eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191

Тема: Прошу помощи слезть с аналога

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 19

    Прошу помощи слезть с аналога

    Всем здравствуйте,хочу поделиться и одновременно спросить совета. Итак, для начала я расскажу как я к этому пришёл.

    Курю у же 20 лет, начал в армейке, о чём и жалею. По началу было вроде бы как в кайф, типа взрослый, делаю что хочу)) ( как же я заблуждался). Но со временем понял, что нужно это дело бросать, иначе труба. 3 года назад решил бросить с помощью табекса, в результате вместо 10 сигаре в день, я начал курить по 2 пачки, оставил табекс, вернулся к пачке в день., Через некоторое время решил сам, в результате продержался не много не мало 4 часа)) жена сама пошла купила мне пачку сигаре (( Потом никоретте, и пластина, и спрей, и пластырь, только ещё больше хотелось курить. Год назад, у меня сильно пошатнулось здоровье, врачи сказали, если не бросишь, то всё, кирдык. Долгое время я игнорировал этот совет. И вот наконец я решил, что пора. Признаюсь честно, я часто видел молодых парней, и девушек, которые парили, с большим паром, мне всегда казалось что, это нужно делать как то особенно в отдалении о других, я ошибался. Пусть меня простят вейперы профи)) Вообщем решил перейти на электронку. С женой зашли в магаз и купили первый мод, китайский евод, + жижи с 6млг никотином. Начал парить. Но тяга к обычным не прошла. по парил три дня, и сорвался, купил пачку сигарет.

    Дальше-больше. Пока курил облазил весь нэт, после чего я понял, что:1. Нужно выбрать мод, который тебе понравился, а не первый попавший, (сейчас джастфог q16, и я им доволен)

    2. Подобрать жижу, которая со отвествует выкуриваемых сигарет по формуле одна сигарета с содержанием никотина умноженная на 30 ( у меня 20млг жижи соляного никотина)

    3. научиться парить определённое количество затяжек при парени, так как я уже получил передоз никотина, (парил как сумашедший, через каждую минуту, две.)

    И наконец, хотелось бы услышать от гуру форума, как на совсем избавиться от аналога, и контролировать кол-во затяжек при парении? сколько вообще делают затяжек, и какие жижи по советуете?



    Всем спасибо, С уважением Сергей.
    P.S. Помогите разобраться с типичными ошибками новичков.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    как на совсем избавиться от аналога
    х.з. слез за один день. Сам себе сказалчто тоже самое, только электронное и не такое вредное (Организм мне поверил )
    ,
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    контролировать кол-во затяжек
    Ничего не контролирую, организм сам говорит, когда хватит
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    какие жижи по советуете?
    Это как блондинки и брюнетки. Пробуй всяких, на чем нибудь остановишься
    спойлер  


  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Пари либо табачку,либо основу 9-12 мг.На соль лучше не смотреть,передоз будет.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 19
    Вот только организм пока спит, не хочет давать сигналы ))

  5. #5
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от richplaza Посмотреть сообщение
    Ничего не контролирую, организм сам говорит, когда хватит
    , причём иногда весьма жёстко, сердечко через рот выпрыгнуть стремится.


    спойлер  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 19
    Andrew198550 я как раз изначально и купил соль с 20

    - - - Добавлено - - -

    Ну по крайне мере на аналог не тянет))

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Это зря,вообще по первости из знакомых,кто хотел бросить курить,начинали с табачки 6 и 9мг,потом основа 9 и 12мг,ну и потом уже 3мг с аромкой.И надо всё-таки девайс посерьезней,или мтл.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 19
    Andrew198550 я поставил для себя цель первоначально бросить курить, а потом уже всё остальное. И этот девайс мне нравиться.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    Ну по крайне мере на аналог не тянет))
    Тогда в чем проблема/вопрос?
     

  10. #10
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    как на совсем избавиться от аналога, и контролировать кол-во затяжек при парении?
    Крепкая жижа и нормальный "сигаретный" девайс = 100% слезание с аналога.
    НИКАКОГО т.наз. "солевого" никотина! Только обычный. Для парения на 9 - 12 ватт 18 или 24 мг, а потом снизите до 12 мг легко. Некоторые и ниже уходят, я лично не могу, седьмой год на 12 мг.
    Никогда ничего не контролировал, парю когда хочу и сколько хочу. Ощущение легкого передоза разве что пару-тройку раз за многие годы бывало, но от него не умирают, ничего страшного.
    Мифов о табачках не слушайте, каждому нравится что-то свое, ищите и обрящете. Мне, например, табачки с самого начала не нравились, сразу сел на всякие дыньки да грушки, хотя слезал с трех пачек в день. Организму нужен только никотин и "пых-пых", а вкус - дело личное и очень второстепенное.

    Еще раз - никакого "солевого". А с обычным не бойтесь, что будете якобы больше, чем на аналоге, его кушать. Во-первых, на самом деле не больше (совершенно разная усвояемость), а во-вторых это даже и близко не столь вредно, как остальные 200 веществ - продуктов горения сигареты.
    Просто чистый никотин к тому же обладает прекрасным свойством - неприятное ощущение от передоза возникает задоооолго до того, как доза станет впрямь опасной, так что организм сам четко подсказывает, что ему больше не хочется.
    Последний раз редактировалось kirilych; 11.07.2019 в 19:00.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Значит меняй жижи,я пару лет не курю,начинал с табачки на егошке,хотя лет 15 курил,правда мало,по 5-7 штук в день.Пробуй разные жидкости.

  12. #12
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    нормальный девайс, сам в своё время с тетрисом год ходил и всё прекрасно
    как не курить аналог.... да просто не курить аналог, перетерпеть, потом сам не захочешь
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  13. #13
    я парю табачки самозамес 6 мл никотина... но по утрам выкуриваю пол сигареты когда беседую с фаянсевым другом... потом после обеда пол сигареты и вечером когда иду спать. сразу ты не слезешь с аналога.
    жидкость надо c содержанием никотина 9-12. дорогие не покупай...деньги в пар уйдут...
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  14. #14

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Слезал 3 месяца примерно, пока не подобрал атомайзер который мне понравился и не плевался кипятком в рот, пока подбирал парил и курил, потом только парение. Сейчас заметил тенденцию что начал повышать никотин, поэтому с собой дваа бака, в одном 9-12 мг, в другом 0-3. Когда парю по типу под фильм, беру с низким содержанием.."как соску", когда для повышения ниКотина беру где 9-12.. и вроде получше. Раньше парил 6 мг почти нон стоп..поел попарил, зашёл в комнату попарил, присел попарил, и тд.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    Andrew198550 я поставил для себя цель первоначально бросить курить, а потом уже всё остальное. И этот девайс мне нравиться.
    Вот это очень правильно. Сейчас тебе тут начнут втирать про "правильный переход на пар", "топ связки и табачки на которых сразу бросишь", и конечно про то что солевой хуже героина ))
    Это все херня, никого не слушай - если нашел девайс и жижу, с которыми не тянет на аналог - даже не рыпайся месяцок-другой. Пари спокойно, пока не поймёшь что ты уже "могу парить, могу не парить". А вот когда от зависимости избавишься, если решишь продолжить парить ради удовольствия - возвращайся с вопросом "хочу начать парить мтл/навал, что посоветуете"

    А, да - дозировка и режим парения - все индивидуально, главное тут - лучше недопарить, чем перепарить...
    Последний раз редактировалось Nemutaisama; 11.07.2019 в 19:12.
     

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать от гуру форума, как на совсем избавиться от аналога
    Я далеко не гуру но опыт такой, курил много в течении 40 лет и бросать совсем не собирался и не собираюсь. Просто само както получилось что сейчас не более 2-х пачек в год выходит, остальное пар. Не ставь себе цель бросить, пользуй и то и другое оно само перевесит. На счет никотина и жиж тебе выше сказали.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Просто само както получилось что сейчас не более 2-х пачек в год выходит, остальное пар
    Это конечно неплохо)
    Ещё можно пластырь клеить и жвачку в перерывах между паром и курением)

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    (сейчас джастфог q16, и я им доволен)
    это ж вроде под, так что все верно с солевым. Поды не для бросания, скорее для компенсации никотина тем кто уже слез с аналога. Так что 20 солевого в принципе норма, можно и больше но важно понимание что такое под. Это скорее нишевое устройство, под определенные цели типо парение в местах где это не приветствуется. (поезд, самолет, больница, офис и т.п.) максимум никотина с минимумом пара. Девайс изначально подобран не верно. Так то в тот же Евод залей 18мг нормального никотина, тяга сигаретная, накуривать будет ощутимо но все это пробники.
    Возьми стандартную сязку, мод типо iStick Pico
    RU/US/ES/FR склад оригинальный Eleaf iStick Pico мод 75 Вт Выход 510 резьбовой боксмод электронная сигарета vape мод-in Моды для электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Илил Swag
    Оригинальный Vaporesso Swag TC коробка мод 80 Вт W/0,91 дюймовый экран для NRG SE/NRG SE Мини атомайзер типа танк без 18650 батареи Электронная сигарная коробка мод-in Моды для электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    И бак с сигаретной затяжкой Doggy Style
    Бестселлер SXK стиль Doggy стиль электронная сигарета 316 из нержавеющей стали RDTA испаритель rda DIY качество бак электронный сигаретный бак-in Атомайзеры электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Или лучше дворф
    Высокое качество dvarw MTL V2 RTA набор "сделай сам" атомайзер Ремонтопригодный бак с AFC воздушного потока вставка 510 Совместимость тефлоновый дрип тип-in Атомайзеры электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Последний раз редактировалось Aorus; 11.07.2019 в 19:35.

  20. #20
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    Вся проблема в наших головах, надо собрать так скать все в кулак и... ну вы поняли. А пластыри спреи, таблетки электронные сигареты это все костыли. Каждый подбирает свой и по себе.
    Нет той самой единственной, самой лучшей электронной сигареты, ина че бы остальное не продавалось бы. Я к примеру начал с необслуживаемого атомайзера, с покупными испарителями. Очень удобно на первых парах. Не надо думать о сопротивления и прочих технических мелочах. У фирмы SMOK полно всяких атомайзеров необслуживаемых. Мод можно абсолютно любой, берите который глазу больше понравился. На двух аккумуляторах за счет автономности будет удобнее, нежели на одном.

    Жидкость так же каждому своя. Табачка не есть что то похожее на сигареты, даже рядом. Возможно и на фруктах с выпечкой будите плотно сидеть. Если запустите атомайзер со свободной тягой, жидкость берите крепостью не более 3мг.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Выбор и приобретение.
    от RomanKHV в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 11:42
  2. LR атомы к отвертке. прошу помощи.
    от aldeg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 06:14
  3. Прошу помощи)))нужна картинка
    от koscha1976 в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:56
  4. Запутался немного, прошу помощи.
    от leprud в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 10:46
  5. Прошу помощи с первым заказом. (Mega 510, eGo и 901)
    от ZloyGenie в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 13:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021