eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: innokin itaste svd + несколько общих вопросов

  1. #1
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120

    innokin itaste svd + несколько общих вопросов

    Добрый вечер, перестала работать моя лава, перешел на аналог, но спустя полгода снова решил попробовать е-сиги. Приобрел innokin itaste svd.
    в связи с "возвращением в парение" возникло несколько вопросов. Читал форум,кое-что нашел,кое-что не нашел,кое-что не понял.

    Итак:

    1) innokin сам иногда отключается, так же не всегда с первого раза срабатывают кнопки, я так понял это норма, а не брак? так же иногда при смене батарейки он "блокируется" (надпись "LOC")
    2) зависит ли количество пара от количества оставшийся жижи в атоме или нет?
    3) надо ли выключать мод перед долгим неиспользованием (на ночь например), или саморазряд будет одинаковый что при включенном,что при выключенном?
    4) многие ругали лаву за просадки, я это тоже ощущал, сейчас же чувствую это на innokin'е, но в меньшей степени, нормально ли это? или просадок быть вообще не должно?
    5) если я меняю испаритель у которого больше сопротивление, я должен соответственно повышать вольтаж для достижения эффекта как на предыдущем испарителе?
    6) варивольт и вариватт-в чем разница? (читал на форуме, но увы-не уловил), писали что меняя картомайзер на варивольте, надо будет искать нужный вольтаж, а вот на вариватте этого делать не нужно, мол он сам "подстраивается", я вот этого не понял совсем-как это он сам подстраивается? ставя другой картомайзер с другим сопротивлением мод при включении снова автоматом ставит на 3 ватта.
    7) какой "диапазон сопротивлений" считается нормой для модов? купил DCT-бак на 6 мл, 1,5 Ома, читал что столь низкие сопротивления негативно сказываются на батареях, таки ли это?

    P.S. извините за объем вопросов, просто читая рунет, все эти вопросы остались без ответов для меня. Заранее благодарю за внимание и понимание

  2. #2
    Часть ответов в ФАКе в подписи.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    1) Так же было, за остальных не скажу
    2) Нет
    3) Пробовал оба варианта, разницы не заметил, но сделать 3 доп, нажатия не такая уж проблема ведь
    4) Тут не скажу, не улавливал
    5) Да, оптимально вроде как выставлять вольт добавляя +2В к омам, т.е. если сопротивление 1.8 например, то выставить 3.8В будет оптмально.
    6) Тоже не доконца здесь понимаю, думаю найдется тот, кто растолкует
    7) Нет вроде, просто моды сопротивления меньше еденички ОМ вроде уже просто греть не будут, для того уже мехи идут.

    Надеюсь кто поправит если в чем не прав

  4. #4
    6) Мод произвольничает. В идеале он должен помнить настройки и держать ваш любимый ватт на любом испарителе.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    добавлять +2В к омам?
    что ж вы все такое курите?
    я еще со времен лавы понять никак не мог, мне на любом атоме свыше 4,5В парить было невозможно! гарью начинает тянуть. сейчас на vivi nova 2,8 Ома-4 вольта это потолок!
    парю на ваттах, так больше 6 ватт-уже начинает пованивать, не понимаю, что нужно курить на 15 ваттах!

  6. #6
    Denya_73
    Фиговые у вас намотки.

  7. #7
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Denya_73
    перестала работать моя лава, перешел на аналог
    Блииин, камрад, ну подумаешь ББ сдох. Чё сразу на аналог-то?

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    добавлять +2В к омам?
    что ж вы все такое курите?
    Лично я курю субом на мехе и доволен

  9. #9
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    так я не мотаю, я испарители просто меняю
    на аналог перейти было проще

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    так я не мотаю, я испарители просто меняю
    на аналог перейти было проще
    на аналог уйти оно всегда проще. но зачем?

  11. #11
    Гуру Аватар для kuhar1983
    Репутация: 777
    Регистрация: 10.08.2011
    Пол:
    Адрес: держим 777 ! спасибо !
    Сообщений: 3,543
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    я еще со времен лавы понять никак не мог, мне на любом атоме свыше 4,5В парить было невозможно! гарью начинает тянуть. сейчас на vivi nova 2,8 Ома-4 вольта это потолок!
    парю на ваттах, так больше 6 ватт-уже начинает пованивать, не понимаю, что нужно курить на 15 ваттах
    вот перемотал протанк 2 - двойным нихромом - 2,0 Ом - парю на 15 Вт - на вате ! всё норм !

  12. #12
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    парю на ваттах, так больше 6 ватт-уже начинает пованивать
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    так я не мотаю, я испарители просто меняю
    Походу, либо перейти на ОА и мотать самому, либо сменить магазин, в котором продают вот такие вот хреновые стоковые испарители с хреновыми намотками.... По собственному опыту, тот же Т3s в стоке с намоткой в 1.8 Ом парится нормально даже на десяти ваттах...
    Либо у Вас с жижей что то не так, густая слишком.....
    Но по любому - переходить на аналог моветон, ибо аналог это кака!

  13. #13
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    Походу, либо перейти на ОА и мотать самому, либо сменить магазин, в котором продают вот такие вот хреновые стоковые испарители с хреновыми намотками.... По собственному опыту, тот же Т3s в стоке с намоткой в 1.8 Ом парится нормально даже на десяти ваттах...
    Либо у Вас с жижей что то не так, густая слишком.....
    Но по любому - переходить на аналог моветон, ибо аналог это кака!
    ну е-сига все-равно не заменяет аналог на 100% , поэтому требуется какое-то время для полного перехода,
    мотать пока страшно (ибо нуб еще), жижа была заводская (деканг) и иногда самозамес, так тоже самое, ну вот буду заправлять скоро новый CE-5, попробую какой пиковый вольтаж он выдержит, но думаю будет как обычно

    ---------- Сообщение отправлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:18 ----------

    а вот насчет моего вопроса (про влияние кол-ва жижи а атоме): докуриваю виви нову (осталось 1мл) и пара меньше чем при полной заправке (несмотря на свежую батарею), и чувствуется привкус гари, это нить плохо жижу втягивает?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Flip
    Репутация: 308
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 733
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    а вот насчет моего вопроса (про влияние кол-ва жижи а атоме): докуриваю виви нову (осталось 1мл) и пара меньше чем при полной заправке (несмотря на свежую батарею), и чувствуется привкус гари, это нить плохо жижу втягивает?
    иногда для того, чтобы допарить бак, приходится чуть ли не переворачивать - болезнь клиров с верхним расположением спирали и Vivi Nova не исключение
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    и еще тупой воопрос: вот та вот резиночка которая надета на сменный испаритель, ее снимать не надо? она не будет потихоньку плавиться?

  16. #16
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    а зачем она?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    это нить плохо жижу втягивает?
    Читаем ФАК в подписи - верхняя намотка.

  18. #18
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
    переворачивать - болезнь клиров с верхним расположением спирали
    Переворачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Последний раз редактировалось nodr; 12.04.2014 в 16:12.
    ЕГО-Т, ЕГО-W, DT, 510, 510-Т,801, трубка 4313, МЕГА ЕГО, ЕГО-С, Е-Turbo всяких модификаций, Viva Nova, Vapeonly, ET Vision, ProTank, Aero tank, прочие стекляшки и куча всяких причиндалов. ОВАЛ V8, eVic, SVD


  19. #19
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Читаем ФАК в подписи - верхняя намотка.

    Спасибо, ознакомился

  20. #20
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    все-таки, может кто-нибудь сможет растолковать про отличия варивольтов от вариваттов?
    и подскажите, кто как "обрабатывает" свои атомы после курения? (я например промывал в горячей воде, услышал мнение что это плохо, так как примеси в водопроводе осаживаются на спирали).
    вопрос про DCT-баки. что-то взял один (на 6 мл)-пара мало, а ТХ сильный, бывало у кого-нибудь? как боролись?
    и еще особенно интересно, как промывать DCT-баки?
    спасибо
    Последний раз редактировалось Denya_73; 20.04.2014 в 02:55.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько общих вопросов
    от TerPsikh в разделе Новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021