eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 602

Тема: Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты,с указанием максимальной мощности и сопротивления

  1. #61
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Kullibbin. А, нихром 0,2 мм прожигаешь перед намоткой или после? Просто получается, если намотать не прожигая, то он спружинит и диаметр станет чуть больше.
    Последний раз редактировалось sealmi; 03.04.2014 в 09:00.

  2. #62
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Отличная тема, очень полезно, ждём картинки)

  3. #63
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    нихром 0,2 мм прожигаешь перед намоткой или после?
    да когда как. Вообще лучше прожечь сразу, конечно. ну а если и спружинит, и станет диаметр больше на 0.02 мм а у меня еще и зубочистки не прецизионные все, хана атому будет

  4. #64
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Я не знаю, что у тебя за нихром, но как я не мотаю получается сопротивление ниже, чем в твоих измерениях. Сегодня даже еще прикупил нихром 0,2 мм. Тоже самое. Последняя намотка на зубочистку, 7 витков = 2,0 ом. Ну 8 витков точно не даст 2,5 ом.

  5. #65
    Новичок Аватар для OlegasK
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.02.2014
    Пол:
    Адрес: Memel
    Сообщений: 86
    Остался еще этот вопрос без ответа:
    Цитата Сообщение от OlegasK Посмотреть сообщение
    в каком случае сдвигать витки к друг-другу (микрокойл), в каком нет?
    Сейчас намотал 6 витков 0,2 на 2,5мм ваты, получил 2,3Ом. Мощности Legend теперь хватает, гарри нет и на 15Ватт. Хоть теперь в атоме жижа журчит и взрывается, но как-то маловато пара, думаю, что маловата поверхность испарения, что в этом случае посоветуешь?

  6. #66
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    sealmi

    Проволоки, с которыми мы работаем, из которых крутим, они могут быть разные по материалу. Одинаковый диаметр проволоки не означает одинакового сопротивления.

    То есть, прежде чем говорить о каких то эталонных спиралях, нужно указать точно о каком материале речь, не только диаметр, но и марку с сопротивлением.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:34 ----------

    OlegasK

    Нужно подумать в этом случае, что с обдувом, какая жижа, что с фитилём. Прежде всего, в таком случае, я бы озаботился обдувом. То есть, подогнать намотку под геометрию атомайзера. Что за атомайзер, какие параметры воздуховода, вся ли спиралька обдувается? Может там нужно спиральку поднять на пару миллиметров и всё отлично заработает, а может опустить прямо к воздуховоду для получения турбулентности вокруг спирали.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #67
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    что у тебя за нихром
    я свой микрометром мерил а вот у некоторых наоборот, больше получается.. говорю же, ориентировочные цифры.
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    получается сопротивление ниже, чем в твоих измерениях
    виток накинуть еще - точно хуже не будет.
    Цитата Сообщение от OlegasK Посмотреть сообщение
    в каком случае сдвигать витки к друг-другу (микрокойл), в каком нет?
    да на любителя если в длину в 4 мм умещается, то теоретически без разницы, а практически - я особо разницы не понял.
    Цитата Сообщение от OlegasK Посмотреть сообщение
    думаю, что маловата поверхность испарения, что в этом случае посоветуешь?
    даже и не знаю. В моем случае - было 8 витков нихрома 0.35, сейчас 5 витков косички 2 х 0.15 на меньшем диаметре, поверхность испарения явно меньше, работает даже лучше, парит хорошо, не то что было. Пробуй может поближе витки, но вообще то если на 15 Вт гарика нет - то все отлично должно быть.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от OlegasK Посмотреть сообщение
    думаю, что маловата поверхность испарения,
    добавив еще виток, уменьшишь мощность, отдаваемую спирали, так как увеличится ее сопротивление. Увеличение площади испарения даст прирост пара лишь при пропорциональном увеличении мощности, а у нас она упадет. А вот попробовать виток СНЯТЬ - можно! Правда, с опасностью получить гарика на 15 Вт, ну и для варивольта будет не сахар, но попробовать можно, фитили и конструкции атомов у всех разные. Да и от самого фитиля очень много зависит. Кстати 6 витков на 2.5 мм - у одного человека, Vo-blin , такая намотка на постоянку давно уже, опытным путем к ней пришел и постоянно именно так и мотает, для него это лучший вариант.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:52 ----------

    да, и вот еще что.. 2 мм спирали имеют чуток лучшую отдачу пара, чем 2.5. Правда, на 15 Вт уже задыхаются, но на чуть меньшей мощности парят очень недурственно. НА ВАТЕ. У самого сейчас на 13 Вт спираль на 2 мм диаметре, пара вагон, никакого гарика нет. Правда, вату плотно в спираль пропихивал, даже в жгутик скручивал, чтоб вошла, зато вот результат.

  8. #68
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    В общем не знаю как, но намотал 8 витков на зубочистку и о чудо вышло 2,4 ом (нихром и зубочистка те же). Единственная догадка это то, что поднял спираль примерно на 4 мм над воздуховодом. Может за счет длинный ножек, а может просто танцы с бубном помогли .

  9. #69
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    намотал 8 витков на зубочистку и о чудо вышло 2,4 ом
    должно получиться просто отлично! хотя ноги длинноваты.. но куда денешься.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    чудо вышло 2,4 ом
    эээ а я то мерил уже с ногами!!! не голую спираль, а ту, что уже будет стоять, ноги брал по 4 мм где то, чтоб с запасом!!! А это виток с лишним получается, если на витки перевести!!! Вот и разгадка, почему разница в сопротивлениях

    ---------- Сообщение отправлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:03 ----------

    ну и недавно дописал в первый пост, что если сопротивление получилось немного меньше расчетного, можно добавить еще виток...

  10. #70
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Будем надеяться, что докопались до истины.

    Еще хотел спросить. Как крепите спираль колышками? Сначала опускаете ножки спирали в дырочки, а потом колышки и приподнимаете? Или как то еще?
    Последний раз редактировалось sealmi; 03.04.2014 в 17:11.

  11. #71
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    Как крепите спираль колышками?
    я сначала подрезал ноги спирали так, чтоб при опускании в дырочки до упора, она стояла на нужной высоте. А потом просто вставлял колышки и отверткой, боком лезвия, дожимал их вниз до упора. Спираль обычно никуда не убегает Бывает что колышек проваливается, тогда ногу спирали можно вдвое сложить заранее, и уже вдвойне сложенную ее крепить. Ну а впрочем, какая разница, до упора ноги входят или не до упора, лишь бы держалось хорошо

  12. #72
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    диаметр витка 2.5 мм
    Позвольте спросить:диаметр 2,5 мм-внутренний или наружный?Я так понимаю:намотка на гвоздик диаметром 2,5 мм,правильно?

  13. #73
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Намотал СМК не "по феншую"
    Оправка 2мм, 6 витков 0,2 нихрома, 2,2 Ома.
    От края до края спирали около 4мм. От воздуховода около 2мм. И на Вате.
    На Твисте ТХ не обнаружил зато на Овале V7 нечто похожее имеется на его 4 вольтах. Пока не понял, нравится или нет.

    UPD
    Обычно для Овалов мотаю 3,5-4 Ома на 3 супернити 2мм. Это около 8 витков. Для 5-6 вольт Овальных
    Отправлено с моего N1
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 03.04.2014 в 19:02.
    спойлер  

  14. #74
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    вообще три супернити 2 мм каждая, и ватный фитиль на 2 мм спирали сравнивать очень трудно, абсолютно разное будет. На органике ТХ мягче в любом случае.
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    3,5-4 Ома на 3 супернити 2мм. Это около 8 витков. Для 5-6 вольт Овальных
    6 овальных вольта и 6 обычных совпадают, это максимум. Мощность получается 36 / 4 = 9 Вт или чуть больше при 3.5 Ом. Пусть 10. Та же мощность на 2.2 Ом будет при 4.7 В, на овале где то 4 - 4.2 примерно так по его индикатору. На твисте как есть, там вроде не врет, надо ближе к 5 его ставить. А для твоей спирали на трех шнурах - макс. мощность выходит 24 Вт, паришь ты ее на нижнем пределе, даже еще ниже, 9 - 10 Вт , поэтому у тебя и ТХ был тяжелый, но вкус на той твоей спирали должен быть хуже. Прикури ватку, завтра увидишь вкус, будет лучше, чем на старой. Меня же тяжелый ТХ, который в бронхи отдает, душит. неприятно. И сладковатый вкус тоже не очень нравится.

  15. #75
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Надо будет PRIDE под испаритель T3S намотать подобно. Только 1.8 Ом, мехмоду с Киком должно понравится для вкусняшек, ТХ там не обязательно.

    Отправлено с моего N1
    спойлер  

  16. #76
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    В общем решил регулировать высоту до воздуховода так (толщина планки 2 мм):
    спойлер  


    Думаю ничего нового не придумал, но все же.

  17. #77
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    прежде чем говорить о каких то эталонных спиралях, нужно указать точно о каком материале речь, не только диаметр, но и марку с сопротивлением.
    Ну тогда уж надо учесть и сопративление стоек где висит спираль.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну а если и спружинит, и станет диаметр больше на 0.02 мм
    Тогда уж надо и зубочистки брать калиброванные. А ещё есть формула для расчёта оправки под пружину.
    мои баки  

    мои моды  

  18. #78
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж надо учесть и сопративление стоек где висит спираль.
    точно. добавим еще 0.01 Ома
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    зубочистки брать калиброванные
    Зубочистка прецизионная. Точность 0.001 мм

    ---------- Сообщение отправлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    решил регулировать высоту до воздуховода так
    а лыски на Дриме тоже спилил с боков
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Только 1.8 Ом, мехмоду с Киком должно понравится
    эт сколько же вольт там? если 3.7, да еще кик в придачу - это будет 6.5 Вт.. не мало ли? на мех то?

  19. #79
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Зубочистка прецизионная. Точность 0.001 мм
    Скорей 0,01, это я ещё поверю. Я работаю на токарном участке и микрометр постоянно беру у ребят. Нихром, что продаётся имеет диамтр +- 0,02мм. Я считаю безсмысленным искать калиброванные оправки. Лучше заиметь качественный омметр. Да и отклонения в 0,1-0,2 ом не значительны.
    мои баки  

    мои моды  

  20. #80
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Кик- вариватт приставка для мехмодов и 8ватт полученных с его помощью, очень напоминают полученные на Твисте.
    3,8 вольта будет выдаваться на испаритель 1,8 Ом. Зато постоянно пока батарея с 4,2 не сядет до 3,2

    Отправлено с моего N1
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 03.04.2014 в 22:25.
    спойлер  

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  2. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021