eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 387

Тема: Внимание, знатоки! Вопросы задает старик64

  1. #201
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Ну вот, а начиналось все так просто) Бери сирену, без проблем тянет трипл из 0.3, как по мне вполне тугая кальянная. На том же койле из 0.36 уже совсем не хватает обдува и идут предгарики

  2. #202
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Korvalan Посмотреть сообщение
    Смущает вот только справлюсь ли с обслужкой, может зря ее пока купил.
    На таких атомах проще некуда.

  3. #203
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Korvalan Посмотреть сообщение
    Могу про свой небогатый опыт рассказать (не курю сигареты месяц, стаж лет 20 с перерывами).
    Месяц назад начал с juul, причем абсолютно случайно. Попарил недельку и начал смотреть и читать в инете все на эту тематику.
    Как натуру увлекающуюся меня немного понесло, как мне кажется-) Сначала были приобретены Wismek CB-80 и Nord Smok и juul
    сразу ушел на полку. На висмеке парю 6-ку и на норде 12. Накупил кучу разных жиж (с одним изготовителем про которого здесь начитался прокололся - ну прям пакость как на мой вкус). Собственно на этом не остановился-) Решил прикупить 2 домашних набора (в 2-х местах живу).
    Были заказаны Vaporesso luxe 220w kit и Think Vape Finder 250C и баки (сирена 2, зевс и Onetop Gemini RDTA плюс вата, спиральки, койлы).
    Честно говоря, думаю что для начала это явный перебор, но так уж получилось-). Мне нравится, получаю удовольствие плюс месяц не курю. Насчет того, что вкусопередача не важна на первых пора - мне крайне важна. Смущает вот только справлюсь ли с обслужкой, может зря ее пока купил.
    Вот простой совет. Посмотрите сначала обзоры и намотки в ютюбе. Потом возьмите ту же сирену 2 и попробуйте намотать на нее спейс. С 3-5 попытки получится криво, с 10 уже терпимо. Так постепенно и научитесь. Суть простая - это не сложно. Допустим ту же 0.4 нержу спейсиком на сирену на 2.5 оправу и 6 витков и будет уже очень очень вкусно. С укладкой ваты посмотрите того же батарейкина и Iron kitty. Того же AlexVapersMD. Не боги горшки обжигают, не боги...

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  4. #204
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  5. #205
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    и как у него с тугой кальяной?
    Нормально у сирены с тугой кальянной. В ём тяга регулируется в широких пределах.

  6. #206
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    С 3-5 попытки получится криво, с 10 уже терпимо.
    не получится, если её на оправке растянуть и сжать обратно и так пару раз) она сама ровной станет.
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Допустим ту же 0.4 нержу спейсиком на сирену на 2.5 оправу и 6 витков и будет уже очень очень вкусно.
    0,3 лучче). да и сопротивление "сигаретнее" будет.
    Планета Железяка  

  7. #207
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Нет ничего вкуснее обслужки. Запомните это уже наконец,а если чисто утолить никотин то и основу гонять можно,а испарители это гемор и брак на браке.

  8. #208
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    про желание поделиться советами...а нахрена тогда сайт и форум? что бы гуру со своей колокольни вещали что плохо а что хорошо?
    Открою секрет - как бы да..
    Неожиданно? А что вы хотели. Ну сходите ещё на форум фотографов, напишите им что они дураки, понакупали техники на 200к+, и вещают со своей колокольни, а новичку в общем то хватит и камеры в мобильнике.
    Тут никто не вещает что хорошо, что плохо, тут общаются те для кого вейпинг увлечение, а не "попарить глицерин на егошке". А для тех кто просто ищет альтернативу сигаретам рынок, к счастью, завален удачными подами и аио - бери любой и радуйся...
     

  9. #209
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Nemutaisama Посмотреть сообщение
    Ну сходите ещё на форум фотографов, напишите им что они дураки, понакупали техники на 200к+, и вещают со своей колокольни, а новичку в общем то хватит и камеры в мобильнике.
    кстати довольно точная аналогия. многие проф.фоторафы берут хороший компакт, что б не таскать постоянно зеркалку. так и тут: связка модобак и ПОДик на выход в кармашке))
    Планета Железяка  

  10. #210
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    так и тут: связка модобак и ПОДик на выход в кармашке))
    Пойду выкину SD Nano с нанобайкой. Заодно и теслу с байкой, дрянь какая бррр...

  11. #211
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    многие проф.фоторафы берут хороший компакт, что б не таскать постоянно зеркалку
    Это, скорее, как доширак вместо стейка

  12. #212
    Господа вас уже прёт не по детски в другую сторону. мой совет был первый выбор, и если понравится вейп то уже море вариантов. например у моего сына не пошёл вейп, курит аналог. сперва он купил его оне, сказал не то---потом Eleaf iStick Pico 75W Kit попарил дня три и сказал буду курить сигареты. вот я и думаю что не от гуру, то от лукавого.

    - - - Добавлено - - -

    Nemutaisama на ну нах. пишут что совет гуано и я неправильные жижи парю.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  13. #213
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    попарил дня три и сказал буду курить сигареты
    минифит пробовал? я могу сравнивать и с егоаио и с баком сиреной2, минифит наиболее близок к курению по всем признакам.
    Планета Железяка  

  14. #214
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    старик64
    Причем тут конкретный случай с твоим сыном? Это частности.
    В первую очередь важен не девайс, а желание(личное, не навязанное) соскочить.
    Вон, в соседней теме, товарищ вполне успешно соскакивает на icare 2.
    Хотя, сам по себе icare 2 это дно. Но, человек хотел соскочить с аналога и ему норм(пока ничего лучшего не попробовал, по крайней мере). С тобой примерно та же ситуация.
    Насильно курильщика парить не заставишь. Чисто психологически, если человек настроен скептически к парению- он парить не будет.
    Что касается готовых китов- они сильно отличаются от тех сборок, что советуют тут для бросающих, например затяжкой.
    Взять тот же сет с пикой, к которому идет, вроде как, melo? Он совсем не похож по ощущениям на сигарету. Свободный слишком.

    На начальных этапах атомайзер это 90% от того, что нужно человеку. Батарейные блоки, если смотреть на примитивный вариватт, различаются только весом, эргономикой и автономностью. Курильщику сигарет нужно подбирать атомайзер под тугую затяжку, крепкую жидкость и небольшую мощность. Это больше всего похоже на аналоговую сигарету. Но не на 100%.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 15.06.2019 в 10:46.

  15. #215
    Cricetinae а мне сигаретная не пошла, тугая кальянная для меня самое то. я и написал что первый выбор не должен быть дорогим, громадным, с заморочками. уже потом человек выберет сам что ему надо. как выше товарищ написал он через месяц парения купил аж 5 девайса+несколько баков и кучу жиж. вложил кучку денежек и... оно ему это надо? вот платное обучение. а через месяц поймёт что нравится парить на 1! моде и 1 баке. а другие пусть стоят для коллекции, может пригодятся.

    вот сын и прошёл через платное обучение и сказал что пар не для него. хотя иногла парил у меня, говорил нормально.
    Последний раз редактировалось старик64; 15.06.2019 в 10:53.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  16. #216
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    старик64
    Потому я и посоветовал сет за 50 баксов.
    Пика карман не тянет, нормальный блок для парения до 50 ватт.
    Байка, в зависимости от жиклера вариативна, от сигареты до довольно свободной.
    По мощностям тоже от 10 до 30 ватт, в зависимости от жиклера и намотки.
    Ставить спираль крайне просто(проточки на базе не дают проволоке выскользнуть из под винтов), укладывать тоже просто, заправлять и использовать элементарно.
    Это не самая вкусная обслуга(того же гнома я считаю более вкусным), но, точно, очень простая для новичка и надежная(всё на резьбах).
    AIO устройства не особо круты, как раз, полным отсутствием вариативности. Купил и парь. Не нравится затяжка, количество/температура пара- можешь только купить новое.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 15.06.2019 в 10:59.

  17. #217
    Korvalan даже не знаю что сказать...видимо хомяк проснулся или зависть?

    - - - Добавлено - - -

    Cricetinae 50 бакинских тоже деньги...для нас замкадышей... если можно попробовать за 20 баксов, зачем платить больше?
    мне у пико дизайн не нравится
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  18. #218
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    старик64
    Попробовать один сетап и судить по нему обо всем парении- глупо.
    Шанс того, что конкретная AIO выстрелит именно для тебя- околонулевой.
    К тому же, эти 20$ только первый взнос. А потом раз в пару недель еще обслугу покупать. Которую, часто, еще и искать надо. С ватой и проволокой таких проблем нет.

    PS 50 баксов это меньше, чем месячный бюджет на курево у среднего российского курильщика. А, конкретно в твоем случае, когда можно отжать у сына пику с батарейкой, клонобайка, как раз, те 20 баксов и стоит =).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 15.06.2019 в 11:06.

  19. #219
    Cricetinae у меня есть мод нормальный который мне нравится, и бак нормальный для меня.и его оне старенькая ещё работает.
    совет был что сперва купить новичку, а уже потом кидаться в крайности.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  20. #220
    NikM спасибо, а то здешние товарищи чего только не писали
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание, знатоки! Вопросы задает Exploidik.
    от Exploidik в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:51
  2. Внимание, знатоки! Вопросы задает ars.
    от ars. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 10:23
  3. Внимание знатоки, вопросы задает boss1
    от boss1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 20:24
  4. Внимание знатоки, вопросы задает AlexandrWaPe
    от AlexandrWaPe в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 12:03
  5. Внимание знатоки, вопросы задает НикитаВолков!
    от НикитаВолков в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021