eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 64 из 294 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 5869

Тема: Выбор бюджетного старта. Нужен совет.

  1. #1261
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    капельки я и раньше не считала, но пг и вг шприцем меряла. Теперь и их не меряю, да и лень мешать - последнее время готовые жидкости беру. Сотка никотина тоже стоит, даже не одна...

  2. #1262
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    кхм.. пишу тут обзор по фитилям и иих типам.. попросили новоприсягнувшие))
    вам интерсно? выложить тут?
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  3. #1263
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    ooo-osnova обязательно! сюда многие заглядывают

    ---------- Сообщение отправлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:10 ----------

    оффтопик: о!!!!!
    Ответов: 1,262
    Просмотров: 18,741
    Если так плохо, что хуже быть не может, значит всё, что будет - будет лучше.
    спойлер  
    Мой опыт освоения: http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t21945.html

  4. #1264
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Ох.. Пишу и вылизываю...
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  5. #1265
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7395
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,759
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Гекуба Посмотреть сообщение
    Впрочем.. я уже не так тщательно считаю капельки и не промываю испарители исключительно водкой
    Прально - тока чистым спиртом

    ---------- Сообщение отправлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    вам интерсно? выложить тут?
    Про сетки и тросы было бы интересно)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  6. #1266
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    ну как и обещал - маленький обзорчик от меня лично не предендую на универсальность и истинность - но по своему личному опыту – отзываюсь. Собственно это эссэ оно не мануал и не инструкция к действию – как мотать, что мотать, в каком количестве и с какой тщательностью – вы тут не найдете. Тут все просто – просто о фитилях) Фото честно скомуниздил у когото из продаванов сайта, не ругайтесь)))
    Вот список фитилей, не факт, что полный, но основные вроде все описал.
    Фитили делятся на органические и неорганические.
    Итак, поехали!
    ЧАСТЬ I . Неорганика(кремнезем и металл):

    1) кремнеземная нить:
    +++ очень просто набрать нужный обьем в готовой спирали. Легко "шьется" обычной иголкой
    - - - не удобно заряжать в готовую спираль....лохматиться, как бобик во время линьки. быстро. Во время отжига легко пережигается,
    так как состоит весь из тонююююсеньких волокон , а они при нагреве становятся хрупки и при малейшем сдвиге - ломаются. Это ужасно. Соответственно износ практически не уступает в скорости органическим фитилям. Самая страшная штука из сказок про "иголки в легких".
    Самая элитная – «та самая сетиновская». Ну так говорят. Не? Говорили? Вах-вах, как бежит время)))
    2) кремнеземный шнур, по сути та же нить - но эволюционировавшая в косичку/оплетку/трубку. Бывает разных толщин и плетения. Бывает даже в нутре с кремнеземной нитью.
    +++ Более устойчив в эксплуатации .долгий срок службы. Аккуратен. Офигенно проводит жижу, хорошо держит форму после обжига. бла-бла-бла..
    - - - не очень удобен при зарядке спирали готовой - требуются определенные танцы с бубном
    3) Керамика, керамические пористые фитили

    ну просто палочки и палочки. Вру. Еще бывают подковки. жижеподача средняя - а потому на высоком оме не покуришь - перегрев спирали и привет, Гарри. Мотается сложно ,с определенными условиями, на грячую.
    пар какой то мелкодисперсный, быстро тает. Нет универсальности как у мягких фитилей - как правило один тип под определенную модель испарителя. Бешено, я бы даже сказал - люто - хрупок. В народе особо не прижился именно из за этого
    4) Сетка металлическая ,

    скрученная столбиком. бывает разным сечением/размером ячейки. Бытует мнение , что ем выше(больше) размер – тем лучше жижеподача. весьма универсальна под любой ОА - хватило терпения правильно изогнуть согнутый столбик ,не сломав его(без пережима волокон сетки). Перед скруткой обязательно отжечь и отжечь тщательно. Генезис наше все. Чистый яркий вкус аромки. Очень редкий уход. Очень долгий срок службы. Ярчайше проявляет себя на прямоточных ББ и мехмодах. Не любит импульсники.
    Не для новиЧков!
    +++ обслуга простейшая, долговечность.
    - - - настройка перед запуском
    ДВА ЖЕЛЕЗНЫХ ПРАВИЛА
    первое: «Даже если генезис работает - то и это не означает что он правильно настроен»(с) Денис70
    второе: «Нельзя так просто взять и настроить генезис!»
    5) Тросик.

    по сути та же сетка, но вдоль. принцип тот же. проблемы те же, что у сетки. По отзывам камрадов( привет, purgen!) расход жижи на тросике больше чем на сетке. Сам не парил – лежит метр тросика – так руки и не дошли поэкспериментировать ибо лень и все вокруг фломастеры. Да и когда все настоено и работает - ну просто жалко снимать хорошую работоспособную намотку ради эксперементов. А АО именно ген свободных нет, все заряжены.
    Понимаю что мало написал про тросик, но... отмазка выше)) Вот щас приедет стимбой с ФТ - буду его на тросике заряжать пробовать
    6,7,8…..) может и есть еще что – я не слышал. Но ,по сути одно и тоже…

    Часть II. Органика.
    1) Бинт. Хлопковолокно.

    Самое распространённое и доступное. Есть практически в любом доме в шаговом доступе. Пар густой, насыщенный. Некоторые говорят – нажористый.
    Готовиться к эксплуатации так: бинт кипятиться в нескольких водах (это ОЧЕНЬ важно!), бинт сушится, бинт дербанится на волокна(основа - отдельно ,уток – отдельно!) , волокна делятся на пучки нужной насыщенности и заправляются в установленную спираль. Ва бене!
    Прекрасно проводит жижу. Учесть, что разбухает до нескольких раз в искомой жиже ,а потому особо не усердствуйте ,прошивая спираль – свободное место должно присутствовать, фитиль должен ходить в спирали свободно ,при маленьком усилии..
    Гарри ощущается далеко заранее ,не как на неорганике, так что если не тупит и дозаправить - то ничего не пригорит/не прогорит.
    Не очень долгий срок службы – так как спираль периодически коксуется- а когда её отжигаешь – приходится менять и фитиль: увы ,органика не кремнезем. Горит. А иногда даже тлеет)))
    2) Нить хлопок 100%.

    Обычная швейная. Сейчас хрен найдешь – век синтетики -– но если поискать в старых шкатулках бабушек/тещ/жен – то весьма высокая вероятность найти настоящую эсэсэсэровскую нить 100% хлопок. То же самое что бинт, те же советы и те же плюсы и минусы, но долговечнее бинтовых волокон.
    3) Пряжа. х/б , бамбук.

    Лана Гросса, мамма миа, дайте пять!

    Ничо не могу сказать внятного - не страдал по ЛГ)) Заряжаю обычную ивановскую бамбуковую пряжу. Особо продвинутые юзвери готовят к эксплуатации так же как бинт. Особо продвинутые еще и замачивают в той жиже в которой потом планируют парить. Пряжа- имхо –лучший баланс на сегодня среди органики.
    4) Варя ..эээ.. Вата. Да-да, она самая. Вернее не она, а так называемый «Ватные диск».

    Превосходная подача жижи. Хороший плотный пар. Отличный вкус. Нажористось. Легкая замена. НО – короткий срок службы.
    5,6,7) парят паклю(лен), мох, усы кукурузы, нить ореха кокоса, еще всякую хрень… не пробовал – уточняться не буду)))



    Вот вроде и все, а по остальным, если есть – уже другой разговор.
    Сам пробовал практически все о чем рассказал. Изначально сидел на кремнеземе, но задолбал глухой болезненный кашель в грудине. Перешел на органику и сетку – кашель пропал, ничо не беспокоит. Однако кремнезем не забыл – ставлю его в девайсы, где смена фитиля неудобная и/или занимает много времени.
    Написал как умел, на истину не заявляю. Все мнения или мои или обозначены.
    Сильно прошу не пинать – моё самолюбие – оно нежное и трепетное))

    Прекрасное обобщающее дополнение от вейпера со стажем, спасибо!:
    Gromozeka
    "...Есть нюанс с модой, проходные этапы, развитие. Например керамические фитили и тросы себя не оправдали. Из кремнезёма смотреть нужно только на витые толстые нити, прямые нити и плетёные не лучший вариант с точки зрения проводимости, опять же, кремнезём противопоказанно протаскивать, его проще, удобнее и правильнее мотать "на игле", то есть классически, игла основа, сложеный фитиль, сверху плотно мотается спираль. Из органики на х/б нитки вообще смотреть не стоит, так же как и на хлопковую пряжу, бинт применим из за доступности и по совокупности, и вываривать его, в действительности, в большинстве случаев, совершенно излишне. Так же волокна бинта уникальная штука для изготовления кольцевых фитилей, когда несколько ниток заправляются в швейную иглу и в несколько туров прошиваются внутри готовой спирали. Бамбук удобен тем, что это толстые нити с хорошей проводимостью, с ним удобно работать и они дают хороший результат..."(с)Gromozeka

    "прошиваем" спираль. Видео не мое ,кого то из корифеев , но актуальное по сей день!


    12/11/2013 -- дополнил про трусики тросики)
    14/11/2013 -- дополнил постом от Gromozeka + видеоурок о "прошивке спирали"
    Последний раз редактировалось ooo-osnova; 20.11.2013 в 19:05. Причина: дополн
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  7. #1267
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    ooo-osnova - !
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  8. #1268
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7395
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,759
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    Лана Гросса, мамма миа, дайте пять!
    У меня почти целый моток так и лежит... на свитер не хватит, да и вязать разучился
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  9. #1269
    Вэйпер Аватар для Katsy
    Репутация: 192
    Регистрация: 10.06.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 841
    Записей в дневнике
    17
    ooo-osnova
    вот это супер!

    буду теперя в курсе всех деталек
    спойлер  

    Если вы хотите иметь то, чего никогда раньше не имели - делайте то, чего никогда раньше не делали! Живите так, как мечтаете!
    я всегда тут https://vk.com/katsy32

  10. #1270
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Неплохой начально-ознакомительный миниобзорчик. Предвзятость, естественно, присутствует - но етта уж дело вкуса автора, разумеется.
    мой рундучОк  

  11. #1271
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Я бы сказал - точка зрения)))
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  12. #1272
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    ooo-osnova спасибо! То, что надо для новичков: обширно, доступно, эмоционально понятно.
    Хаске - большой чмок в нос
    Если так плохо, что хуже быть не может, значит всё, что будет - будет лучше.
    спойлер  
    Мой опыт освоения: http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t21945.html

  13. #1273
    Гуру Аватар для Stalkernet71
    Репутация: 1005
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбурген city
    Сообщений: 5,942
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    ну как и обещал - маленький обзорчик от меня лично не предендую на универсальность и истинность - но по своему личному опыту – отзываюсь.
    Однозначно в мемориз!

  14. #1274
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    ooo-osnova

    Статья стоящая внимания.

    Есть нюанс с модой, проходные этапы, развитие. Например керамические фитили и тросы себя не оправдали. Из кремнезёма смотреть нужно только на витые толстые нити, прямые нити и плетёные не лучший вариант с точки зрения проводимости, опять же, кремнезём противопоказанно протаскивать, его проще, удобнее и правильнее мотать "на игле", то есть классически, игла основа, сложеный фитиль, сверху плотно мотается спираль. Из органики на х/б нитки вообще смотреть не стоит, так же как и на хлопковую пряжу, бинт применим из за доступности и по совокупности, и вываривать его, в действительности, в большинстве случаев, совершенно излишне. Так же волокна бинта уникальная штука для изготовления кольцевых фитилей, когда несколько ниток заправляются в швейную иглу и в несколько туров прошиваются внутри готовой спирали. Бамбук удобен тем, что это толстые нити с хорошей проводимостью, с ним удобно работать и они дают хороший результат.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  15. #1275
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    его проще, удобнее и правильнее мотать "на игле", то есть классически, игла основа, сложеный фитиль, сверху плотно мотается спираль.
    Самый лучший вариант для осваивающих АО, ну мне так кажется.

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Так же волокна бинта уникальная штука для изготовления кольцевых фитилей, когда несколько ниток заправляются в швейную иглу и в несколько туров прошиваются внутри готовой спирали.
    О! А я-то думала, как это так красиво изначально в фараончике был фитиль закручен)))
    Если так плохо, что хуже быть не может, значит всё, что будет - будет лучше.
    спойлер  
    Мой опыт освоения: http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t21945.html

  16. #1276
    Новичок Аватар для Misanthrope
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 71
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    вываривать его, в действительности, в большинстве случаев, совершенно излишне.
    Да, пока бинт свежий, разницы в "простом" и "отварном" я совершенно не заметил. Может, потом, когда он запахов разных наберет его необходимо вываривать?
    спойлер  

  17. #1277
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Гекуба

    Ну, "классический" метод, он прост, да, но! Смотря для какого фитиля. Смотря какую спираль мотаем. Из чего спираль. Например, если взять "косичку" и плотно её мотнуть на органический фитиль, то протащить новый такой же фитиль при замене в ту же спираль просто не получится, придётся перематывать целиком. Если мы хотим получить плотные витки, что то похожее на модный американский "микрокойл", то тоже, банально пережмём фитиль при усилии, а если будем сдвигать менее плотную намотку, что бы уменьшить расстояние между витками, то витки получатся немного разного размера, что даст о себе знать - что то будет висеть, что то впиваться в фитиль. Такие штуки мотаются с усилием на жёсткой стальной оправке, на винте с мелкой резьбой, например и только под свободные, разбухающие фитили. И так далее. Поэтому каких то жёстких инструкций, как мотать дать тяжело. Не смотря на саму простоту процесса...

    На счёт Фараона... Да, кольцо, это наилучшая для таких штук форма фитиля, он упругий получается. Ещё вариант, концы фитиля поднять вверх и скрепить ниткой, что бы получилась форма луковицы такой, фитиль получится тоже упругим, даст надёжный контакт с картриджем и не будет изображать из себя осьминога в авоське при завинчивании картриджа.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  18. #1278
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Gromozeka
    прекрасное обобщение!
    не был бы я такой ленивый - дописал бы))
    а так украду и воткну ниже от вашего имени

    +++ добавил видео о "прошивке спирали"
    Последний раз редактировалось ooo-osnova; 14.11.2013 в 17:49.
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  19. #1279
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Misanthrope

    Главная проблема с посторонними вкусами, "тяпками" и "носками", это гигиена пальцев и самих материалов. Жир с пальцев в микроскопических количествах, капелька пота, потрогали жирными пальцами материал фитиля - "носки"... Поэтому, лозунг "мойте руки перед и зад" он как никогда актуален при работе с органическими фитилями - не прожечь... А бинт стерильный, в фабричной герметичной упаковке, кипятить его только портить. А вот если взять грязную марлю и руками после чистки рыбы намотать нихрома, предварительно так же намотанного грязными пальцами...

    Кстати. Есть смысл всегда прожигать в пламени проволоку, нихром, кантал, особенно косички. Просто зажигалкой вдоль по проволоке до красного цвета в месте нагрева. Во первых, выгорают жиры и прочая грязь в следовых количествах, во вторых, материал становится менее пружинистый и с ним проще работать.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  20. #1280
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Кстати. Есть смысл всегда прожигать в пламени проволоку, нихром, кантал, особенно косички. Просто зажигалкой вдоль по проволоке до красного цвета в месте нагрева. Во первых, выгорают жиры и прочая грязь в следовых количествах, во вторых, материал становится менее пружинистый и с ним проще работат
    для новичков сейчас отжиг новой башки клиромайзера - как откровение - они искренне непонимаю зачем отжигать новую достанную из запаяного блистера башку к клиру... приходиться чуть ли не силой затавлять и потом чтоб вкус сравнивали. очень впечатляет потомо на эффект сомтреть))
    Люди! не забывайте! запчасти к клирам собирают/мотают теже люди ,хоть и желтогазые и малорослые. Рученки потеют так же, хватают рученки эти тоже все что не попадя))
    не говоря уж о том в каких условиях и где хранился тото же пресловутый кантал и и кремнезийная нить))

    ---------- Сообщение отправлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    А бинт стерильный, в фабричной герметичной упаковке, кипятить его только портить
    бытует мнение что бинт(некоторые его разновидности) все-таки пропитывают септиком и кипячение его вываривает.
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Страница 64 из 294 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет опытных парильщиков!!! На что поменять PONS?
    от Катюша в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 19:31
  2. выбор атама, нужен совет.
    от vlad_bbr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:51
  3. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:31
  5. Решился купить, нужен совет
    от abyss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021