить трек-номер.
    И покупатель может в любой момент открыть диспут с причиной "трек-номер неживой" (ну или как оно там дословно у них) и выиграть бабло обратно, по моему опыту, эта причина - 100% вероятности возврата денег, если трек и правда левый дан. Даже если вы товар получили - бабло отсуживаете потом обратно 100%, доказательств доставки-то потом никаких нет. И априори тогда вступает в силу презумпция виновности продавца => возврат денег покупателю.
    И, спрашивается, зачем обычному нормальному кетайцу, который предварительно не написал у своего товара, как бывает - "min order - 10$" - все эти неприятности?

  15. #55
    Новичок Аватар для Artist2133
    Репутация: 11
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    Но - все же из ФАКа это лучше убрать.
    Да пусть будет, что бы люди знали, к чему готовится. Повезет, выдадут треки, значит хорошо

  16. #56
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от Artist2133 Посмотреть сообщение
    Да пусть будет, что бы люди знали, к чему готовится. Повезет, выдадут треки, значит хорошо
    Камрад, я всецело за то, чтобы тебе звание Героя Труда за твой монументальный труд присвоить! ))
    Аднака предложу таки заменить во фразе конкретную эту цифру на что-то вроде "не всегда вам могут дать реальный трек-код". Без указания конкретной цифры. Потому что это правда ))
    Да, я нудный. Извинити ))
    Хотя по этому вопросу умолкаю, извинити еще раз ))

  17. #57
    Гуру Аватар для vita911
    Репутация: 330
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    на Али правила площадки - продавец ОБЯЗАН предоставить трек-номер.
    И покупатель может в любой момент открыть диспут с причиной "трек-номер неживой" (ну или как оно там дословно у них)
    Совершенно верно, трек дается на любую посылку независимо от стоимости. Если трека нет или это "левый" трек, который нигде не бьется, Вы вправе открыть диспут по причине No tracking information (есть такой в перечне). Даже если есть трек, но явно где то "завис" тоже можно открыть диспут по причине "Package is still in transit, but very slow". Но это конечно в крайнем случае, когда сроки поджимают, а продавец молчит.

  18. #58
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Кому нибудь, при диспуте предлагали вернуть деньги на пайпал? http://www.taker.im/blog/3129-vozvra...campaign=r18-1
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для rumyn08
    Репутация: 134
    Регистрация: 13.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 981
    Записей в дневнике
    6
    Некоторые посылки, заказанные 11.11, уже вылетели. А хваленый Kloud Kloud - Малые заказы интернет-магазин, горячий продавая battery operated light bulb,cigarette rolling machines sale,steel magnet и более на Aliexpress.com | Alibaba Group даже поленился занести кайфуны на почту, дал трек, до сих пор не трекается.
    ______


    Железяки  

  20. #60
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Еще ни разу не остался без трека на Али и левых треков не получал. Покупки делал и стоимостью 1200$ и 1-2$. Вот сейчас едет упаковка иголок за 2$, трек дали, все отслеживается.
    И ни разу не попадал на кидалово, потому что выбираю только продавцов с высоким рейтингом и товар с большим количеством отзывов. Единственный раз продавец протормозил с мобильником (долго не высылал), так деньги вернули даже без открытия диспута.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как покупать на ФТ ?
    от ig_ro в разделе Новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 19:00
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 02:09
  3. А как переключиться на мобильную версию?
    от AlexPS в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 11:41
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021