eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Намотка для похожести на обычную сигарету (легкий пар)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 6

    Намотка для похожести на обычную сигарету (легкий пар)

    Небольшая предыстория
    Со времен перехода с ЕГОшек на моды и обслужку, у меня всё не получалось получить лёгкий пар похожий на дым. Смотрел намотки блогеров, читал статьи - всё не то. Народ в основном топит за вкус и много пара, а что если просто хочется получить легкий дымок, который благополучно летит в легкие не оседая во рту, не оставляет сладковатый привкус и не разъедает слизистую рта если никотина много. Да, вкуса мало в предложенном билде, но и бог с ним, зато не приедается.

    Билд

    - Затяжка соответственно сигаретная, MTL как нычне в моде
    - Спираль - косичка из 3х 0.15 кантала. 3 витка на оправу 1.8.
    (Еще была цель получить намотку под 3+ вольта, т.к. мой старенький iStick 30W начиная с этого вольтажа, начинает выдавать более-менее линейное напряжение на выходе)
    - Мощность - 9-10 ватт.
    - В качестве фитиля - БИНТ )) Стерилизовано радиацией ) ни привкусов ничего от него нет.
    По сравнению с ватой, он мне больше нравится тем, что как раз пар на нем получается более лёгкий. Хотя и вата тоже подходит, главное вбить-вкрутить фитиль в спираль максимально плотно. Этот момент очень важен, тогда не будет плевков и дисперсность пара выше на выходе.
    - Жижа у меня самозамес 70ПГ+30ВГ, 12 мг. Никотин на такой намотке кажется крепковатым. Т.к. пар хорошо пролетает в легкие и быстро там усваевается.
    - При желании в выхлоп можно встроить сигаретный/стиковый фильтр)) Если хочется особого хардкора - можно и использованный. Этот момент был подсмотрен у айкосовских хитсов. Даёт +1 к легкости пара и похожести на аналог. Также ещё больше охлаждает и так негорячий пар и защищает от любых капелек летящих со спирали. Хотя при такой намотке их и так не летит. Из минусов - нужно часто менять.

    Конечно, это всё дело можно варьировать. Но основные моменты - небольшая оправа, тонкая проволока и очень плотно вкрученный в спираль фитиль. Не густая жижа, иначе будет подгорать. Если шипко мало вкуса - можно заменить косичку на 0.3 кантал, а то с косичкой возиться муторно и хлипковата она. Для более густой жижи - увеличить оправу.

    UPD:
    Стал мотать 4 витка вместо 3х - более гарикоустойчивый вариант.
    Жижа: 35% глицерина плюс пара капель воды на 10 мл. остальное ПГ вместе с аромками и никотином.
    Пробовал еще дополнительно разные намотки в один провод - эффект как ни крути хуже чем у косички из тонкой проволоки.
    Намотка для похожести на обычную сигарету (легкий пар) Изображения
    Последний раз редактировалось Koda5; 18.08.2019 в 16:26.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    "Отзывы, обзоры, сравнение" - это скорее сюда или "Техническая часть" сюда. Может кому и пригодится.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    Намотка для похожести на обычную сигарету (легкий пар)
    Хорошо описал... но не в том разделе.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 6
    Да подумал, что актуально для новичков переходящих с аналога. Т.к. купят, намотают, а желаемого эффекта нет Можно перенести куда темке место

  5. #5
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    главное вбить-вкрутить фитиль в спираль максимально плотно. Этот момент очень важен, тогда не будет плевков и дисперсность пара выше на выходе.
    Ты бы не ютуберов криворуких смотрел, а тут форум почитал. Несколько лет уж это продвигаю, с боями.
    Ну да ладно, не по совету тут, так хоть сами доходят до такого дзена, слава яйцам.

    Только концам фитиля тоже нужно уделить внимание. Короче, читай форум.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 10.05.2019 в 01:28.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Slid
    Репутация: 62
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 309
    А зачем коса? Лучше обычный спейс.
    Моды: Hcigar VT167, VOOPOO REX, Joyetech eVic Primo, Joyetech eVic VTC Mini, Joyetech eVic Primo Mini
    Баки: Dvarw MTL V2, Augvape Intake RTA, GeekVape ZEUS RTA, Digiflavor Siren GTA MTL (25 мм), Digiflavor Siren V2 GTA MTL, Uwell D2 RTA, GeekVape Ammit RTA Dual, Geek Vape Griffin RTA, Kayfun V5 клон

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    А зачем коса? Лучше обычный спейс.
    Если в один провод мотать - очень хлипкая получается на тонкой проволоке, в такую фитиль нормально вправить сложно. А параллель мотать из 3х еще более муторно. В общем, это больше для удобства.
    Хотя, возможно, но это не точно, косичка даёт лучший эффект

  8. #8

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2019
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 119
    Ничего себе, уже и на бинтах парят. А ведь когда-нибудь придумают технологию вообще без фитиля с каким-нибудь дозатором жижи.
    На шёлке никто не пробовал парить?)))

  10. #10
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    Спираль - косичка из 3х 0.15 кантала. 3 витка на оправу 1.8.
    Зачем такие сложности?
    Делай намотку из тройной паралельки 0.14-0.15 кантала, а лучше нихрома, на божескую оправку 2.5. Намотать 5-6 витков , чтоб получить сопротивление 0.8-1.0 ом. Вкус будет гораздо интересней, если мы говорим про сигаретную затяжку. Про тугость ваты в спирали, особенно для сабтанка, согласен.
    Последний раз редактировалось Деда; 10.05.2019 в 10:13.
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    Да подумал, что актуально для новичков переходящих с аналога. Т.к. купят, намотают, а желаемого эффекта нет
    Для максимального " приближения к анал.огу"


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    ии в выхлоп можно встроить сигаретный/стиковый фильтр)) Если хочется особого хардкора - можно и использованный.
    А если рядом с домом ни урны. , ни помойки ?
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Да просто берс купите и не парьтесь. Там ни вкуса , ни пара. Ещё и обоссыт вас при заправке . Прям для истинных ценителей.

    А вообще можно просто основу парить 12-24мг. Вообще зачем все эти сложности с 1.8 мм, косичками и бинтами - не понятно.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности?
    Делай намотку из тройной паралельки 0.14-0.15 кантала, а лучше нихрома, на божескую оправку 2.5. Намотать 5-6 витков , чтоб получить сопротивление 0.8-1.0 ом. Вкус будет гораздо интересней, если мы говорим про сигаретную затяжку. Про тугость ваты в спирали, особенно для сабтанка, согласен.
    На счёт вкуса у меня следующая мысль - что это такое собственно вкус? это же пар оседающий во рту. Есть наверное еще моменты с обонянием, но не суть. И вместе с аромкой также оседает и никотин и остальные компоненты жижи. А цель была как раз от этого избавиться, дабы меньше обжигало слизистую. У меня по крайней мере в этом больше и заключалась проблема, что нёбо и язык пощипывало при парении. Да и после парения такой эффект онемения, хим ожог как я предполагаю. Не знаю только у меня такое из-за каких-то проблем со слизистой или не только. Так что вкус был намеренно принесён в жертву. Хотя, думаю, можно просто увеличить количество аромки.

    На счёт толщин фитиля, я бы сказал, что на тонком дисперсность пара выше. Не уверен почему так происходит, думаю из-за того, что меньше тепла тратится на прогрев фитиля и закипание жижи на поверхности происходит более резко

  14. #14
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    Так что вкус был намеренно принесён в жертву.
    Тут возразить нечего.
    У каждого свои фломастеры.
    спойлер  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.05.2019
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 10
    да лучше микрокоил поставить

  16. #16
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    На счёт толщин фитиля, я бы сказал, что на тонком дисперсность пара выше. Не уверен почему так происходит, думаю из-за того, что меньше тепла тратится на прогрев фитиля и закипание жижи на поверхности происходит более резко
    Погугли тут на форуме темы "Правильная спираль", их штуки три было.
    Нельзя просто взять и выдрать из всего, что создает пар, только что то одно (толщину фитиля, например) и пытаться этим объяснить ощущения.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Погугли тут на форуме темы "Правильная спираль", их штуки три было.
    Нельзя просто взять и выдрать из всего, что создает пар, только что то одно (толщину фитиля, например) и пытаться этим объяснить ощущения.
    Да вроде и не пытаюсь одним фитилём все объяснить...
    Вот та темка "Правильная спираль-3" ecigtalk.ru/forum/f73/t37490.html
    Я читал это дело давно.
    А в этой теме просто краткое описание билда для тех кому лень заморачиваться, выискивать всю эту инфу и идти методом проб и ошибок. Альтернатива популярным жирным намоткам, которые подходят не всем.

  18. #18
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Koda5 Посмотреть сообщение
    кому лень заморачиваться, выискивать всю эту инфу и идти методом проб и ошибок.
    Мне лень идти методом проб и ошибок, лень заново изобретать велосипед, и лень выискивать непонятно где всю ту кучу нужной информации, которая УЖЕ есть в теме про правильную спираль. Зачем мне тратить вагон времени, если это все уже придумано, проверено и опробовано до меня? Мое дело прочитать, принять к сведению, и, если я с этим согласен, проверить эту информацию опытным путем. Что я и сделал в свое время. Поэтому ( а я начинал с голого меха) я до сих пор придерживаюсь правила мотать правильные спирали ( как для меха) для каждого конкретного случая, хоть и пользуюсь в основном платами.
    спойлер  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.05.2019
    Пол:
    Адрес: Los-Angeles
    Сообщений: 194
    С такими заморочками реально кажется, что проще вернуться на аналог или айкос, или вообще бросить и курить и парить. В общем хоооший метод, лучше всякого Алена Карра

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Algebraik Посмотреть сообщение
    С такими заморочками реально кажется, что проще вернуться на аналог или айкос, или вообще бросить и курить и парить. В общем хоооший метод, лучше всякого Алена Карра
    Зато дёшево сам лично сижу на связке вейп + айкос. Айкос кстати тоже довольно муторный, т.к. чистить его желательно каждый день-два и раз в несколько дней с муравьиным спиртом. Иначе такой бякой засирается. Я когда у товарища взял его погонять, так уносило с каждого стика. Толи никотин то ли ещё там какие добавки. Потом отмыл его ватными палочками со спиртом, штук 20 понадобилось, вроде нормально стало. А может просто привык. Но доводить его до такого загаженного состояния больше не хочется.

    А вот бросить курить и парить, этож всегда лучший вариант)

    UPD: С айкосом что-то не то было похоже, перегревал стики. Сейчас уже другой жарит значительно слабее. Так часто чистить его уже не требуется.
    Последний раз редактировалось Koda5; 18.08.2019 в 16:10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Намотка для навала на мехмод | Просто и быстро
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 13:46
  2. Намотка для вкуса на драку с мехом.
    от nukutos в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 20:53
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 23:02
  4. Намотка для ТК на istick 40W
    от hertim в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 01:15
  5. Сертификат на эл. сигарету для Яндекса?
    от netpepla в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021