eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 124

Тема: Goblin mini v3 намотка help

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Я бы вам советовал как уже говорили , купить проволоку сечением 0.25-0.3-0.4 в ядро ( кантал нихром нержу ) и нихромовую на оплетку 0.08 и 0.1 сечения
    Принял, спасибо.
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    пробовать самому мотать и моножилу и фьюзы , думаю дрель дома найдется ..
    Видео масса как мотается фьюз , через пару часов вы его освоите - возможно и коряво по началу но для пробы будет достаточно , тогда и прийдёт понимание что нужно и на какую оправу
    В перспективе, как и самозамес, актуально, если время найдется и желание. Конечно понимаю, что дело это точно увлекательное, экономное и полезное для саморазвития в теме вейпинга, но пока побаиваюсь так глубоко нырять, честно говоря.
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь как можно максимально облегчить койл сечением - но сохранить площадь , опять же чем тоньше оплётка - тем больше микрованночек в которых и скапливается жижа - соответственно - больше жижи - больше пара и вкуса - той самой вкусоотдачи
    Полезная информация, благодарю.
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения за качество видео ..
    Так в моем понимании должны работать намотки - хотя понимаю что фломастеры..

    Так поднимают мех две крохи - нихромовый Алиен - 0.3×3×0.06 на 0.25 оправке
    Видео ок, все видно.
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    пару таких койлов я парю на 40-50 ваттах , и стартует резко и остывает быстро плюс автономность..
    Конечно это мое видение и на истину не претендую
    А с одной стойкой и одним койлом какие ваты порекомендуете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Так а значения то какие , в цифрах вот сейчас прямо, там у тебя что моножила стоит как я понял?
    Да, моножила микрокойл, если считать по оборотом где-то 3.5 если я не ошибаюсь (3 в центре и боковые выходят в стойки). Прям сейчас стоит 30Вт, но, как говорил, ставил 40, даже 50+, ну и опускал до 20Вт. Разницы кроме "разгона" не почувствовал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения за качество видео ..
    Хех, вы умудрились скрутить/вкрутить атомайзер одной рукой, при этом второй удерживая камеру и снимая видео. Годно
    Последний раз редактировалось solleonee; 07.11.2020 в 17:57.

  2. #82
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Да, моножила микрокойл, если считать по оборотом где-то 3.5 если я не ошибаюсь (3 в центре и поковые выходят в стойки). Прям сейчас стоит 30В, но, как говорил, ставил 40, даже 50+, ну и опускал до 20В. Разницы кроме "разгона" не почувствовал.
    Так там и обдув под спиралью такое чудо не перекрывает, это и не спираль вообще и ватт там столько не нужно, если есть возможность проволоку достать рядом и быстро, в шопе даже, но чтобы не тратится, взять 0.4 нихром или кантал, если что потом всё равно пригодится и намотать витков 8 или точнее 8,5 там же ноги спирали в одну сторону смотрят, значит спираль полвитковая будет и вот на такую уже можно ватт 30 давать, а то что у тебя сейчас выкинуть на фиг, поставить моножилу но нормально, пока заказываешь и ждёшь.

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Так там и обдув под спиралью такое чудо не перекрывает, это и не спираль вообще и ватт там столько не нужно, если есть возможность проволоку достать, в шопе даже, но чтобы не тратится, взять 0.4 нихром или кантал, если что потом всё равно пригодится и намотать витков 8 или точнее 8,5 там же ноги спирали в одну сторону смотрят, значит спираль полвитковая будет и вот на такую уже можно ватт 30 давать, а то что у тебя сейчас выкинуть на фиг, поставить моножилу но нормально, пока заказываешь и ждёшь.
    Да, все так. Это д*рьмо я сразу хотел выкинуть, как только открыл бак впервые. Просто ничего другого не было. И собсна поэтому решил здесь узнать, чем заменить, чтобы минимизировать затраты и пробы/ошибки под свою конфигурацию. Думаю, поступлю именно так, как вы предложили выше. Уверен, что даже при более удачной моножиле (по вашим рекомендациям выше) ситуация точно улучшиться заметно. Очередной раз благодарю.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    намотать витков 8 или точнее 8,5 там же ноги спирали в одну сторону смотрят, значит спираль полвитковая будет
    Если правильно я понял, в середине коила должно быть 8 полноценных витков, и боковые, выходящие в стойки, считаются за 0.5 витка?
    Последний раз редактировалось solleonee; 07.11.2020 в 18:15.

  4. #84
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22367
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    В перспективе, как и самозамес, актуально, если время найдется и желание. Конечно понимаю, что дело это точно увлекательное, экономное и полезное для саморазвития в теме вейпинга, но пока побаиваюсь так глубоко нырять, честно говоря.

    Ну потратив час - вы можете намотать на 2-3 месяца фьюзов , другое дело что это увлекательно и время уйдет на всякие эксперименты с выбором сечения , диаметров оправы и т.д

    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    А с одной стойкой и одним койлом какие ваты порекомендуете?

    Зависит от сечения , если как пример фьюз с двух жил 0.3 нихрома - 0.3×2×0.1 ватт 20-25+- ,
    в зависимости от ваших фломастеров , кто-то любит горячий сухой пар , я наоборот влажный и прохладный относительно..
    Вы сами поймёте как вам комфортно парить и на скольких ваттах )


    Сегодня в наличии  

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Ну потратив час - вы можете намотать на 2-3 месяца фьюзов , другое дело что это увлекательно и время уйдет на всякие эксперименты с выбором сечения , диаметров оправы и т.д
    Да, как и писал выше, попробую стопроцентно, получится нет, скипну или буду усердно обмазываться запоротыми проволоками - не знаю , но попозже, пока выгода ради экономии, к примеру, не стоит первоочередной. Я же новичек, буквально недавно "в теме", в аксокалы пока не рвусь.
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Зависит от сечения , если как пример фьюз с двух жил 0.3 нихрома - 0.3×2×0.1 ватт 20-25+- ,
    в зависимости от ваших фломастеров , кто-то любит горячий сухой пар , я наоборот влажный и прохладный относительно..
    Вы сами поймёте как вам комфортно парить и на скольких ваттах )
    Ок, спасибо. Именно этот вариант (фьюз с двух жил 0.3 нихрома - 0.3×2×0.1), как и советовал товарищ Shennon, будет одним из первых в тестировании.

  6. #86
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    solleonee не мучай гоблина он мне как родной! Сигаретный фьюз ставь. Ну или 0,4 лысых. Разница не велика, в слепом тесте ты и не поймешь, разве что по звуку. Тут не спрашивать надо, мотать, мотать и ещё раз мотать. Смысла совершенно нет в словоблудиях. Не станет гоблин сигаретником никогда, он - кольянник, болель просто. И забудь про 3,5 мм, совсем забудь. 2,5 - 3 максимум.
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    А с одной стойкой и одним койлом какие ваты порекомендуете?
    Эк тебе мозги засрали... Обычная вата - амелия, зигзаг, хонгильдон, селена. Ну если денег не жаль, можешь "необычную" попробовать, "типа" вейперскую за овердохуа. Можешь фуфайку разодрать, или матрац, припарится через пару баков. Тут и котиков пытались парить, я уже ни чему не удивляюсь. Своеобразные, чо?

  7. #87
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Если правильно я понял, в центре коила должно быть 8 полноценных витков, и боковые, выходящие в стойки, считаются за 0.5 витка?
    По фиг, опять же говорю, под себя делай, не парься в нюансах, Рубцов вон предлагал 6 витков намотать и правильно предлагал. Возьми отвёртку на 2,5 примерно и намотай 6-8 витков...ну или 6.5-8.5, меньше просто смысла нет, желательно чтобы спираль обдув перекрыла, но и не колбаса длинная была и 0.4 сечения проволока, меньше не надо, мелкая слишком будет...всё, вся премудрость.

  8. #88
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Зависит от сечения , если как пример фьюз с двух жил 0.3 нихрома - 0.3×2×0.1 ватт 20-25+-
    Это уже на грани закипания, мелкий шибко Лучше 0,25Х2Х0,1 20 ватт.

  9. #89
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Обычная вата - амелия, зигзаг, хонгильдон, селена.
    Не...он там про ватты спрашивал, ну а про ватту верно, я шарики амелии с полгода пользую они удобней рулонной зиг-заг, там каждый шарик уже разматывается сразу вдоль волокон и по толщине дербанить уже не надо, там хошь сразу руками рви, удобная штука если с собой брать, в зип пакет сунул шарик, в отпуск там или ещё что, и жижеподача лучше чем у простой амелии. По качеству если не лучше бекона, то не хуже точно и лучше всяких кендо, муджи и прочих пуфф.

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Сигаретный фьюз ставь. Ну или 0,4 лысых
    Энтого я не понял, простите.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    И забудь про 3,5 мм, совсем забудь. 2,5 - 3 максимум.
    Имеется ввиду диагональ койла? Запомнил.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Эк тебе мозги засрали... Обычная вата - амелия, зигзаг, хонгильдон, селена. Ну если денег не жаль, можешь "необычную" попробовать, "типа" вейперскую за овердохуа. Можешь фуфайку разодрать, или матрац, припарится через пару баков. Тут и котиков пытались парить, я уже ни чему не удивляюсь. Своеобразные, чо?
    Видимо я не так выразился, имелась ввиду мощность в Ваттах. Но все равно спасибо за информацию

  11. #91
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Тут не спрашивать надо, мотать, мотать и ещё раз мотать

  12. #92
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Не...он там про ватты спрашивал
    Ой всё...  

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Это уже на грани закипания, мелкий шибко Лучше 0,25Х2Х0,1 20 ватт
    Это для одной стойки, или для двух спиралей в базу с двумя стойками?

  14. #94
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Энтого я не понял, простите.
    Сигаретный фьюз обычно из 0.2-0.25, а лысый это моножила значит, главное не гонять лысого, а мотать


    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Ой всё...  
    Ладно не ворчи

  15. #95
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Возьми отвёртку на 2,5 примерно и намотай 6-8 витков...ну или 6.5-8.5, меньше просто смысла нет, желательно чтобы спираль обдув перекрыла, но и не колбаса длинная была и 0.4 сечения проволока, меньше не надо, мелкая слишком будет...всё, вся премудрость.
    Кратко и ясно, понял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Сигаретный фьюз обычно из 0.2-0.25
    Но, из того что выше я узнал, у меня не "сигаретник" - значится не про мое добро цэ?
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    главное не гонять лысого, а мотать
    Там товарищ умудрился в видео одной рукой переставлять атомайзер с одного девайса на другой, при этом второй рукой держа камеру и снимая. Так что нет пределов человеческим возможностям. Можно и "лысого" мотать, и "лысого" ... ну вы поняли

  16. #96
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Это для одной стойки, или для двух спиралей в базу с двумя стойками?
    Дрянь там база двустоечная, не рыба, не мясо... Не будет там ни чего доброго от 2 койлов, ну может жижа в баке закипит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Там товарищ умудрился в видео одной рукой переставлять атомайзер с одного девайса на другой
    У него посох всевластия и "шурик" объемности.

  17. #97
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Это уже на грани закипания, мелкий шибко Лучше 0,25Х2Х0,1 20 ватт.
    Значит вы имели ввиду параметры койла для одной базы.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Дрянь там база двустоечная, не рыба, не мясо... Не будет там ни чего доброго от 2 койлов, ну может жижа в баке закипит.
    Ок, принял к сведению. В принципе большого желания использовать базу с двумя стойками и небыло, после первой попытки пользования оной.

  18. #98
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь как можно максимально облегчить койл сечением - но сохранить площадь , опять же чем тоньше оплётка - тем больше микрованночек в которых и скапливается жижа - соответственно - больше жижи - больше пара и вкуса - той самой вкусоотдачи
    Пар мелкодисперсный и плотный , пару таких койлов я парю на 40-50 ваттах , и стартует резко и остывает быстро плюс автономность..
    Мне хватает моножилы 0,32 без оплёток, площадей, синусов, косинусов, мелкодсперсных микрованночек и прочих резких весёлых стартов. Иначе я офигею, но не от волшебной вкусопередачи, а от банального химического ожога слизистой на своих 30 мг/мл.

  19. #99
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от solleonee Посмотреть сообщение
    Но, из того что выше я узнал, у меня не "сигаретник" - значится не про мое добро цэ?
    Там дупло под спиралью приличное, не будет там нормально мелкий фьюз работать, тогда уж моножилу из 0.4 поставить и забить вообще на всё. А про или нет, ну если бак не продашь и парить не бросишь, рано или поздно сигаретник купишь и фьюз к нему мелкий, вот и проверишь это

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Мне хватает моножилы 0,32 без оплёток
    Такой вариант будет иметь место в моем списке тестируемых спиралей. Правда ув.Shennon рекомендует 0.4 ...
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    30 мг/мл.
    Если вы про содержание никотина, то... огогошеньки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    рано или поздно сигаретник купишь и фьюз к нему мелкий, вот и проверишь это
    Ну поживем-увидим. Вполне возможно развитие событий в таком направлении.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Goblin Mini V3 RTA. Работа над ошибками. Обзор и обсуждение.
    от Мономир в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3838
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 23:25
  2. Goblin Mini V3 (намотка)
    от valery174 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 07:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021