eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Переход на пар ( не получается )

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 55

    Переход на пар ( не получается )

    Всем доброго времени суток )

    История такова. Начиная года так с 16 пытаюсь с периодичностью перейти на пар. Сколько денег уже было потрачено, сколько устройств куплено/ продано. И каждый раз я не могу найти для себя какое либо устройство, которое я намотал и радуюсь, т.е. всегда что то не так. Перешёл на самокрутки. Купил курил и опять вспомнил по ЭС. Имеется в наличии vaporshark dna 250 + kayfun prime. После замены АКБ у Акулы (старый умер после того, как я его перестал заряжать) решил купить вату (проволока и и старая табака была в наличии) иииии...опять не то, вкус никакой, горечь в горле при парении, мощность ну никак не подобрать ( грешил ещё на жидкость). В итоге купил свежую табачку, залил и блин, все тоже самое. И так накрутил и так, и вату и так вставил и так, а вкус проявляется только первые секунды и все. К слову поставил фьюзд,сопротивление 0,7), мощность и выше и ниже, вкуса нет от слова совсем. Уважаемые камрады, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Куда двигаться, что делать?

    Спасибо за внимание к моему вопросу.

  2. #2
    Гуру Аватар для Loki22
    Репутация: 2438
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ленинград ( ЮЗ )
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    5
    Ты в каком районе обитаешь?

    с мобилки
    Лень — психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.







  3. #3
    Пользователь Аватар для podmaz
    Репутация: 195
    Регистрация: 20.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Я извиняюсь, но куча пустой информации не по делу и никаких нужных данных...
    Сколько ватт выставляете? Правильно ли вата уложена? Может дело в недоподаче, что скорее всего...
    На такой пост никто ответить не сможет толком. Куча видосов в инете как настроить атом, лучше уж там глянуть, толку больше будет, чем спрашивать не указывая все исходные данные.

    Натаптал

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dhackwrench Посмотреть сообщение
    купил свежую табачку
    1. "Не все йогурты одинаковые" (с)


    2. Железо совместными усилиями комрадов наладишь

    3. Аналог сильно "гасит" вкусовые рецепторы

  5. #5
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Раз мод с dna, могу отмотать нифе48. Запустишь на термоконтроле 100%. Там вообще пофиг что и как, плата сама все сделает! Ну и важный вопрос что за жижа. В вейпшопах не табачка, а гуано! Надо на форуме брать. Промышленные табачки конечно существуют достойные, но я их в наших магазинах не видел!

  6. #6
    Новичок Аватар для 19DREY75
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Вы какую то жидкость используете, о которой ни слова не сказали.... А это основное, что бы бросить курить сигареты или самокрутки, да не важно... Поясню свою позицию: итак... купили в магазине готовую жидкость, основываясь на кол-ве мг. никотина на пачке сигарет или упаковке табака... Хм... по мне не работает такая система. Купите основу 12-24 мг никотина(в 2 раза больше употребляемого в сигаретах). Никто тут не подскажет,какая доза подойдет, только эксперементировать, увы... Не страшитесь этого, этот этап только первую неделю две, далее никотин сами снизите. Основы готовой много по форуму продают, а по ароматизатору, вот тут не подскажу, давно бросил курить обычные сигареты... В начале тянет на табачки, у многих это привязанность остается навсегда, ну хз... Далее, так как мы все в клубе самообучения, используйте калькулятор намотки спирали, как выше озвучили + форумную тему по намотке кайфуна, с этим не должно возникнуть вопросов особых. Основная задача продержаться 2 недели без сигарет, обычных сигарет. Прочувствуете этот момент сами... После снизите никотин в двое уже сами (больше или меньше у всех по разному). А дальше, уж сами решите.... Такое моё мнение... прошу сразу не орошать его всякой ссаниной (для типа аксакалов) был рад помочь.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 55
    Loki22 живу на проспекте Просвещения )

    - - - Добавлено - - -

    podmaz по более менее комфортному ощущению выставляю 14-15 ватт, дойдя до 20 чувствую что начинает слишком быстро нагреваться жидкость ( как то так ). Что касается ваты, то я по кайфуну уже все темы проштудировал, каналы ватой не забиваю, распушаю по концам. Пробовал и прям плотно втавлять, чуть послабее. Та же фигня...

    - - - Добавлено - - -

    Mefistofel Аха, старый добры городок ))

    - - - Добавлено - - -

    RichiRich я только за ) как то пробовал ТК, но пока не понял ) да и никель говорят вреден побольше того же кантала, например.

    - - - Добавлено - - -

    19DREY75 Спасибо за длиннопост ) Жидкость использую 60/40. На данный момент Black Jack sweet tobacoo 6 мг.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от dhackwrench Посмотреть сообщение
    поставил фьюзд,сопротивление 0,7
    Может надо моножилу туда, типа нихрома 0,3?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 55
    Dirty Scoundrel Как раз выкинул все свои моножилы ( Думал не пригодятся (

    С высотой спирали тоже экспериментировал. Сейчас примерно 2мм от воздуховода.

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    А на сколько жижеподачу откручивание? Я Прайм на мелком фьзде иногда парю, но если меньше 2 оборотов, то недоподача и горечь / гарик
    Пс. Жижа норм, сам такую попробовал недавно, буду ещё ее брать, прям табак с медом.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Прайм в плане укладки ваты и жижеподачи капризный достаточно, рекомендую какого-нибудь берсерка 1-1.5-2 ревизии, Expromizer v4 из того, что пробовал, и за что могу поручиться. Сирень и Хастур тоже не капризные, вроде.
    Последний раз редактировалось BDRAYNE; 11.07.2020 в 03:39.

  12. #12
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от BDRAYNE Посмотреть сообщение
    Прайм в плане укладки ваты и жижеподачи капризный достаточно, рекомендую какого-нибудь берсерка 1-1.5-2 ревизии, Expromizer v4 из того, что пробовал, и за что могу поручиться. Сирень и Хастур тоже не капризные, вроде.
    Ох... ну вот берс точно не самый простой в настройке бак

    Цитата Сообщение от dhackwrench Посмотреть сообщение
    RichiRich[/b] я только за ) как то пробовал ТК, но пока не понял ) да и никель говорят вреден побольше того же кантала, например.
    Никель чистый перегревать не надо просто, для этого тк и есть. Да и в нифе 48, его всего половина. А в нихроме80, на котором половина парильщиков, аж 80%.
    Ну а общем если что пиши. Напопробовать найдётся немногоПереход на пар ( не получается ) только вот на севере редко бываю очень. Васька/центр в основном


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от RichiRich
    Ох... ну вот берс точно не самый простой в настройке бак
    Хрен его знает, у меня с первого раза на 0.4 моножиле и японовате без проблем запустился. ТХ маловато, но вкус на месте, гари не было. Билдил по обзору Vaping With Vic.

  14. #14
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от dhackwrench Посмотреть сообщение
    Black Jack sweet tobacoo 6 мг.
    Меняйте жидкость. Мне данная жидкость показалась безвкусной и на прайме, и на других баках. Может партия такая, голимая. Прайм-нормальный бак. Вкус должен быть. Просто обязан.
    Последний раз редактировалось rounte66; 11.07.2020 в 06:26.

  15. #15
    Цитата Сообщение от dhackwrench Посмотреть сообщение
    Куда двигаться, что делать?
    Спейс коил из нихромовой моно жилы 0.3 мм. опустить на самый воздуховод, чтобы от спираи до него было меньше миллиметра.
    И, в идеале, заканчивай парить покупные жидости - переходи на самозамес.
    Попроси камрада Loki22 дать тебе попробовать табачки, сделанные из моих аром.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от dhackwrench Посмотреть сообщение
    что я делаю не так? Куда двигаться, что делать?
    Для начала создавать темы в подходящем разделе.

  17. #17
    Гуру Аватар для Loki22
    Репутация: 2438
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ленинград ( ЮЗ )
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спейс коил из нихромовой моно жилы 0.3 мм. опустить на самый воздуховод, чтобы от спираи до него было меньше миллиметра.
    И, в идеале, заканчивай парить покупные жидости - переходи на самозамес.
    Попроси камрада Loki22 дать тебе попробовать табачки, сделанные из моих аром.
    У меня все пока в настое, спейс можно и из 0.4 сделать, я ж не зря спросил район,для меня это другой конец города,а встреч нету пока по понятным причинам.

    с мобилки
    Лень — психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.







  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Для начала создавать темы в подходящем разделе.

  19. #19
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от dhackwrench Посмотреть сообщение
    вкус никакой, горечь в горле при парении
    Фото намотки бы... и, конечно, лучше делать самозамес, чтобы голову не ломать - что же там намешали в бутыльке...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 86
    Был кайфун 6 витков фьюза оправа 2.5 примерно 1 мм над обдувом жидкость 50-50 редко 60-40 парю капитан блек 12 мг никотина тх,вкус все норма

    Отправлено с моего K7 через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переход на пар в пожилом возрасте
    от Romnet в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 11:47
  2. Переход на пар
    от alantir в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 13:55
  3. Переход на пар
    от Dazzl в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 18:05
  4. Переход на пар и ощущение запахов
    от CenturioN в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 05:31
  5. Переход на пар
    от artkis37 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 13:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021