eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Несколько вопросов (Joy 510)

  1. #1

    Несколько вопросов (Joy 510)

    Добрый день, приобрел вчера Joy 510 и пару 10мл. бутылочек. Форум читал и здесь и в ЖЖ, но вопросы все таки есть Простите если ответы уже были, не нашел.

    1. Сколько мг никотина, в среднем в одной капле 18мг жидкости? Сколько в среднем капель в 10мл. бутылочке? Хочу для себя понять насколько больше или меньше никотина я буду получать в сравнении с аналогом.
    2. Еще прочитал что курение напрямую через атомайзер (не буду пока сленгом пользоватся сильно повышает ежедневный расход жидкости, соответственно и потребление никотина, то есть все таки потребление никотина по сравнению с аналогом возрастает? Для меня пока такой метод наиболее близок к аналогу, дает хоть какое то ощущение что накурился.
    3. Картридж и атомайзер после курения пахнут как пепельница которую не меняли неделю да еще и плевали в нее Соответственно когда это все разбираешь, запах и на пальцах остается. Это нормально вообще? То есть все таки от запахов не избавится?
    4. Обычно в день курю 1,5-2 пачки Муратти единичка. Сейчас е-сигу постоянно не сосу, стараюсь имитировать курение обычных сигарет, даже количество затяжек рассчитал. Аналог курю в соотношении 1 раз на 5-7 раз е-сиги. Ощущения в носоглотке тем не менее хуже чем когда курил только аналог, такое ощущение что выкурил больше дневной нормы аналога раза в два. Это нормально, это пройдет?
    5. Оба аккумулятора прожили порядка 150-160 длинных вдохов Это нормально для 510?
    Последний раз редактировалось Mod_two; 20.02.2012 в 13:23. Причина: добавлена модель

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Shifty
    1. Сколько мг никотина, в среднем в одной капле 18мг жидкости? Сколько в среднем капель в 10мл. бутылочке? Хочу для себя понять насколько больше или меньше никотина я буду получать в сравнении с аналогом.
    В 1 мл приблизительно 30-33 капли (если из бутылочки капли брать) соответственно при крепости 18 мг в 1 капле приблизительно 0,5 мг никотина, только учтите, что он Вами не весь усваивается при затяжке.
    Цитата Сообщение от Shifty
    2. Еще прочитал что курение напрямую через атомайзер (не буду пока сленгом пользоватся сильно повышает ежедневный расход жидкости, соответственно и потребление никотина, то есть все таки потребление никотина по сравнению с аналогом возрастает? Для меня пока такой метод наиболее близок к аналогу, дает хоть какое то ощущение что накурился.
    Видимо вы имеете ввиду дриппинг (когда жижа капается непосредственно в атом, а не наполнитель карта). Ничего не повышает. Расход повышается при Высоковольтном курении. И при курении низкоомных атомов. ( Я так понимаю, что это не Ваш случай)
    Цитата Сообщение от Shifty
    3. Картридж и атомайзер после курения пахнут как пепельница которую не меняли неделю да еще и плевали в нее Соответственно когда это все разбираешь, запах и на пальцах остается. Это нормально вообще? То есть все таки от запахов не избавится?
    Какую гадость Вы курите? НИкаких "помоечных"запахов быть не должно. Это значит, что или жижа дерьмо, или Вы пересушиваете наполнитель карта, он горит и воняет.
    Цитата Сообщение от Shifty
    4. Обычно в день курю 1,5-2 пачки Муратти единичка. Сейчас е-сигу постоянно не сосу, стараюсь имитировать курение обычных сигарет, даже количество затяжек рассчитал. Аналог курю в соотношении 1 раз на 5-7 раз е-сиги. Ощущения в носоглотке тем не менее хуже чем когда курил только аналог, такое ощущение что выкурил больше дневной нормы аналога раза в два. Это нормально, это пройдет?
    См предыдущий пункт. Точно или горит или жижа дерьмо.
    Цитата Сообщение от Shifty
    5. Оба аккумулятора прожили порядка 150-160 длинных вдохов Это нормально для 510?
    Нормально для 510 (автомат батареи , или с кнопкой?)
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Shifty
    1. Сколько мг никотина, в среднем в одной капле 18мг жидкости? Сколько в среднем капель в 10мл. бутылочке? Хочу для себя понять насколько больше или меньше никотина я буду получать в сравнении с аналогом.
    Капля понятие относительное, поэтому ответить на этот вопрос затрудняюсь...
    Цитата Сообщение от Shifty
    2. Еще прочитал что курение напрямую через атомайзер (не буду пока сленгом пользоватся сильно повышает ежедневный расход жидкости, соответственно и потребление никотина, то есть все таки потребление никотина по сравнению с аналогом возрастает? Для меня пока такой метод наиболее близок к аналогу, дает хоть какое то ощущение что накурился.
    Очередной миф, куренье дриппингом( я буду пользоваться сленгом) по моим ощущениям наоборот экономит жидкость - нет протеканий случайных, все что капнули практически идет в дело..
    Цитата Сообщение от Shifty
    3. Картридж и атомайзер после курения пахнут как пепельница которую не меняли неделю да еще и плевали в нее Соответственно когда это все разбираешь, запах и на пальцах остается. Это нормально вообще? То есть все таки от запахов не избавится?
    Кто такую глупость сказал? Покажите мне его!
    Цитата Сообщение от Shifty
    4. Обычно в день курю 1,5-2 пачки Муратти единичка. Сейчас е-сигу постоянно не сосу, стараюсь имитировать курение обычных сигарет, даже количество затяжек рассчитал. Аналог курю в соотношении 1 раз на 5-7 раз е-сиги. Ощущения в носоглотке тем не менее хуже чем когда курил только аналог, такое ощущение что выкурил больше дневной нормы аналога раза в два. Это нормально, это пройдет?
    По первой может так быть со временем старайтесь ограничивать себя. Жижу выбирайте получше.
    Цитата Сообщение от Shifty
    5. Оба аккумулятора прожили порядка 150-160 длинных вдохов Это нормально для 510?
    Хорошо считаете! Вполне нормально.

  4. #4

    Re: Несколько вопросов

    Спасибо за ответы

    По каплям - то есть получается что я выкуриваю 1,5 капли как аналог сигареты, если учитывать что картриджа мне хватает на +- 8 "сигарет" (по прочитанному на форумах понял, что заливать на картридж надо +-12 капель). Итого = на "сигарету" 0,75 мг никотина, я правильно рассуждаю?
    Тогда даже с учетом, что не весь усваивается, все равно получается потребление никотина возросло раза в два-три. Ничего будем надеяться что потом понизим Сейчас главное перейти.

    По запаху - наверно я с образом таки ошибся Вот так правильнее будет - запах как как будто много курили в ванной или парной Логически такой и должен быть, просто наверно не привычно мне. Или все таки вообще быть не должно?

    По жижам пока не буду вопросы задавать, да и я видел что по ним много написано. Аккумулятор с кнопкой конечно все таки сначала читал потом покупал

  5. #5
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Shifty
    Вот так правильнее будет - запах как как будто много курили в ванной или парной
    Если запах грязных носок или белья или портянок(если кто конечно помнит), то такой дают некоторые Китайские табачные жижи..

  6. #6

    Re: Несколько вопросов

    нет именно табачного дыма смешанного с паром. Курил бывало раньше принимая ванну, потом когда в нее заходишь, чувствуешь такой специфический запах.
    Вообщем я думаю все нормально, так по логике и должно быть.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Shifty
    Итого = на "сигарету" 0,75 мг никотина, я правильно рассуждаю?
    НЕПРАВИЛЬНО!!!
    510 карт = ёмкости (158 раз пишу) 0,6 мл = 10,8 мг/8сигарет=1,35мг
    усваивается порядка 12% = 0,16мг
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9

    Re: Несколько вопросов

    Thaimen
    сорри, не понял как так получилось, наверно мы разное считали, я рассчитал чисто свою конкретную заправку -
    Я лью в картридж 12 капель, то есть всего получается 12х0,5мг=6 мг на одну заправку. Ее мне хватает на 8 "сигарет", то есть одна содержит 6:8=0,75 мг

    Тогда 12% так и получается мои старые 0,1 мг. Кстати куда деваются остальные 88?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Shifty
    Простите если ответы уже были, не нашел.
    Отцы-командиры сия сообщества не сказали самого главного, т.к. уже повторяли это сотни раз. Электронно куришь много, т.к. это нечто новое. А не накуриваешься, т.к. нет гари табачных сигарет - продуктов тления табака и бумаги: углекислого газа и тысячи других не совсем полезных элементов таблицы Менделеева. А организм привык к этим гадостям, вот и волнуется. На мой взгляд сравнивать электронное и аналоговое курение можно только с позиции вреда и ощущения, находя всё больше жирных плюсов в пользу электронного курения. А считать электронные затяжки, сравнивая их с прежними вонючими затяжками табачных чинариков нет смысла. Тут вопрос скорее в том, как определить когда надо закончить электронный перекур? Так вот как раз дриппинг и в помощь. Капнул в атом пару-тройку капель жижи, попарил, положи исигу, отдохни и ей дай отдохнуть и набраться сил. Запаха не должно быть, в этом один из многих плюсов электронного курения. Если есть запах неприятный, то или атом невкусный попался, надо промыть атом, как тут неоднократно учили, или жижа испортилась, или палёная, или горит чего-то в атоме.
    Удачи!
    Жив курилка!!!!

  11. #11
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Shifty
    Кстати куда деваются остальные 88?
    Догадайтесь
    Туда же , куда и пар выходит при выдохе
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  12. #12

    Re: Несколько вопросов

    спасибо всем за ответы, вроде все понятно Будем пользовать дальше

    По поводу выдоха кстати - сегодня вспомнил детскую тему одну и знакомому, очень наглядно ответил на вопрос - На фига тебе е-сига?
    Если затянутся аналогом, потом поднести руку к губам и тоненькой струйкой сильно дым на нее выдохнуть, на коже остается не хилое желтое пятно, что в нем понятно. Вот я взял его сигарету, затянулся и показал, потом тоже самое сделал после е-сиги, конечно на коже ничего не осталось, знакомый сильно задумался Буду теперь как наглядную агитацию использовать

  13. #13
    Пользователь Аватар для Gotzman
    Репутация: 34
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Thaimen Посмотреть сообщение
    Догадайтесь
    Туда же , куда и пар выходит при выдохе
    Подождите Но ведь при аналоговом курении он тоже при выдохе выходит. Значит, и в аналоговом варианте усваивается не весь никотин, так?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    Если запах грязных носок или белья или портянок(если кто конечно помнит), то такой дают некоторые Китайские табачные жижи..
    У меня никогда подобного не было. Курю только китайский оригинал.

    А вот некоторые форумчане, с которыми мне довелось пообщаться лично,
    не раз жаловались на жидкости FA и For Smokers с ароматом старых тряпок.

  15. #15
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от Gotzman
    Подождите Но ведь при аналоговом курении он тоже при выдохе выходит. Значит, и в аналоговом варианте усваивается не весь никотин, так?
    Не совсем так. Скорее даже наоборот -- в смысле никотина в организм попадает больше, чем написано на пачке.
    Если коротко, то так:
    Для определения никотина в сигарете используются специальные машины, которые имитируя курение сигареты отбирают пробу. Алгоритм "курения" машиной подбирают таким, чтобы в отобранной пробе было столько-же никотина, что и попадает в организм человека.
    Вот один из алгоритмов "курения" машиной: "Затяжки продолжительностью 2 сек и объемом 35 мл, повторяться каждые 60 сек, пока не будет "выкурено" 23 мм сигареты (25 мм, если с фильтром)".
    Особенностью такого метода является то, что его калибруют на крепких сигаретах (1,6 мг / сигарету). Т.е. куря легкие сигареты (например 0,1 мг) Вы получите никотина, в соответствии с надписью на пачке, только если будите курить точно так-же как и крепкие сигареты, а организм будет усваивать никотин точно так-же, как и из дыма крепких сигарет.
    В жизни все не так -- при курении легких сигарет и затяжки глубже и перерывы между ними меньше, а организм лучше (в процентном соотношении) усваивает никотин из дыма с меньшим его содержанием.
    Вот график количества усвоенного при курении 1 сигареты никотина и котинина (маркера потребления никотина), по их концентрации в слюне, в зависимости от крепости сигарет.
    Несколько вопросов (Joy 510) Изображения
    • Тип файла: png nic.png (17.5 Кб, Просмотров: 114)
    Последний раз редактировалось ceramic; 25.10.2010 в 15:23.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    ceramic

    Интересный график, а нет случайно ссылки откуда это? Из графика следует, что при крепости сигареты в 10 раз меньше, никотина попадает на 10% меньше.

  17. #17
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от twilab
    Из графика следует, что при крепости сигареты в 10 раз меньше, никотина попадает на 10% меньше.
    Собственно поэтому и запретили писать на пачках "легкие", "суперлегкие",...
    Ибо разницы особой-то и нет.

    Цитата Сообщение от twilab
    Интересный график, а нет случайно ссылки откуда это?
    http://cancercontrol.cancer.gov/tcrb/monographs/13/,
    глава 3, стр 52.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    ceramic

    Спасибо, интересно. Еще бы понять корреляцию с жижами. В аналоге получается доза никотина и прочей гадости не сильно зависит от того что написано на пачке (содержание), и связано это в основном со способом определения некого стандарта измерения (курительная машина). В жижах нам известно как раз точное содержание никотина в смеси, но не известно его содержание в крови потом .. не встречал таких исследований по крайней мере.

    По карйней мере, в отличии от аналога, с жижей можно точно сказать потенциальный максимум поребления

  19. #19
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от twilab Посмотреть сообщение
    По карйней мере, в отличии от аналога, с жижей можно точно сказать потенциальный максимум поребления
    Строго говоря -- нет.
    В случае аналога тоже нет ни каких трудностей определить, сколько точно никотина в дыме.
    Как и при курении аналога, так и при курении цифры -- кол-во попадающего в организм никотина очень сильно зависит от стиля курения (прежде всего глубины и частоты затяжек) и индивидуальных особенностей организма.
    + куча дополнительных факторов, не говоря о крепости жижи, -- состав жижи, температура пара, "плотность" пара, ...

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:36
  3. Есть несколько вопросов
    от kolyn в разделе Жидкости
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 23:24
  4. Несколько общих вопросов
    от TerPsikh в разделе Новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 23:12
  5. Ещё несколько вопросов
    от Natka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021