eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139

Тема: Никак не получается намотать кайфун.

  1. #41
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Очень неудачное крепление спирали. Слишком длинные "прямые" концы,
    расположенные сверху. В результате "площадь парообразования" спирали может быть
    недостаточной при относительно нормальном общем сопротивлении. Кстати,
    из-за этого и может быть "стрельба", и гарри.

  2. #42
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Зайдите в Ростовскую ветку и договоритесь о встрече с кем-нибудь, дышать гарью не полезно
    сумма в шекелях

  3. #43
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Как и сказали предыдущие ораторы, мотать нужно так, чтобы концы к винтам шли снизу от спирали. Если, к примеру, вы правша, держите фитиль левой рукой и начинаете мотать с левой стороны, надо мотать не от себя, как инстинктивно хочется, а на себя.
    И еще посмотрите на фотки из ссылок моего прошлого поста и посмотрите - не слишком ли близко спираль к воздуховоду располагаете.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  4. #44
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не помогает. Пожег себе горло этой х?ней. Последняя намотка на вате Вложение 69244
    Даже дрип дает еле заметный очень едкий пар, внутри камеры все стреляет и нет никакого намека на нормальный пар. Кто нибудь может в г.Ростове-на-дону научить делать намотку? Чувствую только проблемы со здоровьем этой каптильней преобрету.
    не-не-не, с количеством ваты у Вас конкретный перебор, ить не дрипка же - бакомайзер.
    Мой рецепт: 6 витков кантала 0,2 мм на зубочистку (больше 2,5 ом не получится), жгут из ваты делаешь такой, чтобы продёргивался через спираль с чуть лёгким напрягом (вата потом разбухнет). Ну и как бы должно запустится.
    оффтопик: хотя у меня Тобеко, на СМ может как-то по-другому работает
    Последний раз редактировалось YTLOW; 22.02.2014 в 18:33.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.02.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 43
    Намотал так. Горло дерет значительно слабее, но пара в 2 раза меньше чем на iClear 30.uploadfromtaptalk1393077378505.jpguploadfromtaptalk1393077395817.jpguploadfromtaptalk1393077410752.jpguploadfromtaptalk1393077427318.jpg

  6. #46
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    уже лучше, но спираль все равно кривая. Более чем уверен греются только один-два витка. Ровненько все должно быть, включая расстояние между витками

  7. #47
    Вэйпер Аватар для FaustW
    Репутация: 191
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,055
    Вам же сказали, ваты меньше сделайте. У Вас ее действительно много. Попросту жижа до спирали добирается с большим трудом.
    Да и витки советую поближе мотать.
    Основные девайсы:
    GLM v1 + Goon 24 -
    Побочный девайс:
    Cuboid mini + Kayfun Lite ( Ориг)

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.02.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 43
    Суть в том, что пока что не получается спиралю с ватой нормально закрепить. Когда прижимаю и начинаю вокруг винтов оборачивать - она деформируется. Думал может нихром толстый мне пока непостежим? Может 0.15 или 0.1 купить? Я генку с сеткой приятелю запустил! А кайфуна не могу никак....

  9. #49
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    SkyFly а зачем вокруг винтов мотать? положил так, чтобы от спирали снизу хвосты выходили, подогнул - затянул.
    когда спираль ставишь с зубочисткой ставь, потом вытянешь.
    Последний раз редактировалось ReneAlameda; 22.02.2014 в 20:11.

  10. #50
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
    Суть в том, что пока что не получается спиралю с ватой нормально закрепить. Когда прижимаю и начинаю вокруг винтов оборачивать - она деформируется. Думал может нихром толстый мне пока непостежим? Может 0.15 или 0.1 купить? Я генку с сеткой приятелю запустил! А кайфуна не могу никак....
    Значит так:
    1. мотает спираль на зубочистку.
    2. Закрепляем спираль на кайфуне, НЕ ВЫНИМАЯ ЗУБОЧИСТКИ!
    3. После того , как спираль привинчена, при помощи зубочистки (которая, надеюсь, из спирали не вытащена) устанавливаем закреплённую спираль над воздуховодом, чтобы располагалась точно над ним. Заодно и регулируем расположение спирали по высоте.
    4. Осторожно вытаскиваем зубочистку из спирали и оцениваем местоположение относительно воздуховода в 2-х плоскостях. устанавливайте спираль под углом в 45 градусов относительно прямой, проходящей через оба винта крепления спирали. Если что-то криво, то осторожно запихиваем зубочистку в спираль и начинаем с пункта №3, до полного перфекта.
    5. После того, как спираль, на Ваш взгляд, расположилась худо-бедно идеально относительно воздуховода, навинчиваем девайс на ББ и проверяем равномерность накаливания спирали. Если всё ГУТ, скручиваем продезинфицированными водкой руками (должна быть в хозяйстве накануне 23-го) жгут из ваты и просовываем его в спираль. Про толщину фитиля читайте мой предыдущий пост. Концы фитиля обрезаем так, чтобы по длине не выползали за площадку.
    6. Судя по последнему фото, с укладкой фитиля у Вас проблем уже нет.
    7. Перед укладкой фитиля - каплю жижи на спираль и жмём на Fire button. Если запах пара близок к ожидаемому, смачиваем фитиль жижий и уклаываем.
    8. Собираем Кайфун, делаем 3-4 пробные затяжки. Потом должна наступить паровая стабильность.
    Ну и с мощностью поиграйтесь.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    SkyFly а зачем вокруг винтов мотать? положил так, чтобы от спирали снизу хвосты выходили, подогнул - затянул.
    когда спираль ставишь с зубочисткой ставь, потом вытянешь.
    Я тоже вокруг винтов не мотаю, а вот бородатый американский моджахед из Youtube - закручивает аккурат вокруг винтов. Правда, в случае с двойным микрокойлом.
    Последний раз редактировалось YTLOW; 22.02.2014 в 20:48.

  11. #51
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    а вот бородатый американский моджахед из Youtube - закручивает аккурат вокруг винтов
    у них там коноплю легализовали, закономерно.

  12. #52
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    YTLOW Вот, молодца! Единственно, что смутило...
    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    проверяем равномерность накаливания спирали.
    Без фитиля...оно всегда равномерно. Тут важно помнить, что вата куда как гигроскопичнее нихрома(сильнее пухнет при намачивании) и дохнет после одного единственного пережога.

  13. #53
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    YTLOW Вот, молодца! Единственно, что смутило...

    Без фитиля...оно всегда равномерно. Тут важно помнить, что вата куда как гигроскопичнее нихрома(сильнее пухнет при намачивании) и дохнет после одного единственного пережога.
    А полюбоваться на творение рук? как сейчас картинка перед глазами : кузнец держит клещами свежевыкованную подкову и придирчиво её рассматривает
    Последний раз редактировалось YTLOW; 22.02.2014 в 21:22.

  14. #54
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от YTLOW Посмотреть сообщение
    А полюбоваться на творение рук?
    И это важно!

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.02.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 43
    YTLOW, жаль в репу плюс поставить не могу. Спасибо огромное, все очень доходчиво. Немного не пойму на сколько толщину ваты меньше делать. По поводу обматывания проволоки вокруг винта - это в магазине посоветовали. В случае с кремнеземом, установку осуществлять как я понимаю с иглой?

  16. #56
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    SkyFly нафиг иглы. Если кремнезем от 2мм там вообще ничего не надо, прямо на нить мотай. Учись мотать ровно сразу.

  17. #57
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
    Немного не пойму на сколько толщину ваты меньше делать.
    Легко она должна проходить...Винтом вкручиваться должна не нарушая витков...А в репу я уже дал.

  18. #58
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    SkyFly
    жгут из ваты делаешь такой, чтобы продёргивался через спираль с чуть лёгким напрягом (вата потом разбухнет).
    Фитиль, в идеале, должен касалься витков спирали, но , в тоже время не должен болтаться в спирали, как... в проруби
    Последний раз редактировалось YTLOW; 22.02.2014 в 22:19.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.02.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 43
    Все сделал и опять серый пар который режет горло.Вложение 69267Вложение 69268Вложение 69269
    Неужели руки совсем не из того места растут? Видимо какой то один и тот же нюанс упускаю...

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.02.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 43

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 10:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 14:50
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 02:33
  4. Никак не могу понять
    от Energyzer в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021