eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Проблемы с VGO

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14

    Проблемы с VGO

    Приветствую.

    Вот решил познакомиться с электронными сигаретами, взял такой аппарат http://smokeoff.ru/products/295 . Использую с четверга (20.01), все впринципе отлично, все устраивает, кроме одного. За это время сгорели два картомайзера (C-E2 R4/XL/808 VGO), т.е. выдерживают ровно сутки, вот сейчас третий на подходе, пока парит, но гарь уже неистерпимая и тоже ровно сутки. Сначала думал брак, но какая-то устрашающая повторяемость (живут ровно сутки). Потом, думаю, мало заправляю, но нет, ничего не помогает. Я конечно понимаю, что это расходники, но как-то один в день ...

    Что посоветуете ? Заказывать еще картомайзеры ? Сейчас осталось два, с четверга не курю уже, через два дня чувствуется придется вернуться к аналогу, у нас в городе (Нижний Новгород) нет таких картов.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    может быть, исходный уровень жижи очень недостаточен? лучше дозаправь, пока третий не спалил. гарри- первый сигнал, что жижа кончается. хотя может, подача жижи к спирали г-о полное.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Третий уже благополучно скончался На упаковке указано 6 mg, причем, так как опыта у меня нет никакого, ощутив что пара нет уже в самом начале на предыдущих трех (есть, но крайне мало), я сразу их дозаправлял. Сейчас пробовал четвертый, как ни странно его и дозаправлять не пришлось дымит, крепости хватает, может поработает подольше, заметил, что пар у него существенно теплее предыдущих.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    1
    6 mg это вроде не емкость а крепость?

  5. #5
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    долго думал, что вам ответить- почти нет ответов- такое - атом в день- тут по моему в первые.

    скорее всего у вас очень плохо смачивается фитиль и перегорает спираль- другого ответа я не представляю себе. попробуйте замодить картомайзер- нужно вытащить заправочное кольцо и подрезать резиновые выемки под фитиль- я без этого - новые картомайзеры даже и заправлять не начинаю. а да- и колечко маленькое, которое закрывает заправочное- выбросьте совсем- оно лишнее.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Спасибо за совет, попробую. Думаю, если бы плохо смачивался фитиль парило бы плохо, но все нормально до определенной поры. 6 mg конечно крепость, я имел ввиду, что сразу заправляю ввиду нехватки крепости с самого начала, на предыдущих трех картах.

  7. #7
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    выдерживают ровно сутки, вот сейчас третий на подходе,
    Вам наверное не повезло просто. Брак это. Вообще - то они неубиваемые, я с ними что только не далаю, издевался повсякому. Прожигал на 6,4 вольта, разбирал, собирал, снова разбирал и собирал, служат минимум месяц при самом неосторожном использовании. Другие пользователи тоже о них отзываются также.
    спойлер  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Наверное не повезло все таки, но два пока осталось посмотрим. Про неубиваемость вы именно о C-E2 R4 / XL / 808 / VGO говорите ? Я уже сгоревшие для интереса разбирал, мне конструкция какой-то хлипкой показалась, не знаю правильных терминов, идет трубочка к заправочному кольцу, с другой стороны эта трубочка соединена с кольцом резиновым и на этом кольце находится сама спираль намотанная на ткань, вот эта ткань вся черная вместе со спиралью, причем ткань просто чуть ли не рассыпается в руках, т.е. расслаивается. Не знаю, может мне чего не то в наборе подсунули ? Вроде карты называются керамические, где там керамика не пойму ? И что именно было изменено в 4-ой редакции ?

  9. #9
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    Про неубиваемость вы именно о C-E2 R4 / XL / 808 / VGO говорите ?
    Про них. Только у меня коннектор 510-й.
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    с другой стороны эта трубочка соединена с кольцом резиновым и на этом кольце находится сама спираль намотанная на ткань, вот эта ткань вся черная вместе со спиралью
    Когда у меня нагар на спирали скапливается, я разбираю атомайзер, плоскогубцами сжимаю несильно спираль несколько раз, чтобы нагар осыпался, затем промываю, прожигаю, снова промываю, вставляю обратно и пользуюсь. Да, забыл, еще убираю термоусадку, чтобы не было привкуса гари.
    спойлер  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Я вот и разбирал с целью понять можно ли как-то реанимировать, почистить спираль, ума не приложу, а как вы обратно эту спираль вставляете ? там же контакты подвести нужно, колба длинная, как это воможно ? и про термоусадку не понял, как она выглядит ?

  12. #12
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    А я ее и не вытаскиваю, за усики подтягиваю так чтобы из керамической чашки вылезла, длина провода позволяет, а затем после очистки обратно подтягиваю на место и все.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Термоусадка - это пластик или силикон под чашкой керамической, их две. Срезаю ножом. От них привкус горелого силикона на этих картомайзерах.
    спойлер  

  14. #14
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    У меня VGO пришла для жены, жена пока в отъезде, я лишь немного погонял-потестировал.
    Жаль нет вольтметра, не могу проверить свою догадку.
    Один и тот же картомайзер на виге дает гораздо больше пара, чем на индульгенции со свежезаряженной батареей даже при скручивании напрямую вообще без кнопки, чтобы не было просадки мощности.
    То есть, у меня серьезные подозрения, что VGO дает больше вольтаж; или же у нее ощутимо ниже внутреннее сопротивление источника, что дает под нагрузкой малыми сопротивлениями больше мощности.
    Поэтому не удивлюсь, если избыточной мощностью может палить картомайзеры.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #15
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    может быть но.... я 2,6-2,8- парю и на 7,4 и не перегорают. он же продержался 6 недель на 4,4-5,25 вольтах. это брак все таки 100%
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  16. #16
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Заявленное напряжение для ВГО - аккума 3,7 вольт. К сожалению не замерял, когда они у меня были. Картомайзеры на них идут 3 - 3,2 Ом.
    спойлер  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Странно, судя по вашему описанию у меня не совсем такое устройство, если под керам. чашкой имеется ввиду сама колба, то сверху у меня она закрыта пластиковой насадкой, под ней резиновая или силиконовая вставка, для уплотнения видимо, далее снизу 808 коннектор, у которого плюсовой контакт, как я понял, сделан в виде заглушки, которая крепится к корпусу через резинку уплотнитель и изолятор, к усикам добраться не понятно как, если эту плюсовую заглушку вытащить (а иначе вообще не понятно как добраться до спирали), то соответственно рвем контакт. По-крайней мере я так понял, может это не правильно. Воможно 510 соединение по-другому устроено. У меня ничего похожего на термоукладки нету, тем более двух, ножом там нечего резать. Я в этих редакциях не разбираюсь, может у меня какие-то другие карты, в чем их отличия по редакциям, где можно почитать ?

  18. #18
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Накручиваете карт на аккумулятор, расшатываете из стороны в сторону до тех пор, пока коннектор не выйдет из металлической колбы, а там все потроха наружу. Короче, чтобы добраться до термоусадок надо разобрать карт полностью. Осторожно, а то можно вытащить коннектор из аккумулятора вместо картомайзера. Хотя на ВГО - аккумуляторах говорят коннектор очень хорошо держится, я разбирал при помощи еГошного. Если так не понятно, здесь на форуме есть целая тема про эти картомайзеры, придется вам ее почитать, хотя она большая, но там найдете много полезного.
    спойлер  

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    я 2,6-2,8- парю и на 7,4 и не перегорают
    Я уже дня 4 парю на индульгенции попеременно с 510-м атомайзером картомат на 2.4-2.6. Не горит, не воняет, вкус какой-то более сладкий (видать брызги крупнее) и более "нажористый" - быстро им накуриваюсь. Причем это тот картомат, который изначально был "больным": для тестов сразу заправил 5, и 2 завоняли. 1 не пережил разборки моими кривыми руками, а этот был промыт и заправлен заново; и вот уже после промывки четвертая заправка. Жидкость традишнл.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Понятно, вон оно оказывается как разбирать нужно, много чего здесь перечитал, тему про эти картомайзеры не видел, готов почитать, как бы ее найти

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сигаретами Pons
    от Андрей в разделе Новичкам
    Ответов: 679
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:36
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:28
  3. Проблемы с индульгенцией
    от scooter27 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 21:44
  4. Проблемы со зрением
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021