eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: Не могу, неприятный привкус появился

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 36

    Question Не могу, неприятный привкус появился

    Привет всем!
    Электронную сигарету мне на НГ подарил муж. Сам он не курящий и потому только рад бы и мне помочь наконец бросить. Я так понимаю толком он в их разнообразии и не разбирался... В общем электронная сигарета по видимому самая обыкновенная фирма RICHY, жидкость для заправки этой же фирмы, со вкусом яблочка. Уже на второй день я перестала курить обычные сигареты, бывает оооочень редко, но это скорее оттого, что села батарейка у электронной.
    Теперь вопрос. С недавнего времени получился какой то привкус в горле, когда парю и язык немного дерет. А к вечеру прямо как будто комок в горле стоит.
    Пыталась поискать на форуме, но толком даже в самом форуме то не разобралась, но поняла, что электронных сигарет огромное множество!!! Отсюда второй вопрос, подаренная мне сигарета нормальная? И нужен ли за ней какой то уход? Надо ли менять клиромайзер?
    Парить нравится....просто помогите разобраться. Обычно мне все муж объясняет в отношении каких то девайсов, а тут и он не шарит.
    Не могу, неприятный привкус появился Изображения
    • Тип файла: jpg cbuf.jpg (52.4 Кб, Просмотров: 733)

  2. #2
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    С недавнего времени получился какой то привкус в горле, когда парю и язык немного дерет.
    Возможно, спираль заросла нагаром, если уже было выпарено 20-40 мл жидкости.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:24 ----------

    Feel
    Как я понимаю, вы не готовы перематывать спирали на данный момент, а поэтому идите в тот же магазин и купите еще один клиромайзер (верхняя прозрачная часть есиги) и попробуйте снова. Можете купить такой же, если он Вам понравился, или попросить продавца подобрать что-нибудь получше.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 36
    Да, было столько выпарено. А как ее чистить?
    Ааааа, заменить.... А это может быть оттого что я неправильно парю?
    И вообще, это нормальная есига? Или стоит купить другую?

  4. #4
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Feel
    Но скорее всего этот способ окажется несколько дороговат, а поэтому в форумном разделе "магазины" выберите наиболее интересный с Вашей точки зрения магазин (им всем можно доверять) и закажите доставку почтой.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    А это может быть оттого что я неправильно парю?
    Это оттого, что ароматизатор остается на спирали и превращается в нагар, который меняет впитываемость фитиля и распределение тепла. Это нормальный процесс. Люди делятся на две категории: одни меняют клиромайзеры (картомайзеры и прочие ...майзеры) целиком (таких здесь меньшинство) и другие, кто покупает обслуживаемые атомайзеры, предпочитая менять только фитиль со спиралью (их большинство). Промежуточный вариант - на некоторых ...майзерах можно менять испарительный блок.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    Ааааа, заменить....
    Я неуверен по фото, меняется ли испарительный блок в этой модели Ричи. Лучше узнайте у продавца. А ещё лучше оставьте аккумулятор себе (он с высокой степенью вероятности совместим с другими атомайзерами), клиромайзер на помойку, прочитайте форумный раздел для новичков и сделайте правильный заказ по своему вкусу и кошельку у любого из форумных продавцов.
    Навскидку: Жидкость для электронных сигарет. Электронные сигареты Joye. Заправка для электронных сигарет

    ---------- Сообщение отправлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    И вообще, это нормальная есига? Или стоит купить другую?
    Это минимальный начальный уровень. Очень хорошо, что Вам не подарили есигу сигаретного размера - вот это действительно УГ! А насчет другую - совершенство не знает границ, действительно стабильные и хорошие девайсы обойдутся порядка 10000 руб. Китайцы дешевле. Есть и дороже. Но прежде хоть немного нужно почитать раздел для новичков. http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/
    Последний раз редактировалось nafanya; 30.01.2014 в 03:50.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.06.2011
    Пол:
    Адрес: таганрог
    Сообщений: 18
    Эта то же не айс, 808 разъем как никак, особо не разгуляешься. Лучше что то на 510-ом, будет более универсально.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 36
    nafanya
    Спасибо за советы, попробую что нибудь понять в атомайзерах....но это все для меня как на другом языке )

  7. #7
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от tatis Посмотреть сообщение
    808 разъем как никак
    Возможно. Я не спец по Ричи. В таком случае заказ с нуля. Что заказать - читаем здесь Помощь в выборе, первый заказ

    ---------- Сообщение отправлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    но это все для меня как на другом языке )
    Если зацепило - придется овладеть этим языком.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.06.2011
    Пол:
    Адрес: таганрог
    Сообщений: 18
    Со временем разберетесь) Советую для начала 650mah Ego-c passthrough и разных атомов, чтобы определиться что вам больше подойдет.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 36
    nafanya
    Зацепило... потому и пытаюсь разобраться. Просто если честно даже на форумах никогда не сидела, потому и в структуре форума теряюсь.... Раздел для новичков, делающих первый заказ уже около часа читаю. Если честно мало чем помогает. Вроде не блондинка, а не понимаю....


    tatis
    Спасибо, сейчас попробую найти эту есигу в проверенных вашим форумом магазинах.... Только вот что значит "разных атомов", в каком плане их различие?

  10. #10
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    Просто если честно даже на форумах никогда не сидела, потому и в структуре форума теряюсь....
    Я понимаю, форум стал необъятным, но многие здесь практически живут.
    Чтобы накидать вам примерный заказ, нужно определиться с предпочтениями. Аналог того, что Вы купили, обойдется рублей в 600 плюс пересыл. Что Вам нужно и какие характеристики хотите получить, сколько готовы потратить и в какие габариты хотите уместиться (размер имеет значение ). За Вас на эти вопросы не ответит никто. Поэтому нужно получить минимальный ликбез в новичковой ветке.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:18 ----------

    Feel
    Местные девушки - старожилки не стесняясь пользуются девайсами в виде дубины 22-23 мм в диаметре и сантиметров 15-20 длиной. Только цвета розовый-белый-красный и т.д. Это так, к слову ...
    .... и мотают наманикюренными коготками спирали .... кто на металлическую сетку, кто на бамбук, кто на кремнезем.... ... это тоже к слову
    Последний раз редактировалось nafanya; 30.01.2014 в 04:29.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Feel на счет других языков - вы по английски понимаете? У Тодда был гайд по введение в это дело. Если хорошо понимаете английскую речь на слух, то кину видос

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Аналогичное видео на аналогичном языке есть и у Бусардо. Вопрос только в знании английского.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 36
    Aldian
    Нет, к сожалению с английским не дружу )


    nafanya
    Для меня размер не имеет значения видимо сейчас диаметр моей есиги 1 см, длина 13 см - меня устраивает. Но я ничего другого и не пробовала. Да и вообще городишко у меня маленький, ни одного человека здесь не знаю с есигой.... Знаю только 1 магазин, где такое можно приобрести и продавец там некомпетентен в этом вопросе. Потому и поползла в родимый интернет в поисках ответов. А в итоге вопросов только прибавилось Хотя если я теперь знаю что существует клиромайзер и атомайзер (причем понимаю их отличие) и знаю что нужно обращать внимание на разъем батареи....значит все не так уж и плохо и вероятность того, что я и в остальном разберусь не такая уж и маленькая )

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Аналогичное видео на аналогичном языке есть и у Бусардо. Вопрос только в знании английского.
    Жалко нажи обзорщики такое видео не сделали Подумывал статейку когда то написать, но на эту тему можно книгу написать При том не одну

  15. #15
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    А в итоге вопросов только прибавилось
    Абсолютнао нормальная реакция.
    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    вероятность того, что я и в остальном разберусь не такая уж и маленькая
    Я тоже так думаю, не боги горшки обжигают.
    Один час - мало. Не берусь точно сказать, сколько времени нужно на "вкуривание" в тему, но предположу, что неделька ежевечернего чтения позволит со знанием предмета сделать первый заказ. И еще - лучше пользоваться строкой поиска от гугла (наверху в центре страницы) нежели тем окошком, что справа вверху.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  16. #16
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
    Хотя если я теперь знаю что существует клиромайзер и атомайзер (причем понимаю их отличие)
    извините, а в чём у них разница ?

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Имхую что перед выбором батарейного блока надо разобраться в разнице между мехмодом, импульсниками и линейниками.
    Ну вот статья поможет немного http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t20858.html

    ---------- Сообщение отправлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:48 ----------

    Цитата Сообщение от Мониторинг Посмотреть сообщение
    извините, а в чём у них разница ?
    Клиромайзер - разновидность атомайзера

  18. #18
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Мониторинг Посмотреть сообщение
    извините, а в чём у них разница ?
    Не запутывай даму, она и без тебя запутается!
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    надо разобраться в разнице между мехмодом, импульсниками и линейниками.
    ХЗ, я бы не смог резко прыгнуть от начальной есиги от ричи к такому глубокому вопросу. Для начала просто неплохо бы разобраться в процессе появления пара и параметров, влияющих на его характеристики.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 36
    Только создалась иллюзия что я что то понимать начала.....а теперь

    Ладно буду парить то что есть с комом в горле ))) почему в обычных сигаретах все так просто, а тут намудрили дак намудрили....

  20. #20
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Клиромайзер - разновидность атомайзера
    атомайзер - парилка вейпера любого вида (парилка любого вида )
    общее понятие суть которого "спираль фитиль и корпус вместе"
    а клиромайзер это ну....
    вот вобщем у вас на фото точно клиромайзер
    (да это частный случай атомайзера)


    nafanya
    больше не буду

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 01:02
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 11:04
  3. Почему не могу продолжить писать в своей теме?
    от tarzan в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 11:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 14:06
  5. Никак не могу понять
    от Energyzer в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021