eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 680

Тема: Проблемы с сигаретами Pons

  1. #81
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Сегодня ровно неделя с Понс`ом. Хочу внести немного объективности в эту дискуссию. Все проблемы, которые я пока обнаружил - это маленький картридж и аккумулятор (учитывая пачку-зарядку всё равно хватает на день активного курения а карт легко заправляется шприцем). Но есть одно "Но" - эти недостатки, как вы их называете, вытекают из достоинств. У меня есть несколько знакомых (в основном дамы) которые курят по нескольку аналогов в день и 2-х аккумов и карта будет хватать выше крыши. Зато габариты этого девайса намного меньше остальных, а для начинающего е-курильщика это может быть основополагающим фактором при выборе первой парилки. Ещё один плюс - это доступность в крупных городах, всегда есть картриджи и запчасти.
    Я ни в коем случае не рекламирую эти сигареты, наоборот мне они не подходят и я скоро буду выбирать что-то серьёзное, но моей жене они в самый раз. Кстати объясните пож. на пальцах разницу между ЕГО, СТИКом и отвёрткой.
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  2. #82
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Nitr0
    Хочу внести немного объективности в эту дискуссию.
    Все познается в сравнении...

  3. #83
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Dev_Dimon
    А эта же жидкость дает "дым" или это работа атомайзера и кол-во дыма зависит от зарядки батареи?
    Это вообще-то в Ф А К е написано.
    Мне интересно, для кого это все писалось, для кого админ время свое тратил? Силы? Напрягался.
    По сути.
    Жидкость состоит из глицерина или пропиленгликоля или их смеси и ароматических добавок, которые дают вкус.
    В этой жидкости растворен никотин, в разной процентной пропорции (измеряется в мг/мл).
    Атомайзер - это электрокипятильник
    Батарея - это розетка с электиричеством.
    Жидкость попадая на спираль кипятильника испаряется ( превращается в пар)
    Если в розетке малое напряжение, спираль кипятильника недостаточно разогревается и жидкость плохо, или вообще не превращается в пар.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #84
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Dev_Dimon
    По поводу Понс - не соглашусь, что все так плохо. Курю их месяц. На обычные сигареты - не тянет. Вкус картриджей - нормальный, особенно с ароматизаторами (нравится). Особо нравится то, что нет вообще запаха изо рта после курения и запаха дыма в закрытом пространстве, где куришь.То, что хватает картриджа не на 10 перекуров - соглашусь, максимум на 3-4 с нормальным количеством затяжек (15-20). И не надо говорить, что вру - проверено, именно считал затяжки. Первые 5-7 дымит хорошо, потом 5-7 слабовато (это сразу, без перерывов между ними), потом, если сделать перерыв секунд 10, еще 5-7 затяжек нормальных получается. Зарядки одной батареи хватает на 3-4 перекура, потом меняю батарею. Пачки хватает для зарядки порядка 5-7 батарей. По опыту - пачки хватает на 2 дня стабильно до ее зарядки, что особо не напрягает. Может я конечно и не такой курильщик, как некоторые, поэтому требования не такие жесткие для электронных сигарет. Курил до этого лет 15, но мало, по 3-5 сигарет в день. То что сигарета черная - так это "гламурно" типа. То что огонек синий - не напрягает, а даже наоборот - удобно, особенно в общественных местах (кафе, супермаркеты), где охрана сразу бежит на "дым" и на пол-пути останавливается и разворачивается, понимая, что это не обычная сигарета. Вообщем вывод МОЙ прост - меня сигареты полностью устраивает, как заменитель обычной. Один косяк - проблема найти картриджи. Но вот тут прочитал про заправку использованных. Если кто может, опишите подробнее - чем и как заправлять, а то не очень понял. Или может от других е-сиг подойдут картриджи (от более распространенных)?
    Курю Понс ок. 3 месяцев, подпишусь под каждым словом Dev_Dimon. Несмотря на все ранее перечисленные мною минусы, берусь за Понс когда рука устает держать еГо давя к тому же на кнопку (бесит просто, также как и шнур от Passthrough :-(). Понс - неплохое решение для тех кто курит редко, а если делать хотя бы небольшие перерывы между затяжками - пара со станд. картр. не намного меньше чем на 510, а с жижами Деанг - даже больше ! (правда были проблемы с паром на самом первом атоме, который мне в Понсе без проблем заменили).

    Сейчас жду белые 910 (с кристаллом :-)) для курения в "положенных местах", чтобы не пугать людей ни синим огоньком, ни видом еГо. В еГо к стати напрягает именно ОГРАНИЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ курения, это когда есига все время в сумке, но дабы не шокировать окружающих "курением фонарика", приходится жевать Никоретту. В Понсе огонек можно прикрыть хотя бы журналом который якобы читаешь грызя в зубах черную ручку
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  5. #85

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    В еГо к стати напрягает именно ОГРАНИЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ курения, это когда есига все время в сумке, но дабы не шокировать окружающих "курением фонарика"
    Это не в еГо ограничения, а в голове. Я тоже поначалу напрягался, а потом плюнул на всех. Народ стал подходить, спрашивать. Я всем адрес этого сайта даю
    Основная притенения к Понсу - рекламное вранье. Они не дадут возможность отказаться курильщику, курящему хотя бы пачку в день, от аналога.
    Результаты опросов на их сайте - вообще песня. Кто, когда и где провел эти опросы

    затраты е-сиги считать страшно...

  6. #86
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Вадыч
    Основная притенения к Понсу - рекламное вранье. Они не дадут возможность отказаться курильщику, курящему хотя бы пачку в день, от аналога.
    Результаты опросов на их сайте - вообще песня. Кто, когда и где провел эти опросы
    Понс много- и долгокурящим действительно не дает возможности полного отказа от курения (если при этом Никоретту не жевать), и именно из за осн. их минуса - жалких батареек (ну и малоемких картов). Поэтому я взяла еще еГо. Для малокурящих Понс - выход, а для остальных выход - куча девайсов разных типов на разные случаи жизни (так как универсального решения пока нет). Если выбора нет - на окружающих можно и наплевать так же как и на то что "в голове" :-) Но если есть выход, и выбор...

    При этом 100% согласна про рекламное (и не только) вранье самой КОМПАНИИ, продающей Понс и уже пару раз отмечала это раньше. И про кол-во затяжек, и про то что карты неперезаправляемые и т.д. То что ЖУЛИКИ (хотя и вежливые) они - это факт. В предыдущем посте я говорила о девайсе (надо отделять мух от котлет).

    Если они напишут "правду" о "цене" понс-курения, никто у них ничего не будет покупать. Если установят "реальные" нормальные цены - они не смогут наживаться за счет доверчивых "новичков".
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  7. #87
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Dev_Dimon
    Я написал свой вывод только ради того
    Судя по тому маленькому количеству аналоговых сигарет, которые Вы выкуривали, Вам Понс вполне хватит. Может даже и совсем бросите. А здесь все в основном получают от электрического курения удовольствие и бросать не намерены, если только снизить потребление никотина до нуля.
    Вам Удачи!
    Жив курилка!!!!

  8. #88

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    С 10 июля перешел на Понс. Вроде бы нормально. Наверное, многое зависит от того, сколько до этого выкуривалось аналогов. У меня стаж - 20 лет, расход - 2 блока "лайтс" в месяц. Сейчас в среднем 3 картриджа Понс на 2 дня, то есть - соответствие 1 картриджа классик - 8 - 8,5 легких сигарет. Опять-таки это в среднем на основании субъективных ощущений, количество затяжек не считал. Возможно, для курильщиков с небольшим расходом аналогов, Понс - выход из положения.

  9. #89
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Сдохли оба аккума (сам спалил на зарядке от 510 ). Поехал менять по гарантии на Земляной Вал. Поменяли без вопросов. Пока доехал до дома выяснил, что сдохла ещё и пачка
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Сегодня довелось покурить Pons.
    Картриджа хватило на один перекур!!!

    Еще взял атом Pons, на 510 резьбу моего Owl's мода подошел.
    Обрезал кончик колпачка и сделал себе дрип тип.
    Куриться нормально!
    Правда боюсь пар слишком горячий.
    Вы сами что думаете, друзья? Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Картриджа хватило на один перекур!!!
    Да, есть такая проблема. Ну не на один - это уж слишком, смотря как курить... Попробуй минут через 10 - покуришь и второй раз нормально... Мне на три-четыре хватает (с перерывами нормальными).
    Купил первый раз жидкость - заправки хватает так же - на три-четыре раза подымить. Прикинул расход - возможно 10 мл пизирика хватит на 15 заправок, что примерно по цене равносильно соответствующему количеству картриджей (~300 руб.). Тогда встает вопрос - а есть ли смысл в жидкости, если по цене с картриджем одинаково (картридж воткнул и кури, а жидкость - париться заправлять и др.)? Вижу только одно достоинство - в жидкостях больше выбор ароматов.

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Dev_Dimon, я курю достаточно интенсивно, поэтому мне хватает одного картриджа Pons!
    Вторая половина картриджа не выкурилась, как обычно бывает.

    Но меня вот что беспокоит.
    Я сделал из колпачка картриджа Pons дрип тип, обрезав его кончик,
    у меня получилась просто трубка.
    Пар не слишком горячий?
    Я свои бронхи с легкими не угроблю?

  13. #93
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Misha88
    Еще взял атом Pons, на 510 резьбу моего Owl's мода подошел.Обрезал кончик колпачка и сделал себе дрип тип.
    Парит атом Pons очень хорошо, но это на моем Owl's моде,
    а на акках Pons такого эффекта не добьешься, слабый вольт, наверно.

  14. #94
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Misha88
    акках Pons такого эффекта не добьешься, слабый вольт, наверно.
    Ёмкость маленькая, поэтому "просаживается" на второй затяжке и всё.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  15. #95

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от aspara
    У понса, среди понсистов, в отзывах на сайте уже имена по мойму кончаются. Что будут делать?

    Будут продолжать курить Понс. или поведутся на критику, начнут перебирать модели е-сиг, как детишки сейчас меняют мобильники на более новые и крутые. Edem das zaine.

  16. #96
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Сигареты Pons, как ни странно, походят тестовые.
    Просто попробовать, что такое е-курение.

  17. #97
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Господа понсоводы - у понсов есть 801е и 901е модели? если да - скажите, написано ли что-нибудь очень маленькими, еле заметными буквами, на нижней части атома (на месте которым атом прикручивается к батарейке)?

  18. #98

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от nnfog
    Господа понсоводы - у понсов есть 801е и 901е модели? если да - скажите, написано ли что-нибудь очень маленькими, еле заметными буквами, на нижней части атома (на месте которым атом прикручивается к батарейке)?
    У меня написано ВМ 5807 или ВМ 6807 (плохо видно)

  19. #99
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Кот Баюн
    У меня написано ВМ 5807 или ВМ 6807 (плохо видно)
    ок это подтверждает что продукция с "левого" завода

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 41

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от nnfog
    Господа понсоводы - у понсов есть 801е и 901е модели? если да - скажите, написано ли что-нибудь очень маленькими, еле заметными буквами, на нижней части атома (на месте которым атом прикручивается к батарейке)?
    BG 7010 - на атомайзере.

    CR 8298 - на одном аккууме, и Сx8726 - на другом.

Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:28
  2. Проблемма с сигаретами Понс.
    от SHMEL в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 11:57
  3. Проблемы с индульгенцией
    от scooter27 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 21:44
  4. Проблемы со зрением
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021