eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 99 из 99

Тема: мои первое и второе впечатления; в ожидании третьего :)

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    кое-кто на западе считает, что самые вкусные испарители - из кантала
    в зашедших мне необслуживаемых койлах eleaf ec-s стоит нержавейная сетка - заказал нержавейную проволоку фьюзед клэптон. будем посмотреть.
    всем курить в ожидании

    - - - Добавлено - - -

    что за?..
    не набрав 10 сообщений я не могу оставить провокационную ссылку с оскорбительным матерным контентом, от которого у многих бы подгорело
    лана, в следующий раз.

  2. #82
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,935
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    не набрав 10 сообщений я не могу оставить провокационную ссылку с оскорбительным матерным контентом, от которого...
    ...пойдёте в read only на сутки. Но это не больно, поэтому не сдавайтесь.

  3. #83
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    углубился в первоисточники: "прибавь мощность", убавь мощность", "сожми спираль", "удлини концы ваты", "укороти концы ваты", "распуши вату", "не распушай вату", "разверни вату на выходах из спирали вверх/вниз/в ширину/в толщину", "заполни ватой ёмкость", "не заполняй ватой ёмкость", "прокапай спираль", "не капай на спираль" и т.д., и т.п.
    А всего то нужно было ваты в койл плотнее напихать...

  4. #84
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    А всего то нужно было ваты в койл плотнее напихать...
    И мощность выставлять такую, чтобы жижа не кипела и плевалась, а испарялась.

  5. #85
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    в искусстве парения....


    Не ищи Шекспира в парении. Что проще, удобней.., - то и лучше.

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    кто посоветовал сходить в вейп-шоп, "шоб наматали как надоть"?!

    возле Макдональдса приметил группу в полосатых купальниках парильщиков.
    на вопрос - где здесь могут профессионально поменять койл? - не задумываясь дружно ответили: в Облаке, в Паркоевре. заскочил домой за сквонком и жижей, и поехал в Паркоевр.
    в Облаке профессионального вида продавец выслушал мои проблемы, глянув на мою намотку задумчиво изрёк: "здесь ваты много не надо" - и за 300 рублей и 15 минут старательно установил новую спираль с фитилём, отрегулировал мощность и протёр капли.
    получая бабосы, профессионал объявил: не стреляет и не плюётся.
    не угадал
    первая затяжка на взлёте обожгла губы. второй раз потянул совсем бережно - но тут же получил смачный харчок кипящей жидкостью в гортань.
    час стоял у входа в Паркоевр и, матерясь, безрезультатно крутил туда-сюда обдув и мощность в разных комбинациях. результат тот же, что описывал днями ранее: как тигрицу целовать - и опасно, и удовольствия никакого. ибо жжётся и плюётся как сволочь, допуская лишь целомудренные зятяжки в полкасание и в полсекунды
    приехал домой с чувством, будто весь вечер жрал кактус. в итоге малодушно заказал vaporesso luxe s с skrr-s и кучей необслуживаемых койлов на дырчатой канталовой сетке...
    чтобы жена сильно не улыбалась, и чтобы хоть как-то успокоить совесть, к ожидаемой нержавейной проволоке, для чисто теоретических экспериментов когданефигделатьивременив агон, дозаказал geekvape zeus x и пару катушек канталовой 3*26+36, 3*28+36 с vctor vape store.
    как говорила фея танкистам: хотите трахаться по настоящему? а у вас к необъезженной дрипке ещё двухспиральный бак башня упала!

    p.s. все пароли и явки изменены, ибо парень старался
    p.p.s. отпишусь не скоро, т.к. больше пока не о чем. всем спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось Палыч.; 22.09.2019 в 01:49.

  7. #87
    Пользователь Аватар для PVape
    Репутация: 110
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 143
    Респект, конечно, за терпение))
    Дрипка на сквонке плюется - Возможно переливаешь дрипку? Попробуй вату в койл вставлять максимально плотно, смочить без особого энтузиазма, чтобы лишней жидкости не было. Может у тебя койл просто кипятит жидкость?))
    Хочешь - напиши в лс, дам вотсап. По возможности что-нибудь подскажу..
    Ну а вообще я бы посоветовал вместо дрипки взять хороший обслуживаемый бак. Для начала односпиральный. Может и были бы косяки с протечками и гариками первое время, но шансы на плевки у бака минимальны.
    А почему в шоп не вернулся с проблемой? Пусть бы переделали. Мы у себя в шопе всегда перематывали атом по первому же недовольству.
    Если не слышишь от клиента :«вау, супер, как и хотел!», то это уже не то
    С испарителями на сетке может и будет комфортно. По кол-ву пара, по вкусу. Но у них всегда есть ньюансы, которые быстро выбешивают. То сгорит внезапно, то из Китая долго идут, то в шопе закончатся. Да и что-то мне подсказывает, что на этот бак не в каждом шопе испаритель найдется.
    А обслугу взял и не паришься, проволоку с ватой везде можно купить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    у вардекса и этого даже нет я про скидки
    Да нуу, я бы не сказал. Уже несколько лет по карте постоянного клиента переодически могу купить жидкость/испарик/егошку кому-то в подарок со скидкой 30%. Так еще и доставят бесплатно. По железу покупать нечего, согласен. Хотя вот недавно взял пасито поиграться, вышло дешевле всех. Даже дешевле фаста, алика и причего! Ну и в подарок что-то беру периодически, как писал ранее. По поводу гарантии, кстати, выручала несколько раз..
    мои первое и второе впечатления; в ожидании третьего :) Изображения
    Последний раз редактировалось PVape; 04.10.2019 в 00:51.

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    хай, пипл!
    вчера вечером забрал с почты кучу барахла: две пары аккумуляторов 21700 в пластмассовых коробочках по две штуки (имею такие для 18650 - аэродосмотры прохожу без звука), гору проволоки, vaporesso luxe s с skrr-s и кучей койлов qf strips (брал со скидкой, плюс эта необслуга взаимозаменяема - самый распространённый форм-фактор койлов), ещё какую-то вату в подарок, всякие коробочки с преднамотками и пр. хабар.
    geekvape zeus x пока в пути, но руки зачесались, и решил поковыряться: достал из шкафа подзабытый уже сквонк vandy vape pulse x с дрипкой reload s, выбрал проволоку пожирнее - канталовую 28g*4+36g с vctor vape store, намотал от края крепления до края на Ø 3 мм - получилось 7 витков сопротивлением 0,45 Ом. прожигал вместо обычных 40 Вт на 60 Вт и подольше - очень инертная вышла намотка.
    воткнул полоску ваты, прокапал, прожарил, одел крышку, запарил.
    пар густой, чуть тёплый и ароматный - вкус почти как на моей необслуге eleaf melo 4, только более карамелизированный. правда, я люблю пар попрохладнее, но, думаю, теперь настрою
    забыл на сколько ватт парю, сейчас гляну.. на 35. на 40 показалось, что один раз щёлкнуло - возможно по первости коксуется, но всё равно после предыдущих бдений боязно
    всем спасибо за внимание, до новых встреч

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    Последний раз редактировалось Палыч.; 12.10.2019 в 15:20.

  9. #89
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    всем салют!
    приехал geekvape zeus x. неумело, первый раз в жизни воткнул и подогнал стоковые койлы со стоковой ватой. прожёг, один фитиль продел в обе пружины, обрезал. остались какие-то уплотнения от крайних скруток - куда их девать? еле запихал в отверстия. на скорость не влияет
    закапал, прожарил, собрал, залил, запарил (0,19 Ом 40 Вт) - фигачит сходу без проблем, как будто всю жизнь здесь был. элементарный агрегат - как автомат Калашникова
    один в один как моя новая необслуга vaporesso skrr-s: жирно, ароматно, в меру прохладно. дома буду парить geekvape zeus x, везде - vaporesso skrr-s.
    vandy vape pulse x с reload s оставлю на память,чтобы ковыряться на досуге - в моих руках эта связка проигрывает остальным моим аппаратам

    111222.jpg

    пока задумчиво шлёпаю по клаве, парю две головы по очереди - разницы не замечаю, НО очевидно, что зевс жрёт жижи ощутимо больше при том же выхлопе. жижи не жалко - не люблю часто возиться с заправкой

    p.s. у reload s пар пожиже, менее вкусный, но слегка отдаёт карамелькой. не знаю нравится мне это или нет.
    и иногда всё равно жжётся, ссука.
    Последний раз редактировалось Палыч.; 19.10.2019 в 18:19.

  10. #90
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    (0,19 Ом 40 Вт)
    Маловато мощности для 0.19 и двух спиралей, я бы поднял хотя бы до 70. Хотя если на 40 нормально, то тогда лучше оставаться на 40

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Маловато мощности для 0.19 и двух спиралей, я бы поднял хотя бы до 70. Хотя если на 40 нормально, то тогда лучше оставаться на 40
    в точку!
    пару дней, пока спирали в geekvape zeus x прижаривались, каждую пробу ощущал потребность поднять на пару-тройку ватт, пока не остановился на 60. позавчера дотянул до 70 и, полагаю, на этом остановлюсь
    на vaporesso skrr-s при 0,17 Ом 65 Вт комфортного парения.
    Последний раз редактировалось Палыч.; 03.11.2019 в 21:58.

  12. #92
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    кстати, по-моему reload s я наконец добил: три дня назад поставил канталовую пружину Ø 2,5 мм (0,34 Ом) из four-core fused clapton 28g*4+36g с vctor vape store и плевки внезапно прекратились вовсе - слегка шкварчит и всё. вкусссно и навалисссто
    следующий раз попробую Ø 2 мм

    - - - Добавлено - - -

    и всё-таки geekvape zeus x обалденная простота - ставь пружины и вату как хочешь, только купол не задевай. и всё само собой получается и парится прекрасно
    Последний раз редактировалось Палыч.; 03.11.2019 в 22:00.

  13. #93
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    следующий раз попробую Ø 2 мм
    С ув. Денис

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    Cam_cambl4, denis100367
    забыл добавить: reload s c канталовой пружиной Ø 2,5 мм (0,34 Ом) из four-core fused clapton 28g*4+36g с vctor vape store парится на 58-60 Вт.

    да!
    тут по случаю накупил на всехаромках кучу capella, немецкого глицерина и пузырьков по 100 мл. стащил у жены электронные весы и поизвращался: намешал безникотинки 80/20 и 85/15, дал настояться дней пять и начал пробовать - понравилось до жути! особенно двойное яблоко с джуси лимоном и двойное яблоко с лимоном лаймом
    мешал по 2-3 аромки. 80/20 мешать вообще легко: вливаешь без завеса, к примеру, полный пузырёк 10 мл двойного арбуза, туда же полный пузырёк 10 мл 2-й версии малины, а сверху 100,9 г глицерина - песня

  15. #95
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Палыч. ну ведь теперь вкус намного лучше чем на необслуге? Как говорится терпение и труд

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    мешал по 2-3 аромки. 80/20 мешать вообще легко:
    Набери в гугле «рецепты жидкостей для вэйпа» и найдёшь кучу всего интересного

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Набери в гугле «рецепты жидкостей для вэйпа» и найдёшь кучу всего интересного
    а где же я нашёл всеаромки, кучу capella, немецкого глицерина и пузырьков по 100 мл? как раз в "куче"

    сегодня поменял в reload s канталовую пружину Ø 2,5 мм (0,34 Ом 60 Вт) из four-core fused clapton 28g*4+36g с vctor vape store на такую же Ø 2,0 мм (0,29 Ом 65 Вт). дрипка стала меньше греться, но вкуса, который с Ø 2,5 мм, вроде, начал раскрываться, тоже стало меньше. пар комфортный, вкус невнятный. пока херня
    Последний раз редактировалось Палыч.; 16.11.2019 в 20:19.

  17. #97
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Палыч. Посмотреть сообщение
    а где же я нашёл всеаромки, кучу capella, немецкого глицерина и пузырьков по 100 мл?
    На vctor vape store? Как-то тема уже сильно рекламой попахивает
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  18. #98
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.07.2018
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 15

    Exclamation

    вернул в reload s канталовую пружину Ø 2,5 мм (0,31 Ом 60 Вт) - вкуса прибавилось, но всё равно не впечатляет.
    будем дальше посмотреть

  19. #99
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7

    мои первое и второе впечатления; в ожидании третьего мои первое и второе впечатления; в ожидании третьего :)

    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    На vctor vape store? Как-то тема уже сильно рекламой попахивает
    Я полный нуб в парении, но этот магазин в рекламе не нуждается, ибо уже почти имя нарицательное, может потом стану гурманом и начну в него тапки кидать "китайское железо" и тп. ))))) но ТС все же без ссылок партнерских его ставит же
    Пс: и жиж там вроде нет

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось svk222; 11.01.2020 в 15:49.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. мои впечатления и вопросы
    от Валерич в разделе Первые впечатления
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 23:38
  2. Тайфун GT и Вамо 5 от Алибабы. Мои первые впечатления.
    от norco в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 17:44
  3. Мои первые впечатления
    от М-Сергей в разделе Первые впечатления
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:59
  4. Мои впечатления и вопросы Ego3-T
    от Ely в разделе Первые впечатления
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 01:23
  5. мои впечатления(сигара,510,901,Мега)
    от egor3e в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 04:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021