eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: мои первое и второе впечатления; в ожидании третьего :)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation мои первое и второе впечатления; в ожидании третьего :)

    1.jpg

    всем привет!
    решил кратко поделиться своими впечатлениями новичка в искусстве парения

    приобрёл двухбатарейный мод eleaf lexicon с атомайзером eleaf melo 4 и с нержавейными необслуживаемыми койлами eleaf ec-s.
    жидкость взял мериканскую, безникотиновую - doctor big 85/15 арбуз и лесные ягоды.
    для меня парится густо, ароматно и не горячо - почти прохладно.
    мело любит иногда обоссаться (особенно в процессе перелёта), поэтому стараюсь держать бак практически пустым, заправляя непосредственно перед "подымить". это единственное ухищрение, к которому приходится прибегать - в остальном связка для меня чрезвычайно комфортна и почти идеальна.

    всё было хорошо, пока не вчитался в форум

    внезапно оказалось, что я не феншуй. что необслуга - это декадентство и либеральный самообман. что так не парят. и что я со своими сменками вообще нахожусь на низшей ступени развития, не получая НАСТОЯЩЕГО густого навала и не ощущая НАСТОЯЩЕЙ палитры вкуса, заложенной производителями жижи - всё это, как прояснилось, максимально доступно только на обслуге и желательно на дрипке
    пережив культурологический шок и скорбно осознав собственную отсталость, купил сквонк vandy vape pulse x с нашумевшим оригинальным атомайзером reload s, а к ним кучу ваты thread и ворох разнообразных готовых канталовых койлов coil father. проволоку для самостоятельной скрутки брать пока не стал - и так через чур много нового за раз.
    стильный радикюльчик на молнии с инструментами - а-ля Криминальное Чтиво - и триммер-грехоизмеритель 3,0-8,0 довели арсенал до состояния полной боевой готовности. жена удивлённо хмыкала, наблюдая как я со всем этим барахлом раз за разом размещаюсь под настольной лампой, чтобы просто попарить, но комментировать не стала
    ***
    прошло несколько дней.. полдюжины койлов... пачка ваты.... алиены, тигеры, больше/меньше витков, поднять/опустить/сжать/растянуть, микро-кз, равномерый нагрев, вата плотно/неплотно/длинно/коротко, распушить, уголки отстричь/оставить, сопротивление от 0,3 до 0,6.....
    пар полупрозрачный, жидкий и абсолютно безвкусный - как будто паришь основу без аромок.
    и самое главное - эта падла постоянно норовит харкнуть в гортань кипящей жидкостью или обжечь губы. при ЛЮБОЙ (любой, Карл!) мощности
    выше 20 Вт это происходит всегда и сразу, ниже 20 Вт - иногда и внезапно.
    углубился в первоисточники: "прибавь мощность", убавь мощность", "сожми спираль", "удлини концы ваты", "укороти концы ваты", "распуши вату", "не распушай вату", "разверни вату на выходах из спирали вверх/вниз/в ширину/в толщину", "заполни ватой ёмкость", "не заполняй ватой ёмкость", "прокапай спираль", "не капай на спираль" и т.д., и т.п.
    когда дошёл до советов, типа: "и вообще затягиваться надо осторожно - это же вейп, надо ПРИНОРОВИТЬСЯ затягиваться!" - понял, что что-то тут не то
    по прошествии недели из достижений имел болезненное першение в горле, дискомфорт слизистой губ от микроожогов и парение на 10 Вт в ползатяга, от греха.
    короче, что я вынес из форумных советов и собственного опыта: парить обслугу, это как тигрицу целовать - и опасно, и удовольствия никакого
    вчера вечером снова запарил необслугу. затягиваюсь всяко разно, без ПРИНОРОВЛЕНИЙ и раздумий: хошь быстро, хошь медленно, хошь сильно, хошь слабо, хошь долго на все лёгкие - дриптип чуть тёплый, пар обильный и густой, ароматный и вкусный, и НИКАКИХ танцев с бубнами. знай себе жидкость подливай, да койлы раз в две-три недели меняй
    в общем хоть по жизни и люблю я в охотку повозиться со всяческими паяльничками и всевозможными отвёрточками - не объездил я обслугу.
    неудовлетворённость буду компенсировать покупкой мода vaporesso luxe s с атомом skrr-s и койлами qf strips - утверждают, что данный кит современнее, технологичнее, нажористее и поэтому популярнее моего елифа
    спасибо за внимание

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Никто же вас не заставляет переходить на обслугу,парьте то,что нравится. Ну а мы уж на обслуге как нибудь.

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15263
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    внезапно оказалось, что я не феншуй
    Shennon тоже, кстати.

  4. #4
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1899
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    С трудом , но прочитал .
    20Ватт для Релоада.... Канталовые спирали....146% из говнонабора с Али.
    Парьте необслугу.

    Пысы - дрипка неудачная вкрай имхо.
    Последний раз редактировалось Bubutka; 15.09.2019 в 21:06.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Для полной ясности не хватает адресов, где можно купить этот чудо мод, с фантастическими не обслуживаемыми бачками, а так же привести список тех кто утверждает что это прямо самое современное, лучшее, да что там говорить, это вообще вершина эволюции в парении. Как я бедолага без всего этого говна обхожусь один аллах знает.

    И да, для того чтобы обслужить атом много ума не надо, для этого не надо покупать какую то хрень, которую даже набором юного мотальщика не назвать, это типа набор вуйпера собравшегося на гей парад? радикюль твой?

    А уж намотать проволоку вокруг отвёртки и просунуть вату, справится и криворукий имбецил, так что утверждение , что тс якобы любит повозится с чем то и дружит с паяльником оставим за скобками.


    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Shennon тоже, кстати.
    А я чё, я не чё, я это чудо в перьях даже не знаю

  6. #6
    Пользователь Аватар для Andrey_Viktorovich
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    vaporesso luxe s с атомом skrr-s и койлами qf strips - утверждают, что данный кит современнее, технологичнее, нажористее и поэтому популярнее моего елифа
    Это точно. Однако принцип действия вашего комплекта точно такой же.
    Счётчик  

  7. #7
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    спасибо за внимание
    Крассава! Ты нашел свой дзен!
    Ну и плюй на всех и вся, раз такое дело! Лишь бы тебе было хорошо, братка!

  8. #8
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Тут дело в фломастерах, ну не подошел цвет... Не убивайся иак, используй тот, который подходит! Пока совсем не высохнет, тысячи так парят и ничего. Лишь бы тебе нравилось, а "нефеншуй" на ноль помножь!

  9. #9
    Пользователь Аватар для memo
    Репутация: 42
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 498
    сейчас бы релоад на 20 ваттах парить

  10. #10
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,935
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    углубился в первоисточники: "прибавь мощность", убавь мощность", "сожми спираль", "удлини концы ваты", "укороти концы ваты", "распуши вату", "не распушай вату", "разверни вату на выходах из спирали вверх/вниз/в ширину/в толщину", "заполни ватой ёмкость", "не заполняй ватой ёмкость", "прокапай спираль", "не капай на спираль" и т.д., и т.п.
    когда дошёл до советов, типа: "и вообще затягиваться надо осторожно - это же вейп, надо ПРИНОРОВИТЬСЯ затягиваться!" - понял, что что-то тут не то
    Да, у вас действительно что-то не то с первоисточниками.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    что я вынес из форумных советов и собственного опыта
    Вот как раз этого опыта у тебя и нет от слова совсем. Не зная брода накупил что надо и не надо и решил, что вот оно счастье. Да, каждый, абсолютно каждый бак требует сугубо индивидуального подхода. Мод\режим парения\койл\жижа\вата (в меньшей степени)\ и наконец, само устройство образования пара, требуют тонкой шлифовки и подгонки по многим параметрам. Вот тогда и будет и густой и вкусный.
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    парение на 10 Вт в ползатяга
    на твоей связке вообще бред. Анализируй, сопоставляй свой антирезультат, учи матчасть, вспоминай физику, химию, металловедение, пойми разницу в нюансах - и вот только тогда получишь несравнимый результат перед испариками, картриджами и прочей лабудой. А сейчас тебе просто кажется, что необслуга панацея от твоих неудач. Вспомни Жванецкого: если других сапог не видел, то наши вот такие, аж палец большой болит всем показывать. ИМХО.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    решил кратко
    спс, читать дальше не стал

  13. #13
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А я чё, я не чё, я это чудо в перьях даже не знаю
    Молчи, богохульник!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Да, у вас действительно что-то не то с первоисточниками.
    Список литературы от другого реферата.

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Ну и плюй на всех и вся, раз такое дело!Лишь бы тебе было хорошо, братка!
    Ты это того...плохому научишь ещё, мало ли от чего кому хорошо, ты давай хорош агитацию вести, а то мы тебя потеряем такими темпами а то так и не заметишь как очнёшься на параде дровосеков, с бородкой...не с бородой, а именно с бородкой, на самокате , с бабочкой, а в руке вуйп на 300 ватт, да не с твоим кайманом, а хренью какой нибудь на три койла

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Тоже раньше думал, что для самостоятельного обслуживания нужна куча всякой ненужной лабуды. А по факту, оказалось что нужна только отвертка 3мм диаметром и пинцет. А концы ваты можно и руками отрывать.

  16. #16
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ты это того...плохому научишь ещё, мало ли от чего кому хорошо, ты давай хорош агитацию вести,
    Пофуй, Игорь - хочет чувак парить на необслуге - флаг ему в руки! Хочет сношаться в глютеус - на здоровье!(хоть и противно)!

  17. #17
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15263
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А я чё, я не чё, я это чудо в перьях даже не знаю
    Я всегда думал, что ты феншуй. Так же, как и я. Но вдруг понял, что Нет.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Всегда есть энтузиасты и просто потребители. Ничего плохого в этом нет, кому-то интересно с новым баком или дрипкой поковыряться, а кому-то нет, ему итак норм.
    Понравился мело, ну и ок. Ничего нефеншуйного нет, дофига людей вообще поды парят и не хотят никакого вкуса и навала, им нормально и так.
    Попробуй mtl девайс лучше, вот это будет третье ощущение.
    А то и вообще забей, парь и будь счастлив. А то начнется погоня за всякой фигнёй - хомяк будет требовать то одного, то другого, полки наполнятся железками и будешь гонятся за крайне незначительными оттенками вкуса/пара

  19. #19
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    А то и вообще забей, парь и будь счастлив. А то начнется погоня за всякой фигнёй - хомяк будет требовать то одного, то другого, полки наполнятся железками и будешь гонятся за крайне незначительными оттенками вкуса/пара
    Крассава!

  20. #20
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    полдюжины койлов.
    Были бы хорошие койлы, то и темы этой бы не было

    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    раз в две-три недели меняй
    Как это раз в две-три недели?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мои впечатления и вопросы
    от Валерич в разделе Первые впечатления
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 23:38
  2. Тайфун GT и Вамо 5 от Алибабы. Мои первые впечатления.
    от norco в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 17:44
  3. Мои первые впечатления
    от М-Сергей в разделе Первые впечатления
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:59
  4. Мои впечатления и вопросы Ego3-T
    от Ely в разделе Первые впечатления
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 01:23
  5. мои впечатления(сигара,510,901,Мега)
    от egor3e в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 04:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021