eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 870

Тема: Легенда о "волшебных импульсах", что такое RMS и AVG, почему "овал жжет" и прочее развеивание мифов

  1. #81
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где график кика можно глянуть, очень интересно, что там у него на выходе
    Найдешь - не сочти за труд, кинь ссылку на осциллки в соответствующую тему, чтобы не потерялось.

  2. #82
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Если найду, обязательно. Просто он и с генами отлично идет, и органолептически вкусен, а вдруг там импульсы, было бы крайне интересно

  3. #83
    Вэйпер Аватар для toyzz
    Репутация: 82
    Регистрация: 24.09.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 696
    Записей в дневнике
    1
    У смока zmax первой версии по ходу тока mean режим. Интересна таблица вольт рмс и меан например меан 3=4.3в авг. Или формула расчета :rolleyes:

  4. #84
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Если найду, обязательно. Просто он и с генами отлично идет, и органолептически вкусен, а вдруг там импульсы, было бы крайне интересно
    Сдается мне, там что-то сильно спрямленное на выходе, но утверждать не буду. Думаю, что ближе к варе, нежели к ортодоксальным "голым" ШИМам. А вообще и самому интересно взглянуть. Кстати, и на дарвина тоже. Не то, чтобы это для чего-то сильно нужно было, но все же любопытно.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от toyzz Посмотреть сообщение
    У смока zmax первой версии по ходу тока mean режим. Интересна таблица вольт рмс и меан например меан 3=4.3в авг. Или формула расчета :rolleyes:
    Боюсь, вы требуете невозможного - как такового единого коэффициента тут просто не может быть, запросто пересчитать одно в другое не получится. Да и таблица тоже не будет иметь особенного смысла, потому что разница между ними меняется, к примеру, от изменения базового, питающего, напряжения. При расходовании батарей, грубо говоря.
    Разве что так, какие-то грубые, оценочные данные, которые позволят примерно прикинуть, что мы будем иметь на выходе эффективного, если выставляем напряжение в AVG. Это можно. Но опять же, для того же зетмакса первой версии без RMS эта таблица будет, на самом деле, двумя таблицами - одна для питания от двух батарей, другая для питания от одной батареи.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от vanGoga Посмотреть сообщение
    на 13:53 осцилограмма кика
    Ну, как я и думал - в этом смысле он варя варей.

  6. #86
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    Разницы ощутить не смог
    Соответсвенно Zmax в режимах понижайки и повышайки при RMS - тоже одинаковый вкус и пар?
    спойлер  

  7. #87
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Цитата Сообщение от vanGoga Посмотреть сообщение
    спойлер  

    на 13:53 осцилограмма кика
    Вот спасибо! Только что-то с телефона не открывается( завтра гдляну

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Только что-то с телефона не открывается( завтра гдляну
    Там скучная прямая, смотреть не на что. Фил и показывает его буквально пару секунд - видимо, именно поэтому.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Konstgeoma Посмотреть сообщение
    Соответсвенно Zmax в режимах понижайки и повышайки при RMS - тоже одинаковый вкус и пар?
    Да, проверял лично, органолептически (опять) и инструментально. Более или менее одно и то же, что от одной батарейки, что от двух. То же касается и Vamo. Да и откуда там, собственно говоря, разнице взяться? Так, какие-то тонкости настройки преобразователя, плюс-минус ерунда.
    А вот в режиме AVG на зетке между одной и двумя батарейками разница такая, что не заметить ее сложно (если тебе только что не вырвали язык, конечно). Тоже лично проверял собственным языком и прочими органами из чистого любопытства.

  9. #89
    Вэйпер Аватар для Konstgeoma
    Репутация: 183
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    А вот в режиме AVG на зетке между одной и двумя батарейками разница такая, что не заметить ее сложно
    Я так понимаю , по причине не достоверного считывания информации ? Ну , то есть с одной батареей ближе к истине вольты показываются.
    Последний раз редактировалось Konstgeoma; 15.01.2013 в 00:50.
    спойлер  

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Konstgeoma Посмотреть сообщение
    Я так понимаю , по причине не достоверного считывания информации ?
    Я не очень понимаю, что в данном случае является "недостоверным считыванием информации". Какой информации, откуда? Причиной является то, при разном базовом напряжении (а при питании от двух батарей и от одной оно разное, хотя разница и не слишком велика) эффективное, рассчитанное как RMS напряжение отличается в том случае, если среднее, AVG, совпадает. Грубо говоря, это чистая математика, это довольно легко понять, просто глядя на осциллограмму.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Konstgeoma Посмотреть сообщение
    у , то есть с одной батареей ближе к истине вольты показываются.
    Ну, можно сказать и так, что ближе к истине вольты показываются, хотя и в том, и в другом случае от истины RMS они могут быть весьма далеки. Тут все дело в разнице в пиковом, базовом напряжении, то есть в напряжении самого импульса. Так на пальцах сложновато объяснить, для наглядности тут лучше несколько графиков привести, там все отлично видно, но у меня сейчас таких графиков под рукой нет, а снимать их нет ни сил, ни желания - не в одиннадцать же вечера, в конце-концов. Так что просто поверьте.
    Не все так просто с этой разницей между AVG и RMS, как хотелось бы, она много от чего зависит. Вернее, все просто, если понимаешь до конца, откуда она появляется и что означает, но в двух словах не объяснить (либо мне такое объяснение просто не приходит на ум по причине его общей убогости или позднего времени).

  11. #91
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Поучительная статья, плюсую за труды, но не в обиду вареводам будет сказано, но на 6- ти вольтах шестого овала варя мне по ощущениям на тех же 6- ти вольтах слабее показалась, как это можно объяснить?
    Ну и статью попробую завтра в кабинетную шапку выложить, не знаю еще как это можно будет сделать.

    Отправлено с моего i9277 через ЛапаТык.
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  12. #92
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vanGoga Посмотреть сообщение
    Эта статья как раз и объясняет откуда берется разница в ощущениях.
    Это понятно, но как я понял из статьи то выше 6- ти вольт ни варя ни овал выдать не могут ,или нет?

    Отправлено с моего i9277 через ЛапаТык.
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  13. #93
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vanGoga Посмотреть сообщение
    Если принять за vPeak овала 3.7*2=7.4, то по приведенной выше формуле при vAVG=6 Вольтам vRMS=6.66 Вольт
    Но это все при идеальных условиях, в реале что там на выходе у овала покажет только осциллограмма.
    Ждемс скришотов осцилограммы шестерки

    Отправлено с моего i9277 через ЛапаТык.
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  14. #94
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    люди "слышат", играя в популярную в определенных кругах игру в сравнение проводов, которыми акустические системы подключаются к усилителю.
    Тапок:
    - а здесь Вы не правы. Зависит КАКИЕ параметры проводов измерять, а не те которые нравится или знаешь. И тоже чистая физика (как например разные радиусы загиба видеокабеля для разных типов кабеля)))) Ну и с "чокнутым" аккустиком можно "слепой" экскримент провести - сами обалдеете)))))

    А статья - оч нужная
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  15. #95
    Вэйпер Аватар для AlterEgo
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.09.2012
    Пол:
    Адрес: С.-Петербург
    Сообщений: 1,780
    Поразительный по убедительности и ясности изложения текст! Вызывает просто восхищение

    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    А вот если я где ошибся, опечатался или просто заблуждаюсь - с радостью приму ваши поправки и внесу их в текст.
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    ботинки Энштейна
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    я тут вообще ни слова ни сказал ни об удобстве, ни о необходимости чего бы то ни было, ни об убеждениях, ни даже о привычках
    ...из семи ни одно на самом деле не

    Просто на случай публикации в журнале...
    Последний раз редактировалось AlterEgo; 15.01.2013 в 03:18.

  16. #96
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Efduk прочитал много ваших доводов про AVG и RMS и понял что один режим правельный , другой завышет вольтаж на выходе , но работают они одинаково . Вы делали замеры модов в режиме Варивольт . А как вы объясните разницу между AVG и RMS в режиме Вариватт ??? Ведь не мы подбираем вольтаж , а сам мод . Исходя из ваших выводов - разницы не должно быть !!!!!!!!! Но она есть и значительная !!!!!!!
    Последний раз редактировалось val9001; 15.01.2013 в 03:34.

  17. #97
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vanGoga Посмотреть сообщение
    Не в той теме ждете http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t20502.html

    Уже все рассчитали для овала давно http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t15...ml#post1090075
    Ну восьмерка она как бы по мягче шестерки, а вот семерка при 5- ти вольтах выдает такой жар что овалу 6- ке на шести вольтах и не снилось, как это можно объяснить?

    Отправлено с моего i9277 через ЛапаТык.
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  18. #98
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    Легенда
    мой рундучОк  

  19. #99
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик: Будет куда лириков посылать

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #100
    Гуру Аватар для vita911
    Репутация: 330
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Линур Посмотреть сообщение
    Ну восьмерка она как бы по мягче шестерки, а вот семерка при 5- ти вольтах выдает такой жар что овалу 6- ке на шести вольтах и не снилось, как это можно объяснить?
    Линур ты вообще читал статью?...
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    овал и прочие подобные ему "импульсники" вовсе не "жгут" и не "жесткие", как принято думать, они попросту выдают завышенную мощность в силу неправильной градуировки напряжения, выбираемого пользователем.
    все эти вольты, чего там пишут китайцы в спецификациях бред сивой кобылы.... нас опять надули.... чтоб не кипишили по поводу просадок, ну и нате вам... при выбранных 6 вольтах, на выходе почти 7 ...

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое передозировка?
    от arxitektor в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 12:40
  2. Что такое Дрип-тип?
    от Ard в разделе Новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 11:09
  3. Что такое DSE808 и с чем его едят
    от roavenik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 15:10
  4. Что такое Ego batteries MP
    от MATPOC в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 12:26
  5. Что такое картомайзер?
    от Vantz в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021