eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Текст для новичков

  1. #1
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99

    Текст для новичков

    Заметила, что произношу один и тот же спич всем своим знакомым, решившим перейти на е-сиги. Захотелось раз и навсегда записать, чтобы раздавать вместе со ссылкой на форум. Поскольку все равно все начинают с готовых и реалистичных моделей, а многие на этом и останавливаются, пишу только про них. И только о том, что необходимо для начала - как выбрать, купить и начать пользоваться.

    Большая просьба к уважаемым форумчанам - прочитать, раскритиковать и дополнить.

    Итак, RTFM!

    Что брать

    Атомайзеры
    Именно тип атомайзера определяет качество вдыхаемого "дыма" - вкус, удар по горлу (тротхит, ТХ), объем пара. Вот кратко о тех типах атомайзеров, которые мне удалось попробовать:

    Pons- мягкий вкус, средний ТХ, мало пара;
    Joye 510 - слабый вкус, мощный ТХ, пара средне;
    DSE901 - насыщенный вкус, слабый ТХ, пара средне;
    Mega eGo - о вкусе мнения расходятся, ощутимый ТХ, много пара.

    Большинство моделей наряду с обычными имеют также низкоомные атомайзеры. На них можно получить гораздо больше удовольствия от парения, больше пара, вкуса и ТХ, особенно на DSE901LR. Однако, они намного быстрее просаживают батарею и потребляют много жидкости.

    (//Тут очень бы хотелось дополнений про атомы, мой опыт невелик. Очень здорово, если Ваше мнение будет достаточно популярным)

    Подробно об атомайзерах можно прочитать тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t537.html

    Батарея
    Основной характеристикой батареи является ее максимальный заряд. При этом, чем он больше, тем здоровее сама батарея по размеру. Например, такие модели как Joye-510 и DSE-901 (12 см в длину и толщиной 9 мм) имеют батарейку 180 мАч, и ее хватает где-то на 5 перекуров. У eGo батарея 650 мАч, и она уже размером с сигару, зато одной зарядки хватает на целый день. Бывают еще более долгоиграющие е-сигареты, но они уже похожи на отвертки и фонарики. И мини-модели типа Pons (90 мАч) - как сигарета, но на пару раз покурить.

    Картриджи
    Отличаются емкостью. Чем здоровее, тем реже заправлять.

    Определитесь, насколько для вас важна аутентичность и, наоборот, независимость от розетки; как часто вы готовы производить манипуляции с батарейками и картриджами. Это дело вкуса. И еще важно, сколько вы курите. Если как паровоз, берите eGo с мега-батареями на 1000mah, ее очень рекомендуют. Из сигаретоподобных моделей советуют обычно Joye-510, DSE-901, DSE-801. Мини-модель подойдет, если вы курите не более 5 легких сигарет в день.
    (//Вот тут тоже очень важно - что еще рекомендуется?)

    Стоит заметить, что почти любую батарею можно сочетать с разными типами атомайзеров при помощи переходников.

    Сколько чего брать

    Батареек нужно минимум две - одну курите, вторая заряжается. Атомайзеры время от времени горят, их запасите штук 5-7 .Картриджей возьмите 10-20, стоят они копейки, но и больше их не надо. Этого должно хватить где-то на полгода, а там вы уже "вкуритесь" в процесс и будете лучше понимать, чего вам нужно и сколько. Может, перейдете на другую модель или совсем бросите курить - такое тоже бывает.

    Не забудьте зарядник.

    Если вы за рулем, может пригодиться автомобильный адаптер
    Если любите подымить за компьютером, купите USB-passthrough - она выглядит, как обычная батарея, но вы можете заряжать ее с помощью шнура USB прямо во время курения.
    Если вы выбрали "малоемкую" модель, обязательно приобретите РСС - портативное зарядное устройство в форме пачки или портсигара. С помощью этого устройства можно заряжать батарейки вдали от розетки.

    Также стоит попробовать:

    Пару низкоомников
    Другие типы атомайзеров и переходники к ним
    Дрип-тип - альтернатива картриджу - позволяет курить "дрипом", т.е. капая жидкость непосредственно на атомайзер.

    Где брать

    Все электронные сигареты производятся в Китае, а в российских магазинах убогий выбор и очень высокие наценки - 300-500%. Поэтому лучше всего заказывать непосредственно оттуда:

    http://www.healthcabin.net
    http://www.heaven-gifts.com
    http://www.eastmall.net

    Если у вас проблемы с (китайским) английским языком или с оплатой через PayPal, стоит обратиться за помощью к специалистам. За разумную плату (10% ) вам все купят, а также помогут советом при составлении заказа.

    Еще есть вариант поискать в разделах "Куплю-продам" на тематических форумах, например, на моем любимом http://www.ecigtalk.ru
    Там же - объявления о соответствующих услугах.

    Жижа

    Жидкости вполне можно покупать и у нас:

    http://www.icigarette.ru
    http://www.e-juice.ru

    Рекомендую купить штук десять пробников с различными вкусами и разным содержанием никотина. Концентрацию никотина для начала лучше взять побольше, например, 18 и 12 мг/мл. Вкусы попробуйте разные, не ограничивайтесь только табачными. Организм очень быстро разберется, откуда "растет" никотин, и вкус табака станет не так важен. Большой популярностью пользуются кофейные вкусы, тирамису, неэкзотические фруктовые типа вишни. Если любите ментол - берите его.

    Что нужно будет делать

    Новую батарейку рекомендуется зарядить в течение восьми часов.

    Новый атомайзер имеет привкус «завода». И перед использованием его нужно продуть и прожечь. Подуйте в него со стороны резьбы. С другой стороны вытекут остатки заводской жижи. Удалите ее салфеткой и повторяйте до тех пор, пока не перестанет вытекать.
    Теперь прикрутите его к батарее и подуйте в сигарету с обратной стороны. Если у вас не автоматическая модель, нажимайте вместо этого на кнопку. 10 раз по 5 секунд. Первые несколько затяжек лучше сделать, не вдыхая.

    В процессе использования, кроме как курить, вы будете:

    Менять батарейки.

    Заправлять картриджи несколько раз в день. Через некоторое время вкуса и пара станет меньше, значит - пора. Снимаете картридж и капаете на синтепон жидкость, пока она не перестанет впитываться. Можно с горкой.

    Чистить атомайзеры, раз в несколько дней. Пора, когда портится вкус – появляется привкус гари, пластмассы. Либо при переходе на жижу с принципиально другим вкусом.

    1. Продуйте атом.

    2. Замочите атом в спирте на сутки. Удобно это делать в плотно закрывающейся баночке, чтоб спирт не испарялся.

    3. Промойте атом теплой водой, продуйте, и поставьте его на салфетку сохнуть на несколько часов. Если торопитесь, сушите феном, но только холодным воздухом.

    4. Продуйте атом и прожгите его, потом еще раз продуйте и еще раз прожгите.

    Подробные описания разных методик чистки атомов - тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32.html

    Вот
    Последний раз редактировалось Dasha; 20.12.2010 в 21:34.
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  2. #2
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от i_am_at_home Посмотреть сообщение
    Лучше наверно вначале продуть, и жечь почти ничего не останется. А после капнуть несколько капель и выпарить их "не затягиваясь". (Ну чтоб наверняка.)
    ЗЫ: И вроде у нас ФАК уже есть... Даже с картинками
    Спасибо, исправила)
    ЗЫ: После прочтения ФАКа, даже раз 20, к сожалению, остаются вопросы. У меня, например, оставались. А форум лопатить - глаза разбегаются. Поэтому новички спрашивают об одном и том же - скажите, что брать, если у меня такие-то предпочтения. Я в свое время ничего не поняла, спросить постеснялась и купила Понс. Мне тогда такой текст был бы полезен. Поскольку окружают меня такие же бабы-дуры, я пишу этот текст. А ссылка на ФАК будет обязательно, тем более, что с картинками
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  3. #3
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Ну если распечатать, то добавьте что вкусы жидкостей не обязательно названию соответствуют. По крайней мере кофе. И никотин 12 или 18 дусаю многовато. Тем более для женщин (они часто курят лайт). Кроме того во время еды приходит аппетит - вкусов хочется попробовать разных во-первых, сам процесс парения затягивает и количество никотина может превысить норму, во-вторых. Потому считаю что 6 и даже 0 тоже надо брать.
    Это из личного. Сама набрала по 18, а теперь нулевку и 6 закупаю...И от мини (тем более супер мини) постарайтесь предостетечь поубедительней. Даже скажу так- настоятельно нерекомендовать. Слухи о том что их батареек хватает (даже с РСС) сильно преувеличены. А еще курильщик склонен неадекватно оценивать много он курит или мало, а сколько станет парить - тем более знать не может.
    А ФАК действительно не очень может помочь, согласна.

  4. #4
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    У меня такая же история. Тоже записываю мысли, однако совершенно нет времени, чтобы их причесать для обнародования. Теперь уже после НГ, наверное
    Ждем)
    Цитата Сообщение от ottensag Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добавить главку про картомайзеры и упомянуть дрип.
    Я не против, только о картомайзерах я ничего не знаю. Если расскажете кратко и так, чтобы я поняла, с удовольствием вставлю.
    Дрип добавила, спасибо)

    Эррата, спасибо за мнение)
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    вкусы жидкостей не обязательно названию соответствуют. По крайней мере кофе.
    Не соглашусь Я пробовала оба кофе от ФА - соответствуют, и магазины у меня там ФАшные. Вы какие пробовали?
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    никотин 12 или 18 дусаю многовато. Тем более для женщин (они часто курят лайт).
    Я курила лайтс - 18 для начала было самое оно, 12 уже не айс. Хотя быстро сократила, сейчас 7. Не знаю. Нужны еще мнения. Думаю, это тема для опроса.
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    И от мини (тем более супер мини) постарайтесь предостетечь поубедительней. Даже скажу так- настоятельно нерекомендовать.
    Как-то мне не хочется настоятельно не рекомендовать. У меня тоже Понс не пошел, но есть люди, которых он устраивает. Курил человек, допустим, две сигареты в день. Так что, надо черту провести. У меня там чек поинт - не больше 10 легких сигарет в день. Сделать меньше? Как Вы думаете?
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  5. #5
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    первое время можно заказывать и через дропшип
    Что такое? Сколько стоит? Почему не знаю?
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  6. #6
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    До двух - это в Вас говорит нелюбовь к понсу (я угадала?Гы). Если заговорит еще и моя, понс так и не найдет своего покупателя. Сойдемся на пяти?
    Про передоз Вы правы, но занижать тоже нельзя. А то бедного человека совсем не торкнет. Сделаем опрос, нужны еще мнения.
    Поняла Вашу мысль про жижи, но тут не угадаешь, все равно надо пробовать. Непонятно, что тут можно порекомендовать. Все равно, если человек хочет арбуз, он его купит. Может, ему даже понравится. Думаю, что для первого заказа достаточно просто посоветовать популярные ароматы, а дальше сами разберутся)
    Последний раз редактировалось Dasha; 19.12.2010 в 09:35.
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 338
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Люди разные, их требования и вкусы разные, и подходы к ним тоже разные. Универсального решения/совета/листовки/волшебного пендаля не будет никогда.
    Остаётся надеяться только на то, что "достаточно просто посоветовать, а дальше сами разберутся"

  8. #8
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    До двух - это в Вас говорит нелюбовь к понсу (я угадала?Гы). Если заговорит еще и моя, понс так и не найдет своего покупателя. Сойдемся на пяти?
    Угадали. Ну и пусть не найдет! Мне их не жалко.
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Люди разные, их требования и вкусы разные, и подходы к ним тоже разные. Универсального решения/совета/листовки/волшебного пендаля не будет никогда.
    Вот потому советовать конкретные жижи не советую. Надо написать примерно так: 1. Содержание никотина в пробной партии от 0 до 18 (рекомендация, предупредить про передоз обязательно!!!) 2. При заказе вкусов ориентируйтесь на личные пристрастия, но будьте готовы к тому что в виде парения они не подойдут. Наиболее востребованные ...ля,ля,ля. Ну и плюс еще предостережение от покупки табачных смесей.
    И жирными буквами колонтитул: это не совет,а общая информация, выбор за вами.

  9. #9
    Новичок Аватар для belua
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Именно тип атомайзера определяет качество вдыхаемого "дыма" - вкус, удар по горлу (тротхит, ТХ), объем пара.
    Совсем не верно, зависит это всё, от многих факторов. Состав жижи - TX от количества никотина, вкус от количества ароматизатора, дым от количества глицерина. Заряд батареи и вольтаж играют существенныю роль, ну и конечно, как вы упомянули - атомайзер.
    Причем вы не упомянули пен стайл атомайзеры, на мой взгляд они более чем достоины внимания. В обзоре присутствуют неточности и на мой взгляд, даже для новичка он далеко не полон. А есть вещи, которые я бы совсем не советовал, или советовал бы совсем другое. Простите, я бы не давал такое читать новичку который только знакомится с электронным курением.
    Последний раз редактировалось belua; 19.12.2010 в 11:07.

  10. #10
    Пользователь Аватар для serega3203
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от belua Посмотреть сообщение
    В обзоре присутствуют неточности и на мой взгляд, даже для новичка он далеко не полон. А есть вещи, которые я бы совсем не советовал, или советовал бы совсем другое. Простите, я бы не давал такое читать новичку который только знакомится с электронным курением.
    +1
    1) Советовать новичку при покупке первой(новой) е-сиги сразу начать заниматься прожигом, промывкой атомайзеров, лично я, считаю неправильным.
    Самолично убил два атома промывкой теплой проточной водой (вернее не убил, а промыл так, что курить стало невозможно). Еще один отправился в помойку после прожига.
    Не исключаю влияния на результат эффекта "кривых ручек", но почти у всех новичков они такие))))).
    Для себя сделал вывод однозначный - промывка только спиртом/водкой, потом сушка/продувка. Все!
    2) Рекомендовать какие-то определенные атомы для покупки также не совсем уместно. Мое IMHO: 901 по сравнению с 510 проигрывает по всем статьям, в том числе и по вкусу (не говорю про LR-ки). eGo - атомы очень интересны (у Вас они оказались середнячками).

    Итого: Если давать какие-то рекомендации, то общие, без акцента на вкусах, личных пристрастиях, т.д.
    Люди сами, в итоге, разберутся, что им подходит больше.
    Необходимо двумя словами объяснить, чем отличаются технические характеристики моделей е-сигарет, на что обратить внимание при покупке (в том числе и доступность запасных частей), можно выложить некий рейтинг популярности, пару слов о жижах. На остальные вопросы ответит форум.
    Если что-то важное забыл, добавьте.

  11. #11
    Пользователь Аватар для serega3203
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А что с ними случилось? Мои пока живехоньки. Тьфу*3! Да где ж вы все спирт-то берете? Вот что ФАК включить надо...
    Вкус на них изменился до неузнаваимости, хотя до промывки работали нормально (что меня вообще сподвигло под кран их пихать? Форума начитался..). Сейчас курю третью неделю два атома поочередно. Ничем не промываю, как только начинает плохо тянуться/булькать, значит "переел жижи".. Отвернул от батареи, продул хорошенько со стороны батареи, закрутил обратно и... вперед!
    Отмачивать можно и водкой (вон народ даже марки водки рекомендует для промывки, в частности "Журавлями", говорят, хорошо отмывается).

  12. #12
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    belua, интересует конкретная информация, необходимая для первого заказа. Если есть, что добавить - you are welcome)

    Цитата Сообщение от serega3203 Посмотреть сообщение
    2) Рекомендовать какие-то определенные атомы для покупки также не совсем уместно. Мое IMHO: 901 по сравнению с 510 проигрывает по всем статьям, в том числе и по вкусу (не говорю про LR-ки). eGo - атомы очень интересны (у Вас они оказались середнячками).
    Про 901 и 510 атомы я сообщаю общефорумную (надеюсь) точку зрения, совпадающую с моей. Про еГо отзывы очень разные, поэтому написала скорее про себя. Если Ваше мнение подтвердится, обязательно внесу изменения. Особенно это относится к еГо. По первому пункту не согласна. Спасибо за Ваше мнение)
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  13. #13
    Пользователь Аватар для -Григорий-
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 436
    Мне кажется вы по всем атомам выразили свое мнение. Я бы не сказал что на 510 много пара, скорее средне, а 901 вообще не подходит для парения на 3,3-3,7В. А про ЛР вы написали только что они аккумы просаживают. Они еще и жижи много жрут, но на них получаешь гораздо больше удовольствия от парения, особенно на 901ЛР. Я не являюсь поклонником еГо атомов, но большинство форумчан ставят их перед 510 по всем параметрам.
    eGo, Screwdriver MKII, GGTB+RAVS, GGTS №1309 +AVS v.2 + UFS, ProVari, Bulli Smoker A2 Atomizer

  14. #14
    Новичок Аватар для belua
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 60
    Dasha, есть неплохой FAQ, ссылку вам давали на первой странице. Он намного более понятный и информативный. Зачем вы пытаетесь изобрести велосипед, я не понимаю? Вы, судя по счетчику, перешли на электронные сигареты два месяца назад. По мойму, рановато мануалы писать. Я сам, курю электронные сигареты около двух лет, нашел варианты, которые мне подходят и удобны, когда меня спрашивают с чего и как начинать, я рассказываю как лично мне удобней курить и советую попробовать разные варианты. Сразу предупреждаю людей, что без методов проб и ощибок, тут не получится. Каждому нравятся разные атомы, разные жидкости и разный размер батарей. Можно давать ответы на простейшие вопросы, по ним уже FAQ составлен, а вы пытаетесь переписать всё тоже самое, но так как это видите вы, да еще со всякими недочетами и ошибками, при отсутствии опыта и информации. Извините, я не пытаюсь обидеть, но что-то вы не тем занимаетесь по мойму.
    Последний раз редактировалось belua; 19.12.2010 в 15:17.

  15. #15
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Немного про продувку: продувка более эффективна со стороны мундштука.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  16. #16
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Выскажу свое мнение по ФАКам. Все отлично и понятно в основном FAQ, но мне, как новичку до сих пор не до конца понятно, чем технически различаются 510, 901 и 801 атомайзеры. Если-бы в тот FAQ добавить фотографий разъемов, внутренности атомов (как например в теме http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t2860.html).
    По поводу жижи, не нужно советовать какие-то ароматы, поскольку у всех очень разные вкусы. Надо только предупредить новичков, что некоторые ароматы очень сложно вывести из атома без промывки.
    Я например вчера пытался отмыть атом от "кофе" (промыл в теплой воде, продул, еще раз промыл, отмочил в спирте, продул, еще раз промыл теплой водой и потом просушил) так запах остался еще небольшой
    Еще один момент по первичной зарядке аккумуляторов. У меня стандартный ЕГОшный аккум (650махов) так первая зарядка заняла 2 часа или меньше. А ведь если индикатор заряда батареи переключается на зеленый, зарядка прекращается во избежание перезаряда. Поэтому 8 часов держать аккум на зарядке просто бессмысленно. (ежели я не прав, поправьте меня)
    По поводу ввода в эксплуатацию нового мегаатома... ну не хватает 10 затяжек для выжигания консервационного масла. Я полчаса пыхтел в попытках дожечь это масло , хотя перед этим и продувал, и салфеточкой досуха металлопену промокал. Оппукался, пока не плюнул на это дело
    Еще вспомню, какой мне инфы не хватало на начале - напишу.

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  17. #17
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от -Григорий- Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы по всем атомам выразили свое мнение. Я бы не сказал что на 510 много пара, скорее средне, а 901 вообще не подходит для парения на 3,3-3,7В. А про ЛР вы написали только что они аккумы просаживают. Они еще и жижи много жрут, но на них получаешь гораздо больше удовольствия от парения, особенно на 901ЛР. Я не являюсь поклонником еГо атомов, но большинство форумчан ставят их перед 510 по всем параметрам.
    Большое спасибо за Ваши ценные замечания! Мне очень жалко, что с атомами так вышло. Про ЛР добавлю прямо сейчас, полностью согласна с Вашей формулировкой. Пар 510 исправляю тоже, у меня тут как раз были колебания.
    Про другие атомы обязательно учту, но чуть позже. Хотелось бы еще мнений и конкретики.

    belua, еще раз. Если Вы укажете мне на мои ошибки и недочеты, я буду Вам крайне признательна. Обсуждение целесообразности и своевременности тех или иных моих действий информативным я не нахожу, ни для себя ни для Вас. Извиняться не стоит)

    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Немного про продувку: продувка более эффективна со стороны мундштука.
    Спасибо за совет! Полистаю форум, и если Ваша точка зрения подтвердится, обязательно добавлю.
    DSE-901 -> eGo

    На е-курение тратится примерно четверть денег, не потраченных на сигареты

  18. #18
    Вэйпер Аватар для nonmomoon
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    У меня стандартный ЕГОшный аккум (650махов) так первая зарядка заняла 2 часа или меньше. А ведь если индикатор заряда батареи переключается на зеленый, зарядка прекращается во избежание перезаряда. Поэтому 8 часов держать аккум на зарядке просто бессмысленно. (ежели я не прав, поправьте меня)
    После загорания зеленой лампочки зарядка продолжается еще около 4 (точно не помню) часов, только с очень маленьким током, проверено человеком с тестером и опытом, тут тема есть такая, если найду допишу, зарядка проходит в 3 этапа, после того как на зарядке загорается зеленая лампочка начинается третий этап.

  19. #19
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от belua Посмотреть сообщение
    Извините, я не пытаюсь обидеть, но что-то вы не тем занимаетесь по мойму.
    Мне казалось что идея была немного в другом, не дублировать ФАК, а сделать ряд ясных и коротких формулировок тех вещей на которые новичок должен обратить внимание ДО того как станет самостоятельно курить форум.
    Не раз и не два говорилось как о неполноте ФАКа, так и о том что запросто можно не найти что-то важное.
    Весь текст не должен занять много места, не должен содержать конкретных рекомендаций. Не стоит погружаться в технические дебри.

    Предлагаю вариант типа такого:
    ПАМЯТКА для наинающего: если вы только что узнали о е-Сигах.
    1. Они бывают разного размера. От размера зависит размер и емкость батареи, а следовательно то время которое вы сможете провести вдали от розетки. РСС частично решает эту проблему НО: сто раз подумайте потому что большинство погнавшихся за минимализмом об этом пожалели.
    2. Состоят из (начиная ото рта): 1.картридж (именно в нем и содержится то что мы парим) 2.атомайзер - испаритель 3.аккумулятор - батарейка от которой все это и работает. Бывает что картридж и атомайзер объединены в одной детали, это называется картомайзер. Идеального устройства нет. Постарайтесь определить для себя цель с которой вы собираетесь делать покупку и внимательно отнеситесь к отзывам пользователей.
    3. Жидкости для заправки. Начинающим брать табачные ароматы не рекомендуется - оценить их по достоинству скорее всего не удастся. При выборе нетабачного аромата учтите что есть и парить не совсем одно и то же. Возможно ваш любимый кофе в виде жидкости вам не подойдет, а нелюбимый ментол наоборот поможет приблизить ощущения от парения к ощущениям от курения. В любом случае не берите сразу много чего -нибудь одного. Тоже самое относится к содержанию никотина. Не стремитесь брать все по 24 или 36. 36 это вообще для приготовления смеси. Помните о передозировке и будьте осторожны.
    4. Покупать, естественно, дешевле в Китае, а быстрее там где вы живете (если найдете).
    5. Покупать дешевле по частям (см.п.2) и не забудьте зарядку!
    6. И самое главное: помните что мнение дающих советы это ИХ мнение с одной стороны, но не отбрасывайте сразу все что кажется вам неправильным.
    7. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если есть возможность постарайтесь лично ознакомиться с девайсом, вдруг где-то рядом есть человек который не откажется вам помочь.

    Просьба собственно такая - как бы это еще сократить?

    Варианты типа "Можете посмотреть %ссылка%" не надо. Это я сама могу.
    Последний раз редактировалось Эррата; 19.12.2010 в 18:20. Причина: опечатка

  20. #20
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Dasha, не ругайтесь и не обижайтесь, думаю ничего страшного не будет если Ваш "талмуд" станут дополнять, а мою "листовку" сокращать?
    Очень уж тем похожих плодить не хочется, а цель-то одна.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МОД карта пружинкой ВИДЕО (для новичков)
    от Thaimen в разделе Картриджи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021