eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Проблема с е-сигаретой Fresh 105 Nano

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29

    Проблема с е-сигаретой Fresh 105 Nano

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    До того как набрел на этот форум, купился на е-сигу Fresh 105 Nano. Купил в торговом центре, за месяц до этого бросил курить аналоги, держался на табексе и силе воли, курить хотелось страшно как... а тут киоск Fresh, да еще реклама продавца, вообщем купил. Попробовал - понравилось, прикупил еще коробок пять заправленных картриджей к ней, вообщем все обошлось в 3,9 килорублей. На аккум жалоб вроде небыло, одного хватает на сутки, при частоте курения примерно 10 сигарет в день (1 сигарета - 10 затяжек), но заявленный картридж якобы которого хватает на 10 - 15 сигарет - полная чушь!!! Хватает на 3 сигареты... Прошел гарантийный 1 месяц, и я решил поэкономить на заправленных картриджах, наткнулся в том же торговом центре на другие е-сиги (марка eStyler) и купил жижи от них, крепкий никотин со вкусом сигарет Winston (после чтения этого форума цену на нее за 10 мл. стыдно называть, скажу только, что заоблачная!!!) (да и еще сразу скажу, что при покупке Fresha продавец сказала что для Fresha никаких жидкостей не существует, есть только заряженные карты с разными вкусами и содержанием никотина). Ну вот я стал капать по две капли в использованный карт (как в инструкции к жидкости написано) и этого хватало покурить на 20 затяжек, что меня вполне устраивало. Так я капал недели две, и вот с е-сигой что то случилось. Нет нормального количества пара. Т.е. пар есть, но как было - нет. Когда часто и продолжительно делаешь затяжки - атом греется, руками чувствуешь сильную температуру, а пара самое минимальное количество, можно сказать что и нет. Карт ставил родной заправленный, та же байда. Почитал темы по атомам и их восстановлению, взял продул свой атом, вытекло много жижи, потом положил на ночь в спирт, утром просушил феном, но ничего в лучшую сторону не изменилось... Пробую ставить карт пустышку, капаю жидкости на мост атома (так это называется?) и делаю затяжку, с первой пара нет, со второй вроде появляется, и с третьей опять нет...
    Что с ним может случиться? Если бы сгорел, то я так понимаю не грелся бы... Мог я его убить этой жидкостью? Может правда к фреш нельзя жижи использовать?
    И еще вопрос, может кто сталкивался, какой сюда атом может подойти, если его заменить? На Fresh по инету искал запчасти - нет даже упоминания, родной атом имеет маркировку BG1005, на акуме то же самое.
    Понимаю, что прошел одноразовое платное обучение, и уже созрел на Его (сейчас сижу штудирую форум), но эту тоже хотелось бы реанимировать, или хотя бы понять что с ней произошло...

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Желательно фото этого чуда. И неплохо бы замерить сопротивление атома, чтобы понять что к чему.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Точно та же история с понсом случается у меня по двум причинам (судя по картинкам в и-нете, у вас что-то понсоподобное ).
    Первая - при выгорании или механическом удалении фитиля. Атом мелкий, без фитиля или жижи не хватает, или заливается напрочь. Не лечится нифига потому как атом неразборный. Как у вас - не знаю.
    Вторая возможная причина (если фитиль явно цел) - наслоение продуктов сгорания жижи на спирали. Устранял 5-6-кратным кипячением по минуте в микроволновке в растворе лимонной кислоты 1 чайная ложка на полстакана воды, затем промывка в струе воды, полоскание в спирте и прожиг спирали. Опять же, не знаю, как у вас, у понса на автобатарее для прожига надо со стороны "огонька" в нее дуть с усилием, чтобы барометрический датчик сработал. Секунд 7-8, чтоб спираль не пережечь, раза 2 с перерывом. Может - поможет, может - нет.
    Последний раз редактировалось ponsstarted; 25.10.2010 в 03:07.
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от ponsstarted Посмотреть сообщение
    Точно та же история с понсом случается у меня по двум причинам (судя по картинкам в и-нете, у вас что-то понсоподобное ).
    Первая - при выгорании или механическом удалении фитиля. Атом мелкий, без фитиля или жижи не хватает, или заливается напрочь. Не лечится нифига потому как атом неразборный. Как у вас - не знаю.
    ponsstarted, а где находится этот фитиль? я ничего из атома руками не удалял, а вот насчет выгорел - как проверить?
    вроде ничего не изменилось, если посмотреть под мостом атома, то видна какая то нить чем то похожая на фитиль, раньше она была как бы тонкая штука со скрученными как бы волосками, чем то похожими на стекловолокно. Теперь эта нить распушилась, стала похожа на щетку...

    вечером попробую выложить фото атома...
    Последний раз редактировалось Thaimen; 25.10.2010 в 14:30.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Thaimen Посмотреть сообщение
    Желательно фото этого чуда. И неплохо бы замерить сопротивление атома, чтобы понять что к чему.
    Попробую вечером сделать фото и выложить...

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    ...видна какая то нить чем то похожая на фитиль, раньше она была как бы тонкая штука со скрученными как бы волосками, чем то похожими на стекловолокно. Теперь эта нить распушилась, стала похожа на щетку...
    Поздравляю, фитиль вы нашли. Он и обеспечивает поступление нормального количества жижи от метапены к спирали. А вот то, что распушилась - не знаю, вроде бы не должно ей мешать выполнять свою функцию. Но, может, я и не прав, мож кто еще подскажет? У меня так просто сгорала, и все, пар кончался.
    Попробуйте покипятить, промыть и прожечь, хуже уже вряд ли будет.
    А вообще, думайте над приобретением нормального устройства, мне кажется.
    Последний раз редактировалось Thaimen; 25.10.2010 в 14:35.
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Вот выкладываю фото этого девайса. Сопротивление не замерил (батарейка села на приборе, завтра на работе замеряю)

    Размеры атома:
    длина 20 мм
    диаметр 8 мм
    Проблема с е-сигаретой Fresh 105 Nano Изображения

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от ponsstarted Посмотреть сообщение
    А вообще, думайте над приобретением нормального устройства, мне кажется.
    Вот она - истина
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Thaimen, а насчет атома что вы можете сказать, идентифицируется? Вроде же говорили, что название сиги это бренд кто ее продает, а вот типов моделей не так уж и много...

    А над приобретением нормального устройства - думаю, уже усиленно, т.к. курить хочется, а аналоги уже не хочу однозначно...
    Последний раз редактировалось Borozencev; 26.10.2010 в 00:53.

  10. #10
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    Thaimen, а насчет атома что вы можете сказать, идентифицируется?
    Сложно сказать.
    Что-то из серии 103, но смущает утопленный мост
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Thaimen Посмотреть сообщение
    Сложно сказать.
    Что-то из серии 103, но смущает утопленный мост
    Я пока еще не очень большой спец (и, может, никогда им и не стану ), но как то смущает форма моста - все модели, которые видел, и на всех картинках, что попадались - мост в форме буквы Л (если ее правильно написать, "домиком"), а здесь - "крыша" полукруглая. Он сразу таким интересным был?
    Фитиль тоже выглядит довольно странно: слишком много его там на вид, не находите?
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Да мост на атоме сразу был таким, а вот под мостом виден распушенный фитиль, причем он как бы образует такой же полукруглый мостик, только пониже верхнего и стоящий перпендикулярно верхнему мосту. Такое ощущение что фитиль (если его можно так назвать) теперь уже распушенный, а реньше бывший тонким, обматывает некую проволоку (по крайней мере если зубочисткой трогать за эту конструкцию, то под фитилем что то жесткое прощупывается).... Я просто других не видел и мне не счем сравнить..
    Так вот, а если этот фитиль повыщипывать и оставить то , что он обматывает, интересно что будет? Наверное хуже уже точно не будет?

  13. #13
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    Наверное хуже уже точно не будет?
    Если выдернете фитиль из нихромовой проволки, то станет хуже.
    Курить только дрипом, что при этой модели практически невозможно
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Что то не пойму, там получается нихромовая проволока в фитиле, а не фитиль в нихромовой проволоке (если смотреть на фото)....

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Вот и у меня в понсе тоже хрень неправильная. По идее, спираль должна быть навита на фитиль для лучшего доступа жижи к ней. В понсе же (и, по видимому, у вас тоже) фитиль уложен по периметру фарфоровой чаши, в которой расположена спираль, и его концы выведены к спирали. Нафига так сделали - понятия не имею. Может, от недостатка места. Как только эти концы сгорают - все, пар практически заканчивается. Может, у вас из за того, что они разлохматились - тоже подача жижи нарушилась. Можете попробовать разобрать его аккуратно, но это сложно, либо запрессовано, либо запрессовано еще и с клеем. Но - реально, народ разбирает, покопайте техническую часть форума. Если удастся - можно попробовать положить новый фитиль. Сам не пробовал (в Москве атомы понса по гарантии в течение года меняют, сам уже 4 заменил), но в форуме пишут, что подходит центральная нить от фитиля зажигалки Зиппо. Они везде китайские продаются за копейки.
    А у вас дистрибьютор не продает запасные атомы? У понса можно купить скока хошь, хоть ведро, правда, цена заоблачная, 450 рублей. При себестоимости в пару червонцев максимум...
    Вот на этой страничке есть фотки разломанного понсового атома, уже без фитиля, правда http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t305-p26.html .
    Ну и попробуйте на всякий случай все же сварить его в лимонке, промыть и прожечь на батарейке, фитилю уже точно хуже не будет, а вдруг дело в нагаре?
    Последний раз редактировалось ponsstarted; 27.10.2010 в 20:57.
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Хорошо, попробую его попарить чуточку в лимонке.... Только вот вы пишите что в микроволновке это действо проводили.... А как же запрет, что в микроволновку ничего железного нельзя засовывать???
    Не искрил атом?
    Насчет запасных атомов, весь инет прогуглил - ничего не нашел, правда на каком то сайте подозрительном была реклама, что продадут все атомы (на любую модель е-сиги !!!!!) по цене 1200 руб., но я думаю это чёс какой то... В ларьке, где покупал Fresh продавец говорит, что пока запчастей не продают, если бы были по 450 руб. я бы взял конечно...

  17. #17
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    Только вот вы пишите что в микроволновке это действо проводили
    Ультразвуковая ванночка - это совсем не микроволновка. ТщатЕльнее читаем.
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    что продадут все атомы (на любую модель е-сиги !!!!!) по цене 1200 руб.,
    цена нормальной сигареты на китайских сайтах (даже старткита)
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от ponsstarted Посмотреть сообщение
    Устранял 5-6-кратным кипячением по минуте в микроволновке в растворе лимонной кислоты 1 чайная ложка на полстакана воды
    за ванночки читал, но судил по этому сообщению ponsstarted

  19. #19
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    но судил по этому сообщению ponsstarted
    не верьте всему , что написато
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    А как же запрет, что в микроволновку ничего железного нельзя засовывать???
    Голый металл нельзя. Если он закрыт чем-то непроводящим или водой - кипятите на здоровье. Есть фирменная посуда для МВ из алюминия, облита тефлоном. Соответственно, поверхностного стекания СВЧ не происходит. С водой - та же история.
    Таймен, а вы сами-то пробовали?
    Borozencev, перестаньте мучаться, закажите себе у китаёзов что-нить путёвое. Не так уж это долго и страшно, как кажется. Вот посмотрите, два моих трека, уже на подходе. И еще отвертку через колхоз заказал, недельки через три надеюсь приедет. Ну, подольше в Ростовскую область на недельку будет, зато сколько головняка сразу у вас снимется!..

    Посылка с Кабины AirMail China - Почта России
    Timing Site Status
    2010-10-14 18:29:00 SHENZHEN Posting
    2010-10-18 16:11:47 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
    2010-10-18 16:33:19 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
    19.10.2010 00:00 SHENZHEN Покинула почту Китая
    23.10.2010 17:47 МОСКВА PCI-1 Импорт
    24.10.2010 11:00 МОСКВА PCI-1 Передано таможне
    26.10.2010 02:04 МОСКВА PCI-1 Обработка. Покинуло место международного обмена

    Посылка с Ликвида EMS China - EMS Почта России
    Timing Site Status
    2010-10-19 18:29:00 SHENZHEN Posting
    2010-10-19 20:09:00 SYYY Despatch from Sorting Center
    2010-10-19 20:16:26 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
    2010-10-19 20:53:07 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
    2010-10-20 09:45:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
    2010-10-20 21:16:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
    27.10.2010 06:13 МОСКВА EMS Импорт
    27.10.2010 18:18 МОСКВА EMS Передано таможне
    Последний раз редактировалось ponsstarted; 28.10.2010 в 11:23.
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто имел опыт общения с Fresh ??
    от shum666 в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 19:17
  2. Fresh Classica 155 мм
    от Ksenz в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 23:49
  3. Угостите даму сигаретой!!!!
    от Масленка в разделе Советы новичкам
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021