eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129

Тема: Как это было или не наступайте на чужие грабли.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Gagsm80
    Репутация: 81
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    2

    Как это было или не наступайте на чужие грабли.

    Здравствуйте уважаемые парильщики и все те, кто хочет отказаться от вонючего аналога.

    Хочу рассказать свою историю как я докатился до "болезни", которая называется вэйперство или парение по нашему). Не судите строго за орфографию, в школе был троечник, каюсь.

    Ну ладно, начнём. Своей бывшей работой, я убил дыхалку напрочь, при этом курил по полторы пачки сигарет, в один прекрасный день попал в больничку, спасибо врачам вытащили - диагноз бронхиальная астма. После этого, годик курил, пользовался ингаляторами, чувствую, что надо снова к врачам и решил ну нафиг. Бросил. День нормально, два, три, а потом начало ломать, полазил по интернету - типа никотиновая зависимость. Ребят, не кидайтесь тапками, типа, нету силы воли и т.д. и т.п., ну такой я и всё тут.
    К этому моменту напарник перешёл с аналога на егошки, я, соответственно, попробывал - блин, класс, моя тема. Вкусно, дым(пар) есть, не дорого(это я тогда так думал) - надо переходить. Понеслось.

    Во Пскове, откуда я родом, парение в зачатчном состоянии, есть юлмарт и пара не понятных точек, соответственно заказ в юлмарте и через два дня коробочка с Joye eGo-С на 750 мАh? аж две штуки в комплекте, вроде около 2 т.р. + Джойтеховска жижа. Счастье брызгало из клира аж две недели, пока я два раза сумку и куртку не постирал. Но реально, я слез с аналога - 12 мг., Джойтеховский Табак и Рай4 = полный отказ от сигарет, чувствовать, себя стал на порядок лучше.
    Как я писал, на конец второй недели, после постоянных протечек, я начал искать замену, соответственно поиск видео, форумов, перелопачивание кучи инфы и о чудо накопал видео от нашего уважаемого комрада Butch2-а , в ютубе "Жорж Батарейкин" (Кирил, надеюсь ты не против, что я тебя к своей теме приплёл) - у меня, в прямом смысле, на многие вещи отрылись глаза. Но....

    Как всегда, дураки учатся на своих ошибках, опять юлмарт и новый заказ - iSmoka iJust. Счастью не было предела. Очень хороший базовый батарейный мод, с не плохим "баком". Отходил с ним чуть больше двух месяцев и начал замечать, что не хватает "накурки", всё чаше и чаще стал ходить на перекур. С покупкой iJust-а, я перешёл с 12 мг. на 6-9 мг., организм после пары передозов, крепкую жижу не хотел принимать). Кстати, по вкусу, если сравнить eGo-С и iJust, то второй менее вкусный, но даёт пара больше, большую накурку(поначалу). В итоге, сига превратилась в соску). Бачок начал напрягать, сменными клирами, которых хватало от 3 дней до 2-х недель, правда приноровился их разбирать и прожигать, но всё равно, я понял не моё это, надо двигаться дальше.

    Перелопатив форум, определил для себя - хочу Кайфун, но особо доверия к нашим продавцам не имел (а зря, на форуме отличные, отзывчивые люди, которые не стараются нажиться на рядовых покупателях, а искренне сами интересуются парением и продвигают новинки - комрады, это не реклама, а констатация факта) и был куплен в ФА оригинальный бак.
    Почему оригинал? Почитав форум, запомнились некоторые нелестные отзывы о китайских репликах, и дабы не расстраиваться был куплен оригинальный Кайфун.

    Бак, просто песня, не понимаю почему, некоторые с ним мучаются - завёл сразу на 0.3 кантале, на 2 Ом. Сразу появился нормальный ТХ, накурка, жижи заиграли новыми вкусами, вообще до сих пор доволен - отличный бак. Сейчас мотаю под настроение либо 0,25 либо 0,3 кантал, на 0,8-1,2 Ом, правда уже на IPV v2))). Что-бы не было вопросов и комментариев, да нафига ты оригинал кипил и т.д. - ни капли ни жалею, на данный момент задумываюсь о покупке второго оригинала с нанокитом под заказанный колибри.

    Немного перескочил, iJust и кайфун(от 1,8 Ом, очень не плохо парился) - получилась не плохая связочка. На данный момент сей мод перекочевал к отцу - стараюсь отучить от аналога. Но хомяк, его за ногу, хотел, хочет и будет хотеть чего-то нового, красивого - в итоге, колхоз и красавец мехмод Като из Китая.

    Пара недель с Като, всё хорошо, нравится, но захотелось электроники, опять колхоз и приезжает IPV v2.

    Саш(Arastal), отзыв по IPV v2 для тебя.) Пользую мод около месяца, одни положительные эмоции, есть не большие косяки, но не критично. Бокс жарит) не по детски, правда моща в 50w, мне совсем не нужна - 30w за глаза. Основные косяки, это винт коннектора, в котором, наши узкоглазые братья - гоблины блин , не до конца нарезали резьбу и не все атомы садятся до конца, и коннектор на пол миллиметра смещён в сторону(но это фигня почти не заметно). В целом мод зачётный, а в шкурке "Black mamba" вообще красавец. Модом доволен, всем желаю такой приобрести и пользоваться в своё удовольствие. Сань, позже скину связки в твою тему, сейчас просто времени нету этим заниматься.

    Так вот, комрады, на данный момент парение переросло в хобби, и если честно, это очень не дёшево. Приобретено много девайсов, которые я не буду расписывать, оформлены новые заказы, и чувствую конца этому не будет. Как к этому относится, решает каждый для себя сам, но соскочить с сигарет можно совсем безболезненно для организма.

    По здоровью, я чувствую себя гораздо лучше, практически изчезла одышка курильщика, да и астма не так даёт о себе знать, стал острее различать запахи, короче лучше намного, но.... Электронное курение - это не панацея (ИМХО, вред есть, но не такой большой как на аналоге), если вы бросите курить полностью, будет намного лучше для вашего здоровья и вашего кошелька.

    Позволю дать несколько советов начинающим:
    1. Не начинайте с егошек - ИМХО выкинутые деньги, хотя есть вполне не плохие экземпляры, но на постоянку.
    2. В идеале - приобрести первое устройство на электронике(Hana, iPV, SIGELEI и т.д. модов очень много), один раз потратившись, в будующем вы не плохо сыкономите. Плата прощает многие ошибки, проще разобраться в характеристиках намотки, всё визуально видно, проще раскачать новые батареи, не дает переразряд. (имею ввиду платы аналоги DNA)
    3. Бак - тут выбор либо Тайфун, либо Кайфун - скорее всего, реплики от Радуги, не дорого, качественно, вкусно, простые намотки. (Перед покупкой просмотрите гайды по намоткам, начинайте мотать на вате и будет вам счастье)
    4. Пользуйтесь проверенными батареями - техника безопасности прежде всего. На форуме куча инфы - ищите, читайте, запоминайте.
    5. Намотки - ИМХО только кантал, по сопротивлению подобрать можно любой, а по сравнению с нихромом, гораздо комфортнее мотается.
    6. Вата - это моё всё - вкус, лёгкость обслуживания, сложно словить гарика, смачиваемость, очень много плюсов.
    7. Мера в парении - на нормальном атоме схватить передоз или шок рецепторов можно элементарно. Не злоупотребляйте.
    8. Жидкости. Тут я чуть подробнее остановлюсь. Начинал с готовых Джойтеховских - вкусно, но чертовски дорого. На егошке, расход в день был около 2-3 мл., на баках Кайфуне/Тайфуне 5-6мл. в день, очень накладно. От готовых отказался, брал на форуме основы и ароматизаторы, сам делал замес, но пока определился со вкусами, выкинул около 3 тыщ. На данный момент остановился на основах с никотином Merk, и аромках Экзотик. Если вы ищите, вкус сигарет, то разочарую - из 30 табачных аром, я не нашёл ни одного похожего на сигаретный табак. Более близкий для меня (повторюсь, только для меня) сигаретной аромой, стал Smog от Экзотик от Butch2.

    Вроде всё, что хотел сказать написано. Если будут вопросы и замечания, пишите, по мере возможности, отвечу, обсудим. Своё мнение я высказал, себя я не считаю всезнающим парильщиком, предпочтения уже сложилось, всё здесь написанное моё ИМХО. Не судите строго.)

    Всем желаю облака вкусного пара.)

    Последний раз редактировалось Gagsm80; 23.10.2014 в 16:06.

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    интересно, а есть тут такая услуга - гуру вне очереди?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Gagsm80
    Репутация: 81
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    2
    Melmoth К чему вы это написали.

  4. #4
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо земляк! Отличный пост!
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Gagsm80 Посмотреть сообщение
    Melmoth К чему вы это написали
    а вы?

  6. #6
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Gagsm80 Посмотреть сообщение
    3. Бак - тут выбор либо Тайфун, либо Кайфун - скорее всего, реплики от Радуги, не дорого, качественно, вкусно, простые намотки.
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    гуру вне очереди

  7. #7
    Пользователь Аватар для Gagsm80
    Репутация: 81
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    2
    DrVilli Спасибо может кому и поможет влится в струю и соскочить с сигарет, хотя что то яд, что это)

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 598
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,644
    Записей в дневнике
    10
    Отличный пост! Плюсану однозначно)
    Жаль только в свое время, рядом не было такого напарника, которые парил черт с ним, хотя бы на егошки, авось курить бросил бы намного раньше.
    Последний раз редактировалось Ohhwee; 23.10.2014 в 03:10.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Gagsm80
    Репутация: 81
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    2
    Blacky Я понял). Тапки полетели. Хочу заметить, в статье представлено моё ИМХО - видение данной темы. Кайфун / Тайфун - простейшие баки с простейшей настройкой, к тому-же вполне вкусные. В чём я не прав.
    Рекомендовать дрипки не буду - текут(не все), мало влезает, хотя вкусны и проще не куда, но это уже в будующем их заводить, а по началу - фуны само то.
    Последний раз редактировалось Gagsm80; 23.10.2014 в 03:12.

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    да не, нормально. и особенно это
    Цитата Сообщение от Gagsm80 Посмотреть сообщение
    не наступайте на чужие грабли
    чувствуется рачительный хозяйственник

  11. #11
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Можно давать ссылку на тему, всем кто спрашивает -" с чего начать?".

  12. #12
    Гуру Аватар для Vladimirru
    Репутация: 1178
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,875
    Gagsm80 Хороший пост + в карму. Очень так широко, с несколькими пунктами не соглашусь, но в целом все на 100500.

  13. #13
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Gagsm80, полно вам, какие тапки... Написано хорошо...

  14. #14
    Пользователь Аватар для Gagsm80
    Репутация: 81
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Pskov
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо комрады, очень приятно.)

  15. #15
    Гуру Аватар для Vladimirru
    Репутация: 1178
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,875
    Оставил в подписках, для новичков. ТС у тебя талант проподает, пишишь хорошо.

  16. #16
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Gagsm80
    у меня примерно такая же история,правда без особых проблем со здоровьем. Тока здесь то тебя все поймут(почти),а вот когда окружающим излогаешь такие же мысли, а в ответ тебе про "резиновую бабу"...убеждать ужо никого не хочется. А за пост + однозначно.

  17. #17
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Да не, ну понятно, что многие хотят, чтоб сайт превратился в Общество Взаимных Восторгов, или в женский садоводческий журнал, за каковой его принял ТС ("в статье представлено моё ИМХО"). Но пока это форум слава богу

  18. #18
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Gagsm80 Посмотреть сообщение
    Кайфун / Тайфун - простейшие баки с простейшей настройкой
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  19. #19
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    что многие хотят, чтоб сайт превратился в Общество Взаимных Восторгов, или в женский садоводческий журнал,
    Да не,просто тема из курилки.

  20. #20
    Гуру Аватар для Vladimirru
    Репутация: 1178
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,875
    Цитата Сообщение от Gagsm80 Посмотреть сообщение
    2. В идеале - приобрести первое устройство на электронике(Hana, iPV, SIGELEI
    В идеале прибрести Wizard's Apprentice EVOLVED II но это просто моя хотелка

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 03:38
  2. КЗ или не КЗ? На Вамо теплая голова.
    от agress74 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 23:51
  3. Как не "подсесть" на е-сигареты?
    от moles в разделе Новичкам
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021