eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 680

Тема: Проблемы с сигаретами Pons

  1. #61
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от GmMactep
    ну хватает аккума на 5 перекуров.... ну так покури 4 раза и зарядись от пачки!
    Ну так зачем в другой ветке кричали о "честности" компании?? Которая заявляет о 10 перекурах для карта а акуума якобы на 2 карта хватает то есть на 20 перекуров.Получается что вместо заявленной стоимость курения в 2 раза выше + необходимость более частой покупки батарей, которые через 200-300 перезарядок обещают умереть, получается мы курим "пачку" больше чем за 100 р.

    Цитата Сообщение от GmMactep
    и они выглядят как нормальеная сигарета, а не как орудие сборщика мебели или кого-нить еще :/

    Смеялась долго. Комментировать даже не хочется. Этот синий огонек. Толи наркоман то ли инопланетянин, но уж точно не сборщик мебели или вообще человек нормальный.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    ИМХО вещь отвратительная!!!
    Атомы ужасные, карты маленькие.
    Здесь тоже не соглашусь, и теперь хочу "для справедливости" отметить все же имеющиеся плюсы Понс:
    1.атомы - хорошие. Например ужасные деканговские жижи, которые невозможно курить на 510 кажутся даже "вкусными" на Понс. По качеству керамические атомы Понс вроде тоже превосходят 510-е которые судя по отзывам то часто горят то сразу брак, в любом случае имеют гораздо более короткий срок жизни.
    2.Карты маленькие, но "вкусные" опять же (Classic). Правда сравнить могу пока только с жижами с Деканг (на 510-м).
    3.Защита от передозы. Это для тех у кого кроме никотиновой - психологическая (или просто моторная) зависимость и отсутствие самоконтроля, будет 5 раз мигать лампа и не давать курить какое то время.
    4.Функция самоочистки атома, что избавляет от гемора по уходу, как например за 510, 910 и т.д.

    В общем, Понс хорош для тех кто курит 1.Редко (даже не каждый день) и 2.Мало. 3.Дома (или среди своих, способных привыкнуть к внешнему виду этой есиги).
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    Здесь тоже не соглашусь, и теперь хочу "для справедливости" отметить все же имеющиеся плюсы Понс:
    1.атомы - хорошие. Например ужасные деканговские жижи, которые невозможно курить на 510 кажутся даже "вкусными" на Понс. По качеству керамические атомы Понс вроде тоже превосходят 510-е которые судя по отзывам то часто горят то сразу брак, в любом случае имеют гораздо более короткий срок жизни.
    2.Карты маленькие, но "вкусные" опять же (Classic). Правда сравнить могу пока только с жижами с Деканг.
    3.Защита от передозы. Это для тех у кого кроме никотиновой - психологическая (или просто моторная) зависимость и отсутствие самоконтроля, будет 5 раз мигать лампа и не давать курить какое то время.
    4.Функция самоочистки атома, что избавляет от гемора по уходу, как например за 510, 910 и т.д.


    1. Атомы дерьмо, а жижа в картах Pons, между прочим, Dekang!
    Браки атомов очень частые! "Сразу брак" относиться как раз к Pons!
    2. В картах Pons жижа Dekang Black Tobacco.
    3. Ну и какое удовольствие курить, если все время находишься "под защитой"!?
    Лампочка все время мигает, жижа слабая, дыма мало, а карт выкуривается за один раз!
    4. С функцией самоочищения атома как раз наоборот, еще больше "гемора"!
    Читайте об этом здесь!

    Цитата Сообщение от Olga
    В общем, Понс хорош для тех кто курит 1.Редко (даже не каждый день) и 2.Мало. 3.Дома (или среди своих, способных привыкнуть к внешнему виду этой есиги).
    Может вообще не курить?

  3. #63
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    "Don't Blow It
    blu uses a self-cleaning atomizer, so blowing is no longer necessary to remove excess residue."
    Скорее всего это из серии про клетку со слоном, на которой написано буйвол.
    Blu используют M801 атом, который аналог M401, но с другой резьбой. Нигде не встретил чтобы в самом атоме была подобная функция. Так что, думаю что это опять про батарею и прокаливание. Хотя если вдруг где-то попадется тех. описание с работой этой функции в самом атоме, было бы интересно посмотреть
    Ну и как обычно, M801 не очень популярный атом.


  4. #64
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от twilab
    Скорее всего это из серии про клетку со слоном, на которой написано буйвол.
    Blu используют M801 атом, который аналог M401, но с другой резьбой. Нигде не встретил чтобы в самом атоме была подобная функция. Так что, думаю что это опять про батарею и прокаливание. Хотя если вдруг где-то попадется тех. описание с работой этой функции в самом атоме, было бы интересно посмотреть
    Ну и как обычно, M801 не очень популярный атом.
    Хмммммммм

    1.У Понс (инф. с сайта BlueCigs) - вроде бы "свои" атомы - из керамики, меди и стали. Что есть М801 и откуда инфа про то что "понс использует 801"?
    2.Что вы имеете в виду "нигде не встретил чтобы в самом атоме была подобная функция" ?
    3.Атом имеет датчик (сенсорный, реагирующий на дуновения/вибрации/и тд) и микрочип. Атом, "включаясь", пытается питаться от батареи (если доступ к ней не "перекрыт" "отпущенной" кнопкой). Микроконтроллер в батарее должен по идее реагировать на перегрев атома заставляя мигать лампочку (если эта функция в модели имеется). Подробнее - здесь: viewtopic.php?f=8&t=549&start=0
    4.Пока это все что удалось найти (очень хочется также найти подробное тех.описание), но по логике атом вполне может быть "самоочищающимся" независимо от типа батареи (опыт с еГо вроде это подтвердил).
    5.100% уверенности (из за отсутствия подр. тех. описания) ни в чем пока нет.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от twilab
    Скорее всего это из серии про клетку со слоном, на которой написано буйвол.
    Причём мне даже страшно подумать, что будет если функция автопрожига сработает, если сигарета лежит в жару, в сумке, да еще и с легковоспламеняемыми материалами. А если атом уже подходит...
    Причём ни разу не фантазия. У меня яга, к примеру, ночью хранится часто в маленьком кармашке в сумке, в Москве жарко, насколько "убит" атом не знает никто, там и бумажки всякие часто лежат...
    Брр. Ну его нафиг, этот автопрожиг...
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  6. #66
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от hbc
    Причём мне даже страшно подумать, что будет если функция автопрожига сработает, если сигарета лежит в жару, в сумке, да еще и с легковоспламеняемыми материалами.
    Она срабатывает вроде только во время курения. А в принципе вот что может быть даже без автопрожига:
    viewtopic.php?f=6&t=120&p=7568&hilit=%D1%81%D1%82% D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5#p7568
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  7. #67
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    Она срабатывает вроде только во время курения.
    Вот сложно сказать. Никто конкретно как она работает не написал. Я имею в виду производителя в инструкции. А уж "стресс-тесты" точно никто не проводил. Вот представьте. Небольшой карман на молнии. Его в метро сжали воздух пошел (я проверял, если дунуть "извне" понсодатчик срабатывает), а это была именно та 1000, к примеру, затяжка на которую активизируется атом. И ладно если это в метро. А если сумку бросил и спать пошел дома?
    Нет. Нафиг, нафиг....
    Цитата Сообщение от Olga
    А в принципе вот что может быть даже без автопрожига:
    Конечно всё может быть. И у ноутов батареи дома поджигают. Но дело не в этом. Себе ж покупаем. Если есть очевидный косяк, так разумно же его избежать. Или нет?
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от hbc
    Конечно всё может быть. И у ноутов батареи дома поджигают. Но дело не в этом. Себе ж покупаем. Если есть очевидный косяк, так разумно же его избежать. Или нет?
    Тут дело скорее в конкретных браках, которые может избежать счастливчик только, если товар - из Китая :-)
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  9. #69
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от hbc
    Olga писал(а):
    Она срабатывает вроде только во время курения.

    Вот сложно сказать. Никто конкретно как она работает не написал.
    Вот тут http://hubpages.com/hub/How-to-use-Blu- ... Cigarettes написано:

    Your atomizer is self-cleaning, meaning that when it is activated it will heat up and burn off the liquid present on it, or most of the liquid anyway.

    К стати, ни слова про "после стольки то затяжек", а чуть ли не все время и каждый раз, как только атом "активен".
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  10. #70
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    1.У Понс (инф. с сайта BlueCigs) - вроде бы "свои" атомы - из керамики, меди и стали. Что есть М801 и откуда инфа про то что "понс использует 801"?
    Не знаю ничего про Понс, смотрел про Blu. M801 не равно DSE801. Совсем разные атомы. Информация есть и в форуме Blu и в ECF.
    http://blucigforum.forumotion.com/blu-c ... 120-15.htm
    http://www.litecigusa.net/product_p/m801atom.htm
    Цитата Сообщение от Olga
    Атом имеет датчик (сенсорный, реагирующий на дуновения/вибрации/и тд) и микрочип.
    Вы уверены что атом, а не батарея? Как-то в атоме нет особо места для микрочипа.
    Цитата Сообщение от Olga
    (опыт с еГо вроде это подтвердил)
    Что за опыт и что он подтвердил? Я наверное что-то пропустил.


  11. #71
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от twilab
    Цитата Сообщение от Olga
    1.У Понс (инф. с сайта BlueCigs) - вроде бы "свои" атомы - из керамики, меди и стали. Что есть М801 и откуда инфа про то что "понс использует 801"?
    Не знаю ничего про Понс, смотрел про Blu. M801 не равно DSE801. Совсем разные атомы. Информация есть и в форуме Blu и в ECF.
    http://blucigforum.forumotion.com/blu-c ... 120-15.htm
    http://www.litecigusa.net/product_p/m801atom.htm
    Цитата Сообщение от Olga
    Атом имеет датчик (сенсорный, реагирующий на дуновения/вибрации/и тд) и микрочип.
    Вы уверены что атом, а не батарея? Как-то в атоме нет особо места для микрочипа.
    Цитата Сообщение от Olga
    (опыт с еГо вроде это подтвердил)
    Что за опыт и что он подтвердил? Я наверное что-то пропустил.
    Ну вы много пропустили :-)
    1.Pons - это название под которым BlueCigs делают в Китае для Раши.
    2.На форуме по BlueCigs на который вы ссылаетесь некий Nikko спрашивает какие модели есиг продают вот здесь http://www.njsmokes.com/ на что BW отвечает "I am not sure but I think Nikko meant to ask as in: are they M401's 0r M402's or M801's or the DSE style ..." что не имеет уже прямого отношения к BlueCigs (правда из дальнейших отзывов M801 прикручивается к BlueCigs с картом от M401: http://www.litecigusa.net/product_p/m801atom.htm).
    3.В атоме есть место и для датчика и для микрочипа, ссылка на инфу - здесь viewtopic.php?f=8&t=549&start=0#p11017
    4.Оттуда - ссылка на "опыт" :-) если его можно так назвать.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    1.Pons - это название под которым BlueCigs делают в Китае для Раши.
    Тут есть еще один тонкий момент. Никто не говорил, что BlueCigs=Pons. Это только предположения. Они могут немного различаться. Но в чём, мы не знаем.
    Кстати. Даже по названиям видна бедность продающих этот нелеквид. Я понимаю, что под названием BlueCigs массового распространения в совке ждать не стоило , как говориться, только "для своих", но Понос...
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  13. #73
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    Ну вы много пропустили :-)
    Да нет, не думаю что так уж много. Понсом как-то особо не интересовался просто.

    Вобщем то что пишут продавцы, как-то зачастую не соответствует истине .. например "Парогенератор (ультразвуковой испаритель) состоит из воздушно-сенсорного датчика, микрочипа."

    Точно знаю, что в наиболее популярных моделях (510, 901 и 801 те что пенстайл) микрочип и датчик в акуме (и только в авто), а не в атоме. Теоретически могу допустить что тут какой-то особый атом, но почти уверен, что если вы его прикрутите к мануальной батарее, все ваши самоочистки пропадут.

    Может кто-то у кого сгорел атом понса разберет его и расскажет нам есть ли там какой то чип?

    З.Ы. Кстати, наличие воздушно-сенсорного датчика легко проверить, что он именно в акуме, открутите атомайзер и втяните воздух прямо из акума, огонек зажжется. Будет у вас подтверждение, что не надо верить всему что пишут продавцы


  14. #74
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от twilab
    Цитата Сообщение от Olga
    Ну вы много пропустили :-)
    Да нет, не думаю что так уж много. Понсом как-то особо не интересовался просто.

    Вобщем то что пишут продавцы, как-то зачастую не соответствует истине .. например "Парогенератор (ультразвуковой испаритель) состоит из воздушно-сенсорного датчика, микрочипа."

    Точно знаю, что в наиболее популярных моделях (510, 901 и 801 те что пенстайл) микрочип и датчик в акуме (и только в авто), а не в атоме. Теоретически могу допустить что тут какой-то особый атом, но почти уверен, что если вы его прикрутите к мануальной батарее, все ваши самоочистки пропадут.

    Может кто-то у кого сгорел атом понса разберет его и расскажет нам есть ли там какой то чип?
    На мануальной батарее через какое то время случается такой же перегрев, но снова нет 100% уверенности ни в чем, пока как и все пытаюсь что то понять :-) Неплохо если кто то разберет атом Понс, но они говорят намного реже чем другие горят :-) А где инфа про то что у 510 901 и 801 микрочип и датчик в акуме (авто)?
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  15. #75
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Olga
    А где инфа про то что у 510 901 и 801 микрочип и датчик в акуме (авто)?
    Ну, их то разбирали, и фотографии выкладывали, да и у меня они все есть, на мануальных батареях ничего подобного не бывает, а на авто и ограничение затяжки и воздушный датчик (проверено)


  16. #76
    Пользователь Аватар для BDR
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.07.2010
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 199

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Похвалюсь и в этой теме.
    Купил 3 недели назад три комплекта PONS себе, родственнику и коллеге. Никому не понравилось. Все радостно курили 1ый день. На второй и третий все только плевались на бездымность, отсутствие прихода. В итоге все 3 комплекта сдал обратно представителю - получил бабки за вычетом картриджей. Так что сдать эту гадость можно и это не сложно.
    Аналог -> Pons -> Аналог -> Indulgence -> Аналог -> Vamo V3 -> Аналог -> Cloupur Mini (tnx to DimiDrol) -> Окончательно на пару - > iStick50w+ IPV D2 + Zephyrus + lemo2 + Derringer+N22+ Kayfun Lite Plus
    спойлер  

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Прочитал весь топик, но так и не понял, какие все же сигареты предпочтительнее купить? Можно бы в порядке убывания указать?
    По поводу Понс - не соглашусь, что все так плохо. Курю их месяц. На обычные сигареты - не тянет. Вкус картриджей - нормальный, особенно с ароматизаторами (нравится). Особо нравится то, что нет вообще запаха изо рта после курения и запаха дыма в закрытом пространстве, где куришь.То, что хватает картриджа не на 10 перекуров - соглашусь, максимум на 3-4 с нормальным количеством затяжек (15-20). И не надо говорить, что вру - проверено, именно считал затяжки. Первые 5-7 дымит хорошо, потом 5-7 слабовато (это сразу, без перерывов между ними), потом, если сделать перерыв секунд 10, еще 5-7 затяжек нормальных получается. Зарядки одной батареи хватает на 3-4 перекура, потом меняю батарею. Пачки хватает для зарядки порядка 5-7 батарей. По опыту - пачки хватает на 2 дня стабильно до ее зарядки, что особо не напрягает. Может я конечно и не такой курильщик, как некоторые, поэтому требования не такие жесткие для электронных сигарет. Курил до этого лет 15, но мало, по 3-5 сигарет в день. То что сигарета черная - так это "гламурно" типа. То что огонек синий - не напрягает, а даже наоборот - удобно, особенно в общественных местах (кафе, супермаркеты), где охрана сразу бежит на "дым" и на пол-пути останавливается и разворачивается, понимая, что это не обычная сигарета. Вообщем вывод МОЙ прост - меня сигареты полностью устраивает, как заменитель обычной. Один косяк - проблема найти картриджи. Но вот тут прочитал про заправку использованных. Если кто может, опишите подробнее - чем и как заправлять, а то не очень понял. Или может от других е-сиг подойдут картриджи (от более распространенных)?

  18. #78
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Dev_Dimon
    Если кто может, опишите подробнее - чем и как заправлять, а то не очень понял.
    Все написанное Вами выше, оставлю без комментариев, дабы не обвинили меня в нападках необоснованных.
    Заправлять надо никотиновой жидкостью (найдете ее в разделе или "Наши магазины" (здесь и сейчас) или в "Зарубежных магазинах")
    На бутылочке есть капельница, в картридже есть наполнитель (ватка) на неё или капаем, пока влезает, или шприцем снизу наполняем (проколов иглой ватку).
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Thaimen
    На бутылочке есть капельница, в картридже есть наполнитель (ватка) на неё или капаем, пока влезает, или шприцем снизу наполняем (проколов иглой ватку).
    А эта же жидкость дает "дым" или это работа атомайзера и кол-во дыма зависит от зарядки батареи?

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5

    Re: Проблемы с сигаретами Pons

    Цитата Сообщение от Astronaft
    А большинство электронных курильщиков Понс точно не купит, даже ради понтов. Даже даром не возьмёт.
    Да я же не против. Я написал свой вывод только ради того, чтобы сказать, что разные е-сиги по разному устраивать могут людей. Меня вот Понс пока устраивает и я не вижу смысла покупать (и не дешево, согласитесь) другие сигареты ради того, чтобы просто сказать, что если Понс большенство не курит, то и я не буду

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:28
  2. Проблемма с сигаретами Понс.
    от SHMEL в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 11:57
  3. Проблемы с индульгенцией
    от scooter27 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 21:44
  4. Проблемы со зрением
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021