eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Caiman v.4 ОРИГИНАЛ VS КЛОН (Coopervape)

  1. #1
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149

    Caiman v.4 ОРИГИНАЛ VS КЛОН (Coopervape)

    Здраститя, дорогие форумчане . Возникли вопросы касательно оригинального Caiman v.4 и клона от Coopervape :

    1) Насколько я понимаю, оригинал сделан из 308 нержавейки, а клоны (что копервейп, что самара) из 316 (возможно, с какими-нибудь примесями - Китай же) - безопасна ли она?
    2) В чем заключаются критически важные отличия оригинала от клона, в частности от Coopervape? (например, отсутствие/присутствие непроливайки)
    3) Ходят слухи, что копервейповский клон свистит, а оригинал (как и самарский клон) - нет. Правда ли это?


    Заранее благодарю за ответы. Насмешки "Дедов" приветствуются! Также, приветствуется битва между клоноводами и любителями оригинала!
    Последний раз редактировалось Болото; 08.09.2020 в 21:21.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    свестит
    Точно свЯстит?))





  3. #3
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от ДУЧЧ Посмотреть сообщение
    Точно свЯстит?))
    Уже исправил) Да здравствует слепая печать.

    З.Ы. Пощёчина от дедка засчитана. Теперь к вопросам, друзья!

  4. #4
    Пользователь Аватар для PLAYANGEL
    Репутация: 195
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень. Центр. Dzon Preston
    Сообщений: 346
    у меня что клоны... что оригинал не свистят, единственно ТХ выше на оригинале, ну я это списываю на купол. По поводу вреда нержавейки...в любом случае любой контакт с металлом полезности не добавляет, но смертельных случаев от использования клонов не выявлено.
    спойлер  




  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    На оригинале сталь пищевая, самая пищевая из пищевых, добывают в Беловежской пуще, где именно, секрет Вопрос по Caiman
    Так что если есть возможность взять клон каймана бери и не парься, в колхозе или потом с рук или сейчас. Самарцы я так понимаю намного больше ста экземпляров будут заказывать, вероятно крупные оптовики есть, в папироске например до сих пор самарская байка 8 продаётся.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Свист (если есть) легко устраним, я бы не рассматривал этот пункт как критический
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #7
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от PLAYANGEL Посмотреть сообщение
    у меня что клоны... что оригинал не свистят, единственно ТХ выше на оригинале, ну я это списываю на купол. По поводу вреда нержавейки...в любом случае любой контакт с металлом полезности не добавляет, но смертельных случаев от использования клонов не выявлено.
    Спасибо за отзыв! А клон от Coopervape имеете? Как он в сравнении с оригиналом? Купил копервейповский клон с рук в околоидеальном состоянии, что редкость (в интернете уже не найти), но, вдруг, предложили оригинал 2017 года выпуска за 3 000 рублей, + доставка, естественно. Думаю: брать не брать. Или бессмысленно?
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    На оригинале сталь пищевая, самая пищевая из пищевых, добывают в Беловежской пуще, где именно, секрет Вопрос по Caiman
    Ничего себе. Удивлен, мягко говоря. Константин открывает глаза) Уже купил клон от Coopervape и на зенмоде заказал пару ПК колб. Сейчас вот предложили ещё оригинал от 2017 года, вот и думаю теперь.
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Свист (если есть) легко устраним, я бы не рассматривал этот пункт как критический
    Спасибо за отзыв.
    Последний раз редактировалось Болото; 08.09.2020 в 22:14.

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    купил клон от Coopervape
    Где?, а то когда всё лежало везде мне конечно же не надо было

  9. #9
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Где?, а то когда всё лежало везде мне конечно же не надо было
    С рук купил на барахолке в ВК) Среди 3-4 предложений за эти 10 дней, этот клон реально в околоидеальном состоянии. Правда, без родного дрип-типа. Ну и сразу после покупки предложили оригинал, смутил его возраст и, соответственно, цена - 3000 рублей без доставки. Но, тем не менее, думал (думаю) и его купить. Ну а вдруг какие-то важные отличия есть?) За линк на ветку с попыткой разбора проблемы, которая коренится в (sic) материале оригинала - спасибо! Офигел, честно говоря
    Последний раз редактировалось Болото; 08.09.2020 в 22:25.

  10. #10
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    С рук купил на барахолке в ВК
    Что-то я очкую там покупать, если только из рук в руки, тут спокойнее.
    С куперовским не судьба по ходу, но есть вариант, что самарцы не хило по количеству закажут и не только для колхоза, и завалят кайманами к Новому году

  11. #11
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,677
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, оригинал сделан из 308 нержавейки, а клоны (что копервейп, что самара) из 316 (возможно, с какими-нибудь примесями - Китай же) - безопасна ли она?
    Насколько я знаю, те же кайфуны делают из 316L стали. Что озночает L не знаю.

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Что озночает L не знаю.
    Лукашенко , а нам врут что в Германии кайфуны делают.
    А если серьезно, хз что там за процессы, но то что окислением проблемы не раз тут встречал, про кайманы, темы просто не найду, нашёл ту где сам участвовал, так что есть вопросы.

  13. #13
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Что-то я очкую там покупать, если только из рук в руки, тут спокойнее.
    С куперовским не судьба по ходу, но есть вариант, что самарцы не хило по количеству закажут и не только для колхоза, и завалят кайманами к Новому году
    На поручителей нужно смотреть, в первую очередь) Если есть, то всё гуд. Это да, скорее всего зенмод заказал)

    З.Ы. Могу скинуть форумчанина в лс, который предлагал мне клон от копервейпов, но, сразу говорю, меня его предложение не порадовало (1. Ценой в 2200 рублей (Повторюсь: сегодня, тот же клон в околоидеальном состоянии я приобрел за 1500 рублей) ; 2. Состояние (почти стерта гравировка на дне дрипки, но в остальном всё, вроде бы, ок)). Так или иначе, у него там какие-то убер-допилы этого клона, может быть Вы поймете их суть (я профан в "допилах"). Если интересно, отправлю профиль в лс.
    Последний раз редактировалось Болото; 08.09.2020 в 22:43.

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Если интересно, отправлю профиль в лс.
    Благодарю, но на подержанный я пас, тем более по цене такой.
    Я чего раньше не брал, когда везде лежало, я на байках плотно, а вот сигаретные дрипки для меня тема странная, люблю иногда и много пара, так что подожу самарского клона, хоть и в колхоз не вписывался, но там вероятно закажут и для магазинов, появятся в продаже, подумаю.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    1) Насколько я понимаю, оригинал сделан из 308 нержавейки, а клоны (что копервейп, что самара) из 316 (возможно, с какими-нибудь примесями - Китай же) - безопасна ли она?
    2) В чем заключаются критически важные отличия оригинала от клона, в частности от Coopervape? (например, отсутствие/присутствие непроливайки)
    3) Ходят слухи, что копервейповский клон свистит, а оригинал (как и самарский клон) - нет. Правда ли это?
    1. Оригинал сделан вроде из 306. Большинство китайбаков (если не все) сделаны из 316. Никто от этого вроде пока не умер.
    2. Критически важных отличий нет. Непроливайка и там и там. Клон копервейп сделан с 1-ой версии К4, поэтому есть некоторые внешние отличия от оригинала второй и пока последней версии (клон выше на 4 мм за счет чуть более высокой колбы и крышки + нет накаток на базе). ТХ на мой взгляд на клоне (соотв. и на оригинале 1-ой версии) чуть больше.
    3. Копервейповский клон не свистит (имею 4 штуки).

  16. #16
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Благодарю, но на подержанный я пас, тем более по цене такой.
    Я чего раньше не брал, когда везде лежало, я на байках плотно, а вот сигаретные дрипки для меня тема странная, люблю иногда и много пара, так что подожу самарского клона, хоть и в колхоз не вписывался, но там вероятно закажут и для магазинов, появятся в продаже, подумаю.
    Я вписался) Но, после того как один форумчанин заявил, что: "Я уже мысленно настроился на новогодний подарок" - я, несколько, офигел, потому как ждал его к началу октября. В общем, продал я свое место со скидкой в 500 с чем-то рублей Обязательно появятся, 150 штук точно кто-то заказал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    1. Оригинал сделан вроде из 306. Большинство китайбаков (если не все) сделаны из 316. Никто от этого вроде пока не умер.
    2. Критически важных отличий нет. Непроливайка и там и там. Клон копервейп сделан с 1-ой версии К4, поэтому есть некоторые внешние отличия от оригинала второй и пока последней версии (клон выше на 4 мм за счет чуть более высокой колбы и крышки + нет накаток на базе). ТХ на мой взгляд на клоне (соотв. и на оригинале 1-ой версии) чуть больше.
    3. Копервейповский клон не свистит (имею 4 штуки).
    Ух, спасибо Вам за конструктивный ответ!
    То есть, какого-то особого смысла покупать ещё и оригинал - нет?
    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    (клон выше на 4 мм за счет чуть более высокой колбы и крышки + нет накаток на базе)
    А все ли ПК-колбы подойдут к клону от куперов? Заказал с зенмода, не знаю к какому именно клону они идут. И о каких накатках идет речь?
    Ещё раз благодарю!

    - - - Добавлено - - -

    Чёрт, olrusrom просматривает тему. Только не убивайте меня, Дедушка.
    Последний раз редактировалось Болото; 08.09.2020 в 23:08.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Vilzivul
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что копервейповский клон свистит
    Привет! То ж я тебе говорил, что свистит. НО! (Это важно) свистит он при закрывании одного отверстия. То есть когда я пытаюсь добиться от него своей любимой, тугой, затяжки - мне приходится прикрывать 1 единственное отверстие на процентов 60-70. И вот тогда появляется свист, шипение и прочие утробные звуки. Так-то он имеет обычный шелестящий шёпот, ничего необычного)
    Поздравляю с покупкой, земляк

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    То есть, какого-то особого смысла покупать ещё и оригинал - нет?
    Сообщение от Terpentin
    (клон выше на 4 мм за счет чуть более высокой колбы и крышки + нет накаток на базе)
    А все ли ПК-колбы подойдут к клону от куперов? Заказал с зенмода, не знаю к какому именно клону они идут. И о каких накатках идет речь?
    Ещё раз благодарю!
    Покупать оригинал смысла нет. Но я все равно прикупил парочку ) К копервейповскому клону подходят колбы от оригинала и соотв. обратно. Насчет самарских не знаю. Накатки (впуклости)) на базе сбоку от отверстий воздухозабора Купить База (крышка в комплекте, без воздуховода) для атомайзера Caiman v.4 | Vape-systems.ru

  19. #19
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Vilzivul Посмотреть сообщение
    Привет! То ж я тебе говорил, что свистит. НО! (Это важно) свистит он при закрывании одного отверстия. То есть когда я пытаюсь добиться от него своей любимой, тугой, затяжки - мне приходится прикрывать 1 единственное отверстие на процентов 60-70. И вот тогда появляется свист, шипение и прочие утробные звуки. Так-то он имеет обычный шелестящий шёпот, ничего необычного)
    Поздравляю с покупкой, земляк
    Привет) Понял тебя, значит мне это не грозит, ибо "втягивать щеки" не люблю Спасибо, земляк
    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    Покупать оригинал смысла нет. Но я все равно прикупил парочку ) К копервейповскому клону подходят колбы от оригинала и соотв. обратно. Насчет самарских не знаю. Накатки (впуклости)) на базе сбоку от отверстий воздухозабора Купить База (крышка в комплекте, без воздуховода) для атомайзера Caiman v.4 | Vape-systems.ru
    Отлично! Большое Вам спасибо Теперь бы комби дрип-тип найти)
    Последний раз редактировалось Болото; 08.09.2020 в 23:38.

  20. #20
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,677
    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    Копервейповский клон не свистит (имею 4 штуки)
    Мощно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. NASTY JUICE. Оригинал vs Клон
    от Avenger в разделе Жидкости
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 05:31
  2. Goon LP оригинал VS клон
    от konsttine в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:31
  3. Tsunami 22 ▲▼ Оригинал VS клон
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 04:23
  4. Оригинал или клон? (Кайфун, опрос)
    от RuK в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 20:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021