eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 761

Тема: Статья: «Электронная сигарета – как работает? Какую выбрать?»

  1. #661
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2017
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 34
    Все Автор описал подробно и доступно, респект ему за труды праведные. По моему скромному мнению , если Вы решили перейти на пар с аналога, (не беру в расчет школоту решившую попарить по приколу ибо модно) нужно сразу купить нормальный мод с нормальным баком на необслуге. Если и надоест , то хотя-бы сможете продать по цене металлома.

  2. #662
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Vasiliy 1974 Посмотреть сообщение
    нормальный мод с нормальным баком

    Цитата Сообщение от Vasiliy 1974 Посмотреть сообщение
    на необслуге
    на обслуге.

  3. #663
    Пользователь Аватар для kinolog_999
    Репутация: 62
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Миасс
    Сообщений: 290
    Записей в дневнике
    3
    Конечно на обслуге!!! Нафига деньги на необслугу тратить?
    спойлер  

  4. #664
    Новичок Аватар для Dimnk
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Подскажите норм магаз, где не продают паль. А то наткнулся уже на айджаст второй. Через неделю вышел из строя...

  5. #665
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Dimnk
    Где купить недорого.
    Но джаст 2 - не самое надёжное устройство, это просто недорогая (сравнительно) замануха.

  6. #666
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Engels
    Сообщений: 309
    Записей в дневнике
    5
    Всем привет.

  7. #667
    Vasiliy 1974
    Вы под чем ходите, если пятилетнюю статью тут пиарите?

  8. #668
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    пятилетние статьи по электронкам, кстати, вызывают уважение и интерес больший, чем современные материалы сообщество из тех, кто действительно стремился завязать с табаком и подходил к вопросу серьезно, порог вхождения решал. в нынешнем вейп-коммьюнити такие держатся обособленно, увы.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  9. #669
    tcler
    Ага, и компы на перфокартах были круче, и телефоны дисковые. Вопросы были намного серьезнее и порог вхождения решал.

  10. #670
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 11
    ахаха) мне лично интересно и старые и новые, я вот пробую перейти с простых сигарет на электронную, так что любая информация как для новичка интересна.

  11. #671
    Цитата Сообщение от axem Посмотреть сообщение
    так что любая информация как для новичка интересна.
    Когда будете выбирать себе смартфон, обратите внимание на аппараты 6-ти летней давности, раз у вас такая нелепая логика.

  12. #672
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 25
    Присоединяюсь в ваши ряды,т.к. стаж подбирается уже к 20 годам и пришло осознание,что пора бросать эту привычку,но так как попыток было много,понял,что бросить не получится,тогда решил вредную привычку заменить другой более безопасной,у знакомого таким образом,что-то стало получатся.Так вот на его примере решил взять мод( у него смок80 со своим баком),я взял чуть другой-CigGo71,внешне понравился ну и цена,а вот атомайзер по его совету взял обслуживаемый(хотя я на тот момент вообще не понимал,что это),вообщем клон кайфун в3 мини,в принципе вещь неплохая,но для новичка лучше взять сначала необслугу,т.к. я уже с ним наеб..ся,особенно с намоткой(пойду курить тему) да еще аккумы старые с ноута,пока новых нет,вообщем пока мне не все понятно,что скажете по моему выбору?еще с жижой никак не могу понять какую взять 3 или 6 никотина,курил винстон синий,такое чувство что 3 не накуриваюсь,хотя все продаваны советуют именно 3,да и подскажите по моду,что там настроить надо?сейчас пока на автоматических насторойках парю,намотка параллельный микрокоин кантал 0.32 7 витков на 2.5мм,до этого с покупки намотал просто микрокоил с 1 проводом тоже самое,кажется лучше было.

  13. #673
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от RJey Посмотреть сообщение
    CigGo71,внешне понравился ну и цена
    Цитата Сообщение от RJey Посмотреть сообщение
    подскажите по моду,что там настроить надо?
    Поскольку вы взяли очень мало популярный мод, то и разбираться с ним придётся самому инструкция-то в комплекте есть? Я на вскидку отзывов не нашёл. Может вам повезёт и мод достаточно долго прослужит. А так по характеристикам - обычные для однобатареечного мода.
    В режиме мощности Power - регулируйте мощность, в режиме термоконтроля (ТК) Temp - регулируйте температуру (кантал в этом режиме не работает).
    Что там у вас за автоматические настройки - даже не представляю.

    Цитата Сообщение от RJey Посмотреть сообщение
    кайфун в3 мини
    Не плохой сигаретный атом, хоть и не стандартного размера, для небольшой мощности - его обычно берут на тонкие трубомоды.

    Обслуга/необслуга - вам выбирать, но ничего сложного в обслуге нет. Советую начать мотать с простой спирали из одного провода. Проволока у вас подходящего диаметра, но только для режима Вариватт (Power - в вашем моде). Для термоконтроля (Temp) нужна, например, сталь - включите режим Temp SS и он спасёт вас от гариков на начальном этапе, если не задиратье температуру выше 230Ц.
    Попробуйте не микрокойл, а спейс - витки не вплотную - намотайте по резьбе на болтик диаметром 2мм - получаетеся идеальный спейс. Спейскойл спокойнее относится к превышению мощности и недоподаче жидкости, не так быстро гарик приходит.

    Старые акки с ноута - это плохо по ёмкости и току (мощности) - много не дадут. Думаю 10-15Вт - это потолок. Ну и нужно следить за их нагревом при зарядке и пользовании, чтоб не того-этого.
    Вот и рассчитывайте ваши спиральки на такую мощность. Ваша же намотка рассчитана на 28Вт http://reprova.com/calc/?a=2&b=1&c=1...0&n=0.1&o=0.09 - смотрите внизу "рекомендуемая
    ". Акк от ноута, даже новый, столько не даст. Поэтому у вас, скорее всего, мало пара и он недогретый.

    Цитата Сообщение от RJey Посмотреть сообщение
    3 не накуриваюсь,хотя все продаваны советуют именно 3
    Продаваны или тупые и привыкли что основному контингенту нужно многопара, или вы их в заблуждение вводите, или у них другого нет.
    С концентрацией никотина история такая: чем выше мощность парения, тем больше пара попадает в организм, и тем ниже нужна концентрация никотина в нём чтобы получить свою дозу. Думаю, что на вашей мощности 10-15Вт вам было бы нормально с жидкостью 9мг/мл, но уж точно не 3мг/мл, 6мг/мл - это минимум. А 3мг/мл - это от 40-50Вт примерно.

  14. #674
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 25
    Вот спасибо за развернутый ответ,я даже такую информацию в сети не видел,теперь для меня многое прояснилось.
    По поводу мощности,аккумуляторов и пара все как вы и описали,сегодня вернул обычный микрокоил,сопротивление 1.2 ом,парить стало опять более менее норм и мод не отключается,парю сейчас на 11 ватах,аккум тянет,а до этого все выдавал ошибку power low,вообщем буду ждать новые аккумуляторы,а по поводу основы,попробую перейти на 6 мг,а то у меня получается по 600-700 тяжек на день,кажется многовато,возможно как раз из-за того что никотоина не добираю

  15. #675
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от RJey Посмотреть сообщение
    выдавал ошибку power low
    Ну да, моды сейчас умные пошли - это он и говорит что акк не тянет.

  16. #676
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 36
    RJey,
    я вот тоже с синего винстона съехал с ноября прошлого года, парю 6 мг. Один раз взял 3 мг (продаван, скитиняка, уболтал) и в итоге 30 мл жижи улетели за 2 дня - нифига накурки не было.

  17. #677
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12

  18. #678
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Пико + серпент и горя незнаешь.
    Не майтесь с необслугой от лукавого это)))

  19. #679
    Вэйпер Аватар для igorochek
    Репутация: 136
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Poltava
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    ------------------
    Последний раз редактировалось igorochek; 25.05.2017 в 18:56.

  20. #680
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.06.2017
    Пол:
    Адрес: America
    Сообщений: 18
    no patience to go over it, anyway, thank you as well, from what i have read, i leart a lot

Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую е-сигу выбрать после eGo?
    от aoool в разделе Советы новичкам
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:41
  2. Какую сигу выбрать
    от mapadona в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021