eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Проблема с зарядом аккумов SAMSUNG 18650 3000mah

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.01.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5

    Проблема с зарядом аккумов SAMSUNG 18650 3000mah

    Доброго времени суток!
    В общем, суть проблемы в том, что при зарядке через USB (шнур комплектный, адаптер на 1,5 А - вполне в рамках указанных рекомендаций) не получается зарядить на 100%. Оставил мод на ночь, проснулся - он все еще заряжает, тогда как раньше часа за 4 заряжал полностью и экран с отображением процесса потухал. Бокс мод IJOY SHOGUN (двухаккумный), аккумуляторы SAMSUNG 30Q 18650 3000mah. Подскажите, в чем может быть причина?

  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    В том, что в модах на 2, 3, 4 акка заряжать не следует, только во внешней зарядке.
    Которые на 1 акк - условно можно.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.01.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5
    Гм, почему же тогда такая функция, как зарядка через юсб, все же предусмотрена? И что же в результате, это проблема с модом или с аккумами?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RuslanSim Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем может быть причина?
    Возможно пытался сбалансировать батареи, этот процесс при зарядке в моде может быть вечным.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  5. #5
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    99%, что с модом, а акки в порядке.

    Цитата Сообщение от RuslanSim Посмотреть сообщение
    почему же тогда такая функция, как зарядка через юсб, все же предусмотрена?
    В инструкциях пишут, что это нежелательно.
    Предусмотрена же для того, чтобы чаще покупали новые. Вот передо мной в числе прочего стоят два древних Сигелея-30 - работают, как часы, и еще много лет могут это делать, ибо их дырка юсб девственница, в нее никогда ничего не втыкали. А это очень невыгодно с точки зрения производителя.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Гм, почему же тогда такая функция, как зарядка через юсб, все же предусмотрена?
    Потому, что китЫ запустили свой конвейер по производству вейп девайсов на усю мощщщь и сильно хотят чтобы неосторожные /слишком уверенные в ТМ ''China''/ вуйперы несли свои денюшки дядюшке Ляо.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.01.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5
    Ок, про то, что не желательно - это я понял. Но пока у меня нет зарядника, что же тогда делать? Вот вы говорите, что проблема с модом - это поправимо? Дальнейшая зарядка через юсб может попортить плату или что, или она уже попорчена? Я не совсем догоняю ситуевину. Разжуйте, пожалуйста, я ж новичок)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RuslanSim Посмотреть сообщение
    Но пока у меня нет зарядника, что же тогда делать?
    Заряжать в моде и парить. Ну и присматривай чтото типа вот этого LiitoKala Lii - 202 USB, зарядное устройство
    Цитата Сообщение от RuslanSim Посмотреть сообщение
    Дальнейшая зарядка через юсб может попортить плату или что, или она уже попорчена?
    Из собственного опыта, была такаже херня на Eleaf iKonn 220, когда он начинал долгую балансировку я его просто отключал от зарядки и парил, до сих пор жив.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  9. #9
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    У меня много модов и много адаптеров, от каких то заряжается вприпрыжку, от каких то медленнее, от каких то есть индикация подключения зарядного, но реально заряда нет.
    Те которые заряжают хорошо, имеют на выходе под нагрузкой 5,3-5,5 вольт, которые хуже 4,9-5,1 , которые плохо ли совсем не заряжают 4,7 и ниже. Есть адаптеры со стбилиацией выходого напряжния, есть без, то есть в сети 200 вольт, и заряда не будет.
    И мод и адаптер нипричём.
    Я много лет заряжаю аккумуляторы внутри модов, мне так удобнее, ни один не умер, ни одно гнездо не выломал, проблемы были, какраз с напряжением в сети, тогда пользовал внешнюю зарядку.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.01.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5
    Спасибо, товарищи! Делаю для себя вывод, что сильно париться из-за этого не стоит - стоит просто парить). Пока зарядного в наличии не имеется - буду заряжать как есть, но в ближайшее время таки приобрету (кстати, если есть варианты приобрести зу на 2-4 акка 18650 по бюджетной цене с самовывозом по Москве - буду признателен за инфу).
    P.S.: предполагаю, что дело таки в разбалансировке, ибо акки изначально были заряжены не сбалансированно. Хотя странно, что такая херня с зарядкой не возникла сразу...

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RuslanSim Посмотреть сообщение
    Делаю для себя вывод, что сильно париться из-за этого не стоит
    Когда убьёшь мод окончательно, сразу станет понятно. Приобретай литокаллу. Статистикой помирания модов по причине зарядки в них аккумов никто не занимался, но в мусор модов улетает по этой причине совсем не мало.

  12. #12
    Banned
    Репутация: 84
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 457
    Тут был спам

  13. #13
    Цитата Сообщение от RuslanSim Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем может быть причина?
    Причина в том, что аккумы надо заряжать в ЗУ, а не в моде.

  14. #14
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Скорей всего сбалансировать пытается.
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    У меня с драгом такая же фигня, может часа за 3-4 зарядить, а может 12 часов пытаться балансировать. Пользуясь литокалой

    Отправлено с моего Siemens c60 через Tapatalk
    Девайсы  

    Счётчик  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2
    Записей в дневнике
    1
    Пугают людей тут)) азаза нельзя заряжать в моде сгорит все взорвется ааа Сам уже пол года заряжаю самсунги 30Q в драге и никаких проблем нет. Разбалансировка присутствует. Емкость упала не значительно, полная зарядка занимает 2 с половиной часа при потреблении 2А, после чего ток заряда ступенчато падает до минимума Я заплатил за эту функцию и буду ей пользоваться!) И если по этой причине сгорит мод, то это не я чудак, а качество платы фуфло было! Да, это мое мнение!

    Так же у меня не возникает мыслей доставать для зарядки аккумуляторы из нескольких повербанков и фонарика. Может ли мод сгореть из-за зарядки в нем аккумов? Может конечно, впрочем как и любое другое устройство при его использовании) Чтобы мод 100% не сгорел лучше его вообще не доставать из коробки!

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от V_ice Посмотреть сообщение
    Пугают людей тут)) азаза нельзя заряжать в моде сгорит все взорвется ааа
    Тут если форум покопать, найдешь фотки горелых рыкс всяких и прочих многоаккумников. Полыхнет пока будешь спать и не поймешь от чего дом сгорел.
    А автору как вариант нормальный зарядник найти который честные 2 ампера отдает ну и шнурок зарядный сменить на другой, может переломился где.
    А зарядник в любом случае нужно заиметь, часто производители сами пишут что не рекомендуют в моде заряжать.

Похожие темы

  1. Зарядка для LG 18650 3000mah (LGABD11865) на 4.35 вольт, хелп.
    от AZVERIN в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 11:52
  2. Проблема с зарядкой аккумов ECHO 4.2 V
    от Treffa в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021