eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 187 из 208 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4155

Тема: Электронная сигарета для новичка. 2017 год.

  1. #3721
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    matthew, не знаю о проблемах при прожиге нержавейки что там может быть? Проблемы видел только при прожиге титана, да и то в ютюбе.
    Я и никель прожигаю
    Если есть сомнения, можно вместо этого протирать проволоку ватой, смоченной в водке или спирте.

    Цитата Сообщение от matthew Посмотреть сообщение
    А по поводу всяких окислений это к титану и никелю?
    Обоснований научных этому нет, есть раздутые (на мой взгляд) опасения. А если опасаетесь окислов никеля, которые вдруг возникнут и попадут в пар, то тогда и нержавейку (до 15% никеля) фтопку и нихром (до 80 туда же. Только учтите, что во всех обогревателях, плитках и т.п. нагревательных приборах с открытыми спиралями - спирали из нихрома. Вы слышали об отравлениях этими бытовыми приборами? Я - нет.

  2. #3722
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    matthew, не знаю о проблемах при прожиге нержавейки что там может быть? Проблемы видел только при прожиге титана, да и то в ютюбе.
    Я и никель прожигаю
    Если есть сомнения, можно вместо этого протирать проволоку ватой, смоченной в водке или спирте.


    Обоснований научных этому нет, есть раздутые (на мой взгляд) опасения. А если опасаетесь окислов никеля, которые вдруг возникнут и попадут в пар, то тогда и нержавейку (до 15% никеля) фтопку и нихром (до 80 туда же. Только учтите, что во всех обогревателях, плитках и т.п. нагревательных приборах с открытыми спиралями - спирали из нихрома. Вы слышали об отравлениях этими бытовыми приборами? Я - нет.
    На том же ютубе в комментариях можно найти посты о том, что и нержаверку нельзя прожигать.
    А по поводу протирки. Протереть можно. Только все равно придётся нагревать спирали, хотя бы чтобы на кз проверить

  3. #3723
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от matthew Посмотреть сообщение
    нержаверку нельзя прожигать
    Все владельцы генезисов на сетке понимающе улыбаются.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  4. #3724
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от matthew Посмотреть сообщение
    можно найти посты о том, что и нержаверку нельзя прожигать.
    я там и про зелёных человечков читал... а вот научного обоснования страшилкам не нашёл.
    Ну и это, вы же воздухом дышите с выхлопными газами? Научно доказано, что это вредно - там много металлов и их оксидов и пр. ... а куда деваться?

  5. #3725
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.07.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2
    всем привет я новенькая.
    Зовут Lana
    Эм.. я не поняла, так здесь продают электронные сигареты?

  6. #3726
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Lana,
    Делятся опытом где купить и самое главное - что. Ну и советы по настройке и обслуживанию.
    И есть ветка с продажами тоже http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/

  7. #3727
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    jannadonМинус тебе Лана за поведение в "курилке"
    P.S.Там сообщения не считаются.

  8. #3728
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 13.06.2017
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 96
    Eleaf istick pico 25 или evic primo se? Что взять в качестве однобатарейного мода первого?


    Тапом

  9. #3729
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Первым модом нужно брать что-то проверенное, рабочее, и чтоб тема была с готовыми ответами. А с новьём можно нарваться... Вот СЕ это получается вторая версия Примы мини, и не факт что всё поправили.

  10. #3730
    Новичок Аватар для Junky
    Репутация: 12
    Регистрация: 14.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Имхо VON ERL или envil будут в самый раз
    Moscow Comp Lyfe Fam

  11. #3731
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
    Имхо VON ERL или envil будут в самый раз
    тем кто деньги выбросить желает? Это про von erl... а что за envil? тоже "мегакруть"?

  12. #3732
    AlexVT
    Не мешайте новорегам советы раздавать. Куда же без них.

  13. #3733
    Новичок
    Репутация: -33
    Регистрация: 06.08.2017
    Пол:
    Адрес: Украина
    Сообщений: 68
    Ребят, может тут есть люди, которые держали в руках и парили Vertex Jr? Как она вам? Единственный русскоязычный обзор есть от Коробки, и я не знаю, можно ли ему верить?) Вроде и вкусовая, но вкуснее ли она Tsunami? Стоит ли купить эту маленькую дрипку?

  14. #3734
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 632
    Народ такой вопросик возник. я уже год использовал вату Muji, решил попробовать Koh Gen Do. на муджи сразу вкус был а на этой кох которая где то полбачка идет какой то разбавленный а уже потом норм. это особенность ваты?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    Ребят, может тут есть люди, которые держали в руках и парили Vertex Jr? Как она вам? Единственный русскоязычный обзор есть от Коробки, и я не знаю, можно ли ему верить?) Вроде и вкусовая, но вкуснее ли она Tsunami? Стоит ли купить эту маленькую дрипку?
    у меня есть. парю ее где то неделю. вкуса много тк она маленькая.
    из минусов это постоянно прокапывать надо и не оч удобно спиральки ставить.

    сначала на стеклышке ее парил но потом поставил железки и свой дриптип и табачка на ура идет.
    который в комплекте огромный дриптип реально как Миша говорил. вся жижа в нем . купи не пожалеешь. лично мне понравилась дрипка и конденсата меньше от нее чем от цунами. а если уж по вкусу то у меня гир . вот на нем вкуса вагон и никакого конденсата
    тем более 6 баксов не такие уж деньги за дрипульку.
    Мое
    спойлер  

  15. #3735
    Новичок Аватар для straiker755
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Рубцовск
    Сообщений: 17
    Лучше Eleaf istick pico 25, неприхотливый мод и проверенная плата.

  16. #3736
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.03.2017
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 11
    Я начинал с подаренного Ijust s с необслугой, и для меня это было вполне достаточно, пока не попробовал Istick 100 с первым криусом. Даже взял криус попользоваться, но как ни старался, на джасте разогнать его не смог. Теперь в закромах Alien 220, exo rta, avocado 24, smok baby. На подходе Mesh rda. И вполне доволен. Парение затягивает)

  17. #3737
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.08.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3
    Здравствуйте уважаемые старожилы форума. Хочу обратиться к вам за советом. Года 3 назад курила электронную сигарету, была очень довольна, но потом умерла батарея, и пока руки дошли купить новую,подсела обратно на обычные сигареты. И вот снова хочу перейти на электронку. Подруга которая уже долгое время курит только электронные сигареты посоветовала мне взять Eleaf iStick 30W 2200mAh и SXK Doggy Styled RTA, как говорит недорогой ,но хороший вариант. Подскажите пожалуйста это нормальный вариант или может посоветуете чтото другое в таком ценовом сегменте?
    Последний раз редактировалось Julikka; 20.08.2017 в 00:11.

  18. #3738
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Я не знаю того что Вы выбрали, но новичкам всегда объясняю (если попросят) что ЭС - это фонарик. Просто вместо лампочки у него спираль. Для работы фонарика нужно чтобы он долго светил, чтобы лампочка была яркая и рефлектор хорошо рассеивал. Для ЭС - всё то же самое: чтобы долго жила, развивала достаточную мощность (от 7Вт зоны комфорта) и легко обслуживалась. Это означает что x10Вт - не надо, 2-4 спирали - не надо, велосити стойки - не надо и т.п. - не надо. То что останется в остатке после просеивания через эти критерии - надо. И это будут единичные экземпляры. Потому что это фонарик, а не болид формула-1 и ничего прогрессивного в современных ЭС на выходе нет. Проще - лучше, спираль надо рассчитать и подобрать для себя самостоятельно однажды. И это всё что надо сделать. Устройство может быть любое.

  19. #3739
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Julikka Посмотреть сообщение
    Eleaf iStick 30W 2200mAh и SXK Doggy Styled RTA, как говорит недорогой ,но хороший вариант.
    Подруга права.
    Но я бы посоветовал другой мод - iStick Pico 75W. Found 15 Istick Pico 75w at FastTech - Worldwide Free Shipping iStick 30W не плох, но Pico новее и лучше. У него, в частности, есть термоконтроль, т.е. вместо мощности регулируется температура - для новичка удобно, от гарика предохраняет. Да и кнопки получше. Аккумулятор у Pico сменный, т.е. его придётся докупить, но при умирании можно заменить другим. Аккумуляторы нужны не какие попало. Вот список в п.5 Аккумуляторы ( АКБ, акки, акумы, батарейки ) - инфа для новичков и не только
    Бак вполне приличный, но мотать придётся самостоятельно. Это не сложно. Только докупить проволоку и вату.

  20. #3740
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.08.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3
    Спасибо большое за совет а вы мне можете ещё подсказать, если не сложно, какую лучше брать проволоку и вату, какой фирмы, и можно ли их тоже на фастеке приобрести? Спасибо!!!

Страница 187 из 208 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электронная сигарета 1963 год
    от Индеец в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 20:56
  2. Электронная сигарета для блондинки
    от garry001 в разделе Новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 10:47
  3. Электронная сигарета для пожилых
    от Codeinum в разделе Советы новичкам
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 09:33
  4. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021