eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Caiman v.4 ОРИГИНАЛ VS КЛОН (Coopervape)

  1. #21
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    1. Ориг из 304-ой нержи
    2. 316-я (более качественная, но и более сложная в обработке) нержа и ЦЕНА!
    3. Слухи… они и есть слухи
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  2. #22
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Теперь бы комби дрип-тип найти)
    Зачем тебе это У.Г.?

  3. #23
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Зачем тебе это У.Г.?
    Ого, сам Константин)
    Ну, привлекает внутренним диаметром и внешним видом. Что-то другое посоветуете? Только не с "тру-мтльным" диаметром.

    З.Ы. Дрипку буду гонять на 1.7мм и 2.3мм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    1. Ориг из 304-ой нержи
    2. 316-я (более качественная, но и более сложная в обработке) нержа и ЦЕНА!
    3. Слухи… они и есть слухи
    Спасибо за отзыв)
    Последний раз редактировалось Болото; 09.09.2020 в 01:41.

  4. #24
    Этот дрип-тип очень быстро ломается по резьбе... и раскрытие вкуса у него ниже среднего.
    Под свободную сигаретную затяжку ищи дрип-тип с внутренним диаметром 3.5 мм.

  5. #25
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Под свободную сигаретную затяжку ищи дрип-тип с внутренним диаметром 3.5 мм.
    Спасибо, запомнил)

  6. #26
    Пользователь Аватар для PLAYANGEL
    Репутация: 195
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень. Центр. Dzon Preston
    Сообщений: 346
    Оригинал я бы все таки рассмотрел к приобретению, стоимость не высокая, но зато будет с чем самому в процессе сравнивать, я лично для себе выводы сделал. По поводу дриптипа, да есть ньюансы по поводу поломки, но вкус там тоже есть..перепробовал многое, но почему то на родной все таки возвращаюсь. Вкусовщина это все конечно...но мне как то нравится их дриптипки.
    спойлер  




  7. #27
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    1) Насколько я понимаю, оригинал сделан из 308 нержавейки, а клоны (что копервейп, что самара) из 316 (возможно, с какими-нибудь примесями - Китай же) - безопасна ли она?
    304 в оригинале, никто не исключает факта примеси как у оригинала, производящегося уже не первый год в Китае, так и в 316й стали клона, однако добавление примесей, конкретно в данном случае, экономически нецелесообразно, т.е. увеличит стоимость конечного продукта - что не в стиле Китайцев

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    2) В чем заключаются критически важные отличия оригинала от клона, в частности от Coopervape? (например, отсутствие/присутствие непроливайки)
    У китайцев нет понятия клон или подделка, а есть понятие реплика, т.е. повторение подленника 1в1 с целью массовизации и удешевления конечного прлдукта. по умолчанию можно считать, что реплика есть оригинал с другим сплавом металла (с 316м работать проще, он более податлив)..
    по факту 316й металл просто менее вечен, т.е. ну прослужит вам лет 10 вместо оригинала, который прослужит лет 15, я конечно срок утрировал, просто изложить суть..

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    3) Ходят слухи, что копервейповский клон свистит, а оригинал (как и самарский клон) - нет. Правда ли это?
    у всех вейпсистемских девайсов замечал особенность свиста ваты, если хоть один виток спирали стал спейсом... по факту свитса хз, были и ориг и самара и копер... по качеству обработки больше всех понравился коппервейп, по качеству подгонки деталей - старая самара (с крышкой в виде гайки), а ориг... ну он больше всех понравился весом (больший вес имеет) и качеством гравировок, т.к. у клонов это не гравировка, а краска

    - - - Добавлено - - -

    забыл добавить, герметичность (вакуум при закрытом афц кольце) замечен был только на оригинале (пишут, что не всегда) и на старой самаре..
    по сути этот вакуум нужен исключительно для щекодувов, т.е. для тех, кто сидит на обдувах 0,8...
    к тому же подтравливаение воздуха идет через само кольцо афц, что никак не сказывается ни на скорости ни на комфорте при обдувах, более традиционных, скажем так... при всем при этом, даже при 0,8 наличие этого подтравливания не имеет особого значения, так как сам жиклер сидит герметично и не пропускает лишнего воздуха, потому на этом заморачиваться смысла нет (на протечки, вкус и тх никак не влияет)

  8. #28
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    304 в оригинале, никто не исключает факта примеси как у оригинала, производящегося уже не первый год в Китае, так и в 316й стали клона, однако добавление примесей, конкретно в данном случае, экономически нецелесообразно, т.е. увеличит стоимость конечного продукта - что не в стиле Китайцев
    Большое спасибо за ответ!) И да, речь скорее об изначальных примесях. Но чёрт с ними.

    Цитата Сообщение от PLAYANGEL Посмотреть сообщение
    Оригинал я бы все таки рассмотрел к приобретению, стоимость не высокая, но зато будет с чем самому в процессе сравнивать, я лично для себе выводы сделал. По поводу дриптипа, да есть ньюансы по поводу поломки, но вкус там тоже есть..перепробовал многое, но почему то на родной все таки возвращаюсь. Вкусовщина это все конечно...но мне как то нравится их дриптипки.
    К сожалению, подавляющее большинство цен - это оверпрайс. Уже два человека предлагали оригинал 2017 года выпуска за 3 000 рублей (3350 с доставкой), что, безусловно, оверпрайс (Тем более, где-то нет книжки, где-то жиклеров кроме одного, где-то страшноватый экстерьер). А так, я бы взял оригинал для пробы, но именно новую версию с укороченной колбой.

    З.Ы. Коллекция у Вас - замечательная
    Последний раз редактировалось Болото; 09.09.2020 в 11:43.

  9. #29
    Гуру Аватар для future
    Репутация: 425
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: иваново
    Сообщений: 4,004
    Тс если интересно могу запродать колбу от крокодила ориг . стандартную(сейчас они укороченые)себе заказал короткую они отличаются на пару мм по высоте ,так же есть ориг.типка от каймана тоже не пользуюсь если интересно пиши в лс.Р.S товарищ поставил на клонокайман ориг колбу отметил выше тх и как говорит вкуснее стало ну хз может и так ...

    - - - Добавлено - - -

    Вот есть это :запчасти никому не интересны для Каймана V4? есть обдувы 2.3.,3.2,колба стандартная ,дриптип (комби)для себя нашел дзен (1.7 жиклер и укороченая колба )остальное не нужно могу проепать(жалко) а может кому то надо ..

  10. #30
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Дайте ссылку на нормальный (не BF) . В доступе клон. А то устал искать . Спасибо
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  11. #31
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от дядя Паша Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на нормальный (не BF) . В доступе клон. А то устал искать . Спасибо
    И не найдете, его нигде нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от future Посмотреть сообщение
    товарищ поставил на клонокайман ориг колбу отметил выше тх и как говорит вкуснее стало ну хз может и так ...
    Ну, это как-то слишком Знаю только то, что клоно-колбы живут дольше. Отписал Вам в ЛС.

  12. #32
    Гуру Аватар для future
    Репутация: 425
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: иваново
    Сообщений: 4,004
    быстро однако забрали колбу с дрипом остались обдувы 2 шт

  13. #33
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от future Посмотреть сообщение
    быстро однако забрали колбу с дрипом остались обдувы 2 шт
    Тогда ничего не надо, спасибо)

  14. #34
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Болото печально
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  15. #35
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство цен - это оверпрайс
    всё очень относительно, у меня понятие другое, я могу себе позволить оригинал без ущемления других потребностей и хотелк, но попросту не вижу в таковом смысла, есть собственный психологический лимит на тот или иной предмет, да, он суъективен и зависит в основном от трех факторов
    - собств доход
    - собств расход (т.е. нам ваще с учетом доходов остаток свободных средств)
    - рыночная цена на аналогичный товар

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    клоно-колбы живут дольше
    а вот тут поморю ))) колбы коперовские на каймане умирают быстро с потерей функционала, когда ориговские еще быстрее теряюст внешний вид изнутри (вот тут я бы опасался и потому не гоняю атомы с пластиком, а точнее с не металлом в исп камере)
    суть в том, что из-за высоких температур ориг колбы из нутри становятся по фактуре сравнимы с пустыней... именно вот сухой пустыней какменистой, где проявлются трещины в почве, ну а про тх и не тх... ставьте на кайман бф колбу от 4го привет тх)
    но я больше фанат тх от никотина, нежели от бака =)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    дрип-тип
    кто бы что ни говорил, а топовый дриптип это стоковый тефлончик с дварфа ))) тот что беленький, на вид убогий, но как только начинаешь парить, уже становится абсолютно без разницы, какой он на вид ) не греется, не кормит, идеально ложится в прикус =)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    316-я (более качественная, но и более сложная в обработке) нержа и ЦЕНА!
    несовсем понял?
    да есть факт, что качество металла выше с пробой, скажем так....
    но стоит учесть тот факт, что 304я сталь, которая, кстати, имеет больший % не стали в собственном составе, чем 316 хоть и дешевле, но намного прочнее и её обработка требует больших затрат
    и если 304я медленнее нагревается при парении, то 316я быстрее остывает - вот в этой части паритет )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    речь скорее об изначальных примесях
    тут гугл в помощь ), но, как я уже сказал выше, 316я сталь имеет больший % стали в себе, чем 304я

  16. #36
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    всё очень относительно, у меня понятие другое, я могу себе позволить оригинал без ущемления других потребностей и хотелк, но попросту не вижу в таковом смысла, есть собственный психологический лимит на тот или иной предмет, да, он суъективен и зависит в основном от трех факторов
    Я +/- о том же. Специально делаю акцент на "древности" девайса.
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    а вот тут поморю ))) колбы коперовские на каймане умирают быстро с потерей функционала, когда ориговские еще быстрее теряюст внешний вид изнутри (вот тут я бы опасался и потому не гоняю атомы с пластиком, а точнее с не металлом в исп камере)
    суть в том, что из-за высоких температур ориг колбы из нутри становятся по фактуре сравнимы с пустыней... именно вот сухой пустыней какменистой, где проявлются трещины в почве, ну а про тх и не тх... ставьте на кайман бф колбу от 4го привет тх)
    но я больше фанат тх от никотина, нежели от бака =)
    Тх от колбы? Ну ничего себе. О плохом качестве родных колб я из обзора ППСС узнал. А так, заказал себе на пробу клоно-колбу и проволоку венди вейповскую. Позже буду искать достойный дрип-тип с диаметром 3.5мм, как указал Константин.
    Спасибо за полезный отзыв!)

  17. #37
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    несовсем понял?
    316-я немного мягче, при обработке требуются более точные допуски.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  18. #38
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Тх от колбы? Ну ничего себе
    они разные очень, у ПК колбы стенки прямые, когда у мет-колбы есть выступ внутри, который работает по аналогии купола сирены, где есть явный ТХ...
    т.е. в мет колбе есть дополнительное препятствие паропотоку

  19. #39
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    они разные очень, у ПК колбы стенки прямые, когда у мет-колбы есть выступ внутри, который работает по аналогии купола сирены, где есть явный ТХ...
    Надо посмотреть. Никогда об этом не думал. Металлическая колба ни разу не использовалась, т.к. внешне она красива, спору нет, но практическая ее ценность (не видно что с объемом жижи) равна 0. Спасибо за идею!!!

  20. #40
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    они разные очень, у ПК колбы стенки прямые, когда у мет-колбы есть выступ внутри, который работает по аналогии купола сирены, где есть явный ТХ...
    Интересно. Да, сирена самый ТХастый (буквально разрывной) бак, который у меня когда-либо был, поэтому и продал. Энивей, пока придется тестить металлическую колбу. Может быть, кайман вообще не зайдет)
    Последний раз редактировалось Болото; 10.09.2020 в 12:56.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. NASTY JUICE. Оригинал vs Клон
    от Avenger в разделе Жидкости
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 05:31
  2. Goon LP оригинал VS клон
    от konsttine в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:31
  3. Tsunami 22 ▲▼ Оригинал VS клон
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 04:23
  4. Оригинал или клон? (Кайфун, опрос)
    от RuK в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 20:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021