eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 602

Тема: Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты,с указанием максимальной мощности и сопротивления

  1. #81
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Скорей 0,01, это я ещё поверю
    да я пошутил представил просто этикетку "зубочистка прецизионная"
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Я считаю безсмысленным искать калиброванные оправки. Лучше заиметь качественный омметр. Да и отклонения в 0,1-0,2 ом не значительны
    так и я о том же. можно подумать, что если диаметр будет не 2, а 2.1 мм, то в атоме атомный взрыв произойдет
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    и 8ватт полученных с его помощью, очень напоминают полученные на Твисте.
    не гонял, не знаю, но 8 Вт на 3.7 В можно получить только при сопротивлении не выше 1.7 Ома. Все формулы для расчета в конце первого поста. искать не надо. Поэтому при 1.8 Ом не выжмет 8 Вт мех с 1 аккумулятором. А с 2 - проволочка испарится

  2. #82
    Вэйпер Аватар для Sereffka
    Репутация: 211
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,050
    Вот решил поделиться своей намоткой. По совету Kullibbin скрутил спираль из двух ниток нихрома 0.15мм
    uploadfromtaptalk1396541616571.jpg
    Намотал на зубочистку 8 витков, получил 2.2 Ом
    uploadfromtaptalk1396541935840.jpg
    Парю на вате, 6В. Вата очень хорошо подает жижу, постарался сделать фото
    uploadfromtaptalk1396542135430.jpg
    uploadfromtaptalk1396542258255.jpg
    Что хочу от себя сказать, спасибо Kullibbin за техническую консультацию! Получилось очень хорошо, передача вкуса отличная, пара много, ТХ... уменьшил содержание никотина, для меня многовато было... Итог: я доволен, как слон =)

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  3. #83
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Вставив кик в мехмод, мы получим Легенду без экранчика и лишних кнопочк и функций. Только вариватт .

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  4. #84
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня перематывал спираль в испарителе от Кангер МТ3s. Мотал кстати на зубочистке. Когда потом запихал "супернить" 2мм, то она пролетела со свистом. Я взял и раскрутил немного нить прям в спирали, она стала ходить потуже. Прожёг, собрал, залил и запарил, вкус и ТХ в норме.
    Жду с нетерпением КИК (вариват) и мехмод (заказал в ФА). Вот тогда займусь вплотную намоткой, а пока только под свои Ego мотаю.
    мои баки  

    мои моды  

  5. #85
    Вэйпер Аватар для Sereffka
    Репутация: 211
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,050
    У легенды одна кнопка.

  6. #86
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sereffka Посмотреть сообщение
    спасибо Kullibbin за техническую консультацию!
    А ещё респект и уважуха!
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Вставив кик в мехмод, мы получим Легенду без экранчика и лишних кнопочк и функций. Только вариватт .
    Не говори больше, а то я слюной исхожу. Как на иголках жду свой КИК.
    мои баки  

    мои моды  

  7. #87
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4431
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Зубочистка прецизионная. Точность 0.001 мм


    ---------- Сообщение отправлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Нижняя граница допустимой мощности - половина от максимальной расчетной.
    Простите, я совсем запутался, читаю тему уже час, то начинаю въезжать, то опять двоешником себя чувствуювидно я пропустил где то первый урок! Первый пост весь прочитал, если парить на варивате, ведь под любую спираль можно настроить? А речь идет о мехмоде?

  8. #88
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Вставив кик в мехмод, мы получим Легенду без экранчика
    вот не в курсе, кик повышать напряжение тоже может? просто не в теме чуток. Если да, то еще много вопросов возникнет.. до какого максимально, например.
    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    если парить на варивате, ведь под любую спираль можно настроить?
    да, настроить то можно, я вон с Легендой игрался, даже 1 Ом спираль она тащит, мощность крутил.. вопрос в том, что варивольт дольше всего работает на одной зарядке при максимальном напряжении, но чтоб при этом была нужная мощность, не завышенная. В этом и суть проблемы. Если речь за кик, то если он поднимает напряжение, прежде чем его стабилизировать, хочется знать, до какого предела он его поднимает. А если чисто мехмод - то считаем на 3.7 В и все.. как для ЕГО, только сопротивление меньше, мощность больше, провод толще или косичка. А сколько граммов вешать - формулы в конце первого поста есть, для желающих посчитать.
    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    Нижняя граница допустимой мощности - половина от максимальной расчетной.
    Если сделать спираль на очень большую допустимую мощность, из толстого провода - при обычной мощности она толком не будет греться, точнее - нагрев будет распределяться по слишком большой площади, и температура не будет нужная достигаться. Это как если электроплитке дать напряжение, чтоб 10 Вт получилось, она вообще греться не будет. А лампочка от фонарика сгорит моментально. Дело в площади провода. Вот поэтому считаю максимально допустимую мощность для спирали, при которой температура достигает максимально допустимой величины, на пороге гарика. А опытным путем определил, что лучше всего парить на мощности, меньше максимально расчетной, но больше, чем половина от максимальной. Если же сделать мощность меньше половины - температуры не хватит для нормального получения хорошего пара. Но на другой спирали, с меньшей площадью поверхности, будет хорошо.
    Практически, если посчитал, что 20 Вт максимум для данной спирали, то можно и на 10 парить, будет неплохо. А вот если максимальная 30 Вт, то на 10 уже будет нагрева нехватать, вся мощность разойдется на бОльшей площади, пар получится хуже, вкус сладкий, ТХ удушливый - особенно когда чуть закоксуется. А вот на 15 - половина от 30 - уже будет нормально.
    Поэтому бездумное увеличение толщины провода или количества витков, в надежде, что варивольт вытянет - чревато слишком маленькой температурой, площадь то большая получается, а энергии столько же - если варивольт вытянет. А если не вытянет - то и мощность не достигнет желаемой, и только хуже будет.
    Если сделать совсем большую площадь спирали, то в итоге температура не достигнет точки кипения, и вся энергия просто потеряется бесполезный нагрев, без пара... грелка для рук

  9. #89
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Попробовал крутить по рецепту. Для Кантала А1 сопротивление спирали не верно. Сопротивление будет больше. Для китайской хромали тоже, но сопротивление будет меньше. Для нихрома с Фа подходит. Для фехраля с Фа не верно, сопротивление больше получается.

    В целом, по рецепту получаются неплохие средние намотки. Для новичков и осваивающих ценный материал.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  10. #90
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Для фехраля с Фа не верно, сопротивление больше получается.
    нет у меня фехраля. А посчитать можно - формулы есть. Впрочем, если знать параметры намотки - диаметр витка, диаметр провода, число витков и сопротивление - то можно высчитать нужные витки для разных режимов. Но вот те намотки, которые получились на 2 Ом или около того, можно попробовать на фехраль - должно для варивольта быть нормально, если в пределах 2.5 - 3 Ом получится. При этом максимальные мощности для спирали останутся те же, а мощность, выжимаемая варивольтом, будет зависеть от полученного сопротивления. И до 2.5 Ом спираль может давать до 15 Вт нормально, если 3 Ом - то 12 Вт, все на 6 В.

  11. #91
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4431
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    бездумное увеличение толщины провода или количества витков, в надежде, что варивольт вытянет - чревато
    Вот! Для меня ключевая фраза. И таки вправил мне мозг на место, респект! Тема однозначно в закладках, за ответами постучусь

  12. #92
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Первый Кик, вроде - от 5 до 10 ватт и ограничение на сопротивление от 1,5 до 3 Ом.
    3 омная намотка на 8 ваттах очень шустро акк. высасывает.
    Второй Кик - мощнее.

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  13. #93
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Имея приличный варивольт, в действительности, можно и нужно подгонять напряжение под вкус и ощущения. Неприличный китайский тем более. Поэтому, суть, не важно сопротивление, геометрия намотки в сто крат важнее. Равно как и соотношение мощности фитиля к площади контакта, если можно так выразиться.

    А вот для стабилизироваенного вольта очень важно сопротивление, тоесть ватты которые слабосильный аппарат может развить... и в этом смысле ваша статья крайне полезна для делающих первые шаги. Важно, что бы результат был не хуже, чем у китайского картомайзера.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  14. #94
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Важно, что бы результат был не хуже, чем у китайского картомайзера.
    не хуже китайцы в основном свои клиры мотают, как самая первая спиралька у меня. А третья, тоже под ЭГО, уже даст совсем другой эффект.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Поэтому, суть, не важно сопротивление
    для варивольта оно важно в смысле времени работы до полного разряда. Точнее, до того момента, когда схема варивольта решит, что аккумулятор сел. И чем выше сопротивление спирали, тем позже его схема начинает об этом задумываться

    ---------- Сообщение отправлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    за ответами постучусь
    без проблем.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    можно и нужно подгонять напряжение под вкус и ощущения
    еще можно и нужно подгонять спираль по ее расчетной мощности - под желаемую мощность. Глупо пытаться парить на 5 ваттах 30 -ваттную спираль из толстого провода, а вот самую первую из обзора - довольно зачетно получится, на свои 5 Вт. Разница будет огромна. Как пытаться лампочку на 100 Вт запитать маленьким напряжением, чтоб 1 Вт выдавала, она ж едва красная будет. (а если подумать, она даже докрасна не нагреется). А от фонарика лампочка ничего так белым светом на этот 1 ватт насветит на ура Так что, надо подбирать спираль по ее максимальной мощности под свои нужды, надо.

  15. #95
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4431
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    для варивольта оно важно в смысле времени работы до полного разряда.
    Скажем, для меня это не критерий, могу каждые пол-часа АКК менять, но вот пытаюсь понять любовь к мехмодам опытных вейперов, это ради таких вот экспериментов? Ради поиска того "Дзена"?
    Или всеже есть еще какая то разница?

  16. #96
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    понять любовь к мехмодам опытных вейперов,
    Возможность парить 20-30 ватт многих подкупает но не всем надо.

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  17. #97
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять любовь к мехмодам опытных вейперов
    достались мне два мехмода недавно. Вообще, тема интересная. Например, тем, что можно делать любые мощности, какие в голову придут, но меня 10 - 12 устраивают. Менять напряжение на ходу, в течении дня - есть простенький варивольт, так вот, как подобрал нужное - так на нем и парю. А раз так, зачем платить больше? Ну намотай спираль, которая устроит, и парь.. без регулировни напряжения. Варивольт незаменим при разных экспериментах, сравнениях, и т д. Ну, может быть, дома. А с собой таскать? если подобал спираль как надо, то не приходится крутить напряжение постоянно. А вот ударить, уронить, намочить на улице - можно.. а жалко, дорогая игрушка же. И достаточно большая, чтоб в кармане летом таскать... Вот. Это относительно варивольта. А относительно мехмода - не отключается он при разрядке батареи, и не тратит энергию на преобразование. Вытащил аккумулятор из варивольта, который уже не хотел с ним работать, поставил в мех, и еще несколько часов парил, пока не увидел, что реально сдыхает. Вот такие соображения.
    Да, и еще.. подарили мне аккумулятор ЕГО, правильной конструкции, у которого башка не отлетает и не вылезает из корпуса, как у многих, крепко сидит. Пасстру, удобно для зарядки. Теперь думаю прикупить Дрим мини, для него.. и собсно, вне дома на нем и парить А чем плох? 8 Вт выжимает, да вполне... даже 9 можно Дрим это не клир, пара куча, вкуса до тошноты бывает, разбавлять жижу приходится основой в несколько раз. все как надо. А дома можно и оторваться ваттах на 15 но уже на другом девайсе

    ---------- Сообщение отправлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:17 ----------

    vik7498986 Диаметр - оправки, а не наружный. В первом посте четко написано, на чем мотались спирали разного диаметра. Для 2.5 мм - ушная палочка.

  18. #98
    Гуру Аватар для Plot-Nik
    Репутация: 4431
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6,814
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Варивольт незаменим при разных экспериментах
    Ну да, а еще я про LR забыл, которую ВВ не тянет, а мех может. И я не скажу, что это экстрим, иногда самому нравится попаровозить на 0,6 Ом в дрипке

  19. #99
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Plot-Nik Посмотреть сообщение
    самому нравится попаровозить на 0,6 Ом в дрипке
    епрст.. а я думаю - валяется дрипка без дела, куда бы ее примастрячить а тут вон че!!! отличная мысль. ща намотаю - есть такая проволочка 0.35 мм, я там уже все посчитал, 16 Вт выходит на ура, а при свежезаряженном аккумуляторе - 20.. ни разу на 20 не пробовал! ща ща ща... усе будет

  20. #100
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ни разу на 20 не пробовал! ща ща ща... усе будет
    И пропал
    Уважаемый, не молчи! Ты еще с нами?

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  2. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021