eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 191

Тема: Прошу помощи слезть с аналога

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Почему?
    ТХ!
    Не все его нормально воспринимают. Может и никотин не самой высокой очистки, может просто чувствительность тканей у организма высокая. Я лично без ТХ не могу, и от солевого точно бы передоз ловил. Ну либо на грани.

  2. #42
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Я лично без ТХ не могу
    Аналогично. Да и любой бросающий курильщик тоже. Т.е. мало того, что это крайне сомнительная и штука, так еще и не дает нужного ощущения. Поэтому бросающему советовать солевой - верх нелепости.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Почему? Кто мешает залить именно ту крепость обычного никотина, которая нужна для маломощного "офисного" девайса или что у вас там?
    Откуда взялся этот нелепый миф еще - что "ПОДы это для солевого"?.. Мешай, сколько требуется, обычный, и всё.
    У меня там раньше дварф на пике (блин, странно звучит), теперь вот джуул, просто потому что его можно парить держа только губами, как обычную сигарету. Х.з. насчёт мифа, я соль начинал парить на обычном сигаретнике, на намотках 1.2-1.4ом. в принципе у меня и сейчас в одном гноме соль, в другом обычный. Соль даёт ощущение накурки сразу, поэтому мне лично проще контролировать количество. Возможно это все индивидуально, я х.з. ну и потом судя по всему единственная претензия к соли - конские дозировки, но сразу же все советуют в под мешать 18-24мг обычного вместо 20-25 солевого. Так и где тут конские дозировки?

    Ах, да. ТХ. Я могу только позавидовать тем кто курил Кент/Парламент/ещё что-то попсовое со вкусом "бумага рядом с которой лежал табак тройной очистки" - я курил самокрутки из Кавендиша без фильтра/армянские сигареты (вкус конечно не тот, но ТХ близок) - ну не бывает на электронке даже близкого ТХ к нормальному аналогу... Даже ТХшный фев, хорош, но не то..
    Последний раз редактировалось Nemutaisama; 12.07.2019 в 03:10.
     

  4. #44
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    контролировать кол-во затяжек при парении?
    Никак. Бывает паравощом нон-стоп и фига 30мл за день, бывает и 10 не выпариться. Зависит от того чем занимаешься, от того на каком устройстве паришь, вкуса жидкости, крепости жидкости, качества никотина(бывает и 1 затяжки хватает, что аж до рыгаловки, если Никитос ужасный). Это исключительно мое имхо, у меня 3мг и на тугой тяге и на свободной.
    Ах да, самолёт круто помогает! За время перелета спарил всего пообака skyline короткого, там, вроде 3.5мл, а то и меньше, хз. Вот крутая штука-самолет, советую)))
    А так у меня после спортзала вообще час не тянет попарить. Раньше сигарету сразу в рот тянул, а на паре нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nemutaisama Посмотреть сообщение
    ну не бывает на электронке даже близкого ТХ к нормальному аналогу.
    Не бывает вкуса, даже близкого к сигаретному. А ТХ сляпать можно любой, главное задаться целью. А вот вкуса горелой бумаги, селитры, горелой смолы, козиз шариков и хз что там в сигареты кладут, в общем все то, за что курильщики и любят сигареты, этого нет.Сугубо имха

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Откуда взялся этот нелепый миф еще - что "ПОДы это для солевого"?
    1 надо как-то продавать егошки в новой форме
    2 надо как-то продавать новую формулу никотина
    Прикидываем орган к носу и получаем, что подняли концентрацию никотина до небес и кричат на каждом углу, что ПОДы накуривают! Производители родов рады. Производители жидкостей продают 30мл по цене 100 и вообще от счастья писают кипятком. А хомяки животные глупые, раз почитали про сверхспособности подов с солью, два почитали, три и вот уже тупая скотина скребёт хозяина "Купииии ПОДик!"


    Кстати у Никоретте раньше был спрей с вдовой концентрацией никотина, вот там "накурка" злая! Ещё где-то на форуме тема была, где храбрые парили 100мг никотин чистоганом, тоже знатное занятие, больше 2 затяжек передоз, кстати вот способ ограничивать затяжки
    Последний раз редактировалось Predatel; 12.07.2019 в 04:30.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  5. #45
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    А ТХ сляпать можно любой, главное задаться целью.
    Может я конечно неправильно понимаю что есть ТХ.. в моем понимании это раздражение горла, вызываемое угарным газом, и как его воспроизвести если нет горения - хз. В процессе неудачных экспериментов на некоторых баках мне удавалось воспроизвести ТХ близкий к сигаретному - при парении на 10Вт сухой ваты, но это сомнительное удовольствие Пойду темку что-ли создам под это отдельную, вдруг я таки ещё просто не пробовал того что мне надо о.О
     

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    В голове проблема, надо просто брать в руки себя и потерпеть. А до этого правильно выбрать девайс. Я изначально когда слазил (курил пачку в день) взял бак со свободной затяжкой и парил 10 мг. В принципе прокатило но ТХ был не как от сигарет и не хватало затяжки сигаретной. Накурка доходила гараздо позже чем с сигаретами, делал 15 затяжек (посчитал во сколько затяжек кончается сига) и не накуривался, минут через 10 доходило только что вроде как покурил. Потом взял бак скайлайн и заузил обдув на 1.2мм. Стало очень похоже на аналог, и ТХ тоже стал похож на сигаретный, а мне именно этого и не хватало, того ощущения спазма, и той тугости, которую давала сига. Стало гораздо легче и я перестал курить аналог совсем. Потом снизил до 5мг никотин, дня 3 нехватало ТХ, потом горло привыкло и сейчас 10 для меня кажется очень крепкой. Постепенно начал и свободную тягу воспринимать, но туда намесил 2.5 мг, ибо на 5 крепковато, и после кальяна с 5мг ТХ на сигаретнике слабым становится, а мне без ТХ никак, не накуриваюсь я без него...
    А потом произошли некоторые неурядицы в жизни, попсиховал и снова закурил, пачку за 2 дня + пар тоже не бросил. Так что проблема в голове. Про себя я точно знаю, что могу и без сигарет, пол года не курил их, просто надо брать себя в руки и всегда помнить, что пока ты паришь ты по факту не бросил и всегда будет риск закурить снова.
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 19
    Всем доброго. По поводу выбора жижи, когда мне продавец давал на пробу, то именно 20 солевая по ощущениям мне зашла. А всё остальное, это неадекватная реакция моего организма. Да многие правы, что у каждого человека свои потребности в никотине. Честно я сам не ожидал такого.. насчет ТХ.... на данный момент, у меня чувство будто я простужен, и при парении, чувствуется легкий холодок в легких...

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    у меня чувство будто я простужен
    Было такое, и периодически повторяется: небо как будто воспалено. Похоже на арому реакция у меня, потому как самозамес, никотин один и тот же. Сначала думал просто много никотина, или на PG реакция, но не подтверждается. Появляется это ощущение после определенных жиж, а отличаются они только аромами...
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nemutaisama Посмотреть сообщение
    Забавное сравнение. Особенно учитывая среднее количество потребляемой за день соли. А действительно, как проще спиться? За обедом и ужином выпивая по 100 грамм крепкой водочки (считай солевой), или весь день в режиме соски потягивая пивас?
    Это уже установленный медицинский факт - чем крепче , тем спиваются быстрее.

    С кваса не слышал чтобы кто-то спился

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nemutaisama Посмотреть сообщение
    Может я конечно неправильно понимаю что есть ТХ.. в моем понимании это раздражение горла, вызываемое угарным газом, и как его воспроизвести если нет горения - хз.
    Угарный газ ничего не раздражает, не имеет ни вкуса ни запах.... просто "тихая смерть"

    ТХ - это раздражение разной степени. Может вызывать никотин или компоненты табака (органика) . В последнем случае можно и без никотина обойтись, или вообще на мизере.

    Если синтетические фрухты-печеньки , то только никотином

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Это уже установленный медицинский факт - чем крепче , тем спиваются быстрее.

    С кваса не слышал чтобы кто-то спился
    Во Франции есть столовое вино, то есть вся семья во время обеда выпивает бокал красного вина, каждый день , причем детям лет с 12 тоже разрешают. Ну и не особо я слышал что у них алкоголиков много, причем Россия обгоняет францию по количеству выпитого алкоголя за год.

  11. #51
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    Во Франции есть столовое вино
    Не поверишь, но оно есть... везде!

    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    причем Россия обгоняет францию по количеству выпитого алкоголя за год
    С чего ты взял? Всемирная организация здравоохранения так не считает (по их данным во Франции пьют в год почти на литр чистого этанола больше, чем в России)
    Последний раз редактировалось Vides; 12.07.2019 в 12:51.

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Не поверишь, но оно есть... везде!


    С чего ты взял? Всемирная организация здравоохранения так не считает (по их данным во Франции пьют в год почти на литр чистого этанола больше, чем в России)
    Пускай не тот год но все же Россия обгоняет..столовое есть везде, нет традиции в обед пить вино..и с такого возраста..

  13. #53
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ТХ - это раздражение разной степени. Может вызывать никотин или компоненты табака (органика) . В последнем случае можно и без никотина обойтись, или вообще на мизере.
    Вот знающий человек в теме
    А я растолковывал местным гуру, так они только ржали аки лошаде
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  14. #54
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    Во Франции есть столовое вино, то есть вся семья во время обеда выпивает бокал красного вина, каждый день , причем детям лет с 12 тоже разрешают.
    С кровеносной системой у них порядок от части благодарю тому, что вино потребляется с сыром, а вот про почитай ещё про их бесплодие.

  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    С кровеносной системой у них порядок от части благодарю тому, что вино потребляется с сыром, а вот про почитай ещё про их бесплодие.
    Одно лечим другое калечим) низкие дозы алкоголя дают хорошую профилактику атеросклероза, поэтому ту них не такие частые случаи инфарктов, особенно в молодом возрасте + средиземноморская диета даёт о себе знать(овощи рыба и тд)

  16. #56
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    Одно лечим другое калечим)

  17. #57
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    Пускай не тот год но все же Россия обгоняет
    Да откуда ты всё это берёшь? Пользуйся первоисточником:
    Россия — 11,7л http://www.whogis.com/substance_abus...ofiles/rus.pdf
    Франция — 12,6л http://www.whogis.com/substance_abus...ofiles/fra.pdf

  18. #58
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    А можно от не гуру совет)). Парить лучше табачные вкусы на баке с тугой затяжкой, 12мг никотина вполне хватит для «накуриваемости». Из баков рекомендую байку Самарский клон 6 или 7 для лучшего ТХ. Так же и солевуха на таком бачке погонять можно. Стаж был более 25лет, с сиг слез легко (стал противен запах).


    Тапком

  19. #59
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    Во Франции есть столовое вино, то есть вся семья во время обеда выпивает бокал красного вина, каждый день , причем детям лет с 12 тоже разрешают. Ну и не особо я слышал что у них алкоголиков много, причем Россия обгоняет францию по количеству выпитого алкоголя за год.
    Про Францию не стал говорить , дабы местную публику не раздражать на "Так то у них, в великой Стране возможностей"

    А так да.. В глубинке фермеры вино водичкой бодяжат и уже с утра и целый день так... Ни одного алкаша не видно.

    С другой стороны моя дочка маленькая перед сном просила Бабушку рассказать сказку про "пьяного тракториста Алешу". Фольклор

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    Одно лечим другое калечим) низкие дозы алкоголя дают хорошую профилактику атеросклероза, поэтому ту них не такие частые случаи инфарктов, особенно в молодом возрасте + средиземноморская диета даёт о себе знать(овощи рыба и тд)
    Красное вино в небольших дозах вообще к лекарству отнести можно. Военным подводникам наливают и не только офицерам, но и рядовым.

    С другой стороны... Онкологический стационар, радиологическое отделение. Аппарат долго не работал, наконец починили... Поэтому разом много народа в один день пошло.
    Доктор рекомендовал пациентам чутка красного сухого. Так мужики нажрались водки

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    А я растолковывал местным гуру, так они только ржали аки лошаде
    Везде есть свои "ряженные" . Или сугубо "диванные теоретики". Ну Вы в курсе..

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Выбор и приобретение.
    от RomanKHV в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 11:42
  2. LR атомы к отвертке. прошу помощи.
    от aldeg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 06:14
  3. Прошу помощи)))нужна картинка
    от koscha1976 в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:56
  4. Запутался немного, прошу помощи.
    от leprud в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 10:46
  5. Прошу помощи с первым заказом. (Mega 510, eGo и 901)
    от ZloyGenie в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 13:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021