eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 191 из 191

Тема: Прошу помощи слезть с аналога

  1. #181
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    так у тебя же был вроде гном и ты его бате отдал и тебе он понравился? или это не ты был? если что то понравилось, искать что то лучше бесполезно, само придет.
    vaporesso gemini и ijoy 5. Не. Gemini может гномом и называют, не в курсе. Если Gemini, то ну нафик!)) с глазами панды ходить) Кальянная тяга никак.

    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    все такие. это в первую очередь реклама, просто рассказать и показать. а в случае батарейкина просто накрутить на мод и попарить))
    ))

  2. #182
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 46
    Кис Кис Ирис

  3. #183
    Пользователь Аватар для SLAVIK
    Репутация: 263
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 150
    Я, конечно, на гуру не претендую, тем более что на форуме такие гуры попадаются, что врагам таких советов не пожелаешь. Особенно гуры, которые без году неделя на форуме, а у них 100500 сообщений. У меня вот за почти 9 лет еле сотня набралась, ибо стараюсь только по делу печатать.

    Но я сам легко и сразу перешёл с самокруток на вэйп и благополучно перетащил несколько человек. Вот этим опытом и поделюсь.

    Первый момент: на вэйп перешли только те, кто сразу начал парить самозамес и имел возможность регулировать вкус и крепость. И сам сразу стал месить, чтобы была возможность регулировать. Потом пробовал множество жиж - всё не то. Особенно по крепости хрен угадаешь.

    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    Подобрать жижу, которая со отвествует выкуриваемых сигарет по формуле одна сигарета с содержанием никотина умноженная на 30
    Это чушь! Не стесняйтесь лить по началу столько никотина, сколько необходимо для того, чтобы ощущения были нормальные и не тянуло на сиги. Буквально через месяц, если не раньше, вам начнёт становиться слишком крепко и вы сами захотите снижать количество никотина. Так было со всеми, кого я перетаскивал. По началу они пугались "а не много ли никотина они потребляют", но потом очень быстро снижали крепость. И не потому что "надо", а потому что "хочется" менее крепко.
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    научиться парить определённое количество затяжек при парени, так как я уже получил передоз никотина
    Чушь номер два. Опять же: и я, и все кто благополучно перешёл, по началу паровозили. Но буквально через пару недель все наигрались и начинали парить всё меньше и меньше.

    А потом проходит какое-то время и уже иногда вэйп дома забыл - да и хрен с ним

  4. #184
    Пользователь Аватар для Mexika
    Репутация: 281
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ с Родино
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    5
    спойлер  

  5. #185
    Lucideriumкак прочтение книги может снять тягу к курению? тоже читал в бумажном варианте--хуе_а полная... читал с перекурами ,с налепленным пластырем никоретте на пузо... реально помог только вейп, начинал с егошек. парю лет 5.стаж курения был лет 40 лет. или нынешнее поколение настолько зомбировано, что их можно как роботов программировать?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  6. #186
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    хз, я тоже читал аллена карра в бумажном варианте, мне помогало... но не надолго, недели 2 не курил, просто помимо того чтоб просто читать буковки, надо еще желание бросить, без желания читай- не читай- оно ничего не даст.
    я слез с аналога когда пошел в больницу с бронхитом, доктор показал мне мой снимок легких и сказал, мягко говоря, что нужно бросать курить, иначе кабздец... незнаю насколько там все серьезно было или просто он решил меня припугнуть, чтоб взялся за ум (у нас врач со своими заморочками в голове), но я сразу по приходу с больницы домой залез в интернет и начал читать про вейпинг, к вечеру уже выбрал и заказал себе девайс+жидкость, через 2 дня уже парил, с перепугу так и слез с аналога, но первая покупка была неочень (пико на необслуге+манго жижа 3мг, парил как паровоз), когда позже взял себе мтл бак, табачку и никотин сотку чтоб увеличивать крепость, то обрел свой дзен, 9-12мг никотина на мтл бачке самое оно, правда вкуса немного меньше чем на 6 мг, но это не сильно страшно...

  7. #187
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.08.2020
    Пол:
    Адрес: OUaA
    Сообщений: 6
    А можно от не гуру совет)). Парить лучше табачные вкусы на баке с тугой затяжкой, 12мг никотина вполне хватит для «накуриваемости». Из баков рекомендую байку Самарский клон 6 или 7 для лучшего ТХ. Так же и солевуха на таком бачке погонять можно. Стаж был более 25лет, с сиг слез легко (стал противен запах).

  8. #188
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alfa568 Посмотреть сообщение
    А можно от не гуру совет)). Парить лучше табачные вкусы на баке с тугой затяжкой, 12мг никотина вполне хватит для «накуриваемости».
    Да можно, почему - нет? Только прочитает один из десяти. Остальные девять будут усердно озвучивать страдания - финансовые, никотиновые, подовые и др. Смысл орать глухому?

  9. #189
    Новичок Аватар для rombom
    Репутация: 11
    Регистрация: 07.08.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 35
    Привет!
    Тоже не являюсь гуру, но хотелось бы поделится своим опытом

    Стаж курения: 14 лет, так же как и многие курил обычные сигареты, макс. скуривал 1.5 - 2 пачки в день, но когда подняли цены, понял что слишком дорогое удовольствие, и решил перейти на самокрутки. Они помогли контролировать расход сигарет в день, все таки натуральный табак, так же параллельно баловался трубками.

    Такая же история - врач сказал, что лучше завязывать с этой дрянью, да и чувствовалось что давит на здоровье, было пару раз - когда схватило сердце, и это было окончательным звонком

    После, задумывался о табкс и прочей дряни, но решил заглянуть в вейп-шоп. Продавец посоветовал взять minifit, жижу - табачку( солевую 50 мг - на вкус конечно "такое себе") - и началось)

    В первый же вечер словил передоз, было жуть как плохо... перед сном, уже начал думать - что явно плохая затея переходить на вейп. С утра собравшись с силами решил что буду пытаться сбивать старую привычку новой, ближе к обеду того же дня, не выдержал и пошел в магаз, взять жижу полегче, взял: 40 мг(ягода\лимон\мята) - очень зашло, скурил за 3 дня, понял что ментоловые или ягодные миксы хорошо заходят. Как выкурил 50 мл пошел за новой, взял максвил (шория 30мг и тундру 20мг(может меньше) ) - сам себе поставил цель, что буду играть на понижение.


    В течении последних двух жиж, решил попробовать скурить самокруточку и было ужасно, буквально пару затяжек, и всё! Потерялся какой то интерес, да "кумарит", но нет вкуса и ощущение противное.

    Так же, понял что не хватает вкуса и "навала", начал смотреть обзоры на разные устройства, и задумывался о покупке QPod, но решил взять Pasito(мб и к лучшему, а может и нет, есть свои косяки), и считая что это был правильный шаг.
    Прикупив еще табачку Black Jack, я вспомнил, какого это пить кофе по утру и курить(парить).... ох, это старое доброе приятное чувство.

    Мой эксперимент еще продолжается.

    По твоим вопросам, могу посоветовать следующее:
    1) Нужно выбрать мод - всё таки тут на вкус и цвет, мог бы конечно посоветовать пасито(но нет, уверен что есть другие альтернативы), я думаю придет понимание, когда почувствуешь - что такое сухой и влажный пар, это очень важная составляющая.
    Так как альтернатива сигаретам - это только сухой пар, влажный больше схож на кальян.

    2) Подобрать жижу Попробуй посмотреть на "освежающие ягодные" миксы никотином меньше 12 мг, по большей части это нужно для вкусового ощущения. Скажем если у тебя под со сменными катриджами, то в 1 табачку, а во 2 - вкусовую, и походу дела просто менять их(сам такое практикую, прикупил к пасито и минифиту доп. картриджи), думаю от этого тебе проще будет выбрать своё. Ниже дополню по катриджам

    3) Научиться парить определённое количество затяжек - тут вот сложно, 2 пункт - более менее помогает сдерживать себя.
    Отходя немного от темы, читал разную литературу, и нашел хорошую мысль - "что перекурам мы пытаемся абстрагироваться от тех или иных дел, скажем когда у нас что то не получается, или даже все идет по плану, мозг говорит нам что - дружище, сейчас самое время для перекура, так как всё о чем ты сейчас думаешь - это немного перебор. Давай-ка ты выйдешь, закуришь, и мы сбьем твой напор мысли. И мы как послушный собачки - тянемся за сигареткой. В этом и вся проблема".

    Как по мне, я пытаюсь сбивать 2 пунктом, 1 жижа(вкусовая ягоды) у меня 0мг(ник) - и я просто забиваю "запрос организма" не большим перекуром, а если хочу горлодерку - то 2 жижой табачкой(3 мг)

    И так же по кол-во затяжек, решает тип пара - с 1 пункта(или сухой или влажный)

    Надеюсь тебе удастся найти свой вариант!


    P.S:
    По поводу картриджей, у пасито есть 2 вида основных испарителей:
    1) MTL (1.4 Ом - это 1 и 2 ламп. иникатор на поде) - сигаретная
    2) DTL (0.6 - от 4 до 5) - кальяная
    У меня 2 картриджа и на каждом разный испар, и если я хочу обычного никотинового перекура то ставлю МТЛ, а если же просто вкусного пара - то наоборот.
    Заметил интересную вещь, что и при DTL можно хороший ТХ себе устроить, ставишь мин. обдув, 2 ламп. индикатор, и потихоньку вдыхая пар, получается - очень даже отлично.

    Знаю что у пасито есть RBA - но почитав отзывы, понял что оно того не стоит, если хочешь обслужку, то лучше прикупить мод и нормальный бачек


    Надеюсь кому то будет полезна мой опыт)

    P.S.S
    Не реклама, но доп. картриджи брал в ilfumoshop.ru
    Да, не очень много выбора, но цены - хорошие
    Последний раз редактировалось rombom; 22.08.2020 в 13:06.

  10. #190
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 46
    Все хорошо, но этот сладкий вкус "натуральной органической табачки" и вкус ирисок просто невыносим. Максимум - три дня, а потом просто рефлекс бежать куда угодно, даже при одном только запахе этой натуральной табачки.

  11. #191
    Новичок Аватар для Антон S
    Репутация: 71
    Регистрация: 29.10.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Я перешел с сигарет сначала на glo (около полугода), сейчас осваиваю бак mtl.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Выбор и приобретение.
    от RomanKHV в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 11:42
  2. LR атомы к отвертке. прошу помощи.
    от aldeg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 06:14
  3. Прошу помощи)))нужна картинка
    от koscha1976 в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:56
  4. Запутался немного, прошу помощи.
    от leprud в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 10:46
  5. Прошу помощи с первым заказом. (Mega 510, eGo и 901)
    от ZloyGenie в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 13:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021