eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Отличия варивольта от вариватта.

  1. #1
    Гуру Аватар для Leshii
    Репутация: 936
    Регистрация: 23.09.2012
    Пол:
    Адрес: Новомосковск, Россия
    Сообщений: 2,116

    Отличия варивольта от вариватта.

    Доброй ночи, любители вкусного пара.
    Прошу разъяснить мне различия варивольта от вариватта.
    Изначально я думал, что в варивольте я регулирую выходное напряжение подбирая приемлимое для себя сочетание вкуса и тх, а при смене намотки (атома, клира и.т.д.) повторяю операцию снова, а в вариватте я делаю это один раз, после чего он сам выставляет вольт под каждый атом или намотку, чтобы сохранить мои предпочтения, поэтому после твиста купил зетмакс. На деле оказалось, что каждый раз приходится менять циферки, только не вольты,а ватты.
    Вот и возник у меня вопрос, неужели вариватт ничем не отличается от варивольта, кроме отображения циферок, которые он рисует в других еденицах?
    Что меняет на выходе вариватт, тоже напряжение? Если да, то в чём отличие от варивольта, кроме отображения других едениц?

    Как же всё сложно, и чего я физику в школе не учил...
    спойлер  

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Аватар для uragan
    Репутация: 17
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 425
    Записей в дневнике
    4
    Я например парю на 9 ваттах постоянно,независимо от намотки.Ми-бак+змакс сигелей.
    P.S. привет,земляк
    Taifunклон на Istick 30w,silverplay clone на 4nine 25А,pico на pico
    Эволюция:Velocity,eGo,Ovale v8,Zmax,Vamo v2,istick 20w,istick 30w,dpw-50 ,wIstik 120w,4nine+25A
    eGo,mi-бак,dream,kayfun clone,plume veli,taifun clone,big dripper,Aga-t2,aquq v2,Silverplay

  4. #4
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    оффтопик: ну да, нафик все поиски, нафик греть голову? прошу, и ниипет

  5. #5
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,181
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    в вариватте я делаю это один раз
    В этом,собственно, преимущество вариватта.
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    купил зетмакс.
    У китайцев насчёт этого преимущества, может быть своё мнение!

  6. #6
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    Как же всё сложно, и чего я физику в школе не учил
    Ну если на пальцах,то примерно так:
    Мощность - количество работы выполненное за единицу времени.
    Напряжение - отношение работы электрического поля по перемещению заряда к величине перемещаемого заряда на участке цепи.

    Грубо говоря, скажем... есть мужик, есть порт. За час мужик разгружает 20 ящиков. Следовательно, 20 ящиков в час это мощность мужика )) Ну это грубо, т.к. мощность измеряется не в ящиках в час ))
    1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль.

    А напряжение это... показывает какая работа совершается по перемещению заряда.

  7. #7
    Гуру Аватар для Leshii
    Репутация: 936
    Регистрация: 23.09.2012
    Пол:
    Адрес: Новомосковск, Россия
    Сообщений: 2,116
    rusivkon Читал, не нашёл ответа... На деле, если я мотаю, например 3 Ом и ставлю 7 Вт, получается нормально, перемотав на 2 Ом. при том же ватте получаю стойкий гарри, что вынуждает меня убавлять мощность ББ. Поэтому у меня и возник вопрос, в чём отличие от варивольта... Там те же операции приходится делать, только не мощность убавляю, а напряжение. В чём тогда смысл покупки вариватта? Мне, как пользователю, без разницы, каких попугаев регулировать.

    В порту на варивольте я регулирую количество ящиков в час, а на вариватте - груза в час, т.е. варивольт - 20 ящиков по 20 кг. в час, а вариватт, например, может сделать 400 кг. в час при любом количестве ходок мужика (например, если ящики будут по 10кг.)? Я вообще запутался


    uragan Привет Может я Патриота своего не так мотаю, хотя уже разные варианты перепробовал.

    limonuga А что поиск, уже пару месяцев при наличии свободного времени (жаль его мало) постоянно читаю форум. Все свежие темы. В последнее время много вопросов по зетмаксам, но ни одна из тем не удовлетворила моё любопытство. Может я не так спрашиваю, т.е. непонятно, чтоя имею ввиду?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    У китайцев насчёт этого преимущества, может быть своё мнение!
    Видимо, тут собака и порылась... т.к. при любом "верхе" на моём зетмаксе больше семи ватт без гарри мне не удавалось выставить, хотя считается, что 8 ватт - это зона комфортного парения.
    При этом он работает (вариватт), регулирует, но только вниз от семи ватт, выше - спираль горит как лампочка.
    Видимо для меня Смоктек выпустил особо мощный вариант ББ, от которого можно в мороз машины заводить
    Последний раз редактировалось Leshii; 29.12.2012 в 03:03.
    спойлер  

  8. #8
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    Видимо, тут собака и порылась...
    Скорее всего да зетки не было..На тритоне меньше 11 ватт не парю

  9. #9
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    А что поиск, уже пару месяцев при наличии свободного времени (жаль его мало) постоянно читаю форум.
    Вам указали на тему. Она вроде свежая. Плохо читаете значит ?

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    У китайцев насчёт этого преимущества, может быть своё мнение!
    Не в том видите суть..
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    На деле оказалось, что каждый раз приходится менять циферки, только не вольты,а ватты.
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    Видимо, тут собака и порылась...
    Нет, не тут.. По факту так и выходит, что чисто субъективно и индивидуально - ватты и их вариативность просто фикция. Точнее, немного не так - их вариативность лишь сужает диапазон необходимого клацания по меню.. При смене атома ватт можно чуть-чуть подкрутить и пользовать в своё удовольствие, тогда как на варивольте при смене на такой атом придётся подбавить например целый вольт.. Дело может быть в диаметре нихрома, разных фитилях, артериальном и атмосферном давлении, etc...

    Однако.. как бы лично для меня грустно не было - эта тема, как и многие, вскоре может перерасти в очередную мусорку и разбор полётов с осцилограммами и ректальным изучением потрохов существующих девайсин..
    Последний раз редактировалось JamRus; 29.12.2012 в 03:05.

  10. #10
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    эта тема, как и многие, вскоре может перерасти в очередную мусорку
    Думаю нет,всё обсосано,хотя..

    ---------- Сообщение отправлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    При смене атома ватт можно чуть-чуть подкрутить
    Дарвин?

  11. #11
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    хотя..
    вот именно сколько волчару ни корми - дай только обмусолить


    ---------- Сообщение отправлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Дарвин?
    Под "подкрутить" имел в виду "добавить/убавить"..

    До Дарвина я пока не дорос...

  12. #12
    Новичок Аватар для msv
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: спб пушкин
    Сообщений: 71
    Такая ерунда у меня на зетке от смока а на сегелее всё работает,хотя сейчас проверю.

  13. #13
    Гуру Аватар для Leshii
    Репутация: 936
    Регистрация: 23.09.2012
    Пол:
    Адрес: Новомосковск, Россия
    Сообщений: 2,116
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Вам указали на тему. Она вроде свежая. Плохо читаете значит ?
    Так читал я и эту тему. Ответа не нашёл.
    Меня интересует именно отличия.
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    При смене атома ватт можно чуть-чуть подкрутить и пользовать в своё удовольствие, тогда как на варивольте при смене на такой атом придётся подбавить например целый вольт..
    Выходит, что вариватт действительно нужно регулировать после каждой смены намотки и он ничем не отличается от варивольта, кроме возможности регулирования циферок в другой системе исчисления. (надеюсь есть такое слово
    спойлер  

  14. #14
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Кстати вот нашёл авторитетное мнение по сабжу от нашего уважаемого камрада http://www.ecigtalk.ru/blogs/u21865/post-2678.html

  15. #15
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    а деле, если я мотаю, например 3 Ом и ставлю 7 Вт, получается нормально, перемотав на 2 Ом. при том же ватте получаю стойкий гарри, что вынуждает меня убавлять мощность ББ.
    Только прочитал.. Тут уже другой вопрос. И собака именно тут порылась в своеобразных кетайских попугаях, которые при сравнительном пересчёте не сходятся с попугаями американо-кетайскими (Вариными)..

    Есть два выхода:
    1. Смириться и выбросить из головы все эти заморочки, а пользоваться самой вариативностью (не важно, какой) и курить с удовольствием.
    2. Выбросить этот ББ, найти/попробовать другой. И продолжать перебирать, пока не найдёте именно то, чего вы хотите от ББ

  16. #16
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    на ецф выдвинули интересную мысль - большая зависимость от температуры спирали, нежели от ватов. пример - мотал я на соломона нихром 0.2 2.2 ома парил на 4.2в и мотал кантал 0.2 2.2ома на 4.2 тоже парил. так вот намоькп с нихромом прогревается слабее, по цвета накала спирали заметно. ''идентичный'' канталовой намотке пар на нихроме получил поднятием вольта, до 5в вроде.
    то есть нихрому нужна большая мощность чтобы выдать пар аналогичный канталу, так вот вышло. итог - варивать в данной ситуации от тыканья в кнопку не спасет имхо

  17. #17
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    ашёл авторитетное мнение по сабжу от нашего уважаемого камрада
    Ну, собственно, самый полезный смак вот:
    Цитата Сообщение от Гражданин Тонни
    А басни о постоянном ватте, на котором можно парить все, что угодно, вообще никакой критики не выдерживают. Достаточно снять свой любимый ОА или Дуал, вкусный на 8-10 Ваттах, и поставить что-нибудь "керамическое". Впрочем, это и так почти всем известно...

    Не говоря уже о том, что вообще-то организму (конкретно - моему, но, полагаю - не только) в разное время даже от одной системы требуется разная мощность. Определяется она состоянием организма. Как физическим, так и психическим. А оно. в свою очередь, зависит от времени суток, погоды, степени усталости, времени и качества принятой пищи и... еще от-черта-в-ступе. Все равно "вкусную" мощность надо подбирать. Так вот, по хорошему, для максимально бескомпромиссного удовольствия...


    ---------- Сообщение отправлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:18 ----------

    Indie73, я такую идею выдвинул сейчас выше, заметив, что кол-во жил (в итоге - площадь испарения) и аналогичные параметры нихро-фехраля так же влияют. Как и влияет проводимость и важные для нас параметры разных фитилей.. Всё влияет..

  18. #18
    Новичок Аватар для msv
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: спб пушкин
    Сообщений: 71
    Проверил 2 Ома гарри, пришлось убавлять ватт и на смоке и на сигелее. 3 Ома хоть до 15 ватт подымаю гарри нет.

  19. #19
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    Просил же хомяк Варю, но жаба его саргументировала модным словом ВАРИВАТТ Хотя, по сравнению с Джоевскими акками (в последнее время парил на Твисте и 18650 от Джоя), Зетмакс мне нравится больше именно своим более резким и жёстким что ли ТХ, чего мне собственно и не хватало на е-сигах.
    За сим, думаю, тему можно завернуть как раз на ночь глядя..

  20. #20
    Гуру Аватар для Leshii
    Репутация: 936
    Регистрация: 23.09.2012
    Пол:
    Адрес: Новомосковск, Россия
    Сообщений: 2,116
    msv В этом и был вопрос. В рекламах вариваттов пишут, что мощность вы выставите один раз, а дальше мод сам будет подстраиваться под всё, что на него накрутят.
    Поэтому я и создал эту тему, думал, что мод бракованный.
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  4. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021