eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: M-401 - вопросы, проблемы, отзывы

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Unhappy M-401 - вопросы, проблемы, отзывы

    Заказала М-401.Вот с дня на день жду уже свой заказ.Подскажите,вроде здесь не нашла эту марку,какие у Вас от нее впечатления (у кого была)?Какой уход,как запрявлять (соотнешение мл в катридж,какое кол-во надо, чтоб не выливалось в рот), сколько держит батарея, как часто заправлять катридж и на сколько его хватает, можно ли в катридж с никотином заправить просто арома жидкость без никотина и.т.д. Огромное спасибо (это моя первая э-сигарета,хочу бросить курить,т.к. планирую в ближайшее время деток завести) Буду ждать отзывов.

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от elena007
    Заказала М-401.
    Цитата Сообщение от elena007
    Подскажите,вроде здесь не нашла эту марку,какие у Вас от нее впечатления (у кого была)?
    А не нашли, потому что, редко кто пользует
    Смотрите тему про ПОНС - это то же самое
    Отзывы есть, но в основном в теме "помогите поломалась, или не курится"
    Очень слабая батарея, карты маленькие по объёму. Совсем не лучший выбор (Вспоминая недавнюю полемику о категоричности модеров, по моему мнению )
    Цитата Сообщение от elena007
    можно ли в катридж с никотином заправить просто арома жидкость без никотина и.т.д
    жидкость, она для всех сигарет одинаковая. Можно, только не арома жидкость, а глицериново/пропиленгликолевую жидкость с ароматизатором и с нулевым содержанием никотина.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.07.2010
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 67

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Я такой уже почти 2 месяца пользуюсь. В принципе терпимо, мне хватает двух картов и двух заряженных батареей на весь день.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.07.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 50
    Записей в дневнике
    12

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    курю что-то очень похожее (ритчи аир) мне хватает 2х аккуумов и 2-3х картов на один день.
    хотя может купленная жижа не оч вкусная(
    чтобы бросить курить, считаю очень подходящим вариантом
    на аналог совсем уже не тянет (прошло всего 11 дней), а курил лет 15 если не больше

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.07.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 50
    Записей в дневнике
    12

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    вот не пойму. все курят эти типа М40х бесперерывно? или мне просто повезло с акками
    вот специально подсчитал мои акки на ритчи держат по 150-160 затяжек (глубоких). иногда я тяну 20 раз подряд,, а иногда по 3-5. итого получается примерно 2 акка на день.
    да, дымность сравнивать с видео выложенными тут не стоит (а хоцца чтоб парило, поэтому куплю иго обязательно), но и чтоб смотрели на тебя, окутанного клубами пара, во все глаза в некурящем зале ресторана - это тоже не очень хорошо =) поэтому даже если что у ритчи выйдет из строя, то куплю запчасть не раздумывая

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.07.2010
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 67

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Народ, вы вообще сигарету из рта выпускаете ? Я курил пачку парламента легкого в сутки. Перешел на есиги (м401+жижа 12мг) - батареек мне хватает спокойно на сутки, часто даже больше. Я то считал что я много курю, оказывается я вообще просто балуюсь Сегодня пришла 901, вот сижу сравниваю. Пара примерно одинаково у них, только вот 901 тянется намного легче. М401 тянется с заметным усилием.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    я так и не поняла сколько держит батарея.Вроде поняла,что в катридже уже есть жидкость,менять катридж финансово неразумно каждый раз,поэтому их нужно заправлять жидкостью,я так поняла?Ух как начитаюсь,так точно выыше люди говорили,чтобы не вернуться на обычные сигареты.При попытке бросать поробывала все,и книги,жвачки,таблетки-кстати дали самый лучший результат аж 3 недели,пока пила их,потом вернулась привычка вновь.Муж уже ругает,что хочет здоровых детей,да я и сама понимаю это,вот и пришла к э-сигарете. Я от нее хочу просто психологическую удовлетворенность.А то когда есть запрет,обязательно сорвешься,а тут вроде хочешь курить иди кури и вреда нет (хотя и это спорный вопрос).Еще хотелось бы в сигарете не дыма много,а чтоб затягивалась нормально,чтоб в горле чувствовалась затяжка.Я курю кент слимс серый самый легкий.Курю быстро ,т.к. сигарета тонкая и очень маленькая, 3-5 глубоких затяжек и я накурилась.Сигарету уже проплатила,поэтому нет смысла меня отгаваривать ее брать,уже поздно, сначала думала про М801,это огромная,14мм сигарета,она приглянулась из-за емкого акума.А потом как глянула на линейке и обалдела,с такой и мышцы накачать можно поэтому остановила выбор на М401 и ксати взяла не гламурную а самого банального раскраса (натурального)
    Вот комплект,который жду (заказывала у китайцев на прямую, сайт вроде что-то абсолют называется,точно не помню):
    1. сигарета
    2. РСС
    3. 3 акума
    4. 3 атома
    5. 15 катр разных по никотину и без него
    6. 10мл 5 баночек жидкостей (с никотином разного содержания, без него арома)
    7. зарядка сетевая и юсб

    На сколько мне этого хватит, кстати это все обошлось с доставкой и пересылкой емс в 1100 грн.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    жидкость, она для всех сигарет одинаковая. Можно, только не арома жидкость, а глицериново/пропиленгликолевую жидкость с ароматизатором и с нулевым содержанием никотина.
    Это что самой бодяжить надо и где глицериново/пропиленгликолевую жидкость достать?Я так поняла,что жидкость разная,у каждой свое содержание никотина и вкус и катриджы тоже разные.Вот у меня в заказе катриджы 5 шт. вкус мальборо никотин медиум, 5 шт. с лоу и 5 шт. вообще без никотина,жидкости 1 банка с кофе без никотина, 1 б. с ванилью и 1б. с вкусом мальборо и все без никотина, потом 1 б. лоу никотина (6мг) и медиум 912мг). Так вот что я думала,например в катридж медиум залить жидкость лоу.Что-то измениться?Если нет,тогда изначально надо было брать одинаковые. И на сколько хватает одного заправленого катриджа при 10 сиг. вдень по 3-5 затяг?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Очень слабая батарея, карты маленькие по объёму
    Вроде я так поняла,что 220 или 240 я уже не помню это не самая маленькая батарея, вообще исходя из объма батареи и выбирала, а катриджыкак могут быть маленькие по объему,я так поняла,это как фильтр в сигарете,который в рот тащишь. По моему он практически везде одного размера!

    Вообщем я уже так запуталась,сейчас второй день читаю этот форум и пока ничего не поняла, хотя вроде в электронике не глупая и быстро схватываю,просто мне объяснить ОДИН раз по-человечески нужно без жаргонов интернетовских и сокращений,а то пишите карты и додумывай потом это катриджы или что-то другое,полагаешься только на логику. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!А то должна прийти,и не хочеться,чтоб она лежала без дела,пока я тут буду неделю рыться как правильно пользоваться.Хотелось бы,чтоб долго прослужила,а то ведь не дешево стоит. Вообщем хочу быть осведомленной как ею пользоваться,пока она не пришла, чтоб быть вовсеоружии.Буду вам благодарна уважаемые наши умные мужчины за разъяснения

  10. #10
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от elena007
    Это что самой бодяжить надо и где глицериново/пропиленгликолевую жидкость достать?
    Можно приготовлять самой, а можно покупать готовую.
    Жидкость бывает разной крепости и с разными вкусами. От табачных, до фруктовых и алкогольных.
    Заказывыается там же где и сигареты, или отдельно. В шапке форума есть ссылки на эти сайты со скидочными кодами.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Кстати,еще однин вопрос,я так поняла,что (специально для этого брала) РСС, это переносная зарядка для акума.Выглядит как пачка и кстати РСС тоже нужно заряжать.Вообще как этот процесс правильно делать,чтоб не убить акумы и РСС?

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    неужто в инструкции не написано?
    обязательно заряжать ПУСТОЙ РСС, а батарейки отдельно
    утром собрать одну сигаретку, остальные батарейки засунуть в РСС (и запасные карты), а потом просто менять разрядившуюся батарейку на заряженную из РСС. Естественно, разрядившуюся вставлять в РСС. Так легко день, а то и два без розетки протянете

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от Sergei
    Так легко день, а то и два без розетки протянете
    А скорее всего на день хватит с большим трудом.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  14. #14
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от elena007
    Вроде я так поняла,что 220 или 240 я уже не помню это не самая маленькая батарея
    180mAh Rechargeable battery( ) 2pcs
    это в стартките. не 90 конечно, но в любом случае крайне мало.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Unhappy Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Кстати,а как узнать, что катридж опустел и его пора заправить жидкостью?Я так поняла когда пара мало станет7А есть ли другие методы определения,чтоб атом не доводить до предела?
    Кстати, вот тут брала сигарету и прочие к ней принадлежности http://absolutelyecigs.com/index.php

    И еще,столкнулась с терминами, в чем оличия и что лучше картомайзер или атомайзер+картридж?

  16. #16
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от elena007
    А есть ли другие методы определения,чтоб атом не доводить до предела?
    Нет
    Цитата Сообщение от elena007
    И еще вопросик, что лучше жидкость на глицериновой или на пропиленгликолиевой основе?
    на глицериновой основе больше пара

    Цитата Сообщение от elena007
    И еще,столкнулась с терминами, в чем оличия и что лучше картомайзер или атомайзер+картридж?
    картомайзер это неразборная конструкция наполнителя и нагревательного элемента.
    Плюсы - меньший размер, более ровный разогрев, отсутствие проблем с поступлением жидкости к нагревательному элементу, низкая цена
    Минусы - более сложный способ заправки, при пропуске момента заканчивания жидкости просто перегорает и отправляется в помойку, количество перезаправок от 3 до 10 (некоторые умельцы заряжают больше)

    атомайзер+картридж это раздельная конструкция нагревательного элемента и емкости с жидкостью
    плюсы - менее требователен к обслуживанию, более долговечен.
    минусы - требуется периодическое обслуживание(промывка, прожиг), возможно неполное отдавание жидкости (именно поэтому придумывают вся кие моды картриджей, один из таких модов можно посмотреть в видеоразделе) более высокая цена.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Спасибо Вам огромное.
    Вот еще момент,сегодня уезжаю на море и по ходу забираем сигарету с емс.Что мне с ней делать?Я имею ввиду что в катриджах и нужно ли батарею заряжать или она уже заряженая буде.Врядли китайцы на русском инструкцию напишут или по крайней мере таких нюансов не укажут.Как поступить?

  18. #18
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от elena007
    Спасибо Вам огромное.
    Вот еще момент,сегодня уезжаю на море и по ходу забираем сигарету с емс.Что мне с ней делать?Я имею ввиду что в катриджах и нужно ли батарею заряжать или она уже заряженая буде.Врядли китайцы на русском инструкцию напишут или по крайней мере таких нюансов не укажут.Как поступить?
    Заряжаем батарею первый раз 8 часов (написано на форуме раз 500)
    Разряжаем путем курения до полного разряда (когда лампочка имитирующая огонек сигареты начнет мигать)
    В картриджах залита никотиновая жидкость, кроме картриджа в котором нет наполнителя - "ватки", его не курим (написано на форуме 1 000 раз)

    Есть вопрос к Вам, вы форум читаете? Или только вопросы задаете, не пытаясь найти ответы, которые здесь давались многократно.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 11

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Есть вопрос к Вам, вы форум читаете? Или только вопросы задаете, не пытаясь найти ответы, которые здесь давались многократно.
    Все чего не нашла то и задаю.Вполне нормальные вопросы, т.к. сигарета впервые,это же раздел для новичков?
    И еще катридж,в котором нет жидкости,он уже в самой сигарете будет?

  20. #20
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: M-401. Подскажите,какие у Вас отзывы о ней,уход и.т.д.

    Цитата Сообщение от elena007
    И еще катридж,в котором нет жидкости,он уже в самой сигарете будет?
    Его может и не быть, если будет, то, скорее всего, будет стоять на атомайзере. Просто посмотрите, если внутри картриджа нет ватки, то это пустой картридж.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:28
  2. Проблемы с индульгенцией
    от scooter27 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 21:44
  3. Проблемы со зрением
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021