eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 602

Тема: Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты,с указанием максимальной мощности и сопротивления

  1. #101
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    да с нами короче, ниче я не понял. Ну пара еще больше. Ну и зачем? И на 12 его тоже хватает с избытком.. короче, это уже перебор. Это как шампанское залпом бутылку сразу.. фигня короче.

  2. #102
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4431
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    куда бы ее примастрячить
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Ты еще с нами?
    Скоро появится, Дзен придет, и отпустит

    ---------- Сообщение отправлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Ну и зачем?
    Иногда "накурки" не хватает, так эт помогает "улететь"У каждого свои тараканы

  3. #103
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    куда бы ее примастрячить
    короче, буду с ней ездить жижу выбирать там нюхать дают, ну и капнуть дадут мне как бывалому постоянному клиенту, надеюсь, не откажут.. а жиж там мнооого... Это надо будет нулевку пробовать, а то может плохо кончиться!

    ---------- Сообщение отправлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    Иногда "накурки" не хватает, так эт помогает "улететь"
    ой ёёёёёёёёёёё не хватает? Недавно Легенду Сигелей пробовал в деле. За пару минут наигрался, накрутился с мощностью, обкурился так, что реально чуть не блеванул, потом полчаса минимум на это все смотреть не мог.. через часок отпустило. А говоришь - не хватает... это на 12 мг то..

  4. #104
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4431
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    говоришь - не хватает...
    Я в течение дня мало парю, некогда, а дома вечером расслабляюсь

  5. #105
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Сделал в екселе... http://yadi.sk/d/rC0unY8YLm8t9 Потестируйте. Там после выделенных красным цветом спиралей, ниже еще до 30 строчки есть место для расчета своих спиралек. Дополню в первый пост сейчас. Данные по расчету кое в чем отличаются от опытных... делал в libreoffice, поэтому файл формата ods точно рабочий. Сохранил и в xls - там же в архиве, попробуйте как будет работать. Нет у меня МСофиса блин.. надо воткнуть будет.

  6. #106
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4431
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Нет у меня МСофиса блин..
    Зато у меня Апач, все открылось

  7. #107
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    для варивольта оно важно в смысле времени работы до полного разряда. Точнее, до того момента, когда схема варивольта решит, что аккумулятор сел. И чем выше сопротивление спирали, тем позже его схема начинает об этом задумываться
    Вот тут вопросец. Батарейку сажает мощность испарителя. Если нужно подольше с одной батареи курить мощность испарителя нужно опускать. А если вопрос в количестве пара, то уже без разницы сколько пых можно сделать с одной батарейки, всё на максимумах и возможности электроники и геометрия спирали.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #108
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Батарейку сажает мощность испарителя
    одно дело, что мощность сажает батарейку. И другое - что во время импульса на батарее наблюдаются просадки напряжения, и тем глубже, чем больше пиковый ток, чем ниже сопротивление нагрузки. И при вполне еще нормальной батарее, эти просадки могут достигать напряжения отсечки, когда варивольт отключается.



    ---------- Сообщение отправлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:56 ----------

    поэтому логичнее будет измерять напряжение в паузах между импульсами - тогда увидишь действительно напряжение батареи без нагрузки. А так не делают. Может, это и правильно.

  9. #109
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    В общем пробовал мотать нихром 0.2 мм, на оправку 2,5 мм и 7 витков, получилось 2.5 ом, не понравилось. Пара маловато, даже на 14 ваттах (как и говорил Kullibbin, на данном диаметре меньше пара).
    Самое вкусное лично для меня, получилось - нихром 0.2 мм, на зубочистку и 7 витков, вышло 2.1 ом. На 10 ваттах пара хватает, вкус хороший.
    А, насчет батареи, да черт с ней. Сегодня прикупил еще одну на 3000 mAh.

  10. #110
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    как и говорил Kullibbin, на данном диаметре меньше пара
    я так понимаю, на толстом фитиле масса жидкости в зоне спирали больше, и внутренние слои фитиля - более холодные - отбирают тепло от поверхностных слоев, уменьшая температуру. Стакан воды в кастрюле вскипятить на плите быстрее, чем полную кастрюлю, и кипеть в первом случае будет куда более интенсивно

  11. #111
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Наверное так оно и есть. Может просто нужно в диаметр 2,5 мм втиснуть не вдвое сложенный бамбук (lana grossa), а втрое. Хотя от этого прогрев вряд ли станет лучше.
    Но пока экспериментировать поднадоело. Пока все устраивает. Может попозже попробую.
    Последний раз редактировалось sealmi; 04.04.2014 в 15:36.

  12. #112
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    что то никто ничего не сказал толком по поводу таблицы для расчета спирали, она у меня в подписи. И в первом посте темы. Это не просто таблица, она автоматически считает все мощности, напряжения, сопротивления, только вводи исходные данные, ниже красного прямоугольника, там 6 строчек для пользовательских спиралей

    ---------- Сообщение отправлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    в диаметр 2,5 мм втиснуть не вдвое сложенный бамбук (lana grossa), а втрое.
    я совал вчетверо сложенный туговато, но хорошо... попробовать стоит. Все таки, фитиль должен быть достаточно плотным, по практическим наблюдениям.

  13. #113
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    Самое вкусное лично для меня, получилось - нихром 0.2 мм, на зубочистку и 7 витков, вышло 2.1 ом. На 10 ваттах пара хватает, вкус хороший.
    А я вчера намотал на зубочистку 0,2мм нихром 5 витков, получилось 1,5ом. Фитиль вата. Вкус и ТХ приличный, парю на Ego акк.
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    Может просто нужно в диаметр 2,5 мм втиснуть не вдвое сложенный бамбук (lana grossa)
    Нужно диаметр оправки уменьшить. Фитиль должен проходить через спираль с небольшим усилием и не быть пережатым, иначе Гарри придёт.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    что то никто ничего не сказал толком по поводу таблицы для расчета спирали
    Таблицу посмотрел, но свои данные не забивал, хватает и этих.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:28 ----------

    Вот такую спиральку я сотворил, сейчас сижу на форуме, кайфую под вишенку...
    мои баки  

    мои моды  

  14. #114
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Люди, тут вот разногласия появились, как лучше ватку в спираль вставлять - просто смять и протянуть, или сделать потолще, чуть скрутить ее в не очень плотный жгутик, и уже жгутиком? Ну это витка три на длине ватки для фитиля, чтоб она поплотнее стала, и в таком виде ее в спираль. Кто пробовал, как лучше? Только интересуют не теоретические изыскания, а практически, кто делал и сравнивал? У меня получилось так, что просто смятая и просунутая в спираль, давала привкус гарика, а сделал другую, скрутил не очень сильно в жгутик и жгутик в спираль, а потом хвосты раскрутил обратно - вообще шикарно стало. У кого то есть противоположный ОПЫТ? не рассуждения, а именно ОПЫТ?

  15. #115
    Вэйпер Аватар для Sereffka
    Репутация: 211
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,050
    Первый раз вставлял ватку не скручивая, боялся пережать, подгорала. Выкинул, следующую скрутил, вставил, не туго и не свободно, кончики раскрутил обратно. С тех пор так и мотаю, гарика нет, все отлично!

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  16. #116
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    сделать потолще, чуть скрутить ее в не очень плотный жгутик, и уже жгутиком?
    Так и делаю. Вату слегка смял-сформировал. Просунул немного кончик, закрутил с двух сторон - диаметр фитиля стал меньше, просунул до конца, отпустил. После установки фитиль должен двигаться в спирали так, чтобы не сдвигать саму намотку (оправка 2 или 2,5 + косичка 3х0,2 или 2х0,2 микрокойл).
    Сколько не курю и на чём парю  

  17. #117
    Гуру Аватар для trias
    Репутация: 323
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 2,807
    Записей в дневнике
    40
    Скручиваю в жгут, протягиваю, потом раскручиваю обратно. Гарика пока не ловил. По о другому не пробовал.


    ---
    С телефона.
    iStick Pico + Nebula wine


  18. #118
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Я методом проб и ошибок подобрал примерное количество ватки (под конкретный диаметр). Скручиваю чуть чуть само тело ватки, а кончик скручиваю сильно (как иголочка). Продеваю кончик в спираль, чуть натягиваю ватку и сую дальше. Затем обрезаю, чуть раскручиваю и расправляю. Гарри пока не заходил.
    Сегодня при перемотке Кангер MT3s заменил кремнезём на вату. Тут же пришёл Хлюп Разобрал обратно и обнаружил, что между верхним силиконом и ваткой имеется дырочка. Скрутил ещё одну ватку (примерно 2мм в диаметре) и обернул ту дырочку. Хлюп ушёл.
    P.S. Мотал спираль по "Кулибински" (по его расчётам и советам). Пар нормальный!
    мои баки  

    мои моды  

  19. #119
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    ИМХО. Для обычной намотки туго скрученная вата с распушёнными концами самое то,без залива и гарика на любой мощности.Но люди микрокойлы мотают и допускаю что при такой намотке нужна "свободная" вата.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:30 ----------

    И ещё наверно нужно учитывать конкретное устройство.

  20. #120
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    я совал вчетверо сложенный туговато, но хорошо... попробовать стоит
    Да, действительно хорошо получилось, только тройной бамбук.

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  2. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021