eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Goblin mini v3 намотка help

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1

    Goblin mini v3 намотка help

    Новичек. Появился pico 75w + goblin mini v3, планирую использовать базу на 1 стойку. Не могу определиться с выбором намотки для лучшей вкусопередачи, нежели пара. Жижи будут 70/30 и 60/40 vg.

    Выбор огромный, запутался. Подскажите, если не сложно. Связка в прошлом популярная была, я так понял, может кто из личного опыта знает.

    Заранее спасибо. Всем здоровья!

    P. S. В специфических названиях, терминах, аббревиатурах, слэнге пока не силен, не обессудьте.
    Последний раз редактировалось solleonee; 07.11.2020 в 05:39.

  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    UD Goblin Mini V3 RTA. Работа над ошибками. Обзор и обсуждение. изучай. Термины и прочие как ты говоришь аббревиатуры, кроме тебя самого не изучит и не разжуёт.

    Можно всё, начиная от 0.4 моножилы, до не слишком жирной порнухи, что-то совсем мелкое на вроде 0.3 моножилы ли наоборот тяжёлое с 0.4 в сердечнике, не рекомендую, ну если только это не кэптон в 0.1 обмотке, но тут каждый сам решает. Я ставил фьюз 2х0.32+0.1 нихром.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    изучай.
    В ветке 3800 сообщений, начиная с 2016 года, большинство из которых являются обменом информации по поводу заказов, доставки, таможни, протечкой, советами о покупке сабжа, критикой в пользу другого продукта и наконец просто спамом.
    Я несколько десятков страниц пролистал, и понял, что эффективней будет здесь задать один конкретный вопрос.

    Спасибо однако вам за совет и рекомендации. Учту.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    В ветке 3800 сообщений, начиная с 2016 года,
    И там 3800 намоток для "лучшей вкусопередачи"
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    И там 3800 намоток для "лучшей вкусопередачи"
    Хорошая пост-ирония.
    К тому же, на дворе почти 2021 год, прогресс не стоит на месте, наверняка появилось что-то новое, материалы, может разновидности намоток и т.п.

  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    К тому же, на дворе почти 2021 год, прогресс не стоит на месте, наверняка появилось что-то новое, материалы, может разновидности намоток
    На дворе ещё 20, но и в 21 будет тоже самое, как мотали тоже микрокойл из 0.3-0.4 моножилы так и продолжают, материалы все тежи в основном, и прогресс тут не причём, в каждой индустрии есть потолок, а потом она развивается линейно, с некоторым апгрейдом старого. Если бы ты спросил про поды, то тут бы в с пеной у рта пара форумных клоунов доказывала что это прогресс, а это просто некая новая веха в старых егошках. Если ты за прогресс то вот надо было не бак из 16 года брать, а этот свисток пластмассовый , ибо будь как все, под это стильно, модно, молодёжно...ну как в маке жрать.

    По поводу намоток...все эти триплстагеретфьюзы, запараллеленные с мамбой, смотрятся красиво на фотках из соц сетей, практическое значение сомнительное, поэтому и намоток не так много, если мы говорим о намотках рабочих.

    Тему читать придётся, бак иногда бывает капризным, есть там нюансы и по укладке и по браку от партии к партии, может ссаться не зависимо от укладки, хочешь не нужное отсеять, тогда в поиск темы вбивай ключевые слова...но вникнуть придётся, хочешь или нет, а иначе выбор не велик, либо егохи-поды, но и там есть нюансы, либо сиги курить, там всё просто, купил пачку и зажигалку и вникать не надо, главное поджигать с нужной стороны.

  7. #7
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,763
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    К тому же, на дворе почти 2021 год, прогресс не стоит на месте, наверняка появилось что-то новое
    Новое не значит хорошее...

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    На дворе ещё 20, но и в 21 будет тоже самое, как мотали тоже микрокойл из 0.3-0.4 моножилы так и продолжают
    Я как с 2014 года мотал из 0,4 кантала так и мотаю

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Я как с 2014 года мотал из 0,4 кантала так и мотаю


    В байках мелкий фьюз вкуснее, недавно моножилу из 0.4 поставил...как другой бак парил, да и пар не такой смачный, и спирали не сильно отличаются, и ватты примерно одинаковые, а не то пальто. Снова вернулся на 2х0.25+0.1 5 витков. В стандарт версии мне моножила не заходит, в нано 0.4 нихром стоит, вроде ничего.

  9. #9
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    2х0.25+0.1
    Фу-фу-фу!  
    Кто там мене анафемой грозил? 2Х0,25+0,08 максимум, лучше 0,05! Извращуга хренов, отступнег!
    Еретик!!!  
    Последний раз редактировалось L0m0; 07.11.2020 в 06:47.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    На дворе ещё 20, но и в 21 будет тоже самое, как мотали тоже микрокойл из 0.3-0.4 моножилы так и продолжают, материалы все тежи в основном, и прогресс тут не причём, в каждой индустрии есть потолок, а потом она развивается линейно, с некоторым апгрейдом старого. Если бы ты спросил про поды, то тут бы в с пеной у рта пара форумных клоунов доказывала что это прогресс, а это просто некая новая веха в старых егошках. Если ты за прогресс то вот надо было не бак из 16 года брать, а этот свисток пластмассовый , ибо будь как все, под это стильно, модно, молодёжно...ну как в маке жрать.

    По поводу намоток...все эти триплстагеретфьюзы, запараллеленные с мамбой, смотрятся красиво на фотках из соц сетей, практическое значение сомнительное, поэтому и намоток не так много, если мы говорим о намотках рабочих.

    Тему читать придётся, бак иногда бывает капризным, есть там нюансы и по укладке и по браку от партии к партии, может ссаться не зависимо от укладки, хочешь не нужное отсеять, тогда в поиск темы вбивай ключевые слова...но вникнуть придётся, хочешь или нет, а иначе выбор не велик, либо егохи-поды, но и там есть нюансы, либо сиги курить, там всё просто, купил пачку и зажигалку и вникать не надо, главное поджигать с нужной стороны.
    Как раз получил данный комплект в подарок с расчётом прекращения курения. Как и говорил, новичек, про поды, свисти, мамбы и прочее, что вы перечислили, понятия не имею. Довелось попарить другой аналогичный девайс, понял, что с моим что-то не так. Начал вдаваться в подробности, и из того, что узнал, понял, что проблема в койле, так как бачком пользоваться научился, проблем/протечек нет, с укладкой разобрался - тоже все ок, жижа премка, с модом тоже игрался по разному - сути дела это не меняло.

    Тему читал, как писал выше, страниц 50-60, много узнал про ценообразование, инет магазины, где и как и с каким промокодом заказать, кто сколько ждет посылку, чем этот бак хуже / лучше другого, про протечку вплоть до подпила крышки и стекла бака. Голова распухла.

    Да, единичные отзывы владельцев были, но общей картины у меня не сложилось, поэтому решил спросить отдельно здесь.

    Спасибо вам за объективный взгляд и советы.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    2Х0,25+0,08 максимум, лучше 0,05!
    Это для гоблина или я не так понял?

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    что проблема в койле, так как бачком пользоваться научился, проблем/протечек нет, с укладкой разобрался - тоже все ок, жижа премка, с модом тоже игрался по разному - сути дела это не меняло.
    Ну что разобрался с укладкой молодец, бак у некоторых капризничает, значит руки на месте, но так то с вкусопередачей проблем не должно быть, бак в этом плане весьма не плох, а что за спираль ставил?


    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Это для гоблина или я не так понял?
    Не, это мы там про своё

    Для гоблина надо чутка пожирнее, клэптон 0.4+0.1 или фьюз из 0.3-0.32, но и особо тяжёлые намотки не рекомендую туда.


    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    E2Х0,25+0,08 максимум, лучше 0,05
    Так это я не тебе грозил, это я свою историю рассказывал а меньше 0.1 обмотка не практична, выгорает быстро, у меня 2х0.25+0.1 месяцами живут, а меньше оплётка если, то там раз прожёг и до свидания.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    что за спираль ставил?
    В том то и дело, что ещё не ставил. В комплекте стоял, да и сейчас стоит похоже на обычный микрокоил, также есть ещё 1 такой же про запас. Диаметр маленький, и по длине даже весь воздуховод не закрывает.

    Человек, который мне подогнал весь комплект, скупался у чудака за столиком возле входа в цум
    Он не особо углублялся, видимо поэтому вернулся на сижки, и мол: "держи, ты попробуй, походу это все туфта и не мое". Как-то так.
    Последний раз редактировалось solleonee; 07.11.2020 в 07:03.

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    solleonee попробуй койлы что я написал, но лучше не готовые спиральки, а катушку сразу покупаешь, того же фьюза - на алике и фасте этого добра валом, ну если сам не мотаешь.

    Или вот человек продаёт Продаю проволоку, тросы, сетку. Заготовка для койлов метражом, койлы оптом у него пол форума закупается, тут можно отрезки по метру заказать и попробовать разное

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ещё не ставил.
    Попробуй сам намотать сначала, любой койл, возьми за образец любой обзор. Потом если что-то не устроит, спрашивай.


    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    чудака за столиком возле входа в цум
    Это Макандр

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    "" "Для гоблина надо чутка пожирнее, клэптон 0.4+0.1 или фьюз из 0.3-0.32, но и особо тяжёлые намотки не рекомендую туда." ""

    Фьюзд - это Фьюзд клэптон? 0.1 - это нихром или фехраль, У фьюзда ее нет?
    Простите, я запутался...

  17. #17
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    "" "Для гоблина надо чутка пожирнее, клэптон 0.4+0.1 или фьюз из 0.3-0.32, но и особо тяжёлые намотки не рекомендую туда." ""

    Фьюзд - это Фьюзд клэптон? 0.1 - это нихром или фехраль, У фьюзда ее нет?
    Простите, я запутался...
    Фьюз это фьюзд клэптон и есть, 2 жилы в оплётке, 0.1 это оплётка...обмотка. Нихром, фехраль и прочая нержа это материалы. Ты уж почитай про спирали и материалы, чтобы хоть что-то знать, пригодится.


  18. #18
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    попробуй койлы что я написал, но лучше не готовые спиральки, а катушку сразу покупаешь,
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Попробуй сам намотать сначала, любой койл, возьми за образец любой обзор. Потом если что-то не устроит, спрашивай.
    Хорошо, обязательно попробую, как только в этом вопросе железа более подробно вникну: характеристики, обозначения, разница и прочее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Фьюз это фьюзд клэптон и есть, 2 жилы в оплётке, 0.1 это оплётка...обмотка. Нихром, фехраль и прочая нержа это материалы. Ты уж почитай про спирали и материалы, чтобы хоть что-то знать, пригодится.
    Да, именно, вы правы. Но вы дали мне уже ориентир и даже конкретные варианты, за что вам большое спасибо, еще раз.

    - - - Добавлено - - -

    А если по простому, вкратце, в чем основная разница между клэптоном и фьюзд клэптоном? Имеется ввиду на практике.
    Shennon

  19. #19
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Фьюзд - это Фьюзд клэптон? 0.1 - это нихром или фехраль, У фьюзда ее нет?
    Ты не путай теплое с мягким! Нихром, фехраль, нержа, кантал это типы материалов из которых изготовлены койлы. Фьюз, ален страггерд и прочее это типы намоток.
    Пока не бери в голову... Фьюз 2Х0,3+0,1 это значит, что два проводка 0,3 оплетены проводком 0,1, материал может быть любым.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    оплетены проводком 0,1, материал может быть любым
    Любым значит не принципиально? Если не так, то каким материалом лучше?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Goblin Mini V3 RTA. Работа над ошибками. Обзор и обсуждение.
    от Мономир в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3838
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 23:25
  2. Goblin Mini V3 (намотка)
    от valery174 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 07:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021